Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 14:03   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
inFamous

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Разработчик: Sucker Punch Production
Издатель: SCEE,Softclub
Рейтинг: Teen,16+
Статус: В продаже c 26 мая 2009 года(США) и 29 Мая 2009 года(Европа).
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Город Эмпайр Сити нуждается в вашей помощи – станете ли вы героем или антигероем – решать вам в приключенческой игре "Дурная репутация".

Компания Sucker Punch Productions предлагает вам отправится в захватывающее приключение. "Дурная репутация" – игра, созданная в стиле комиксов, в которой вам предстоит решить судьбу города. Вам предстоит исследовать город, в котором творится что-то ужасное... Вы можете изменить город к лучшему или усугубить трагическое положение.

Ваш персонаж - курьер по имени Коул Макграт. В один ужасный день пакет, который вы оставили по указанному адресу, взорвался, разрушив шесть зданий города. После этого происшествия город погрузился в хаос, в котором стали править банды и преступные сообщества, разгулялась чума. Полиция бессильна, и правительству пришлось объявить карантин.

Коулу тоже пришлось нелегко. Чудом выжив в время взрыва, он приходит в сознание спустя две недели и становится свидетелем наступившего в городе хаоса. Помимо этого он обнаруживает в себе сверхъестественные силы. Естественно, все обвинения в происшедшем ложатся на героя, так как он был ближе всех к эпицентру взрыва. Теперь вам предстоит спасти свою репутацию, помогая жителям города, или наплевать на всех и жить в свое удовольствие, пользуясь чудесной силой.

"Я сделаю тебя знаменитым..."

Основная тема игры "Дурная репутация" - мораль. Во время вашего путешествия по городу Эмпайр Сити вам предстоит принимать ответственные решения и выполнять различные задания: легкие и простые, сложные и относящиеся непосредственно к сюжету игры.

Например, найдя продукты питания, вы сможете распорядиться ими разными способами: поделитесь ими с другими или заберете все себе. Иногда вы будете находить тела людей, которых можно оживить с помощью электрического разряда – оставите ли вы их умирать, или спасете? Все зависит только от вас. В одном из заданий вам будет предложено повернуть колесо турбины, рискуя получить облучение. Станете ли вы рисковать собой или лучше используете какого-нибудь жителя вместо себя?

Каждое принятое вами решение будет влиять на систему репутации, которая определяет, как к вам относятся окружающие. Добрые поступки будут вызывать уважение у людей и даже помощь с их стороны, а эгоистичные поступки станут причиной гнева и недовольства. Вы даже сможете слышать крики: «Твои силы тебя не спасут, урод!» или «Из-за тебя сдохла моя кошка!»

Хорошо быть плохим

Ваши поступки также влияют на источник вашей силы. Вам будут доступны улучшения со стороны положительной энергии или улучшения со стороны энергии зла. У вашего персонажа будет большой арсенал способностей, основанных на использовании электричества и электромагнитных полей. Вы сможете поражать противника током, создавать молнии и электробомбы и даже использовать локатор для обнаружения источников электроэнергии, благодаря которым персонаж будет восстанавливать свои силы.

По мере развития событий внешность персонажа будет меняться. Если вы будете совершать добрые поступки, ваш персонаж станет сиять мягким светом, а его энергия приобретет голубоватый оттенок. Если вы ступите на путь зла, ваш персонаж станет темнее, а его силы приобретут красный оттенок. Также в игре будут доступны ранги: бандит, страж порядка, преступник, защитник, герой и особо опасный. Благодаря системе рангов вы сможете создать своего неповторимого героя.

Благодаря своим невероятным силам Коул может забраться практически куда угодно: на балконы, многоэтажки, столбы и так далее. Вы даже можете выполнять серии движений для более эффективного и быстрого перемещения.

В электричестве вся сила!

Вы сможете свободно передвигаться по городу и наказывать своих врагов всеми доступными способами. Бросайте электрические разряды или катайтесь верхом на поездах, прыгайте с огромных многоэтажек на стоящие внизу автомобили, оглушайте противника электрическим разрядом, взбирайтесь на здания по отвесной стене - все это лишь вопрос небольшой тренировки.

Разработчики из компании Sucker Punch Productions также постарались на славу, чтобы сделать город Эмпайр Сити динамичным и интерактивным. Если Коул встанет рядом с источником электроэнергии, вы увидите, как пульсирует электричество и как искры разлетаются от проводов.

Вы сможете почувствовать себя настоящим героем комиксов или, если захотите - настоящим злодеем. Скоро Эмпайр Сити откроет свои границы...

Взято с официального сайта Playstation - Россия


Особенности:
Скрытый текст:
• Испытайте безграничную свободу при использовании фантастической силы и способностей, которые влияют на окружающий вас мир.

• В зависимости от выбранного пути развития персонажа в игре вам будут доступны различные способности.

• Станьте героем, которого люди будут боготворить, или же злодеем, при виде которого все будут разбегаться – выбор за вами.



Скриншоты:


Видео:


Список часто задаваемых вопросов
Скрытый текст:
В России игра издается компанией Softclub,и называется "Дурная Репутация".

В обыкновенном издании игры Gigawatt Blades отсутствуют.

Все сюжетные повороты выделять под спойлер

Полный список трофеев смотрим здесь.

Для поиска тайников жмём L3, по внешней стороне мини-карты появятся серые полоски, которые указывают направление, чем больше сужается, тем ближе тайник.

В игре нет мультиплеера и Split Screen`а.

Если после прохождения остались "не очищенны" пара районов, и не осталось желтых восклицательных знаков, то оббегаем данную местность для поиска врагов. После обнаружения смело всех убиваем, в большинстве случаев из одной тушки должна будет выпасть побочная миссия.

За список спасибо(+) Orca


Не сравнивать inFamous с Prototype и т.п.

Все предложения по части шапки темы бросайте в ЛС.

Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.04.2012 в 18:56.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:37   #801
Игрок
 
Аватар для old snake
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Репутация: 159 [+/-]
Я сам так долго бегал,но в итоге они там появились.
__________________
PSN ID: oldsnake1992
I'm you I'm your shadow©
old snake вне форума  
Отправить сообщение для old snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:20   #802
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
и на самом деле бывают интересные курьезы. один раз ударил нпс побочной миссии он убежал от меня так пришлось перезагружать что бы сново взять прохождение.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:35   #803
Юзер
 
Аватар для Akkadar
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 95 [+/-]
Скрытый текст:
Как отключить силовое поле у шара, распыляющего зомбирующий газ?
__________________
Windows Live ID - Akkadar
PSN ID - Akkadar
Akkadar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:39   #804
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Akkadar Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Как отключить силовое поле у шара, распыляющего зомбирующий газ?
Молнией, кнопка вниз.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:35   #805
Юзер
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 211
Репутация: 48 [+/-]
Прошел наконец игру, игра просто шедевр. не заметил даже как пролетело время. Концовка очень неожиданная.

Только вот я не понял один момент: Для тех кто прошел!!

Скрытый текст:
В ролике, где Алден швыряет автобус на крышу больницы, Коул рассказывает, что Алден был сыном предводителя первых сынов, и его готовили к власти с дества, но потом пришел Кесслер и Алдену пришлось жить на улице. Но в финальном ролике, говорится, что именно Кеслер основал первых сынов и создал сферу. Выходит Кесслер был предводителем с самого начала. Или я что-то кпустил?
__________________
Everything happens for a reason
Ayaz вне форума  
Отправить сообщение для Ayaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:45   #806
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Ayaz,
Скрытый текст:
Кесслер вернулся в прошлое и основал Первых Сынов, и начал создавать Лучевую сферу...как то так, сюжет там очень запутан...
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:58   #807
Юзер
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 211
Репутация: 48 [+/-]
Fox33DEST,

Скрытый текст:
Ну так не вернись он в прошлое, первых сынов и не было бы. Следовательно и алден не был бы сыном предводителя. епт я сам уже запутался, ладно закроем тему))
__________________
Everything happens for a reason
Ayaz вне форума  
Отправить сообщение для Ayaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 16:54   #808
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Ayaz,
Скрытый текст:
Ну дак же он вернулся на 20лет назад и сам основал первых сынов.
Если тебе так интересен сюжет, послушай тайники, много интересного найдешь.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 20:44   #809
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Fox33DEST,
Скрытый текст:
Помоему там сказано, что он не основал, а возглавил "Первых сынов", точнее сместил с этой должности предыдущего главу.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:16   #810
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
помогите распутать сюжет больше всего вопросов вызывает последний ролик
Скрытый текст:
1. в ролике говорится что кеслер испугался какого-то злого монстра (меня) и позже переместился назад чтобы создать лучевую сферу, но как если кеслер это я?
2. там говорится что он попытался свалить с родными, это кого имели ввиду?
3. зачем он ускорял процесс создания этой сферы ведь если бы ее не было, не было бы и злого коула?
3.1 зачем он ее вообще взорвал рядом с коулом? и как появился этот кеслер в первый раз если рядом с ним ее никто из будущего не взрывал
4. а вообще лучше расскажите, если не трудно кому, кто проходил за злого всю историю без деталей, но чтобы все встало на свои места, ато в голове не укладывается все каким-то общим законченным рассказом
5.за ддоброго другая концовка? если да не рассказывайте плиииз
coin333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:16   #811
Юзер
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 211
Репутация: 48 [+/-]
coin333, Если не ошибаюсь, то:

Скрытый текст:
1. Он испугался не Коула, а монстра, который вероятно появится во 2 части. Мы не знаем кто это такой.
2. Вероятно Триш и детей)
3. Смотри п. 1 )
3.1. Вроде бы, чтобы наделить Коула способностями
4. за злого не проходил
5. Концовка одна, но после титров он говорит по-другому
__________________
Everything happens for a reason
Ayaz вне форума  
Отправить сообщение для Ayaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:55   #812
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
coin333,
Скрытый текст:
Он, как я понял испугался лол Зика, так как в тайниках имеется запись, что если активировать сферу в присуствии 2 проводником (Коул, Алден и Кесслер) то через пару дней у него начнут появляется новые спсобности.
Наверно с Триш...
Чтобы подготовить его к встречи со злом.
Смотри 1 предложение.
История почти одинакова.
Концовка такая же, только небо потом красное будет.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:37   #813
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
ну тогда получается история звучит так, вроде разобрался:
Скрытый текст:
был кеслер, была его семья, пришел монстр который начал все крушить, но кеслер вместо своих способностей побеждать, применил способность бег и в итоге пожалел об этом, потом отправился в прошлое чтобы сделать себя мегазачетным (подготовить к борьбе со злом-инициировал взрыв и тд), но непонятно зачем умер сам. остается тогда несколько вопросов:
1. откуда у кеслера сила - перемещаться во времени и тд? потому что он экстрасенс?
2. кто такие проводники? проводник=экстрасенс?
3. коул проводник? с детства или после взрыва?
4. откуда взялась саша и кто она вообще?
coin333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:46   #814
Юзер
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 211
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст:
ОН применил не способность бег. а просто убежал ))))))
__________________
Everything happens for a reason
Ayaz вне форума  
Отправить сообщение для Ayaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:51   #815
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
coin333,
Скрытый текст:
1.Научился наверно, лол.
2. Проводники,это те у которых есть силы, Коул например.
3.Да, после взрыва.
4.Она проводник. наверно была подругой Коула до взрыва...
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:09   #816
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Это ж просто ужас! Нашел 346 осклков из 350. Где оставшиеся 4 искать ума не приложу, вроде бы уже все облазил. Вот не люблю я такие трофеи(((
Кто-нибудь все собирал?
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:32   #817
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 167
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от coin333 Посмотреть сообщение
ну тогда получается история звучит так, вроде разобрался:
Скрытый текст:

4. откуда взялась саша и кто она вообще?
Скрытый текст:
Мне показалось, что Саша- это Триш из будущего.
Надеюсь, что в продолжении игры прояснят некоторые моменты, а то сюжет довольно-таки запутанный.
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:53   #818
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
Это ж просто ужас! Нашел 346 осклков из 350. Где оставшиеся 4 искать ума не приложу, вроде бы уже все облазил. Вот не люблю я такие трофеи(((
Кто-нибудь все собирал?
собирал (при первом прохождении) кстати тоже на 346 застрял нашел карту с помечеными обшарил нашел 2 а остальные не находило пришлось по 2-3 раза города облазить, они на карте небыли отмечены... жестоковатый трофей... засчитывались бы те которые в побочных миссиях собираешь и/или как тайники искались бы таким подобием серому радару
P.S. намного интересней тайники находить ктомуже историю доплняют...
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:00   #819
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
и на самом деле бывают интересные курьезы. один раз ударил нпс побочной миссии он убежал от меня так пришлось перезагружать что бы сново взять прохождение.
Не надо было, он бы появился попозже.

Вот, взяла таки игру и 2 раза прошла, естественно за героя и злодея. Игра очень отличается при разной репутации. Вот что имею сказать по ее поводу. Я не пожалела ни минуты,что отдала за нее 2400 руб. Очень долго ждала ее в своем городе, и ждала не зря. Клевый экшен, запутанный сюжет с неожиданной развязкой, но это здесь не главное. Способности и их прокачка позволяют превратить каждую драку в феерию спец.эффектов. Реализованы они просто отлично, взрывы, разряды, все это очень зрелищно выглядит. Порадовала прокачка, по завершении которой Колек становится почти неуязвимой машиной для убийств. Очень понравилась способность гроза, крушишь все и вся. И каждой способности в игре находится применение, будь то точность, энегрощит, мегаватный колокол и т.д. Игра не проходится за полчаса, что очень радует в то время как сейчас в основном преобладают короткие игры. Собирание энергоосколков сделано не для галочки, а реально приностит пользу, как в принципе и тайники, в которых можно найти много полезной информации. Паркур отлично реализован, нет такого места, куда нельзя было бы забраться, тем более когда дается способность летать. Анимированы движения ГГ просто отлично, перекаты, прыжки, скольжения, чего только стоит процедура восстановления электричества в подземных подстанциях. С пресловутым Прототипом сравнивать даже не буду, т.к. эту игру, старательно и с любовью сделанную разработчиками нельзя сравнить с тяп-ляп-разработанным Прототипом, в котором местами так и сквозит неуважение к потребителю.
Так вот. Конечно, некоторые миссии не блещут разнообразием, но большинство очень интересные. Мне понравилось впадать в ярость, выслеживать курьера, искать пакеты по фотографии или жертв, если играешь за подлеца. Тяжесть морального выбора висит дамокловым мечом над игроком на протяжении всей игры, а не заключается в паре сюжетных развилок. Графика хороша, огорчила только корявая местами анимация лиц и дурацкая паралитичная походка некоторых npc. Город прекрасно смоделирован, не придерешься. Толпа живо реагирует на действия Коли, подбегают люди, просят помочь, или наоборот с криками "Порвем его!" кидают в него камнями. Постепенно на стенах появляются плакаты с изображением героя, их могут зачеркнуть, поставить на них знак вопроса. Персонажи неплохо сработаны, каждый имеет свой характер и запоминается. Интересен чудак Джедедайя с его желанием повыпендриваться суперспособностями, интересен Кесслер с механической рукой и армией противогазов, томная сексуальная Саша с блюющими смолой жнецами, предводитель мусорщиков Алден с манией величия, построивший крепость из всякого хлама со своими боевыми роботами, слепленными из того же мусора... Еще два каких-то таинственных конкурирующих спец. агента... Не знаешь, кому верить... И радует, что после прохождения сюжета дают дальше бегать по городу, собирать осколки, очищать его, выполнять геройские и злодейские миссии, которые иногда очень интересны. Стилизована игра прекрасно, комиксы интересно нарисованы, очень красиво. Атмосфера игры прям по мне, меня привлекает разрушение, катастрофы, пейзажи с линиями электропередач, вышками, урбанистическое окружение, а когда я увидела армию Кесслера с противогазами и его механическую руку, так вообще обрадовалась. За злодея мне больше понравилось играть, не знаю, люблю ощущение отверженности и противостояния толпе. Короче, за вычетом мелких недостатков, не существенно портящих игру ставлю ей твердую 9
Студии Sucker Punch огромное спасибо. И, кстати, концовка дает явный намек на сиквел! Новые силы, новые приключения...Буду ждать!!!
P.S. Не знаю, как там с озвучкой, люблю играть в английские версии игр, Зик озвучен хорошо, а вот Коул, или Колян, как я его на русский манер называю, и некоторые другие персонажи, не очень. Жаль в городе не было игры на родном языке, а в моем любимом интернет-магазе ее не было в наличии долгое время... Жаль.

Последний раз редактировалось Dr_B.I.O.S; 24.07.2009 в 11:21.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:16   #820
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
Хотелось бы написать пару теплых слов об этом шедевре.Я не оговорился и это не опечатка,так как эта игра затянула меня так как ни одна другая не затягивала.Атмосфера,сюжет,полная передачя живого города,человеческих эмоций,а именно переживания людей их поведение и разговоры.Игра приехала из Нью-Йорка,она на английском,хотя играл в русскую демку(оригинал понравился больше).Я прошел то игры от силы 30% и она мне абсолютно не надоела.Миссии интересные и разнообразные(хотя иногда и повторяются типа бомбы с дома снять,то копам помочь,то еще что-то).Но мне кажется,что самая сильная сторона игры,это сюжет(как фантастический полнометражный фильм).Способности Коула просто требуют похвалы,это не просто в тупую кидаться током на кого попало,разработчикам большущий плюс и за смекалку и фантазию.
Это конечно не все,что нужно обязательно написать об игре такого уровня,но я подчеркнул моменты которые меня впечатлили больше всего на данный момент.
Игре ставлю 9.5/10.
Спасибо.
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования