|
|
#61 | ||
|
Новичок
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 58
|
Фотореалистичность не будет достигнута ближайшие лет 100-300! Может быть и дойдет до того, что человеческий глаз не сможет отличить картинку на мониторе от картинки за окном, НО... все же это нельзя будет называть фотореалистичностью (предлагаю далее использовать сокращение ф-р-ть или просто ф-р).
__________________
http://steamcommunity.com/id/nikos_hope/inventory/#753 |
||
|
|
|
|
|
#64 | ||
|
Новичок
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 58
|
А что, вообще-то, вы понимаете под ф-р?
Просьба высказаться по этому поводу.
__________________
http://steamcommunity.com/id/nikos_hope/inventory/#753 |
||
|
|
|
|
|
#65 | ||
|
Новичок
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Город Рай
Сообщений: 64
Репутация: 34
|
При просмотре сайта nvidia.ru, я рылся в архиве новостей и обнаружил GeForce FX series, дает почтиж то фотореалистичную графу!Новость была в 2001 году. Значит у каждого поколения своя точка зрения на фотореалистичную графику?
__________________
Жизнь-игра, а настоящая игра-всегда мания! |
||
|
|
|
|
|
#66 | ||
|
Юзер
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 106
Репутация: 23
|
ACEqllSSx
Кстати таже nvidia сказала что фотореалестичность будет достигнута к 2010 году, так что недолго осталось ждать!
__________________
Intel(R) Core(TM)2CPU 4400 @ 2.00GHZ 2.01 ГГц,2 Gb ОЗУ GeForce 8800 GTS HDD 500 Насилие - не метод. И я пристрелю каждого, кто со мной не согласен! |
||
|
|
|
|
|
#67 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Джунгли Антарктиды
Сообщений: 33
Репутация: 1
|
Но если картинку не отличить от реальной, то это может и надоесть. Есть ведь игры, где важна именно НЕфотореалистичность (карикатурные игры). В них даже играть веселее, глаз отдыхает. В случае же с ф-р что за окном, что за компом - одна и та же картинка.
Не подумайте, что я против ф-р, просто об этом тоже не надо забывать.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил - тот и добрый! |
||
|
|
|
|
|
#68 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Пантеон Великих
Сообщений: 28
Репутация: -25
|
У компьютеров будут большие ресурсы, но моделлеры не смогут полностью смоделировать куст, этим и будет ограничиваться качество графики.Чем мощнее компьютеры, тем сложнее программистам использавать их потанциал.
Танкист, карикатурные игры тоже могут быть фотореалистичными, взять хотябы современные 3D мультики. |
||
|
|
|
|
|
#69 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Джунгли Антарктиды
Сообщений: 33
Репутация: 1
|
MoonShine
Карикатура не фотореалистична изначально. Мне вот приятнее её видеть в рисованном виде. Ф-р же нужна в меру. Достигнув ф-р, главное - не перестараться, и от счастья не пихать её туда, где она не нужна. Хотя ... поживём - увидим.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил - тот и добрый! |
||
|
|
|
|
|
#71 | ||
|
Новичок
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Город Рай
Сообщений: 64
Репутация: 34
|
Решил серьезно задуматься, что же такое ф-р.Пришел к выводу. Что ф-р это просто высокополигонность и высокоспецеффектность.Остановлюсь на высокопогинности. Все из чего то состоит, материя из молекул, а наши с вами дорогие кадры в играх из полигонов, следовательно обеспечить такими же данными кадры в играх. Представьте себе стену в игре с ф-р качеством. На ней должно быть как минимум 10000000000000000 полигонов, это нисчитая других объектов!Это все должен обеспечить комп мощнее самого топого на сегодняеший день в миллиард раз!!!
__________________
Жизнь-игра, а настоящая игра-всегда мания! |
||
|
|
|
|
|
#72 | ||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Прогресс - штука бесконечная.
Человеческий глаз очень не точен. После достижения ф-р ,возможно, будут разрабатываться девайсы подкл. к мозгу для расширенного восприятия цверов, звуков и тд и тп. Появится килобитная глубина цвета. Частично исчезнут мониторы, акуст системы (в привычном понимании). |
||
|
|
|
#73 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#74 | ||
|
Новичок
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Город Рай
Сообщений: 64
Репутация: 34
|
Цитата:
ААА!Ты думаешь что типа в UT2007 ф-р графика или, что?В дарвину неиграл, но видел демку.
__________________
Жизнь-игра, а настоящая игра-всегда мания! |
||
|
|
|
|
|
#75 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
Цитата:
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#76 | ||
|
Игрок
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241
|
С достижением фотореалистичности никакого "тупика" не произойдет. Даже если картинку улучшать будет некуда, то всегда остается, геймплей, дизайн уровней, подача сюжета. Расти есть куда. Нам геймерам скучать не придется. Так что опасений на мой взгляд нет.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote... Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно... |
||
|
|
|
|
|
#77 | ||
|
Новичок
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 42
Репутация: 5
|
Может быть я повторюсь и кто-нибудь это уже писал. Фотореализм мне кажется - это хорошо. Потому что это всё таки приятно, с другой стороны, когда такая графика станет обыденностью, разработчики, чтобы быть конкурентноспособными будут придумывать нечто в других сферах, например - продвинутый AI, классный и оригинальный геймплей, способы подачи сюжета, и т.д. Так что радуйтесь разработчики сами себя приведут к тому, что уже недостаточно будет прикрутить шейдеры нового поколения и пипл схавает, пипл к тому времени уже наестся.
P.S. Кстати, думаю эра фотореализма наступит лет эдак через 5, хотите уверовать посмотрите скрины с PS3, а ведь года через 2 PC снова её обгонит... ACEqllSSx Кхм, кхм, фотореалистичная стена, не нуждается в таком кол-ве полигонов, их там нужна 50, да обьёмная текстура(так это по моему называется), сфотографированная. А насчёт молекул, нафига? Вопросом не задавался? Зачем тебе модель вещества, нас интересует исключительно вид и интерактивность обьекта, а всё это может быть обеспечено алгоритмами, а не моделью... MoonShine Никто не будет полностью моделировать куст, уже сейчас есть такие вещи как Speed Tree где леса генерятся самостоятельно, причём не одно дерево не похоже на другое, можно просто задать характеристики, кол-во полигонов и т.д. Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 09.06.2006 в 21:38. Причина: Два сообщения подряд |
||
|
|
|
|
|
#78 | ||
|
Юзер
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91
|
Фотореалистичность не может быть достижима в ближайшие лет 10. И проблема не в видеокарте и других комплектующих компьютера, а в самой системе отображения. Современные мониторы выдают только псевдо трехмерную картинку, и сколько не увеличивай разрешение, все равно, картинка будет оставаться псевдо трехмерной.
Конечно, если говорить, что фотореалистичность - это когда изображение сравнимо с фотографией, то мы на грани этого рубежа. С чем и спешу всех поздравить. Последний раз редактировалось Mr.Metis; 14.04.2007 в 07:33. Причина: ляпис |
||
|
|
|
|
|
#80 | ||
|
Юзер
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75
|
А я считаю, что с достижением ф-р никакого тупика не произойдет. Просто будут тратить бюджет на другие состовляющие, например, стиль, сюжет и т.д. Это тоже самое, что люди в древние времена рисовали картины и пытались чтобы они были неотличимы от настоящего мира. Но со временем люди научились так рисовать и пошли по новому пути: создали новые стили и способы писания картин. Тоже самое и в игровой индустрии.
__________________
Друг клана "Киноманы" All around me are familiar faces Worn out places, Worn out faces Bright and early for the daily races Going nowhere, Going nowhere Their tears are filling up their glasses No expression, No expression Hide my head I want to drown my sorrow No tomorrow, No tomorrow |
||
|
|
|
|
|
|