Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 13:14   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Final Fantasy VIII

Final Fantasy VIII

Жанр: JRPG
Разработчик: SquareSoft
Издатель: SCEA
Похожесть: Серия Final Fantasy, Chrono Cross, серия Breath of Fire
Платформы: PlayStation One, PC
Возрастной рейтинг игры: Teen

Обзор:
Скрытый текст:
Спустя два долгих года после триумфа FFVII, свет увидел долгожданное продолжение, занимающее уже 4 CD. И ожидание стоило того - результат сполна оправдал надежды геймеров. Получившая мировое признание, после выхода великолепной 7-й части, великая игровая серия разжилась действительно достойным продолжением.

На этот раз создатели решили расширить круг потенциальных покупателей за счёт существенного изменения дизайна персонажей. Не все могли адекватно воспринять сверх-деформированную манеру изображения героев FFVII, а также их ярко выраженный анимешный стиль. И вот, в FFVIII мы видим героев, не отличающихся визуально во время битв, на локациях и в заставках. Это - вполне нормальные, красивые молодые люди, без каких-либо стилистических искажений и anime-деформизма. Как показало время, у игроков со стажем такое кардинальное нововведение совсем не отбило охоту окунуться в новый мир FFVIII, но, в добавок к этому, привлекло также множество новых геймеров в США и Европе, которые, по причине недолюбливания характерного японского стиля в дизайне персонажей, могли совсем пропустить предыдущие части.

SQUARE, за два года работы, добилась заметного прогресса и в графическом исполнении. Высококачественным CG-фильмам уделено в игре особое внимание. Буквально с первых секунд после выбора опции "New Game", совершенно невозможно оторваться от экрана (монитора), наблюдая легендарное CG-вступление в игру. Видеоролики в большом количестве (и потрясающем качестве) пронизывают все 4 диска. Игровой процесс тонко привязан к ним, благодаря чему, игра воспринимается как единая, непрерывная и изумительно красивая история. Лица персонажей в заставках обладают живой мимикой и эмоциями. До FFVIII, никому не удавалось достичь таких результатов в игровой CG-анимации. Всё это играет немалую роль в раскрытии характеров героев, в формировании симпатий и предпочтений у игрока, которые возникнут несомненно - SQUARE умеет создавать ярких, запоминающихся персонажей, по-неволе вызывающих сопереживание и подолгу не выходящих из головы и после того, как пройденная игра займёт своё место на полке.

Качество прорисовки боёв также на высоте. Все атаки, заклинания и прочие неотъемлемые атрибуты серии, показаны с широчайшим размахом и шикарными спецэффетами. Чем дальше продвигаешься в игре, чем сильнее становятся персонажи, тем более впечатляют их действия во время боя. Иногда, во время очередной драки, складывается ощущение, что смотришь какой-то очень интересный высокобюджетный блокбастер, такие красивейшие вещи происходят на экране. Во многом этому способствует знакомая по предыдущей части "умная" камера, часто "наезжающая" на персонаж в момент его действия и показывающая атаки с самых удобных и интересных ракурсов.

Разумеется, FFVIII не осталась без сложного, закрученного и интригующего сценария. Чтобы полностью разобраться в сюжетной линии, игру, почти наверняка, придётся пройти более одного раза. И даже в этом случае, нет гарантий, что вы сумеете разобраться во всех перепетиях сценария FFVIII. Но, поэтому игра и носит название Final Fantasy. Чем бы она была без своеобразного, неповторимого сюжета? На этот раз, планету придётся спасать не от глобального разрушения, а от порабощения могущественной колдуньей из далёкого будущего. Её цель - захватить планету во всех временах одновременно. Причём, об этой, настоящей миссии, игрок узнает лишь в начале третьего диска. До того момента, персонажи сражаются лишь с одним из проявлений колдуньи в их времени, попутно разгадывая запутанные тайны своего детства и, еле заметно подталкиваемые посредством таинственных снов, неумолимо приближаются к своей предопределённой цели...

На этот раз, разработчики ввели в игру сразу две вокальные темы. Они сильно отличаются одна от другой и даже создают значительный контраст: первая - динамичная, резкая, бескомпромиссная тема, исполняемая полноценным симфоническим оркестром и хором на латинском языке - "Liberi Fatali" (Дети Судьбы). Вторая, напротив - спокойная, медленная и романтичная "Eyes on Me" (Взгляд на мне), которую исполняет популярная гонконгская певица Faye Wong. Эти, казалось бы, совершенно несовместимые композиции, на самом деле лучше всего отражают неповторимую атмосферу игры, где напряжённые битвы сочетаются со спокойными, романтичными, а иногда, и просто прикольными сюжетными сценами.

Мир FFVIII, как и миры любой другой части серии, совершенно не похож на наш мир, в нём не всегда действуют законы здравого смысла и это делает его столь интересным и непредсказуемым. Для неподготовленного игрока, многое с первого взгляда может показаться глупым или совершенно не соответствующим реальности. Например, может ли человек, вооружённый мечём, что-то противопоставить здоровенному роботу с ракетами и лазерами или жуткого вида монстру, буквально заваливающему героев метеоритами? Поверьте, в этом мире - может. И немало... Или такой провокационный вопрос: "Почему у Squall'a и Seifer'a на лицах остались шрамы, если есть магия лечения?". Да и на протяжении игры их не раз рубцуют ТАКИМИ способами, что мало не покажется... Но, нет нужды искать ответы на подобные вопросы, ведь всё это - безграничная и лишённая тяжёлых оков рационального мышления ФАНТАЗИЯ. В неё нужно ИГРАТЬ, в неё нужно ВЕРИТЬ, ей надо ЖИТЬ и наслаждаться осознанием этого, а реальности игрового процесса здесь нет, не было и, от всей души надеемся, никогда не будет.


Скриншоты:
Скрытый текст:











Дополнительно:
Прохождение
Персонажи

Console Community

Последний раз редактировалось Tony M.; 20.03.2008 в 20:59.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:15   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
На многих мащинах игра не запускается и по сей день именно даже после ХРщных патчей и фанатских сборок. И глюки, подобные твоему, это не отменяет никак.
А за мою способность читать не беспокойся, зай, она достаточно высока.

Ах да.

Цитата:
Сообщение от Big Max Посмотреть сообщение
Сняли бы фильм по самой игре.
Вселенная фф8 пользуется отнюдь не такой популярностью, как раскрученный мир ФФ7.
Вкладывать деньги хрен знает во что с неясной прибылью от этой затеи - рещение далеко не самое умное. Мне хватило АСС.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:25   #262
Новичок
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Глюки, подобные моему, единичны. Как я уже писал, упоминания о подобных багах я нигде не встречал. И да, у меня XP. -)
Цитата:
А за мою способность читать не беспокойся, зай, она достаточно высока.
Прости, я натурал.
Цитата:
Вселенная фф8 пользуется отнюдь не такой популярностью, как раскрученный мир ФФ7.
Вкладывать деньги хрен знает во что с неясной прибылью от этой затеи - рещение далеко не самое умное.
Может фильм и окупился бы, но сверхприбыли не принёс всё-равно. SE сейчас ведёт очень осторожную политику.
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:01   #263
Новичок
 
Аватар для DarkSparda
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
SE сейчас ведёт очень осторожную политику.
А что так? Кризис и на них отразился что ли?=)
__________________
-We want information, information, information.
-Who are you?
-The new number two
-Who is number one?
-You are number six!
-I'm not a number! I am a free man!!!
-Ha-ha-ha!
DarkSparda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 06:12   #264
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkSparda Посмотреть сообщение
А что так? Кризис и на них отразился что ли?=)
Достаточно вспомнить историю с FF: Spirits Within.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 07:12   #265
Новичок
 
Аватар для DarkSparda
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Достаточно вспомнить историю с FF: Spirits Within.
Не судите строго, но я мало что об этом слышал. Можно поподробней?
__________________
-We want information, information, information.
-Who are you?
-The new number two
-Who is number one?
-You are number six!
-I'm not a number! I am a free man!!!
-Ha-ha-ha!

Последний раз редактировалось DarkSparda; 03.05.2009 в 07:16.
DarkSparda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:02   #266
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Они сделали красивый дорогой фильм, он не окупился, Скваря пошли ко дну.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 06:31   #267
Новичок
 
Аватар для DarkSparda
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Они сделали красивый дорогой фильм, он не окупился, Скваря пошли ко дну.
Аааа..Вон оно что...Понятно. Видать всегда найдётся народ, которому нужны только красочные захватывающие бои, гонки, закрученная в морской узел сюжетная линия...а фильм которым человек должен проникнуться никому нах не нужен. "Духи внутри нас" - фильм чоткий, но не всем это понять.
А кстати что насчот фильма "Дети Пришествия"? Он то хоть надеюсь окупился?
__________________
-We want information, information, information.
-Who are you?
-The new number two
-Who is number one?
-You are number six!
-I'm not a number! I am a free man!!!
-Ha-ha-ha!
DarkSparda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:40   #268
Новичок
 
Аватар для EXCLUZIVE
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: North Side
Сообщений: 60
Репутация: 32 [+/-]
Помогите плиз!Где найти предметы для самого сильного оружия у персонажей?Хотя бы для Леонхарта...
__________________
Yes,nothing gonna change the world,if you dont do it baby!
Yes,nothing gonna change the world,do what you got to do baby!
EXCLUZIVE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 08:32   #269
Новичок
 
Аватар для AnubiSsS
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: teeworlds
Сообщений: 13
Репутация: 9 [+/-]
обычно такие крутые предметы получаются при трансформации карточек

Добавлено через 20 минут
я вот не знаю почему большинству нравится 7 часть там такой шарик по карте ходит а тут полноценые люди ну и еще много плюсов
__________________
побольше счастья и веселья в новом 2010!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось AnubiSsS; 09.07.2009 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
AnubiSsS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:48   #270
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnubiSsS Посмотреть сообщение
я вот не знаю почему большинству нравится 7 часть там такой шарик по карте ходит а тут полноценые люди ну и еще много плюсов
Запоротая боевая система со слитыми элементами вроде системы лимитов, роста левелов и вытягивания магии, относительно перегруженная junction-система и та же сюжетная линейность по сравнению с семеркой - как минимум.

Чиби-хейтеры с идиотскими придирками идут подальше.
Пропорциональные модели восьмерку не спасают вообще никак.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:57   #271
Новичок
 
Аватар для AnubiSsS
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: teeworlds
Сообщений: 13
Репутация: 9 [+/-]
ну мне например ближе ЗС чем эти материи да и еще что мне понравилось в 8 то чиво нету в 7 это игра в карты мне она понравилась и затинула
я на соньки не играл в финал фентези ток на компе на эмуляторе
__________________
побольше счастья и веселья в новом 2010!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AnubiSsS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:44   #272
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnubiSsS Посмотреть сообщение
и еще много плюсов
Каких?
Цитата:
Сообщение от AnubiSsS Посмотреть сообщение
это игра в карты мне она понравилась и затинула
Эта игра - полня лажа, призвана хоть чем-то затруднить получение самого сильного оружия в игре - Leonheart на первом диске, читерское прохождение игры с ним и практически полную бесполезность тупой junction-системы
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.

Последний раз редактировалось C1oud; 09.07.2009 в 16:54.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:47   #273
Новичок
 
Аватар для AnubiSsS
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: teeworlds
Сообщений: 13
Репутация: 9 [+/-]
обьесните мне пожалусто когда появляется один, я его раздабыл он чтото типо ЗС, но появляется когда ему это удобно и разрубает врагов на части
вопрос:так когда он появляется?!
__________________
побольше счастья и веселья в новом 2010!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AnubiSsS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:10   #274
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnubiSsS Посмотреть сообщение
вопрос:так когда он появляется?!
Когда ему удобно.
Ах да, и на gamefaqs.com ты естественно в себе сил зайти не найдешь.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 02:43   #275
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
AnubiSsS
Он не "вызывается" по желанию и не работает в привязках.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 08:19   #276
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Незнаю, но лично я именно 8-ку считаю лучшей игрой в серии, бытьможет потому что я в нее первой поиграл, или еще почему то но это игра моего детства...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:18   #277
Новичок
 
Аватар для sergeikatin
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: краснодар
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Незнаю, но лично я именно 8-ку считаю лучшей игрой в серии, бытьможет потому что я в нее первой поиграл, или еще почему то но это игра моего детства...
и моя это первая игра ,играл 10 лет назад , да и 9 не плохая. таких захватывающих игр больше я не видел. как то попадался диск на PC <некупил ,а сейчас жалею .Если есть информация как и где скачать подскажите.
sergeikatin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 04:26   #278
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 812
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergeikatin Посмотреть сообщение
и моя это первая игра ,играл 10 лет назад , да и 9 не плохая. таких захватывающих игр больше я не видел.
поиграй в 7 и 6.
Цитата:
Сообщение от sergeikatin Посмотреть сообщение
как то попадался диск на PC <некупил ,а сейчас жалею .Если есть информация как и где скачать подскажите.
ищи на торрентах
3GZ Squall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:28   #279
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
sergeikatin
ПК-версия отвратительна.
Эмулятор и диски ЗЫ1 - выбор эстета.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:21   #280
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Потом можно даже запросто завалить Мех. паука, забыл как его зовут, короче в Доллете.
А смысл??7 пропускаешь самую крутую заставку в игре...

3GZ Squall,
Играл, порадовало, в свое время до 3-го диска доходил... но забил потом
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования