Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2008, 15:18   #1
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Моды для Fallout 3



Эта тема создана для обсуждения различных модификаций для Fallout 3.
  • Для того, чтобы графические моды заработали, откройте файл FALLOUT.ini (C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы\My Games), найдите там строчку bInvalidateOlderFiles= и присвойте ей значение 1. Если мод содержит файл .esp, то подключите его в FalloutLauncher.exe на вкладке "Файлы".
  • Fallout Mod Manager (альтернативная программа для подключения плагинов): скачать
  • На данный момент лучшим хранилищем модификаций является Fallout 3 Nexus, но учтите, что для скачивания большинства файлов там нужна регистрация.
  • Инструкция по скачиванию файлов с Fallout 3 Nexus: открыть
  • Если у вас не вышло зарегистрироваться на Fallout 3 Nexus (или просто не хотите этого делать), то входите на сайт с этого аккаунта:
    Username: Igromania
    Password: 654321
  • Если вы хотите вставить свою музыку вместо той, что есть в игре, попробуйте этот способ; инструкция к нему: открыть

Подборки модов:

Русские хранилища модификаций:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось MoonWizard; 26.09.2010 в 14:30.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:06   #1461
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от logo465 Посмотреть сообщение
) Собираюсь поставить опять Ф3 и к нему 4 DLC и встал вопрос, совместимы ли моду к ним? Т.е. Я имею ввиду моду баланса?
Моды на изменение монстрятника и количества уровней будут несовместыим ы с Broken Steel (можно подключить и то и другое, но мод "затрет" нововведения из DLC)
Моды, добавляющие контейнеры, предметы и NPC в Мегатонну, окрестности Олд-Онли, Очиститель и Цитадель зачастую конфликтуют с тем же Broken Steel, приводя к вылету на дескстоп при попытке сохраниться.
Цитата:
Сообщение от logo465 Посмотреть сообщение
2)Посоветуйте связку модов? (Допустим один баланса, и всякие вкусные но не нагружающие штучки, новое оружие, чтобы ремонт был из подручных средств)
Из модов, которые стоят у меня, и реально хороши:
- Centred 3C Cam - центрирование вида от 3-го лица - для скриншотов
- Some Poses - куча поз для ввода из консоли - для зашибенніх скриншотов
- F3UmpaAnimation - то же что и выше, но с анимацией
- GTlessgore - уменьшает количество расчлененки
- xrepair-weapons-5-full - значительно упрощает ремонт
- AmplifiedCrippledEffects - увеличивает эффект увечий как у ГГ, так и народонасления Пустоши
- MrSlackPantsNightvisionGoogles - ПНВ. Отлично освещает, кушает батарейки, прост в употреблении.
- DK_BulletTime Сло-Мо. Кушает ОД, легко настраивается
- SniperZooming Позволяет приближать/отдалять снайперский прицел. Бесценно.
- ZapAway - пушка для уничтожения трупов. Прикольно, и в меру полезно для устранения бардака
- GrenadeLauncher_functional - барабанный гранатомет - отличное и не имбное оружие.
- Sunglasses collection - большой набор стильных очков - для имиджа
- Targeter - стильный прицел на глаз - тоже для имиджа (я его немного поправил, чтобы был совместим с очками
- 3EFdragoonplatearmour - чертовски стильная модификация китайской стелс-брони из Анкориджа. Всем ниндзя обязательна.
- Some Katanas - Мощные стильные катаны. Красиво, сбалансировано, больно.
- RemoveRhatGlove - позволяет снять перчатку стелс-боя без мудоханья в консоли
- DerBunker - мой дом-мод. Очень-очень много всего для удобства. Значительно уменьшает количество кликов мышью для любителей разложить все трофеи по полочкам. Плюс добавляет очень полезную химию...
- KikaiEquipment - куча, нет Куча, нет КУЧА стильных элеметов одежки, бижутерии и т.п. для нашего ГГ. Бесценно.
- HairPack - лучшие прически для игрока И неписей. Приятно, что есть сразу русифицированная версия.
- ClassicT51bNPCs - одевает паладинов БС и тяжеловооруженных Изгоев в броню T51b соответствующего фасона. Атмосферно.
- ClassicEnclaveAPA - АРА из второго фола. Лично я долго доводил этот мод до толка, чтобы все анклаверы переоделись в оную броню, но можно и по умолчанию использовать.
- M72_PPK12 Gauss - классические гаусски из Ф2 и гаусскиз Сталкера. Серьезное снайперское оружие прийдется с боем отбирать у серьезных парней из Анклава или Изгоев. Будет больно. Особенно нам
- WeaponMidKits - грешно не знать об этом моде.
Поскольку сейчас испытываю проблеммы со скоростью инета, ссылок давать не могу - на нексусе все это с моей скоростью весь день искать надо.
Цитата:
Сообщение от logo465 Посмотреть сообщение
ДАже вопрос состоит в другом, в их совместимости! Что с чем?
Большинство модов отлично друг с дружкой ладят - у меня уже счет за 40 перевалил, и все работает. Несовместимость обычно встречается в глобальных модах и в случаях, когда два мода изменяют один и тот же параметр (тогда действовать будет тот мод, который в списке загрузки идет позже.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:34   #1462
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
собственно фаллоут установил только что.
до этого был в обливионе. Подскажите сайты с модификациями для фаллоута и много ли таких.
(например для обливиона были мтес, фуллрест, тесалл, и т.д.)разумеется рускоязачных сайтов))
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:58   #1463
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GORGAN Посмотреть сообщение
Подскажите сайты с модификациями для фаллоута и много ли таких.
Ну, собстно, тот же мтес, тесалл. На плейграунде есть, только там все плагины с теснексуса
ЗЫ Еще можно здесь посмотреть
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:58   #1464
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
GORGAN
Шапку почитать не дано?
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:59   #1465
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Sеth,
спс

Inteligent,
я вобщето имел ввиду помимо шапки)
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:59   #1466
Юзер
 
Аватар для logo465
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 244
Репутация: 87 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Моды на изменение монстрятника и количества уровней будут несовместыим ы с Broken Steel (можно подключить и то и другое, но мод "затрет" нововведения из DLC)
Моды, добавляющие контейнеры, предметы и NPC в Мегатонну, окрестности Олд-Онли, Очиститель и Цитадель зачастую конфликтуют с тем же Broken Steel, приводя к вылету на дескстоп при попытке сохраниться.

Уважаемый Doctor M, а можно поинтересоватся, вот собственно есть большой перечень модов изменяющих баланс и, скажу на прямую, глобал модс, требующих новой игры! я по большей части о таких и интересовался, чтобы они и с 4мя версиями DLC дружили... ТАКИЕ СУЩ-ЮТ?

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Из модов, которые стоят у меня, и реально хороши:
- Centred 3C Cam - центрирование вида от 3-го лица - для скриншотов
- Some Poses - куча поз для ввода из консоли - для зашибенніх скриншотов
- F3UmpaAnimation - то же что и выше, но с анимацией
- GTlessgore - уменьшает количество расчлененки
- xrepair-weapons-5-full - значительно упрощает ремонт
- AmplifiedCrippledEffects - увеличивает эффект увечий как у ГГ, так и народонасления Пустоши
- MrSlackPantsNightvisionGoogles - ПНВ. Отлично освещает, кушает батарейки, прост в употреблении.
- DK_BulletTime Сло-Мо. Кушает ОД, легко настраивается
- SniperZooming Позволяет приближать/отдалять снайперский прицел. Бесценно.
- ZapAway - пушка для уничтожения трупов. Прикольно, и в меру полезно для устранения бардака
- GrenadeLauncher_functional - барабанный гранатомет - отличное и не имбное оружие.
- Sunglasses collection - большой набор стильных очков - для имиджа
- Targeter - стильный прицел на глаз - тоже для имиджа (я его немного поправил, чтобы был совместим с очками
- 3EFdragoonplatearmour - чертовски стильная модификация китайской стелс-брони из Анкориджа. Всем ниндзя обязательна.
- Some Katanas - Мощные стильные катаны. Красиво, сбалансировано, больно.
- RemoveRhatGlove - позволяет снять перчатку стелс-боя без мудоханья в консоли
- DerBunker - мой дом-мод. Очень-очень много всего для удобства. Значительно уменьшает количество кликов мышью для любителей разложить все трофеи по полочкам. Плюс добавляет очень полезную химию...
- KikaiEquipment - куча, нет Куча, нет КУЧА стильных элеметов одежки, бижутерии и т.п. для нашего ГГ. Бесценно.
- HairPack - лучшие прически для игрока И неписей. Приятно, что есть сразу русифицированная версия.
- ClassicT51bNPCs - одевает паладинов БС и тяжеловооруженных Изгоев в броню T51b соответствующего фасона. Атмосферно.
- ClassicEnclaveAPA - АРА из второго фола. Лично я долго доводил этот мод до толка, чтобы все анклаверы переоделись в оную броню, но можно и по умолчанию использовать.
- M72_PPK12 Gauss - классические гаусски из Ф2 и гаусскиз Сталкера. Серьезное снайперское оружие прийдется с боем отбирать у серьезных парней из Анклава или Изгоев. Будет больно. Особенно нам
- WeaponMidKits - грешно не знать об этом моде.
Поскольку сейчас испытываю проблеммы со скоростью инета, ссылок давать не могу - на нексусе все это с моей скоростью весь день искать надо.
Я благодарю за столь большой список, правдо, к сожалению, из этого списка, для поего типажа соответсвует только икс репеар (Т.к. я его давно знаЮ, он почти ведь с игрой вышел, и конечно же ВЕОПОН МОД КИТ, тоже мод класс, хотя
KikaiEquipment тоже не в коем случае нельзя пройти (ИМХО)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Большинство модов отлично друг с дружкой ладят - у меня уже счет за 40 перевалил, и все работает. Несовместимость обычно встречается в глобальных модах и в случаях, когда два мода изменяют один и тот же параметр (тогда действовать будет тот мод, который в списке загрузки идет позже.

Спасибо, правда я не настолько глуп , чтобы этого не знать.
Впрочем было полезно узнать что 40 модов и нормально! это меня очень порадовало, но все же! Технически оч трудно узнать что автор мода изменял а что не трогал!

Скрытый текст:
Раз уж начал писать, то какие стоящие моды - миссии (Особенно сюжетники) есть? (Я что-то про УБЕЖИЩЕ "КАКОЕ ТО ТАМ 77 вроде" помню слышал, которое старое еще, есть что то подобное???)

Скрытый текст:
П.с. Я осознаю что на флудил и на оффтопил, каюсь - дурак...
__________________
This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
logo465 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:29   #1467
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
ребят плз подскажите есть ли мод который добавляет на пустоши патрули братства стали?Просто по идее они тоже как и изгои должны шастать в окрестностях.
и еще хотелось бы найти мод который добавляет много различных нпс с которыми можно говорить(хотя бы просто что бы диаловогое окно открывалось,что бы можно было нанять их через мод) мод Wasteland travels не предлогайте,с ними говорить можно но когда рекрутируешь нпс они не атакуют врагов и вобще исчезают через 4-5 часов игровых)
Zloyoi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:46   #1468
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
DerBunker

Цитата:
Сообщение от logo465 Посмотреть сообщение
Технически оч трудно узнать что автор мода изменял а что не трогал!
На само деле нетрудно - обычно чтобы это выяснить у меня уходит минут пять в ГЕККе. Конечно, если мод с многометровыми скриптами и тремя десятками измененных локаций, времени уходит больше...
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 04.07.2009 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:36   #1469
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
- 3EFdragoonplatearmour - чертовски стильная модификация китайской стелс-брони из Анкориджа. Всем ниндзя обязательна.
Может даст кто нибудь ссылочку? Уж очень хочется посмотреть на этот самый ретекстур, гугл ниче не выдал, кроме ссылки на этот же пост
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:35   #1470
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Eridu, http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=5981
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:13   #1471
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Doctor M, спасибо, скачал, я правда не силен в английском, но где эти костюмы искать? Там написанно "Inside a room found in L.O.B. Enterprises, right next to the CEO's office." но это мне ничего не говорит...хоть по русски где это?
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:36   #1472
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Eridu, костюмы в офисе Л.О.Б.-ентерпрайзис на верхнем этаже в комнате с китайским оборудованием в контейнере. Само здание Л.О.Б.-ентерпрайзис находится на востоке Фоллс-Черч, Фоллс-черч находится южнее Арлингтонского кладбища (проход через метро Арлингтон-Фоллс-черч, или через метро Мериголд в Грейдиче)
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:03   #1473
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Жучей, А это не из облы скриншот?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:05   #1474
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Жучей, я в шоке... если бы не бетонная стена, ни за что бы не подумал, что ЭТО фаллоут
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:39   #1475
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Doctor M, Это обла. Не фолл.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:14   #1476
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
WeaponMidKits
а случаем не Weapon Mod Kits?
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:06   #1477
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Будет ли Oblivion Content Validator работать и с Fallout 3?
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:11   #1478
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
офисе Л.О.Б.-ентерпрайзис
Вообщем нашел время дойти до туда, нашел эти костюмы, но если честно мне они не понравились, один одинаковее другого, от китайского отличается измененными ногами и отрезанным шлемом, что мне очень не понравилось...конечно на них добавленны некоторые характеристики, как к примеру +15 к холодному оружию и энегргооружию, что есть хорошо, но из всего что там было я пользуюсь только какой то примочкой, которая дает +5 к защите
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:33   #1479
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Eridu
Вообще-то шлем там отдельно есть. Так же есть устройство ночного зрения (весьма удобная штука между прочим). А с учётом поясной сумки мод становится просто замечательным.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:44   #1480
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eridu Посмотреть сообщение
Вообщем нашел время дойти до туда, нашел эти костюмы, но если честно мне они не понравились, один одинаковее другого, от китайского отличается измененными ногами и отрезанным шлемом, что мне очень не понравилось...конечно на них добавленны некоторые характеристики, как к примеру +15 к холодному оружию и энегргооружию, что есть хорошо, но из всего что там было я пользуюсь только какой то примочкой, которая дает +5 к защите
А это мод не для характеристик качается (их-то можно за пять минут в ГЕККе как угодно нарисовать), а ради стильного костюмчика... Лично я ношу только штурмовую драгунскю броню и рюкзачок (и то, лишь когда надо дополнительное место, а то он загораживает, эммм... красоты... моей альтер-эго).
Скрытый текст:
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования