Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 23:15   #4181
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
насчёт космической отрасли не согласен. Уже в этом году мы вышли на лидирующие позиции в околоземном космосе. До 2012/15 годов планы и на дальний космос весьма обширные.
При этом мы занимаем абсолютно лидирующие позиции по выведению и спуску живых людей в целости и сохранности.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 03.07.2009, 23:49   #4182
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Про лампочки все правильно. Единственное, что как всегда поздновато, да и есть ощущение что сделают как-нибудь криво.

А вот поднятие цен на энергоносители на внутреннем рынке мне представляется просто перекачкой денег из бюджета в газпромы и так далее.
Возьмите посчитайте сколько надо платить за отопление большого особняка (в каких и должны жить по хорошему люди). Это интересно. Окажется что не зимой придется откладывать часть пенсии чтобы зимой побыть в тепле. В Европе где часто 0 и у нас где часто сильно ниже - это принципиальная разница. Плюс сравниваем пенсии. И вот тут становится не понятной политика выравнивания цен.

И когда нам говорят что доходы социально не защищенных слоев населения растут сильно быстрее инфляции нас обманывают. Это статистический обман. Цены на лекарства, ЖКХ и покушать гораздо выше средней инфляции, доля в расходах которых очень велика. Можете перемножить и получить реальную инфляцию для данной категории лиц. Кстати, монетизация льгот с индексацией равной инфляции - это обдуриловка тоже. Так как цены на лекарства опять же сильно выше средней инфляции.

Такой рост цен без ущерба для рейтинга прокатывает только при высоком росте бюджета из года в год. Что будет дальше мне интересно посмотреть.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 04.07.2009, 00:48   #4183
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Касаемо слов в карме - за фразы <...> по отношению к русскому народу, по-хорошему, надо или штрафовать, или сажать в трудовой лагерь на годик
Всё понятно. Жаль, что ты не понимаешь, что с моим отъездом процент алкоголиков, ничего не делающих чиновников-казнокрадов и продажных милиционеров в России только увеличится.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 04.07.2009, 01:22   #4184
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
насчёт космической отрасли не согласен. Уже в этом году мы вышли на лидирующие позиции в околоземном космосе. До 2012/15 годов планы и на дальний космос весьма обширные.
При этом мы занимаем абсолютно лидирующие позиции по выведению и спуску живых людей в целости и сохранности.
Как простой обыватель хотелось бы задать один вопрос: а нафига нам (простой народ здесь имеется в виду) всё это надо, весь этот космос, когда, извиняюсь, пол страны в дерьме живёт? Если не больше...
Как по мне, то гораздо лучше было бы, чтобы сначала соц. сферу по-хорошему сделали, а не в космос огромные деньги вбухивали.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 04.07.2009, 04:39   #4185
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Dacent, Есть, и совершенно конкретная - наш доблестный наночубайс так и не построил ни одной электростанции, вследствие чего с выделяемой мощностью имеются гигантские напряги, а проходя по целому коридору из нахлебных организаций, один ватт(!!!) мощности в час в Подмосковье доходит для промышленных объектов до 90 000 рублей. Ватт - это поднять литр водки на метр от стола в течение одной секунды. Опустить его с постоянной скоростью обратно - это уже другой ватт. Эти же поднимания и опускания бутылок, преобразованные в электрическую энергию, нужны заводам в количестве десятков тысяч киловатт в час, если завод приличный. И цены таковые отфигачены неслучайно - можно бы и поменьше гнуть, да вот экономика растет и энергия всем нужна. Ну щас она уже не растет, но раньше такое вредное для РАО ЕЭС явление наблюдалось.
Ну так помимо лампочек в тех же квартирах еще уйма электроприборов, которые требуют электричества и немало и заводы не только на освещение тратят электроэнергию
Цитата:
Как простой обыватель хотелось бы задать один вопрос: а нафига нам (простой народ здесь имеется в виду) всё это надо, весь этот космос, когда, извиняюсь, пол страны в дерьме живёт? Если не больше...
Как по мне, то гораздо лучше было бы, чтобы сначала соц. сферу по-хорошему сделали, а не в космос огромные деньги вбухивали.
То имперские амбиции. "С голой жопой будем, зато впереди планеты всей" (с) пережиток СССР
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 04.07.2009, 11:19   #4186
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Papa Bear,
бюджет Рос.Космоса не более 45 млрд. рублей. Мы, в отличии от NASA, не тратим десятки млрд. $ в никуда.
При этом дивиденты от освоения космоса могут выползти только в будущем, а сейчас нужно развиваться, не теряя опыта и школу. А в деле, касающемся космос, это в касается в первую очередь.
Посмотрит на американцев. Заигравшись со своими абсолютно не эффективными Спейс Шатлами они по сути разучились делать ракетные носители, которые могут выводить людей в космос (с РН Ares вообще какой-то цирк последние 10 лет творится... все никак дальше чертежей не уходит). Даже для своей перспективной ракеты Atlas V они будут закупать наши двигатели РД-180. Не от хорошей жизни, а именно потому, что растеряли школу, после смерти дяди фон Брауна.
Так что бросать космос - нельзя категорически. Иначе получим тот-же итог, что и NASA, а именно не сможем проектировать новые ракеты. Банально.

Последний раз редактировалось Мота; 04.07.2009 в 11:40.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 05.07.2009, 01:01   #4187
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Смотрел сегодня новости там ведущий произнес слово OK,меня это возмутило,наше население всё чаще употребляют иностраные слова думая при этом что это круто.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™
Старый 05.07.2009, 14:44   #4188
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RIDDLER Посмотреть сообщение
меня это возмутило,наше население всё чаще употребляют иностраные слова думая при этом что это круто.
Наше население употребляет иностранные слова ещё со времён "царя гороха", просто большинство уже так вписались в стилистику русского языка что кажется, что они там были "со времён сотворения мира"
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Старый 05.07.2009, 22:33   #4189
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Так, я вышел из тюрьмы, и могу поотвечать
Как-то с трудом с тобой беседа ведётся, я скажу.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Но в том-то и дело, что люди до сих пор не поняли, что репрессии - это плохо. Пруф у меня в карме. Пруф в треде, где Монстр призывает наказать человека за газетную публикацию. В призывах наказывать детей врагов народа (наркоторговцев). И это только на одной странице одного треда, а сколько ещё?
А ещё многие до сих пор не подозревают, что ситуация, когда государственная машина выжимает все соки из народа ради своего процветания (что не обязательно совпадает с процветанием этого самого народа), - "это плохо, пнятненько"? (с). И что государственные мужи, которые этому способствуют ДОЛЖНЫ быть наказаны.
Оставляя то, как и кто желает карать за преступления переходим к последнему. Государственная машина должна нормально функционировать, но в то же время и народ не должен быть пассивен. Всего должно быть в меру. А у меня создаётся ощущение, что тебя очень сильно штормит к варианту полного самоуправства.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 07.07.2009, 18:45   #4190
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Окей, позиция ясна. Напиши сюда пожалуйста свои впечатления после того, как твоего ребенка убьют из-за твоих грехов.
Если ты пошлешь своего ребенка торговать наркотиками, то не удивляйся, если ему кто-нибудь проломит голову.
Sargon вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:37   #4191
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если ты пошлешь своего ребенка торговать наркотиками, то не удивляйся, если ему кто-нибудь проломит голову.
Посоветую тебе выйти из дому, пообщаться с людями. А то ведь не знаешь таких элементарных вещей, что ребенок - это таки не шибко развитая личность, и даже если он торгует наркотиками (что неподтверждено), то виноваты таки родители и те люди, которые заставляют ребенка этим заниматься.
qer вне форума  
Старый 07.07.2009, 20:37   #4192
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Посоветую тебе выйти из дому, пообщаться с людями. А то ведь не знаешь таких элементарных вещей, что ребенок - это таки не шибко развитая личность, и даже если он торгует наркотиками (что неподтверждено), то виноваты таки родители и те люди, которые заставляют ребенка этим заниматься.
Так а я о чем? Росители и виноваты в том, что случилось.
А росказни про "скинхедов" это уже деза правозаshitников и журналистов.
Sargon вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:17   #4193
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Так а я о чем? Росители и виноваты в том, что случилось.
Ты о том, что правильно ребенка замочили, она ж наркотиками торговала. Или я не так понял?
qer вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:57   #4194
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Не надо идеализировать детей. Некоторые с самого юного возраста зверствуют. Да так что оторопь берет. При том от родителей не все зависит. Везде не проследишь. Среда определяет.

Убивать, конечно, не надо.

Мне например просто не жалко. Это другое. Если поймете.

Попробуйте не писать "таки" через слово. Сэкономите ваше и тех кто читает время, а смысл не изменится.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:03   #4195
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ты о том, что правильно ребенка замочили, она ж наркотиками торговала. Или я не так понял?
Речь не о том, что "правильно", а что нет. Можно, конечно, повизжать о "слезинке", при этом забывая что сей ребенок убил бы гораздо больше детей своими действиями.
Если она бы продала твоему ребенку дозу, я полагаю, ты бы продолжил заниматься морализаторством?
Sargon вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:58   #4196
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Мне например просто не жалко. Это другое. Если поймете.
Не, я понимаю. Есть хорошие люди, есть умные, есть добрые, есть глупые, есть мрази, есть хитрые и так далее. Люди разные.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Можно, конечно, повизжать о "слезинке", при этом забывая что сей ребенок убил бы гораздо больше детей своими действиями.
То есть виноват ребенок, а не родители?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
гораздо больше детей своими действиями.
А у наркоманов есть выбор.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если она бы продала твоему ребенку дозу, я полагаю, ты бы продолжил заниматься морализаторством?
А мой ребенок должен как-то глобально воздействовать на мир? Ну пардон, я не настолько эгоист.
qer вне форума  
Старый 07.07.2009, 23:24   #4197
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
То есть виноват ребенок, а не родители?
И те и другие.

Цитата:
А у наркоманов есть выбор.
Ими не рождаются.
Цитата:
А мой ребенок должен как-то глобально воздействовать на мир? Ну пардон, я не настолько эгоист.
Причем здесь это?
Sargon вне форума  
Старый 08.07.2009, 00:14   #4198
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
И те и другие.
Девочка должна была отказаться и накатать заяву на родителей, да-да.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ими не рождаются.
А становятся. Я ж говорю - есть выбор. И уж не жалеть кретинов намного круче, чем не жалеть девочку, убитую за якобы наркоторговлю отца.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Причем здесь это?
Ну наверное при том, что в приличных домах тезис "а представь, что это случилось с твоими детьми" не прокатывает.
qer вне форума  
Старый 08.07.2009, 01:32   #4199
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Девочка должна была отказаться и накатать заяву на родителей, да-да.
Дети которые приносят в школу оружие и разряжают его в одноклассников и учителей тоже не вионваты?

Цитата:
А становятся. Я ж говорю - есть выбор. И уж не жалеть кретинов намного круче, чем не жалеть девочку, убитую за якобы наркоторговлю отца.
Одно дело когда наркоманом становится взрослый человек. Другое, когда им становится ребенок или подросток.

Цитата:
Ну наверное при том, что в приличных домах тезис "а представь, что это случилось с твоими детьми" не прокатывает.
Ты пару постов выше этот тезис применил сам.
Sargon вне форума  
Старый 08.07.2009, 02:12   #4200
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Дети которые приносят в школу оружие и разряжают его в одноклассников и учителей тоже не вионваты?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Другое, когда им становится ребенок или подросток.
И почему это одни дети виноваты, а другие бац! - и нет?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ты пару постов выше этот тезис применил сам.
Аргументом это вроде не было?
qer вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования