Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 14:39   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]

Жанр: Action/RPG
Издатель: Square Enix
Разработчик: Square Enix
Дата выхода: 24 марта 2009 г.
Сайт игры: http://na.square-enix.com/remnant/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Windows XP SP2/Vista SP1
  • Core 2 Duo / Athlon X2 2.0 ГГц
  • 1.5 ГБ оперативной памяти
  • GeForce 8600 (256 МБ)
  • 15 ГБ на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • Core 2 Duo / Athlon X2 2.4 ГГц
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • GeForce 8800 (512 МБ)


Описание:
The Last Remnant - ролевая игра, в которой вас ждет принципиально новая боевая система, благодаря которой вы сможете принять участие в крупномасштабных сражениях. Предыстория событий такова: тысячу лет назад люди вошли в контакт с Remnants - магическими представители давно ушедшей эры, которые постоянно поддерживали баланс в мире. Вскоре после того, как наметился разлом между правителями и подчиненными этого мира, Remnants прекратили выполнять свою задачу. На тех землях, где раньше царил мир, потекли кровавые реки. Спустя тысячу лет после этого и начинается ваше приключение…

Скрытый текст:
The Last Remnant - игра от Square Enix (создателей таких игр как серии FF, Parasite Eve) в стиле Action/RPG. Игра использует современный движок Unreal Engine 3, что обеспечивает хорошую картинку. Саундтрек пишет сам Tsuyoshi Sekito (на его руках музыка к играм серии FF и многим другим проектам), а главным директором проекта является Hiroshi Takai.

The Last Remnant делает больший упор на экшен (будут даже quick time events, в духе нажми кнопочку вовремя), но не забывает и про RPG-составляющую. Своему герою мы можем прокачивать новые скиллы, поднимать его статы. Так же иногда герой сможет брать с собой маленькую армию (Union), ей также можно будет делать улудшения. Обещаются битвы до 70 человек, а так же разработчики говорят, что битвы будут подинамичей чем в современных блокбастерах.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.10.2023 в 20:12.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:17   #521
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
pAK-76, баланс странный получается. Они из сильных мечей могут сделать себе такую финтифлюшку, которой даже муху не прибить. Я противник читерства, но тут меня так со злости переклинило, что я воспользовалась правом разрабов менять инвентарь у персов.
У меня похлеще было. Когда Гленис у меня попросила dragonfly, потом сделала из него kotetsu, а потом взяла и сменяла его на сцимитар!!! Меня такое бешенство взяло! Я даже не поняла как это у нее получилось без моего ведома это сделать?!
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 24.06.2009 в 18:46.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:36   #522
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
А вот тут не соглашусь, потому что подобные термины стоит оставить на некоторые европейские сюжеты... Ибо, в сравнении с ними, TLR - шедевр.
Сюжет TLR - ахтунг полный сам по себе и безо всяких сравнений. Короткий до ужаса, предсказуемый уже на половине, нединамичный и еще куча "недо-" и "не-". Я уже не говорю, что рядом с сюжетом уровня FFT или даже Suikoden'ов, он выглядит как жалкий кусок навоза, плавающего в проруби.
О каких ещщё европейских сюжетах речь?
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Еще Гермеин неплох, остальные какие-то не по обстановке действующие...
Он мне напомнил бюджетный и блекловатый клон какого0нибудь полуадекватного психопата вроде Кефки.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:05   #523
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Гермейн мне напомнил бюджетный и блекловатый клон какого-нибудь полуадекватного психопата вроде Кефки.
Согласна. Мне он вообще не понравился, неестественный. Ну может это еще анимация дает эффект бредовости происходящего с ним.
Из персов запомнился Джаггер, Аллан и сестренки Ханна и Хинна. Задания у них ничего так. А вот характеры как-то не у всех раскрыты.
Сюжет уже вроде обсуждали...и не один раз, поэтому промолчу.

Помогите найти рар-компонент!!! Плиз... godwoodtimber в какой локации и с какого монстра его снять? Очень нужно.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 28.06.2009 в 16:27.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:32   #524
Юзер
 
Аватар для Doomcreeper
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Сахалин
Сообщений: 114
Репутация: 25 [+/-]
а можно ли в игре убрать полоски(черные-вверху и внизу), чтоб картинка во весь экран показывалася?
Doomcreeper вне форума  
Отправить сообщение для Doomcreeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:37   #525
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Gaaragames, godwood timber падает с неких godwood. Они появляются в бою вместе с spiritwood, которые обитают в локации numor mine (large-scale mining area, excavation area - из локации сразу же направо, и на лифте вниз). Их не найти на картах, так же, как и SS Pest, например, или Greater Flauros. Говорится, что в PC-версии еще godwood можно разобрать на нужный вам компонент.
Цитата:
Сообщение от Doomcreeper Посмотреть сообщение
а можно ли в игре убрать полоски(черные-вверху и внизу), чтоб картинка во весь экран показывалася?
Так это, наверное дело в разрешении. Если у вас неширокоэкранный монитор, а вы поставили широкоэкранное разрешение, то полоски сверху и снизу, естественно, появятся. А если полоски по время видео... То такое, скорее всего, не исправить. Но попытайтесь поэксперементировать с разрешением.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 05:19   #526
Юзер
 
Аватар для Doomcreeper
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Сахалин
Сообщений: 114
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doomcreeper
а можно ли в игре убрать полоски(черные-вверху и внизу), чтоб картинка во весь экран показывалася?

Так это, наверное дело в разрешении. Если у вас неширокоэкранный монитор, а вы поставили широкоэкранное разрешение, то полоски сверху и снизу, естественно, появятся. А если полоски по время видео... То такое, скорее всего, не исправить. Но попытайтесь поэксперементировать с разрешением.
дык для моего 19 дюмового формата 4:3 установил 1280х1024 они всеравно, пробовал другие разрешения то сжатая картинка, то растянутая. Но у кореша моник двадцатка, но 16\10 формату у него они тоже есть но намного меньше...
Doomcreeper вне форума  
Отправить сообщение для Doomcreeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:24   #527
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Doomcreeper, не переживай, у всех одно и то же, эта игра такая и есть, так задумано. В настройках разрешения ни фига нету. Я уже их все излазила.
Даже если в оконном режиме ее запускать, все-равно полосы есть.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:34   #528
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Умоляю! Помогите! Я пришел в город Элюжен и облазил уже каждый угол! Я не знаю что тут делать! Когда хочу выйти из города на карту мира, меня Пагус предупреждает что мол, нам от сюда-го идти не можно пока не скажут. Как пройти дальше?
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett

Последний раз редактировалось 'Hidraga; 30.06.2009 в 13:50.
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:51   #529
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
'Hidraga, хмм...ролик если с завоевателем видел, то дальше так:
После этого отправляйся в Ассамблею, оставь Давида ресепсионистке,а сам отправляйся направо. Придется последовать за Завоевателем. В Sacred Lands.
Если нет, то сначала тебе на Tula street смотреть ролик, дальше в Ассамблею.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:32   #530
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Gaaragames, спасибо, что ответили...
'Hidraga, я думал, вы уже подальше прошли по сюжету))) Если еще будут какие-то вопросы, посмотрите их в прохождении, может, поможет. Хотя... Это, скорее всего, наиболее сложный момент в прохождении сюжета (где именно застрять можно, не зная что делать, а не когда враг не поддается).
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:37   #531
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
pAK-76, прости, я тебя немножко зацитировала.
Кстати, этот Fall мне до сих пор не поддается, хотя у меня уже 115бр. Я наверно как-то не так его убить пытаюсь. Уже вроде основные персы знают все на пять, заклы сильные, атаки оружием великолепны, но босс будто бессмертен!
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:39   #532
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Gaaragames, так Fallen или Lost?) Просто Fallen довольно легкий по сравнению с ним, да и Demigod тоже не столь сложный. Еще бы пару попыток, и я бы одолел Полубога. А вот с Lost'ом никак не получается, возможно из-за того, что лень качаться...

(Если не знаете, Fallen или Lost, скажите, на каком ходу Армагеддон: на 5м - это Lost, на десятом - это Fallen)

Отзывы с Вики: побеждают Lost'а уже на 94-95 BR на обычном моде, и на 131 BR - на хард. моде (такой смельчак нашелся только один). Используют Кашхексию, контроль морали и добивают вепонартами. Собственно, стандартная тактика...
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения

Последний раз редактировалось pAK-76; 30.06.2009 в 15:59.
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:50   #533
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
'Hidraga, хмм...ролик если с завоевателем видел, то дальше так:
После этого отправляйся в Ассамблею, оставь Давида ресепсионистке,а сам отправляйся направо. Придется последовать за Завоевателем. В Sacred Lands.
Если нет, то сначала тебе на Tula street смотреть ролик, дальше в Ассамблею.

Спасибо, я понял!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Gaaragames, спасибо, что ответили...
'Hidraga, я думал, вы уже подальше прошли по сюжету))) Если еще будут какие-то вопросы, посмотрите их в прохождении, может, поможет. Хотя... Это, скорее всего, наиболее сложный момент в прохождении сюжета (где именно застрять можно, не зная что делать, а не когда враг не поддается).
Та я в последнее время не очень играю. Лето все таки...
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett

Последний раз редактировалось 'Hidraga; 30.06.2009 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:03   #534
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
pAK-76, на пятом ходу он в меня кучей мечей швыряется - атака по площади идет, выносит три отряда из четырех. На шестом я воскрешаю один из погибших отрядов, но фишка в том, что приходится воскрешать квестового перса, моих воскресить не дает , но Fallen тогда проводит контратаку и убивает оба отряда - мой и квестовый. Как он умудряется снять в один удар 9999 жизни моего отряда непонятно! Расклад в начале боя такой: моих пять отрядов по 9999 жизни + квестовый отряд на 2000 с хвостиком. Иногда попадает так, что дает в первый ход вызвать Омена у Джаггера, Циклопа у Раша, Намула и Нирана у Эмми у всех троих сразу, но это не помогает!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Demigod
А это чудо где сидит? Чо-то имя знакомое... *мучительно пытается вспомнить где могла его слышать или встречать*
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 30.06.2009 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:09   #535
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Gaaragames, не конфиг ли редактировали? Fallen никогда, даже при самой высокой (для него) морали не снимал мне 9999 хелсов (А победил я его, смею напомнить, на 82 BR). Это раз.
Во-вторых, призыв 3х отрядов тоже странен: на поле боя может быть только один призывник, как показывала практика, и Вики.

Demigod вы видеть не могли, он сидит в Древних Руинах, которые открываются после победы над Падшим. Да и сам этот Демигод не очень-то примечателен: такой же Падший, только хелсов у него 1,5 лимона, но он не умеет кастовать Армагеддон))

Скрытый текст:
ЗЫ. А имя может быть знакомо вследствие вышедшей недавно одноименной игры, которая обещала "убить" Доту)
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения

Последний раз редактировалось pAK-76; 30.06.2009 в 16:14.
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:16   #536
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
pAK-76, По поводу призыва: в смыле появляется мораль на призыв, а вызвать можно кого-то одного. Это я знаю. Хмм...помниться мне в одной из битв я призвала Намула, а потом Циклопа. Как это тогда объяснить? В конфигах не лазила. Просто во время битвы Намула зашибли, а у Раша в начале хода появился Циклоп, потом я Воскресила Намула и ИХ СТАЛО ДВОЕ.
по поводу жизни: возможно ли в настройках сменить уровень сложности игры, когда игра уже начата? Если "да", то это все объясняет, если "нет", то я вообще ничего не понимаю!
Скрытый текст:
угу, точно! Название игры! аригато...а то так бы и ломала голову
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:18   #537
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Gaaragames, нет, нельзя. Уровень сложности в начале игры вообще не выбирается. А хард мод доступен лишь при втором прохождении.
Скрытый текст:
В конфигах я полазить не успел, но там наверняка зарыты коэффициенты атаки монстров, Боссов
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:24   #538
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Уровень сложности в начале игры вообще не выбирается. А хард мод доступен лишь при втором прохождении.
Хмм...тогда я вообще в ступоре! Ничего не понимаю! Надо значит тупо давить его, может повезет вынести, видимо от уровня героев и уровня их навыков сильно зависит уровень боссов в игре и сила их атак. Буду пытаться раз за разом пока не повезет. Меня он правда достал уже, но пока я его не вынесу - не успокоюсь! Хы! Тоже самое было с Ави в проходе героев, но я ее выношу спокойно, а вот третья волна меня накрывала с головой. Но я потом поняла что надо делать.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:30   #539
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Gaaragames, поэксперементируйте с расположением отрядов... Я частенько выезжал на том, что Эмми с самыми сильными рукопашниками атаковала с фланга и оставалась живой, по крайней мере, до Анималкулы. Ну и атаковал я четырьмя отрядами, вам, скорее всего, даже проще должно быть с пятью... Можете попробовать давать команды вроде recover your health и тому подобные)
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:19   #540
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
pAK-76, я уже кучу вариантов перебрала. Остается только надеятся на удачу. Просто мне немного сложно понять почему иногда в бою они меняют свои умения в процессе хода.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования