Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: чо?
FIFA 09 177 30.00%
PES 2009 318 53.90%
да я на обе срал 95 16.10%
Голосовавшие: 590. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 13:27   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2009 vs FIFA 09

Правила у нас все теже.
Выбрать можно только один вариант.
Варианта за обе игры не будет.

Тема создается, как исключение из правил. Будет находиться под постоянным контролем модераторов и администрации.
Несколько правил:
1) Запрещаеться разводить флейм (даже мало-мальский)
2) Любые оскорбления игр и разработчиков.
3) Оффтоп и флуд в этой теме будет караться очень жестоко. Посты наподобие: "PES - хорошо, FIFA - плохо" сразу будут караться по всей строгости. Если вам есть что написать по теме - то пишите с обоснованиями.


Приятного общения.

Модераторы раздела "Спортивные игры"

Made by:
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 08.06.2009, 20:30   #461
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stone Cold Посмотреть сообщение
думаю PES 2010 очень сильно потеснит Fifa.
Фифу брали и будут брать из-за мультиплеера.
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Старый 08.06.2009, 22:43   #462
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
В PES есть мультиплеер о чем речь ваще, а то что фифу берут пиратки,это вы только лучше PES делаете.
Stone Cold вне форума  
Старый 08.06.2009, 22:50   #463
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stone Cold Посмотреть сообщение
В PES есть мультиплеер о чем речь ваще
Ммм, найди мне большую группу людей, которая покупает лицензии PES. Это ж надо быть идиотом, чтобы ради мультиплеера тратить 1000 рублей.
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Старый 08.06.2009, 22:51   #464
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KyneP Посмотреть сообщение
ради мультиплеера тратить 1000 рублей.
знаешь, я буду таким идиотом, если в следующей части мультиплеер будет доведен до ума.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ
Старый 18.06.2009, 04:57   #465
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 32
Репутация: -8 [+/-]
Видно что электроники начали присматриваться к PC-рынку и прислушиваться к критике PC-игроков, во-первых обновилась графика, детализация футболистов на венликолепном уровне, поле застелили газоном а не кавром, во-вторых подарили уникальную возможность для управления игроками, теперь мышь не бесполезный девайс в футсимах. В фифе 08 всех напрягала завышенная сложность, теперь 09 играется ещё проще чем 07, ну и не стоит забывать что лицензии на клубы заслуживают как минимум ещё на пол-бала повышение оценки (играть за какой-нибудь East London удовольствие сомнительное)
А что мы видим в PES 09? графика на мой взгляд даже ухутшилась по сравнению с 08, поле застелено ковром с мелким ворсом (на траву мягко говоря не тянет), мухлёж компа перебрался прямиком из Фифы 08, к тому же зачем то прикрутили возможность судье допускать ошибки (незамечает нарушения он в основном у твоих соперников) интелект AI задрали (хотя в фифе 08 это считали минусом), плюсы всё те же, анимация и... собственно всё
Не подумайте плохого против PES я ничего не имею, стиль поведения футболистов и анимация всё ещё способны удивить, суть этого высказывания не в том чтобы опустить PES, а донести что пока KONAMI потчуют на лаврах EA незаметно подкрадывается и предположить что же будет в следующем году будет крайне сложно, стоит EA ещё чуточку больше уделить внимания к геймплею и тогда кое кому придётся потеснится
gradwarf вне форума  
Отправить сообщение для gradwarf с помощью ICQ
Старый 18.06.2009, 14:56   #466
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
поле застелили газоном а не кавром
тока сильно это газон на ковер смахивает.
Цитата:
теперь мышь не бесполезный девайс в футсимах
ну на мой взгляд, мышь "оказуаливает" футсимы, поскольку играть одной рукой в симулятор это как-то неправильно. но Fifa ведь не симулятор а аркада...
Цитата:
В фифе 08 всех напрягала завышенная сложность, теперь 09 играется ещё проще чем 07
Ага только возможность забивать голы с одних и тех же позиций никуда не делась. ну мож убрали одну такую позицию и все.
Цитата:
играть за какой-нибудь East London удовольствие сомнительное
Во-первых там нет такой команды,а во-вторых лень она конечно сильна, патч поставить....
Цитата:
графика на мой взгляд даже ухутшилась по сравнению с 08
Ну это очевидно твое ИМХО, поскольку все считают, что все наоборот
Цитата:
поле застелено ковром с мелким ворсом
Ну это лучше, чем пластилиновый ковер в ФИФА.
Цитата:
мухлёж компа перебрался прямиком из Фифы 08
А стандартное управление - из ПЕС в ФИФА.
Цитата:
интелект AI задрали
так это отлично, я бы сказал прекрасно!
Цитата:
стоит EA ещё чуточку больше уделить внимания к геймплею
они обещают это сделать каждый и год,а ничего, кроме немного улучшенной графики мы не видим(и то не всегда)
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Старый 18.06.2009, 15:00   #467
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
gradwarf
Цитата:
стоит EA ещё чуточку больше уделить внимания к геймплею и тогда кое кому придётся потеснится
Лет через пять, может быть...
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 20.06.2009, 21:47   #468
Юзер
 
Аватар для Damir
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Liverpool
Сообщений: 119
Репутация: 83 [+/-]
Fifa рулила, рулит и будет рулить!
__________________
"Клуб в целом важнее, чем каждая представляющая его личность. ФК Ливерпуль важнее кого бы то ни было отдельно - он всегда был и всегда будет" - Кенни Далглиш
Damir вне форума  
Отправить сообщение для Damir с помощью ICQ Отправить сообщение для Damir с помощью Skype™
Старый 20.06.2009, 21:55   #469
Новичок
 
Аватар для francuzzz
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
я за PES но если брать лицензию то фифы) , потому что там больше плюсов(adidas live season,статистика матчей и тп)
francuzzz вне форума  
Отправить сообщение для francuzzz с помощью ICQ Отправить сообщение для francuzzz с помощью Skype™
Старый 20.06.2009, 21:59   #470
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
На данный момент эти игры и сравнивать не стоит, по мне так это как сравнение GTR и NFS ! PES больше ориентирован на хардкорных геймеров а Фифа (РС) на казуалов ибо даже начинающий игрок может спокойно на Легенде комп рвать !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 21.06.2009, 13:32   #471
Юзер
 
Аватар для I - G@MER
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 143
Репутация: 63 [+/-]
Конечно выберу ФИФА. Отличная графика. Простое управление. И не надоедает играть.
I - G@MER вне форума  
Старый 22.06.2009, 11:39   #472
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I - G@MER Посмотреть сообщение
Конечно выберу ФИФА. Отличная графика. Простое управление. И не надоедает играть.
Но в ней нет наших клубов...
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 23:38   #473
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 32
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
тока сильно это газон на ковер смахивает.
Абсолютно безосновательно, тут либо с игрой ты мягко говоря незнаком, либо что тут дело принципа противопоставить что-либо лишь бы противопоставить, ну или есть ещё вариант "к окулисту!"
Цитата:
ну на мой взгляд, мышь "оказуаливает" футсимы, поскольку играть одной рукой в симулятор это как-то неправильно. но Fifa ведь не симулятор а аркада...
Несогласен что мышь (непонятно каким образом) "оказуаливает" во-первых игрыть одной рукой удовольствие так себе, поэтому мышь здесь лучше подойдёт в паре с клавиатурой, очень интересное решение по крайней мере нестандартный подход уже должен сам по себе приветствоваться, а уж катить по одной и той же дороге из года в год предлагая игроку всего лишь новую графику и добавление пары клубных лицензий. И это я ещё не затронул он-лайна (которого у PES'a увы нет) и Adidas Live Season пусть немногие пользуются этой возможностью (я так думаю) но она есть, серия сдвинулась с мёртвой точки.
Цитата:
Ага только возможность забивать голы с одних и тех же позиций никуда не делась. ну мож убрали одну такую позицию и все.
Что есть то есть, но спор сводится не к тому что Фифа лучше PES'a это не так, плюсы PES'a перевешивают минусы, дело то в том что серия сдаёт позиции, если раньше она была на голову выше то теперь на пол-головы я высказал предположение что к следующему году если так пойдёт дальше (если они так и не свернут с натоптанной тропы срубая деньги на успехе прошлых частей) то мягко говоря лидер сменится
Цитата:
Во-первых там нет такой команды,а во-вторых лень она конечно сильна, патч поставить....
East London это такой термин характеризующий отсутствие лицезий, с тем же успехом можно написать Мerciside Вlue и т.п. от этого ничего не изменится, по поводу патча, если я понял обсуждение идёт о тех версиях которые поступили в продажу ни о каких патчах речи идти не может (тогда я запросто могу в плюсы Фифы преписать присутствие Российской Премьер Лиги)
Цитата:
Ну это очевидно твое ИМХО, поскольку все считают, что все наоборот
Рекомендую освежить вопоминания скачав откуда-нибудь скрин из 08-ой и 09-ой и сравнить, хотя тут ты прав это моё ИМХО
Цитата:
Ну это лучше, чем пластилиновый ковер в ФИФА.
(см. выше, два раза одно и тоже писать не к чему, но мучает одно почему пластилиновый? как ты это определил?)
Цитата:
так это отлично, я бы сказал прекрасно!
Ну это кому как, я не спорю, но есть одно "но" всё дело в том что ФИФА не стала казуальнее она просто прировняла игрока с AI дав ему ту же скорость и умения для его команды.
Ситуация в ФИФах 08 складывалась следующим образом: схватив мяч где-нибудь в середине поля игроку (будь то даже лучший из лучших а противостояли ему защитники худшие из худших (при этом сложность на максе)) никогда не удавалось пройти одному даже к штрафной площади, надо было выдумывать комбинации с партнёрами, при этом твои соперники (пускай даже скил рывок (спринт) у них были на минимальном значинии) могли догнать тебя и в подкате выбить мяч, в 09 сложность упала за счёт того что теперь все эти скилы учитываются и соперник заведомо слабее тебя в скорости не в состоянии догнать и отобрать мяч. Теперь иногда даже получается "финтануть" и пройти вперёд не рескуя при этом растаться с мячом, это ли не плюс
В PES всё время было так: один игрок - есть боевая единица, он способен в одиночку преодолеть всё поле обвести всех кого только можно (включая галкипера) и отправить мяч куда ему вздумается никакого серьёзного сопротивления, при условии что игрок относится к разряду звёзд футбола. В 09-ом (и в 08-м частично) эту задачу усложнили но не сильно, игрок по прежнему может проходить всё на своём пути но теперь для этого требуется больше реакции и сноровки, к тому же не дай Бог проходить карьеру не именитым клубом с игроками чуть ниже рангом на высокой сложности, и дело тут не в мастерстве а в скорости. KONAMI отчего то решили что остальные футболисты не относящиеся к суперзвёздам, вообще не умеют бегать а все движения у них настолько медленные и выглядят они такими неповоротливыми... вообщем ужас. Такое впечатление что они что-то приняли (либо скурили) до выхода на поле у них всё находится в режиме замедленного действия, понятно что в жизни это далеко не так.
Цитата:
они обещают это сделать каждый год, а ничего, кроме немного улучшенной графики мы не видим (и то не всегда)
Плюсы помимо улучшенной графики я описал выше, хочется надеятся что прогресс продолжится. Просто я заведомо предвзято отношусь к таким портам "для галочки" мол вот мы вам портировали и путь вместо клавиатуры в настройках подсунули контроллер от Xbox 360, пусть что разработчики твердят о том что без геймпада PC-игроку лучше "идти лесом", а EA даёт почуствовать что PC-игрок это PC-игрок (это я про включении мыши в процесс управления) а не падальщик "хавающий" консольный порты

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Но в ней нет наших клубов...
А в PES есть? Ааа ты наверное имеешь ввиду Spartak Moskva и Zinit St. Petersburg?
Выбор прямо скажем не богат. Зато в FIFA 09 есть патч добавляющий Российскую Премьер Лигу плюс Первый дивизион, насчёт наличия такого же у PES'а, не знаю

Последний раз редактировалось gradwarf; 22.06.2009 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
gradwarf вне форума  
Отправить сообщение для gradwarf с помощью ICQ
Старый 23.06.2009, 03:32   #474
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
пес–футсим
фифа–аркада

кто любит футбол и разбираеться в нем играют в пес.
Obama вне форума  
Старый 23.06.2009, 11:33   #475
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
А в PES есть? Ааа ты наверное имеешь ввиду Spartak Moskva и Zinit St. Petersburg?
Выбор прямо скажем не богат. Зато в FIFA 09 есть патч добавляющий Российскую Премьер Лигу плюс Первый дивизион, насчёт наличия такого же у PES'а, не знаю
Russian Super Patch-исполнение намного лучше патчей для FIFA.
Цитата:
Абсолютно безосновательно, тут либо с игрой ты мягко говоря незнаком, либо что тут дело принципа противопоставить что-либо лишь бы противопоставить, ну или есть ещё вариант "к окулисту!"
Это не столько 3d трава,сколько палочки в вертикальном положении.
Цитата:
В PES всё время было так: один игрок - есть боевая единица, он способен в одиночку преодолеть всё поле обвести всех кого только можно (включая галкипера) и отправить мяч куда ему вздумается никакого серьёзного сопротивления, при условии что игрок относится к разряду звёзд футбола.
Так было,так есть{и так будет}в ФИФА.Даже на максимальной сложности.В PES,особенно если если играть на высшем уровне,соперник не поддается с первого раза.Нужно постоянно что-то придумывать,на ходу менять решения,а не идти навалом на ворота,как в ФИФА.
Цитата:
И это я ещё не затронул он-лайна (которого у PES'a увы нет) и Adidas Live Season пусть немногие пользуются этой возможностью (я так думаю) но она есть, серия сдвинулась с мёртвой точки.
В PES есть онлайн, а ALS относится к разряду "нафиг никому не нужно" из-за подвешивания компьютера и возможностью выбрать лишь одну лигу{остальные надо докупать}
vechniy вне форума  
Старый 25.06.2009, 00:51   #476
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
Что то мне подсказывает, что в этом году PES будет лучшим во всем, а Fifa там на консолях пускай ошивается.
Stone Cold вне форума  
Старый 25.06.2009, 05:24   #477
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,721
Репутация: 631 [+/-]
Цитата:
Сообщение от фриранчик Посмотреть сообщение
Я за пес, раньше все время был за фифу, но потом опробовал 2008пес, затянуло, после этого фифу даже нет желания играть,
Аналогично. У меня есть дома FIFA 98 WC(еще 2002 WC, 2003, 2004, 2005 на PSone, играл почти во все с 98 года). До выхода в свет ФИФА08 играл с восторгом. После провального 07 и 08 перестал играть в это вообще. Нет ничего нового и интересного. ФИФА отстает лет так на 5 от современных реалий. Там же, среди FIFA на PSone скромно лежит PES2. С ней я давным-давно познакомился, но потом как-то про нее забыл. Поиграв в PES2008 и затем 2009 и сравнив ее с аналогией ФИФЫ, то предпочтение отдал японцам. EA теряет свои позиции в симуляторе футбола... кто бы мог подумать? Я думал, что всегда буду только в FIFA, но это не так. Хотя всегда знал, что PES идет в ногу с ним. Теперь EA Canada нужно приложить во много раз больше усилий для того, что бы хотя бы не ударить в грязь лицом и вернуть обратно часть своих фанатов.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 25.06.2009, 09:00   #478
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
И это я ещё не затронул он-лайна (которого у PES'a увы нет
Бггг. Вот ты с игрой и не знаком.
Цитата:
Абсолютно безосновательно
Ну естественно. Но о вкусах не спорят. Мне Не нравится газон в ФИФА. И точка.
Цитата:
а уж катить по одной и той же дороге из года в год предлагая игроку всего лишь новую графику и добавление пары клубных лицензий.
Это ты, к слову, путь ФИФА указал. KONAMI уже три раза(!) геймплей меняли. Второе подтверждение, что с PES ты знаком лишь поверхностно.
Цитата:
тогда я запросто могу в плюсы Фифы преписать присутствие Российской Премьер Лиги)
Я не записывал патчи возвращающий реальные клубы в плюсы. Я просто сказал, что считать минусом это можно лишь с натяжкой - поскольку исправляется на раз-два.
Цитата:
Несогласен что мышь (непонятно каким образом) "оказуаливает"
Я видел как мой знакомый мышью играет - он сидит полуразвалившись на офисном стуле и одной рукой и одним пальцем играет так ленивенько. Пасы почти всегда точны, поскольку он часто играет в шутеры и меткость "прицеливания" у него хорошая. От этого играть становится еще проще.
Цитата:
но мучает одно почему пластилиновый? как ты это определил?
На вкус=)))
Цитата:
В PES всё время было так: один игрок - есть боевая единица, он способен в одиночку преодолеть всё поле обвести всех кого только можно (включая галкипера) и отправить мяч куда ему вздумается никакого серьёзного сопротивления, при условии что игрок относится к разряду звёзд футбола
ну тут согласен, есть такие кони, в данном случае это Eto`o, Messi и C.Ronaldo. Больше я таких не заметил игроков. За Barselona я не играю принципиально. за Man U. я играю редко, так что по большей части это дополнительная тренировка(когда играешь против этих клубов) для отработки защитных действий.
Цитата:
Просто я заведомо предвзято отношусь к таким портам "для галочки" мол вот мы вам портировали и путь вместо клавиатуры в настройках подсунули контроллер от Xbox 360, пусть что разработчики твердят о том что без геймпада PC-игроку лучше "идти лесом", а EA даёт почуствовать что PC-игрок это PC-игрок (это я про включении мыши в процесс управления) а не падальщик "хавающий" консольный порты
будем честны - если играешь в симулятор - нужен геймпад. Это действительно полезный девайс.
Цитата:
Зато в FIFA 09 есть патч добавляющий Российскую Премьер Лигу плюс Первый дивизион, насчёт наличия такого же у PES'а, не знаю
Премьер-лига есть, а первый дивизион..... Он как чемпионат океании в ФИФА. Есть, но не то что бы сильно нужен.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Старый 25.06.2009, 09:43   #479
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: где-то неподалёку
Сообщений: 108
Репутация: 63 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
Но в ней нет наших клубов...
Да вот только вчера видел на рынке пиратку ПЕС 2009- Российская Премьер-Лига. Да и RPL на это есть.
DeFragger вне форума  
Старый 25.06.2009, 20:06   #480
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Мне и пэс и фифа нравятся, в пэс09 ничего не измен. с08, а про составы команд и говорить нечего, даже лигу чемпионов нормально не сделали. Но фифа тоже хороша, чо такой контраст сделали глаза режет.
habib вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования