Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новую "Видеоманию"?
Отлично 85 43.37%
Хорошо 62 31.63%
Удовлетворительно 31 15.82%
Неудовлетворительно 4 2.04%
Ужасно 14 7.14%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 14:31   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №06 (141) 2009. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №06 (141) вы можете найти здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось OldBoy; 03.06.2009 в 20:44.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 01:44   #101
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
всеравно на зрителя, он свое недовольство не должен показывать
Странная у вас какая-то позиция. То есть, как я понимаю, если недовольство высказывает тот же Еремеев, этого делать нельзя, а если это, например, делает кто-то другой из "Видеомании" – легко? Или вы считаете, что ВСЕ обзоры нужно вести в положительном ключе, без тени критики, чтобы ни одного зрителя не обидеть? Ну, тогда такие рецензии никому и не нужны будут. Журналист должен предоставить свое виденье проблемы, будь это положительная точка зрения, или отрицательная, а просто так хвалить всякий треш, по крайней мере, глупо. Да, и как, скажите мне, можно заранее предугадать, какие из материалов вызовут недовольство масс, а какие нет? Мнения же у всех разные: вот вы с чего-то взяли, что Еремеев взъелся на "Capcom", а вот я, хоть убейте, не вижу в его рецензии никакого недовольства. В этом и заключается суть нашей дискуссии: три человека увидели в еремеевском репортаже то, чего там и не наблюдается вовсе.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
хотя с другой стороны такие люди как ты благодаря его мнению, уже будут по другому впоспринимать все игры, которые были на этой выставке
Забавно, как вы моментально переходите на личности. "Такие люди как ты" говорите? А мы с вами знакомы, вы знаете, какой я? Мне необязательно нужно мнение того же Еремеева, чтобы потом воспринимать проекты как-то по-иному или составить именно на основе его обзора свою точку зрения. К счастью, своя голова на плечах имеется. Фирма "Capcom" мне всегда нравилась, за её новыми проектами я, конечно, следил задолго до обзора Еремеева, как вы понимаете. И уж поверьте мне, что и тогда ни "Bionic Commando", ни "Dark Void", ни "Dead Rising 2" не вызывали у меня положительных эмоций. Притом, если вы внимательно смотрели тот обзор, могли бы заметить, что Еремеев, как раз, "Bionic Commando" хвалил (точнее хвалил его мультиплеер), в отличие от меня. Также не забывайте, что "Captivate 09" вышел в апреле, а его нам показали только в июне. Запоздалый обзор "Видеомании" уже ничего сделать не сможет, т.к. люди уже давно определились, нравятся ли им эти игры, или всё же нет. Не забывайте также, что "Bionic Commando" был анонсирован в 2007 году, а "Dark Void" – в 2008-ом. За это время накопилось столько материалов по этим проектам, что обзор Еремеева уже погоды не сделает.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
но даже если линейка игр, была не сильна, не надо настолько уж Capcom хоронить.
А никто здесь "Capcom" и не "хоронит"? Где это вы увидели в обзоре того же Еремеева или в моих постах, я не знаю. Я, например, с большим удовольствием жду на PC их "Resident Evil 5" и "Street Fighter 4". Здесь, скорее всего, "хоронят" (используя вашу же терминологию) "GRIN", "Airtight Games" и "Blue Castle Games", которые и разрабатывают те игры. Заметьте также, что Еремеев, в большей мере, скептически был настроен только против "Dark Void". Всё остальное может он и не хвалил, но и не ругал особо.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Причем никто не говорил год назад, что им не понравилось мнение редакторов про эти выставки.
Видимо, Shel, вы многое пропустили. "Видеомания" уже выпускала обзор одной из выставок "Capcom" в прошлом году (если не ошибаюсь, этот была "Captivate 08" или что-то в этом роде). И я хорошо помню, как наши журналисты тогда говорили, что в тот же "Bionic Commando" вообще почти никто не играет (пустые места), т.к. скучно, однообразно, непонятно и неинтересно, а у того же "Street Fighter 4" – огромные очереди и рубятся все. Ищите данный материал на прошлых дисках. Уже тогда было понятно, что с "Bionic Commando" творится что-то странное. Последующие трейлеры и скриншоты только доказали это. Сейчас доказывает это уже финальная версия игры, вышедшая на консолях, как и оценки, связанные с ней.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Если он считает, что Dead Rising 2,Bionic Commando такой ужастный треш, то тут я с ним не соглашусь, зачем заваливать достойные проекты, которые еще то и не готовы(вполне могут быть изменения) не понято
По поводу "треша", замечу, Еремеев в своём обзоре ничего и не говорил, и данные игры он не "заваливал", как вам кажется. Это исключительно ваша ошибочная оценка его обзора. Мне вот лично показалось, что человек понимал, что оценивает здесь уж точно не хиты, а максимум – середнячки. Явного недовольства этими проектами с его стороны я что-то не заметил, хотя и явной радости также не наблюдал. Просто взвешенная позиция по тем проектам, которые на что-то стоящее уж точно не претендуют. А чего ещё ждать от игр, где разработчиком выступает не сама "Capcom"?

И по поводу "неготовых проектов" – это вы зря. Год назад это ещё могли быть альфа-бета версии, а сейчас это уже предрелизные продукты. Человек там не просто смотрел скриншоты или трейлеры, а играл в живую в игры. Опус про "достойные проекты" я вообще отказываюсь комментировать, т.к. одно название, применимое к этим играм, уже вызывает, как минимум, улыбку.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
вот кстате скажи почему ты не любишь Асанова? случаем не за эту монотонность и размеренность?)
А с чего вы взяли, что я Асанова не люблю? Если я в 92–ом посте и сказал следующее – "Без обид, но на данный момент мне обзоры Еремеева нравится даже больше, чем рецензии Кургана или Асанова" – то это никак не связано конкретно с данным человеком. Заметьте, я на личности здесь не перехожу, т.к. сравниваю не конкретно людей, а обзоры Еремеева и рецензии Кургана или Асанова, т.е. сравниваю исключительно их работы, а не их самих. А вот по поводу Кургана я, отчасти, согласен: от диска к диску его видеообзоры становятся всё лучше и лучше. Прогресс на лицо. Хотя и здесь всё неоднозначно: и "старички" нас, парой, удивляют, и "новички", и не всегда, как вы понимаете, это бывает приятно.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Да у меня уже есть подозрение, что ты и есть Еремеев, под другим профилем, раз так отстаиваешь его права.
Подозрение в корне ошибочное и более чем странное. Я и не собираюсь защищать Еремеева. Он взрослый человек, сам сможет за себя постоять. Смешно вообще предполагать, что он и я – одно лицо. Просто человек озвучил объективную и вполне взвешенную оценку капкомовским играм на "Captivate 09", а на него сразу набросилось три человека. Несправедливо, как мне кажется. Если бы там были явные хиты – другой разговор, но упрекать человека в том, что ему не понравился середнячок, явно глупо.

А что касается сотрудников "Игромании" и под какими никами они здесь присутствуют, милости прошу сюда: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22304

Последний раз редактировалось DedMoroz; 16.06.2009 в 09:17.
DedMoroz вне форума  
Старый 16.06.2009, 09:18   #102
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
DedMoroz,
Цитата:
По поводу "треша", замечу, Еремеев в своём обзоре ничего и не говорил, и данные игры он не "заваливал", как вам кажется. Это исключительно ваша ошибочная оценка его обзора.
Не знаю. Когда 3, надеюсь, умных человека высказывают аналогичную точку зрения, то это не мы ошибаемся, а это ты ошибаешься. И опять, ты говорил, что не переходишь на личность,а тут перешел...
Цитата:
Еремеев в своём обзоре ничего и не говорил, и данные игры он не "заваливал", как вам кажется
Ну потому и завалил, что ничего не сказал. Еремеев слишком вяло высказывает негатинкю точку зрения. "Старички" же сказали все гораздо грамотнее и эмоциональней. Мне лично интересна любая игра. Может сейчас она не ахти какая, но сделают ее хорошо. Вон даже X-men возьми последний. Все думали очередная игра по фильму, а вышло гораздо лучше и интересней, чем фильм!
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 09:22   #103
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
О Господи Исуси!
Втиснусь в вашу обширно-философскую беседу.
Первое. Игромания - журнал о лучших играх.
Второе. С июльской Видеомании запускается Финальный отсчет по Зов Припяти?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 09:24   #104
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
PostalSH, Ага и будет как с ТЧ, полгода шли видио про нее, а игру на 3 года перенесли.
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 09:24   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: На Диком Западе.
Сообщений: 109
Репутация: 73 [+/-]

Предупреждения: 400
И посмотрите как Логвинов оценивает x- men wolvereine!
Вот пример хорошего разбора.
Грамотно, живо и с дикими жестами( Логвинов чуть было не встал и не начал прыгыть, показываю россомаху).
Такой разбор мне подуше. Приятно посмотреть
ISTVYD вне форума  
Отправить сообщение для ISTVYD с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 09:30   #106
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Грамотно, живо и с дикими жестами( Логвинов чуть было не встал и не начал прыгыть, показываю россомаху).
Такой разбор мне подуше. Приятно посмотреть
Вот это верно. Я не требую клонов Логвинова и Ставицкого. Я хочу ивидеть людей с такой же живостью и энтузиазмом!!!
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 09:51   #107
Новичок
 
Аватар для rizisten
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 59
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Поскорее бы! Много еще игр в этой серии?
Да вроде про "Вай сити последняя"!
rizisten вне форума  
Отправить сообщение для rizisten с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 10:01   #108
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
rizisten,
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Уже обо всех рассказали, кроме "GTA: Vice City Stories" и "GTA IV: The Ballad of Gay Tony" (ещё в разработке).
Не только
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 10:17   #109
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
DedMoroz,
Не знаю. Когда 3, надеюсь, умных человека высказывают аналогичную точку зрения, то это не мы ошибаемся, а это ты ошибаешься.
Трёх человек я вижу, но никак не три аналогичные точки зрения. Каждый может Еремеевым и недоволен, но каждый, исходя из прошлых постов, как я вижу, недоволен по-своему. Вы намекаете на некую вялость в его рецензии, а тот же Shel с чего-то углядел какую-то "ненависть" по отношению к "Capcom" и "завал" её проектов. Это разные точки зрения. От того, что я соединил 3 ваших сообщения воедино, ещё не значит, что ваши мнения совпадали тогда. Просто мне тогда было удобнее отвечать единым постом сразу троим.


Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
И опять, ты говорил, что не переходишь на личность,а тут перешел...
Hunter Rost, не путайте одно с другим! Вот когда тот же Shel вдруг заявляет, что такие люди как я будут воспринимать игры по другому из-за мнения Еремеева, вот это уже переход на личности. Ну, и хамство с некоторой стороны, т.к. идёт намёк, что своего мнение я не имею (хотя я, как взрослый человек, на подобные колкости не обижаюсь, конечно). Я же просто заметил, что не согласен с тем, что Еремеев сравнивал те проекты с "трешем" или их "завалил", как Shel любит говорить. Это называется уже точка зрения, а не переход на личности.


Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Второе. С июльской Видеомании запускается Финальный отсчет по Зов Припяти?
PostalSH, какой в этом смысл? Hunter Rost пусть и с иронизировал на ваш счёт, но его реакция вполне понятна. "Финальный отчёт" по "S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl" уже дискредитировал себя ранее, зачем повторять неудачный эксперимент заново? Или забыли громадные видеоматериалы в 2004-ом и перенесённую на 3 года игру? Да, и логики здесь я не вижу: "финальный отчёт" по "Call of Pripyat", а где тогда он же по "Clear Sky"? И зачем делать такой длинный, промежуточный видеообзор по стандартному add-on'y? Для оригинального "Сталкера" материалов было намного больше, да и ждали его на постсоветском пространстве тогда почти все (ну, уж точно многие), чего уже никак не скажешь про "Зов Припяти". Или вам журнального превью не хватило?


Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Не только
А что осталась ещё какая-то GTA, которую не рассмотрели?

Последний раз редактировалось DedMoroz; 19.06.2009 в 09:09.
DedMoroz вне форума  
Старый 16.06.2009, 11:34   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
допустим, что он хорошо относится к Capcom, и очень огорчился, увидя их линейку игр, всеравно на зрителя, он свое недовольство не должен показывать
А что он должен делать? Сидеть с глупой улыбкой и хорошо отзываться об играх, которые ему не понравились?
Mike 007 вне форума  
Старый 16.06.2009, 12:05   #111
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
А что он должен делать? Сидеть с глупой улыбкой и хорошо отзываться об играх, которые ему не понравились?
Я этого не говорил.
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 13:58   #112
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Странная у вас какая-то позиция. То есть, как я понимаю, если недовольство высказывает тот же Еремеев, этого делать нельзя, а если это, например, делает кто-то другой из "Видеомании" – легко? Или вы считаете, что ВСЕ обзоры нужно вести в положительном ключе, без тени критики, чтобы ни одного зрителя не обидеть? Ну, тогда такие рецензии никому и не нужны будут. Журналист должен предоставить свое виденье проблемы, будь это положительная точка зрения, или отрицательная, а просто так хвалить всякий треш, по крайней мере, глупо. Да, и как, скажите мне, можно заранее предугадать, какие из материалов вызовут недовольство масс, а какие нет? Мнения же у всех разные: вот вы с чего-то взяли, что Еремеев взъелся на "Capcom", а вот я, хоть убейте, не вижу в его рецензии никакого недовольства. В этом и заключается суть нашей дискуссии: три человека увидели в еремеевском репортаже то, чего там и не наблюдается вовсе.
Пойми, что не ты , ни твой столь тобой любимый Еремеев мне никогда не докажет, что Dead Rising 2, Bionic Commando треш, вот это уж точно чушь, а весь разговор про Еремеева только потому, что в основном он так сказал, тем более ты неправильно воспринимаешь мои слова, я не говорю что все журналисты идеальны кроме Еремеева, поэтому прошу тебя больше не ссылаться на Асанова, что он мол хуже Еремеева...Все журналисты, когда либо заваливают какую то игру, но и это делать надо уметь, рассказывать надо банально интересно, и не надо мне сейчас ответь, что мол люди все разные.... что ты хочешь клонов Логвинова и Кузьменко, это я уже читал в твоих постах
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Мне необязательно нужно мнение того же Еремеева
Да еслибы оно для тебя не было таким важным(хотя я до сих пор не понимаю, с чего бы вдруг нашелся тут такой защитник) ты бы не писал такие огромные посты в его защиту
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
И уж поверьте мне, что и тогда ни "Bionic Commando", ни "Dark Void", ни "Dead Rising 2" не вызывали у меня положительных эмоций. Притом, если вы внимательно смотрели тот обзор, могли бы заметить, что Еремеев, как раз, "Bionic Commando" хвалил (точнее хвалил его мультиплеер), в отличие от меня. Также не забывайте, что "Captivate 09" вышел в апреле, а его нам показали только в июне. Запоздалый обзор "Видеомании" уже ничего сделать не сможет, т.к. люди уже давно определились, нравятся ли им эти игры, или всё же нет. Не забывайте также, что "Bionic Commando" был анонсирован в 2007 году, а "Dark Void" – в 2008-ом. За это время накопилось столько материалов по этим проектам, что обзор Еремеева уже погоды не сделает.
Да ясное дело, что уже много гемплея все видели, читали / смотрели обзоры этих игр, к счастью в мире есть и другие мнения по повоу этих проектов.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
А никто здесь "Capcom" и не "хоронит"? Где это вы увидели в обзоре того же Еремеева или в моих постах, я не знаю. Я, например, с большим удовольствием жду на PC их "Resident Evil 5" и "Street Fighter 4". Здесь, скорее всего, "хоронят" (используя вашу же терминологию) "GRIN", "Airtight Games" и "Blue Castle Games", которые и разрабатывают те игры. Заметьте также, что Еремеев, в большей мере, скептически был настроен только против "Dark Void". Всё остальное может он и не хвалил, но и не ругал особо.
Ну это ты уже сглаживаешь мнение Еремеева, прочитав в моем посте, что я тоже отрицательно отношусь к Dark Void.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
По поводу "треша", замечу, Еремеев в своём обзоре ничего и не говорил, и данные игры он не "заваливал", как вам кажется. Это исключительно ваша ошибочная оценка его обзора. Мне вот лично показалось, что человек понимал, что оценивает здесь уж точно не хиты, а максимум – середнячки. Явного недовольства этими проектами с его стороны я что-то не заметил, хотя и явной радости также не наблюдал. Просто взвешенная позиция по тем проектам, которые на что-то стоящее уж точно не претендуют. А чего ещё ждать от игр, где разработчиком выступает не сама "Capcom"?
Так ты много упоминал, что Еремеев так рассказывает, только потому что ему пришлоь на выставке увидеть такие слабые проекты, как Dead Rising 2,Bionic Commando. Хотя по поводу первого я вобще не согласен с тобой точно, так как игра явно может ставь хитом, шансы у нее по крайней мере есть, хотя больше 9 баллов ей не светит, а вторая игра может вполне набрать 8 баллов, и это уже не средничек как ты сказал.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
И по поводу "неготовых проектов" – это вы зря. Год назад это ещё могли быть альфа-бета версии, а сейчас это уже предрелизные продукты. Человек там не просто смотрел скриншоты или трейлеры, а играл в живую в игры. Опус про "достойные проекты" я вообще отказываюсь комментировать, т.к. одно название, применимое к этим играм, уже вызывает, как минимум, улыбку.
Тот же самый Dead Rising 2 выходит, ни завтра, ни послезавтра, изменения могут быть, хотя и не столь существенные
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Видимо, Shel, вы многое пропустили. "Видеомания" уже выпускала обзор одной из выставок "Capcom" в прошлом году (если не ошибаюсь, этот была "Captivate 08" или что-то в этом роде). И я хорошо помню, как наши журналисты тогда говорили, что в тот же "Bionic Commando" вообще почти никто не играет (пустые места), т.к. скучно, однообразно, непонятно и неинтересно, а у того же "Street Fighter 4" – огромные очереди и рубятся все. Ищите данный материал на прошлых дисках. Уже тогда было понятно, что с "Bionic Commando" творится что-то странное. Последующие трейлеры и скриншоты только доказали это. Сейчас доказывает это уже финальная версия игры, вышедшая на консолях, как и оценки, связанные с ней.
Я как раз смотрел этот выпуск, так в этом и есть истина всей нашей огромной беседы, по крайней мере так как в прошлом году рассказывали и отрицательно про этот несчастный Бионик Командо, и про многие другие игры, негативно, но(!) никто не сказал, что им не инетересно слушать было тот обзор...как бы и про что бы там не говорили, вот в чем само то дело, мы по сути дела обсуждаем самих журналистов, а не как там выступает Capcom, какие проекты готовят, основное это то, что прошлогодний рассказ о выстовке был намного лучше(не в зависимости, что там показывали, а то сейчас опять пойдешь игры обсуждать)
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что я Асанова не люблю? Если я в 92–ом посте и сказал следующее – "Без обид, но на данный момент мне обзоры Еремеева нравится даже больше, чем рецензии Кургана или Асанова" – то это никак не связано конкретно с данным человеком. Заметьте, я на личности здесь не перехожу, т.к. сравниваю не конкретно людей, а обзоры Еремеева и рецензии Кургана или Асанова, т.е. сравниваю исключительно их работы, а не их самих.
Значит ты не так понимаешь, я сравниваю их тоже как журналистов, а не как людей/личностей, это мне совершенно не надо, в жизни я их не знаю, и врятле узнаю вобще когда то, меня интерисует вопрос, только того какие они журналисты.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Подозрение в корне ошибочное и более чем странное. Я и не собираюсь защищать Еремеева. Он взрослый человек, сам сможет за себя постоять. Смешно вообще предполагать, что он и я – одно лицо. Просто человек озвучил объективную и вполне взвешенную оценку капкомовским играм на "Captivate 09", а на него сразу набросилось три человека. Несправедливо, как мне кажется. Если бы там были явные хиты – другой разговор, но упрекать человека в том, что ему не понравился середнячок, явно глупо.
Просто я сам впервые вижу людей, которые так заступаются за журналистов, которые работают в мании недавно, причем даже те прения Логвинова с тобой, закончились намного быстрее, значит даже сам человек не видет смысла защищать, свое мнение перед тобой, так вот и напрашивается вопрос, смысл вот этого всего, что ты тут развязал? Ты хочешь доказать, что наше мнени это глупость, я думаю ты сам понимаешь, что тебе врятле это удастся. Я просто уже предполагаю чем вся эта беседа закончится, настучит модер нам по голове и все.
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Ну потому и завалил, что ничего не сказал. Еремеев слишком вяло высказывает негатинкю точку зрения. "Старички" же сказали все гораздо грамотнее и эмоциональней.
Согласен, с тобой, что обзор не должен зависеть от игры, куда тебя послали делать этот обзор, плохая была выставка или нет, рассказывать надо эмоционально, следовательно инетересно. А проникся словами Еремеева помоему только ты тут, раз так считаешь: что мол он передал, своим настроением тебе, всю скучную атмосферу, которая была на выставке и какие там были плохие игры.
Цитата:
Сообщение от ISTVYD Посмотреть сообщение
И посмотрите как Логвинов оценивает x- men wolvereine!
Вот пример хорошего разбора.
Грамотно, живо и с дикими жестами( Логвинов чуть было не встал и не начал прыгыть, показываю россомаху).
Такой разбор мне подуше. Приятно посмотреть
Таких примеров сотни, которые не в пользу Еремеева.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Hunter Rost, не путайте одно с другим! Вот когда тот же Shel вдруг заявляет, что такие люди как я будут воспринимать игры по другому из-за мнения Еремеева, вот это уже переход на личности. Ну, и хамство с некоторой стороны, т.к. идёт намёк, что своего мнение я не имею (хотя я, как взрослый человек, на подобные колкости не обижаюсь, конечно). Я же просто заметил, что не согласен с тем, что Еремеев сравнивал те проекты с "трешем" или их "завалил", как Shel любит говорить. Это называется уже точка зрения, а не переход на личности.
Но слов, на то что у тебя нет мнения я не говорил. Ты так просто воспринил эти слова. Хотя если подумать, почему вдруг тебе так дорого мнение Еремеева..
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Я этого не говорил.
это он мне
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
А что он должен делать? Сидеть с глупой улыбкой и хорошо отзываться об играх, которые ему не понравились?
Он не должен сидеть и что то делать, что ему противно, если уж ему это все так не понравилось, пусть рассказывал бы другой человек, отказался бы туда он поехать. Я уже сотый раз повторяю, что наигранно я не рпошу нечего некого делать, иначе будет еще хуже.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 14:16   #113
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Shel,
Цитата:
а вторая игра может вполне набрать 8 баллов, и это уже не средничек как ты сказал
Хочу опередить DedMorozа и сказать, что Bionic Commando вышла и получила 6-7 баллов. А вот Dead Rising 2 хит однозначно и на ПК уж и подавно.
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 14:24   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Он не должен сидеть и что то делать, что ему противно, если уж ему это все так не понравилось, пусть рассказывал бы другой человек, отказался бы туда он поехать.
Как мог рассказывать кто-то другой, если на выставке был Еремеев? И как он мог заранее отказаться, он же не знал, что ему покажут на Captivate.
Цитата:
Сообщение от ISTVYD Посмотреть сообщение
И посмотрите как Логвинов оценивает x- men wolvereine!
Вот пример хорошего разбора.
Грамотно, живо и с дикими жестами( Логвинов чуть было не встал и не начал прыгыть, показываю россомаху).
Может Еремееву энтузиазма и не хватает, но в играх, о которых он рассказывал, особых поводов для этого самого энтузиазма я не увидел. В них нет ничего такого, из-за чего можно было бы размахивать руками. Разве что про Lost Planet 2 и Dead Rising 2 можно было бы и поэмоциональнее рассказать, но остальные проекты это ж стопроцентные середнячки. Какие тут могут быть эмоции, кроме скуки?
Mike 007 вне форума  
Старый 16.06.2009, 14:30   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: На Диком Западе.
Сообщений: 109
Репутация: 73 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Как мог рассказывать кто-то другой, если на выставке был Еремеев? И как он мог заранее отказаться, он же не знал, что ему покажут на Captivate.
Можно было догадаться какие игры там будут. И это было понятно.
И вобще отправлять туда "эмоционального человека", а не этот сгусток "усталости и не интересности",
Скрытый текст:
которому надо побрить "пейсы".

Последний раз редактировалось ISTVYD; 16.06.2009 в 14:40.
ISTVYD вне форума  
Отправить сообщение для ISTVYD с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 14:40   #116
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Господа, может мы все же по диску, а?
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 18:15   #117
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Shel,
Хочу опередить DedMorozа и сказать, что Bionic Commando вышла и получила 6-7 баллов. А вот Dead Rising 2 хит однозначно и на ПК уж и подавно.
С баллами "Bionic Commando" я вас, Hunter Rost, всё же опередил ещё в начале нашей дискуссии (84-ый пост).

Но у игры не только проблемы с низкими оценками от прессы, но и со скромными цифрами, связанными с тиражом: http://www.igromania.ru/GameNews/244...a.htm#comments

А что касается "Dead Rising 2", здесь не всё так однозначно. Пока проект не вышел, глупо ставить на него ярлыки "треш" или "хит". Выйдет, посмотрим, а это случится только в следующем году. У разработчиков ещё есть время довести игру до ума. Просто пока что-то она меня не впечатляет (даже 1-ая часть была намного интереснее). Как мне кажется, много заимствований из оригинала.


Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Господа, может мы все же по диску, а?
Car1son, о чём вы? Если это намёк на дискуссию, связанную с Еремеевым, то здесь всё по правилам. Был обзор в 6-ой "Видеомании", его и разбираем. Другое дело, что большинство оппонентов уже высказались, а само обсуждение уже порядком подзатянулось. Возможно, смаковать данную тему уже не стоит, а то она, ненароком, во флейм перейдёт. Ну, с этим согласен.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 16.06.2009 в 20:38.
DedMoroz вне форума  
Старый 16.06.2009, 21:31   #118
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Меньше всего мне из обзоров понравился обзор Брэйд. Игра не впечатляет
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 20.06.2009, 01:02   #119
Юзер
 
Аватар для Andy14
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 199
Репутация: 71 [+/-]
_Revan_, полностью поддерживаю на счет мата. На забугорном еще хоть как-нибудь слушать можно (и только посмейте сказать что я не понимаю, что они говорят), но когда на русский переводят это уже НЕ смешно.. Ну да, редакция ведь взрослая, им-то это "прикольно" мне лично вообще не нравится. Я не говорю, что каждый мат надо скрывать но самые откровенные можно и сдержать. Тем более Light_AleX очень верно подметил, что его (мата) и так хватает.
Про новости.. ну ладно, а скажите: смысл повторять? Понимаю, что пересекаются, но зачем 2 раза об одном и том же? Ну уберите тогда и место для нового материала появиться..
"Во-первых, про Pirate's Bay писал лично я." - Антон, это к чему? Новость неплохая, но это здесь причем?

А так хочется заметить, что в КАЖДОЙ видеомании есть ОЧЕНЬ интересные видеоматериалы, только вот встречаются они оч редко. В прошлой мне запомнилась препортвью Resident Evil 5, а вот в этой презентация OnLive! Да и вообще когда Антон Логвинов берётся обсуждать игры получается оч интересно, почти всегда по его советам и делаю свой выбор. А про Onlive вообще с открытым ртом смотрел, жду оч и надеюсь, что у них все получится!
Хотелось бы побольше таких сюжетов, но и остальные рубрики неплохие. Конференция GDC тоже интересной показалась. В этот раз ХОРОШО действительно интересный материал есть, но его мало (лично для меня).
__________________
Музыка, всегда и везде, во всех её проявлениях.

Последний раз редактировалось Andy14; 20.06.2009 в 11:20.
Andy14 вне форума  
Отправить сообщение для Andy14 с помощью Skype™
Старый 20.06.2009, 19:10   #120
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Да класный номер Видеомании ,порадовало прохождение демки Final Fantasy 13 и матч в Starcraft 2.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования