Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 13:48   #181
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Andrea, ну сейчас вроде с эти вопросы уже начали... нормализоваться что ли. Правда скорее как вопрос разрушаемый всего и вся.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 03.06.2009, 17:38   #182
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Ничего ненормального в этом нет - почти все игры для того и созданы, чтобы воспроизвести ситуацию, невозможную в реальной жизни.
На счет CoD - это такая игровая серия, которая не претендует на реалистичность, более того - это сугубо развлекательная серия игр.
Игровой реализм нужен только в тех играх, жанр которых этого требует. Если не требует, то и реализм будет не к месту, вот и все.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 03.06.2009, 20:49   #183
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Смотря, что понимать под реализмом. Если физика, разрушаемость и т.д., то конечно, хочется, чтобы это присутствовало во всех играх.
А вот если рассматривать мир, героев, то тут всё понятно. Кому надо, чтобы действие Prince of Persia происходило в обычном районе Москвы? Или чтобы в SPORE мы в конце концов приходили к появлению homo sapiens) Фантазия - неотъемлемая часть любой игры. Без выдумки будет просто неинтересно. Ведь тогда какой смысл будет между игрой и сводкой криминальных происшествий, напечатанных в газете??
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ
Старый 03.06.2009, 22:55   #184
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Для меня главное фотореалестичность, ну и физика в игре, но не оч. хочется полной реалистичности в игровом процессев обычных шутерах- ведь, тогда одно попадание в грудь- и ты тяжелораненый, который уже не сможет вынести пару сотен врагов пистолетом.
Стратегии уже достигли ,я считаю максимума реалестичности, особенно стратегии про ВМВ, когда на отряд действует уже несколько факторов, когда танк может быть подбит удачным броском гранаты, а пехотинец с винтовкой, этот же танк с винтовки уже не убьет.
Я считаю, что добиваться полной реалестичности в играх не надо, т-к люди тогда уже точно перестанут отличать жизнь от игры.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.

Последний раз редактировалось Red Stalker; 03.06.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 05.06.2009, 19:43   #185
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,311
Репутация: 173 [+/-]
Я за реализм, но игра остается игрой только если в ней существуют условности... а иначе это жизнь.....
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™
Старый 06.06.2009, 02:09   #186
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
Для меня главное фотореалестичность, ну и физика в игре, но не оч. хочется полной реалистичности в игровом процессев обычных шутерах- ведь, тогда одно попадание в грудь- и ты тяжелораненый, который уже не сможет вынести пару сотен врагов пистолетом.
Мама дорогая, где это ты фотореализм видел? Неужели в Crysis? Пальмочки там, не спорю, ну прямо как живые, а вот, к примеру, текстуры древесины и скалы у берега океана довольно-таки страшненькие. Нет-нет, технодемка возможностей движка с Natural Mod смотрится просто потрясающе, да только не про нашу честь эта красота.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
Стратегии уже достигли ,я считаю максимума реалестичности, особенно стратегии про ВМВ
Угу, вот бы в реале так быстро строить умели. Про полоску здоровья, пожалуй, промолчу.

Последний раз редактировалось Andrea; 06.06.2009 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Andrea вне форума  
Старый 06.06.2009, 03:32   #187
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Я думаю в какой-то мере нужен, даже необходим. Достоинства - это конечно сочность и не обманчивая картинка, недостатки по нынешним желаниям, это конечно не способность сегодняшнего "железа" эту реалистичность показать...
Но думаю если исходить из того как это будет играться и всё такое, то мне трудно представить, но очень хочется узреть. А насчёт, того что усложнится всё, то тут думаю можно сделать отдельную вкладку в игре "реалистичный режим" если конечно к тому времени не будет, что-то на подобии как VALVe продемонстрировали своего "режиссёра" в L4D
Кстати насчёт разрушаемости в играх..не думаю, что будет "тотальная реалистичность" т.к. баланс и геймплей слишком уж усложнится и станет "тупиковым" на это никто не пойдёт, слишком уж это трудно реализовать
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™
Старый 07.06.2009, 08:42   #188
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1RO Посмотреть сообщение
Кстати насчёт разрушаемости в играх..не думаю, что будет "тотальная реалистичность" т.к. баланс и геймплей слишком уж усложнится и станет "тупиковым" на это никто не пойдёт, слишком уж это трудно реализовать
Батлфилд Бэд Компани будет делать новый рывок в разрушаемости и навороченом геймплее
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Старый 07.06.2009, 17:16   #189
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
По-моему, реализм в играх - понятие достаточно условное. Причина этому - наличие огромного количества ограничений в этих самых играх. И ограничения эти появляются, как правило, благодаря недостаточной производительности железа. (Например: не могу сейчас предположить конфигурации ПК, которая потянет целую планету в GTA; или конфигурацию, которая позволит манипулировать АБСОЛЮТНО любыми предметами в квестах и адвенчурах.). На текущем этапе просто невозможно реализовать все физические процессы природы. Да это и не нужно (субъективное мнение, но все же). Думаю, что перед разработчиками игр стоит несколько иная задача. А именно - сделать игру ИНТЕРЕСНОЙ. Ведь можно наворотить кучу реалистичности, но результатом этих стараний будет полнейший трэш, в который играть будет совершенно невозможно.
Xuman вне форума  
Старый 07.06.2009, 17:28   #190
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
Эссе о «реализме»…

На прошлой неделе слетал в Ил-2 в натуре… «100% реализм, 100%...» Отстой полный!
Вначале восхитила акустическая система – но потом заболели уши. Рёв страшный – сабвуфер на пару киловатт, не меньше… реальная крутизна, пацаны! К сожалению, так и не нашёл на приборной панели регулятор громкости (Потом специально проверил по игре – на панели его и там не было… он там в настроечном меню расположен, к самолёту такая фича почему-то не прилагалась…)
Такую отдачу на джойстике встретил впервые – упарился уже на взлёте! В полёте же пот смахивать оказалось нечем – держать пришлось двумя руками… едва оторвался на пару секунд (шасси убрать) – так чуть в землю не зарылся!
Отдача «в реале», оказывается, идёт не только на джой – при выстрелах вся кабина трясётся так, что чуть язык себе не откусил! Прицел прыгает перед глазами… приближение не работает абсолютно… внешних видов – ни одного… управление скоростью времени так и не сумел освоить… да что там говорить – даже на паузу НЕВОЗМОЖНО поставить, представляете?! Какое там «оглядеться, принять решение» - пальнул все 16 ракет вслед за ведущим, начал разворот… «трах-тарарах-твою мать-крыло в лохмотья» - и я уже всем телом давлю на штурвал, не давая этой летающей железяке сорваться в штопор! Мотор ревёт, зубы скрипят, воздух воет в дырах обшивки, в шлемофоне чей-то хрип – а я пытаюсь найти ведущего… блин, и на карте ни одного маркера нету – ни красного, ни синего! На … ж такая карта нужна?!
В общем, тянул я на восток, пока сил хватало джойстик удерживать – а потом, наглядно представив ещё посадку в этом «летающем гробу» решил, что проще будет выпрыгнуть с парашютом… я ж не знал, что здесь эта функция такая навороченная!
Пришлось открывать фонарь, выбираться из кабины – а потом, когда самолёт, облегчённо переворачиваясь, ускользнул из под меня куда-то вперёд и вниз, я не сразу сообразил, что надо ещё и какое-то кольцо дёрнуть!!! Хорошо ещё, что вообще вспомнил…
Тряхнуло так, что чуть ноги не оторвались от задницы – но потом подлетевшая снизу земля быстренько вколотила их на место… так что, можно считать, всё нормально… и идти пришлось всего ничего – каких-то 60 километров… всего три дня добирался – ещё повезло, говорят, что через линию фронта перевалить успел!..
И вот это всё – ради 15 минут полёта и 15 секунд стрельбы? Да в гробу я видал подобный «реализм»!..
__________________
Добро всегда побеждает. Кто победил, тот и добрый!
souser вне форума  
Старый 09.06.2009, 18:21   #191
Юзер
 
Аватар для Nixton
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 183
Репутация: 53 [+/-]
В игре должен быть баланс реализма и фантастики, иначе в неё будет неинтересно играть.
Nixton вне форума  
Старый 09.06.2009, 18:32   #192
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
souser, ты может и в гробу видел, а другие только в такие игры и играют. Вообще симуляторы - разговор особый. Слишком уж нишевые это проекты. Да и тема эта вообще-то не про то как плохо играть в симы, а про реализм вообще.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 10.06.2009, 15:23   #193
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
souser, ты может и в гробу видел, а другие только в такие игры и играют. Вообще симуляторы - разговор особый. Слишком уж нишевые это проекты. Да и тема эта вообще-то не про то как плохо играть в симы, а про реализм вообще.
Вы не правы, я как раз и играю в «Ил-2». Да и эссе о человеке совершившем впервые не виртуальный, но реальный полёт. То есть он из-за компьютера пересел в кабину реального Ил-2 и совершил не виртуальный, а самый реальный полёт…

Да не об этом речь. Прохлада утра, свежий морской бриз, поляна цветов и т.д. и т.п. Вы ещё много примеров сможете привести, но есть и обратная сторона, а это переломанные/оторванные конечности, это колото-режущие/огнестрельные раны, запах болот, подземелий разбавленный не менее «приятным» ароматом разлагающейся плоти… вы, когда нибудь, чувствовали трупный запах двухнедельной «свежести»?
Вам это не нужно? Тогда может физическую модель? Но она есть. А может ощущение от полёта/езды нужны? Так тоже есть, хотя и дорого, но есть. Остаётся только одно – вам не нужен реализм!!!

Ребятки, вам нужна стимуляция. Если вас обвесить электродами и при каждом ранении в область поражения (соответствующий электрод) подавать неопасное, даже для здоровья, напряжение, вы ощутите радость и вас от компьютера не оттащат даже на обед.

Большинство тех, кто сидит за компьютером и требует реализма уже не могут заставить работать свою фантазию. Им нужен сюжет подробный и побольше ведь им не дано уже самим что-то нафантазировать. Им нужны как можно более реалистичные картинки, которые позволят воспринимать происходящее на экране как реальность. Вам нужен стимул. Нынче не игра зависит от вас, а вы от игры…

Лично я питаю робкую надежду на то, что люди прекратят подменять реальность игрой, а лишь будут вносить в реальность разнообразие компьютерными играми.
__________________
Добро всегда побеждает. Кто победил, тот и добрый!
souser вне форума  
Старый 10.06.2009, 16:09   #194
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от souser Посмотреть сообщение
но есть и обратная сторона, а это переломанные/оторванные конечности, это колото-режущие/огнестрельные раны, запах болот, подземелий разбавленный не менее «приятным» ароматом разлагающейся плоти…
Я бы тогда совсем бросил игры

По моему, главное чтобы игра помогала включать воображение, какая бы ни была реалистичная физика или графика она не заставит поверить в жизнь в игре. Тем более в реалистичном объемном свете с мягкими тенями трудно представить, скажем, мультяшных героев Варкрафта.
GDI32.dll вне форума  
Старый 11.06.2009, 23:36   #195
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Я бы тогда совсем бросил игры
Иногда именно поэтому предпочитаю фэнтези или какую-нибудь отвлеченную фантастику.
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
По моему, главное чтобы игра помогала включать воображение, какая бы ни была реалистичная физика или графика она не заставит поверить в жизнь в игре. Тем более в реалистичном объемном свете с мягкими тенями трудно представить, скажем, мультяшных героев Варкрафта.
Скажем так, реалистичность является плюсом к игре в плане графики для меня. В играх вроде Сталкера этому радовался глаз. Но: иногда создатели игр обращаются к фэнтэзи, в том числе и в качестве аллегории, иногда в качестве ухода от реальности. И там иногда реализм играет отрицательную роль.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Старый 13.06.2009, 22:45   #196
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Просто реализм должен быть уместен.
Xuman вне форума  
Старый 13.06.2009, 22:54   #197
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Гы-гы, а когда он уместен? Может обойдёмся без общих ничего не значащих фраз, а? Нет, ну серьёзно, обоснуй хоть как-то своё мнение, хоть немного распиши что ты думаешь, почему так.
Andrea вне форума  
Старый 18.06.2009, 07:42   #198
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Просто реализм должен быть уместен.
он имел ввиду, что реализм должен быть не во в всем подряд, а отражаться только в устройстве мира, чтобы не нарушать логичность. Реализм в устроении общества, реализм физических законов и реализм при создании персонажей и объектов игрового мира. Нужно соблюдать какие-то общие каноны реалистичности - не вдаваясь в подробности. например, если сон в играх терпят, то регулярное справление нужды никому и даром не нужно. И все в таком духе. Общий принцип построения взаимодествия с миром - реалистичный, а "подробности" взаимодействия можно сделать фантастическими.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Старый 18.06.2009, 21:58   #199
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Во всем надо знать меру. Никто не требует от игр сверхреализма, достаточно ограничиться самыми необходимыми вещами. Это - создание более правдоподобных игровых ситуаций, дальнейшее развитие графических и физических технологий, совершенствование искусственного интеллекта. А вот те же технологии наподобие Project Natal будут востребованы в единицах игр, потому что такой реализм даром не нужен тому же Gears of War 2 или Alan Wake (хотя с последним еще неизвестно). Многое зависит и от самой игры - инди-проектам редко бывают нужны все эти графические и физические навороты. Так что реализм необходим, но в разумных для самой игры пределах.
Anticheater вне форума  
Старый 18.06.2009, 22:08   #200
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Реализма игроки хотят в графике, в физике, в некоторых элементах геймплея, избирательно и чтобы это не усложняло игру. Нужны более яркие впечатления, только и всего.
Серьёзный реализм был уже в давнишнем Ghost Recon, там ГГ, профессиональный спецназовец, имел наглость уставать, сгибаться под тяжестью амуниции и оружия, промахиваться при стрельбе на бегу. А уж если пулю схлопочет, тут же и окочурится. Слабак. И откуда только такие берутся? Уж не из реальной ли жизни?
Andrea вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования