Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 13:02   #41
Новичок
 
Аватар для vadik36km
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: -2 [+/-]
ну волчек отжигпет)))
ХР на самом деле очень хороша, виста мальком неудомна своим интерфейсом - но это дело привычки ИМХО, а после сп1 она вполне стабильна, все работает игры идут все гуд. Семерку не юзал, так как не обладаю халявным инэтом для скачки РелизКандидата.
да кстати там ктото упомянул, что х86 версия "видит" 16 гигов оперы -- полнейший пред, учите матчасть, потом говорите, 4 гига (видимых 3.25-3.5) и все, и это не зависит от "ХР" "ВИСТЫ" или "СЕМЕРКИ"!!!
сам сижу кстати на ХР х64 и все вполне устраивает (просто оперы 8 гигов(для работы естественно:-) ))
vadik36km вне форума  
Отправить сообщение для vadik36km с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 13:30   #42
Новичок
 
Аватар для MysticBeast
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: unknown
Сообщений: 0
Репутация: 124 [+/-]
Nike, если б я был вистафаном... мне она как шла, так и ехала, не переношу я её.
volchok, спасибо, посмеялся
MysticBeast вне форума  
Старый 04.06.2009, 14:04   #43
Новичок
 
Аватар для MrKiller
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 1
Репутация: -5 [+/-]
volchok
соглашусь с 35 постом, сам на хр сижу(жду 7), но уже просто убивает твоя фраза "чем виста лучше хр", виста уже лучше тем что она свежее...
если не удобно так я тебе скажу - когда я перешел с 98 на хр мне тоже было неудобно, но потом привык и даже стало нравится...
а то что они так сразу новую операционку зарядили, так не забывай что ядро то 6.1 а не 7.0 (то есть вистовое)
хрюша тоже ваще-то от другого произошла, а не с нуля(виш как виста с нуля получилась)
много людей видел которые говорили что виста х.. по сравнению с хр, а когда я спрашивал какая виста у них стоит то в ответ слышал: "ммм, хрен знает" или "хоум бейсик"...
MrKiller вне форума  
Старый 04.06.2009, 14:22   #44
Новичок
 
Аватар для shm512
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
"на данный момент не устраивает в основном изуродованный гуй"

В каком это месте он изуродованный?

"который много где перестал переключаться в классический режим"

И кому нафиг нужен такой бред как классический режим в висте? Хотя нет, некоторым нет ничего удобнее нортона...

"Тот ж не ресайзящийся таскбар"

А что в 7 размер не меняется? В висте всё норм.

"уродское меню пуска, которое тупо неудобно"

А ОНО-ТО ЧЕМ НЕ УГОДИЛО?!
Короче, ни одного нормального аргумента против.

Насчёт цены..... если принять стоимость лицензионной хрюши как нормальную, то Vista Home Premium стоит своих денег, но вот Ultimate - нет. Нововведения вроде нового WMP, кучи новых приложений и удобного интерфейса (и IE7, если кто-то им пользуется, конечно), всякие мелочи.... виста, конечно, не для бедных, и не для слабых компов, но на современных недешёвых (20к+) компах на самом деле лучше будет.... если, конечно, не внушить себе заранее, что виста г.

Насчёт не самых лучших отзывов о висте - между прочим, не помню ни одного обзора на стадии её выхода, который бы сказал что это плохая ось. Наоборот, все говорили, что это хорошая ось с большим потенциалом, опираюсь на опыт предыдущих операционок от мелкософта, выходивших отнюдь не вылизанными (той же хрюши, например). Но мелкософт недостаточно поторопились с работой над ошибками, а предыдущая ось (хп) впервые оказалась в кои-то веки практически идеальной. А "если в этой всё устраивает - зачем ставить новую?" Плюс требования к железу были, пожалуй, чуть завышенными, что ограничивало сферу применения висты - даже на неслабых ноутбуках она в то время лагала. Наконец, за шесть лет (небывалый строк!) хп вылизали, а народ успел к ней привязаться. Вот откуда растут корни у непопулярности висты. А затем обнаружились некоторые проблемы с совместимостью, пошли негативные отзывы консерваторов и покатилось...

Кто-то тут говорил, что виста так долго разрабатывалась из-за распрекрасности ХП. Да, повторюсь, ХП - первая практически идеальная ось от мелкософта. Но предыдущее высказывание, тем не менее, - бред. Сроки разработки окон в последнюю очередь зависят от успеха предыдущей ос. 1-2 года - стандартный срок. Висту много раз перекраивали заново, поэтому она разрабатывалась шесть лет. Более того, долгая разработка висты тоже внесла свою лепту в небывалый успех хрюши - большинство виндовс-юзеров меняют свою ось редко и по весьма странному графику - долго, в общем, объяснять.

Вистафаном называть меня неправильно по одной простой причине: мне плевать на неё, на её успех. Просто в данный момент я использую её. И вполне доволен. Но на явно несправедливые нападки на мою текущую ось я не ответить не могу.

Кстати, вспомним, как вышла хп - отсутствие поддержки винтов больше 111 гб, двд-просмотрщика (его вроде там до сих пор нет), проблемы с совместимостью, вопросы "а стоит ли менять 2000 на ЭТО?". Это так, на заметку.

2 Nike, не понравилась виста - ну и ладно, но не стоит отрицать, что только из-за многих глупых нападок на висту после сообщения про "изуродованный гуй" не стояло коротенькое такое словечко "имхо". А должно было. Вот только не надо меня теперь банить.
shm512 вне форума  
Отправить сообщение для shm512 с помощью ICQ Отправить сообщение для shm512 с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 14:23   #45
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Репутация: -18 [+/-]
Ну и рынок развели! xD
Лично я сидел на XP ещё с начала 2000 годов, устраивала - не с чем было сравнивать и вообще я тогда ребёнок был (было пофиг). Потом в 2007 году купил ноут ASUS G2S (щас с него пишу, характеристики на моей странице), на нём стояла Windows Vista Home Premium - порадовала! В конце 2007 года КУПИЛ и поставил на комп Vista HP. И сейчас сижу на ней. С тем, что на Vista HP игры идут хуже, чем на XP согласен! На одном и том же компе Assassin's Creed при XP шёл чуть ли ни на максималках, а когда поставил Vista HP пошла на средних с глюками. Ну у меня и комп был не мощный (Intel Core 2 Duo 1.84 ГГц, 2 Гб оперативки, видеокарта NVIDIA GeForce 7900 GS, 256 Мб.). Ноут щас и то лучше, Assassin's Creed полностью на максималках идёт (при Vista HP), GTA IV выше средних (ну при последних дровах и патчах) и т.д. Ну а в Vista меня раздражают некоторые висяки. Могу сказать какие именно. Когда копаешься в фотках через Фотоальбом Windows, часто виснет Проводник, приходится медленно надимать всё, по кнопке в 5 секунд, что-бы думать успевала. Иначе виснет на 3 минуты. Так же и с (например) картинками. Сохранил с инета картинку на рабочий стол, потом на неё жмёшь правой кнопкой мыши и висяк. Ну и т.п. Глюки есть и очень раздражают. Ещё часто игры зависают. Приходится перезагружать ноут. Синий экран смерти в последнее время офигел и т.д. Жду Windows 7. На Beta не сидел, но надеюсь, что исправят глюки, которые были в Vista и о 7 уже хорошо отзываются. Это радует. Ну вот СЕЙЧАС я сижу на Vista Home Premium и на XP 100% уже не хочу. Лучше уж на 7.
@RT-103 вне форума  
Отправить сообщение для @RT-103 с помощью ICQ Отправить сообщение для @RT-103 с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 14:36   #46
Новичок
 
Аватар для shm512
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Очепятка, не "опираюсь", а опираЯсь - это чтобы никто ничего не подумал...

И, повторюсь, Windows 8 уже в разработке...

2 @RT-103, хоть кто-то высказал НОРМАЛЬНОЕ мнение... Вот только у меня с вистой всё нормально, не глючит практически. Синие экраны были пару раз, но не от винды, а от Fallout 3 и Mass Effect. ХП же глючила куда сильнее, видимо, из-за того, что компьютер у меня тогда был не просто старый, а просто древний.

Есть, правда, одна большая претензия, но не к висте, а ко всей винде - НА ЛЮБОЙ ВИНДЕ через полтора года без переустановки начинаются проблемы (у меня, во всяком случае), и грузить начинает ооочень долго. Как было на 98 и 2000 я уже не упомню, но с хп точно такое тоже было.

И забыл сказать про один маленький, но приятный плюс висты - режим "гибернация". С моей-то 7-минутной загрузкой компа это просто спасение: он сохраняет сеанс и выключает компьютер. Не закрываются приложение, но главное - грузит намного быстрее. Очень хорошая вещь.

Но ничего, скоро скачаю VMvare для виртульной машины и вин7 и в очередной раз забуду про долгие загрузки и глюки винды. А на всякий пожарный у меня диск с вистой сп2 валяется.
shm512 вне форума  
Отправить сообщение для shm512 с помощью ICQ Отправить сообщение для shm512 с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 14:54   #47
Новичок
 
Аватар для VLADoid
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 15
Репутация: 5 [+/-]

Последний раз редактировалось VLADoid; 05.06.2009 в 01:34.
VLADoid вне форума  
Старый 04.06.2009, 15:18   #48
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Репутация: -18 [+/-]
VLADoid:
Я знаю, то что ты написал ко мне не относилось, поскольку в РАЗБОРКАХ я и не участвовал. Написал всего один пост № 44 и всё. Но я тебе так скажу, вместо того что бы заходить сюда и двумя строчками оскорблять десятки человек, лучше-бы прочитал все 45 постов и написал что-то умное и полезное. Нашёлся умник.
@RT-103 вне форума  
Отправить сообщение для @RT-103 с помощью ICQ Отправить сообщение для @RT-103 с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 15:44   #49
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dema08 Посмотреть сообщение
я хотел спросить что за настройки вам нужны в висте которые сложно найти просто стало интересно.
их не сложно стало найти, до них дольше стало добираться. Любые настройки за пределами "мой красивый рабочий стол". Теперь появляется минимум на одно окно больше, лишнее, совершенно ненужное окно. А глубоко не каждодневные вещии (пример - иис) - вообещ настраивать уснёшь из за их идиотской "революции интерфейса" вида "одна галка = одно окно".
Цитата:
Сообщение от shm512 Посмотреть сообщение
В каком это месте он изуродованный?
например таскбар занимает хрензнаетсколько места снизу и никак не уменьшается. Раньше у меня с таким же успехом помещалось две строки, сейчас одна такая здоровенная.
Цитата:
Сообщение от shm512 Посмотреть сообщение
И кому нафиг нужен такой бред как классический режим в висте?
вы таки решили за всех? Вы из мс?
Цитата:
Сообщение от shm512 Посмотреть сообщение
А что в 7 размер не меняется? В висте всё норм.
т.е. ты споришь со мной, не видя оси?
Цитата:
Сообщение от shm512 Посмотреть сообщение
А ОНО-ТО ЧЕМ НЕ УГОДИЛО?!
Короче, ни одного нормального аргумента против.
нежелание слышать рулит.
Тем, что оно убогое. На нём меньше элементов помещается, появляется вертикальный скролл прибольшом кол-ве элементов, тупо с ним медленнее работать. Короче сначала думай, потом пиши.
Цитата:
Сообщение от shm512 Посмотреть сообщение
Насчёт не самых лучших отзывов о висте - между прочим, не помню ни одного обзора на стадии её выхода, который бы сказал что это плохая ось. Наоборот, все говорили, что это хорошая ось с большим потенциалом
ты в курсе, что такое проплаченные обзоры? А ещё есть фанаты, которым всё пофиг, они носятся как идиотсы с "новое - значит лучшее" и даже не смотрят на это новое. потому как ничего нового в висте толком нету. Ну или ответь уже, что. И не надо мне тут про гуи и маркетинговый дх.
Цитата:
Сообщение от shm512 Посмотреть сообщение
не стояло коротенькое такое словечко "имхо".
то, за что я не люблю висту - объективные причины. Черезмерная жручесть к ресурсам и отношение к юзеру на "ты - идиот".
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 16:10   #50
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]
Nike,
соглашусь насчет сложней добраться, но от этого она гумном не становится не привычная да.
вот только не понял размер чего не меняется в 7?
dema08 вне форума  
Старый 04.06.2009, 16:15   #51
Новичок
 
Аватар для MrKiller
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 1
Репутация: -5 [+/-]
shm512
"И забыл сказать про один маленький, но приятный плюс висты - режим "гибернация". С моей-то 7-минутной загрузкой компа это просто спасение: он сохраняет сеанс и выключает компьютер."
насмешил, она ваще-то и в хрюше есть(в настройках энергосбережения в свойствах экрана>заставки>энергосбережения-питание)
MrKiller вне форума  
Старый 04.06.2009, 16:22   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
И забыл сказать про один маленький, но приятный плюс висты - режим "гибернация". С моей-то 7-минутной загрузкой компа это просто спасение: он сохраняет сеанс и выключает компьютер. Не закрываются приложение, но главное - грузит намного быстрее. Очень хорошая вещь.
ну вобщем согласен, только хотел бы уточнить... на ХП этот режим тоже есть) Там он называется по-другому(в русской версии - Спящий режим, в англ норм) ну и по-просту по умолчанию низя его юзать... ну всмысле нада настроить.... в электропитании) вот

опаздал
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Старый 04.06.2009, 16:23   #53
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dema08 Посмотреть сообщение
но от этого она гумном не становится
я пока и не говорил на счёт этого ничего, но это - явно плохо. Очень плохо.
Цитата:
Сообщение от dema08 Посмотреть сообщение
вот только не понял размер чего не меняется в 7?
штуки, на которой пуск. Её нельзя сделать такой же тонкой, как в других осях. Накой такая толщина - мне не понятно, у меня экран не резиновый =\
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 16:25   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
удалить)
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Старый 04.06.2009, 16:32   #55
Новичок
 
Аватар для MrKiller
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 1
Репутация: -5 [+/-]
Kapone
гибернация, я уже об этом написал - пост №50
MrKiller вне форума  
Старый 04.06.2009, 16:35   #56
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]
Nike,
если имелось в виду это то уменьшается.
dema08 вне форума  
Старый 04.06.2009, 16:58   #57
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
dema08, хм, либо раньше этого небыло, либо не нашёл. Ну это уже гуд.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 17:01   #58
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]
Nike,
use small icons в свойствах галочку там ставить. было помойму еще на 7022.
ps а мне нравится большая)
dema08 вне форума  
Старый 04.06.2009, 17:31   #59
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dema08 Посмотреть сообщение
use small icons в свойствах галочку там ставить.
ага, иконки все уменьшались, а панель остаётся такая же жирная =\
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 17:35   #60
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]

Видимо я не совсем правильно понял какая именно панель. полоса что ли так она тоже уменьшилась.
dema08 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования