Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 21:54   #21
Новичок
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 55
Репутация: 37 [+/-]
"Xp лимит в 3гб оперативки и больше она не видит и не использует."

Ну-у... хм, вообще-то 64-битна версия использует. Другое дело что у нее совместимость плохая. Но я сам 64-битную XP не юзал, опираюсь на обзоры с сайтов.
Иван вне форума  
Старый 03.06.2009, 22:15   #22
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Чет я не понял насчет подарка!Типо при покупки виндус 7 вторую дают бесплатно,так чтоли?
looster вне форума  
Старый 03.06.2009, 22:21   #23
Новичок
 
Аватар для Sanchezz82-C
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: с 12 этажа
Сообщений: 38
Репутация: -10 [+/-]
иван
+много

к тому же труъ гемеры оценят ДХ10. Ну правда для этого нужен комп нормальный.
Sanchezz82-C вне форума  
Отправить сообщение для Sanchezz82-C с помощью ICQ
Старый 03.06.2009, 22:30   #24
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]
volchok
я и не говорил что она кардинально лучше хр я лишь говорю что заманало читать да и от знакомых слышать мол говно, а когда спрашиваешь почему а потому-что так говорят. Собственно на хр могу работать также нет какого то отвращения, мне в висте нравится больше проводник, да и глазам приятней. Хотя кое в чем согласен с вами спешка не пойдет на пользу.
Ps после висты не хотелось обратно на хр, после 7 не хочется обратно на висту

Последний раз редактировалось dema08; 03.06.2009 в 22:34.
dema08 вне форума  
Старый 03.06.2009, 23:03   #25
Новичок
 
Аватар для MysticBeast
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: unknown
Сообщений: 0
Репутация: 124 [+/-]
volchok, сразу видно что своего мнения у тебя нет. вистой и вин 7 ты никогда не пользовался
советую задать себе вопрос: "есть ли жизнь за яндексом и мнениями других?"
не надо ставить себя выше других и доказывать своё мнение (между прочим совсем глупое) с пеной у рта
p.s. множество скобочек, вопросиков и знаков восклицания далеко не тру. и кстати, это тоже указывает на уровень умственного развития

Добавлено через 3 минуты
по теме - будет очень обидно, если мелкософт попросят за вин 7 стоимость нового боинга, это отпугнёт множество людей
сам я сижу на 7057 билде, операционка действительно производительнее висты
MysticBeast вне форума  
Старый 03.06.2009, 23:45   #26
Юзер
 
Аватар для Симеон
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 102
Репутация: -4 [+/-]
Я, лично юзаю win 7 RC как домашнюю систему!Никаких больших лагов мною замечено небыло...Люди))) Харе сидеть на XP, переходите на вмсту или же на бету вин 7!И не думайте что бета плохая, она будет получше вашей хрюши.
Симеон вне форума  
Старый 04.06.2009, 00:05   #27
Новичок
 
Аватар для vItA1e][
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
На чём лучше сидеть? Если на висте то на висте интерпрайс, если на хрюше то на сборке от экстримов (для глаза можно ВБ поставить и другие фитчи для интернейса), но то что Виндовс 7 лучше хрюши и вислы это факт, там и для глаза и стабильно роботает х86 держит 16 гигов оперы, х64 100 гигов, кстати непойму стремление некоторых людей себе быстрее х64 поставить - веть разница только в том что х64 100 гигов оперы держать может но тем кто качает х64 видимо это неизвестно.
vItA1e][ вне форума  
Старый 04.06.2009, 00:39   #28
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]
vItA1e][
ну вообще то 32 битная винда может видить 4 гига использовать 3.5, 3.25 , а на процес не может выделить больше 2 гигов откуда вы взяли 16 гигов мне не понятно.
dema08 вне форума  
Старый 04.06.2009, 06:19   #29
Юзер
 
Аватар для Doomcreeper
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Сахалин
Сообщений: 114
Репутация: 25 [+/-]
...ну я уж точно дарить семерку ни кому не буду -(хоть бы мне подарил ктонить)
Doomcreeper вне форума  
Отправить сообщение для Doomcreeper с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 09:14   #30
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
MysticBeast, dema08, Иван и другие вистафаны
http://www.igromania.ru/HardwareNews/9329/index.htm
го читать сюда. А то "аргументов нет, аргументов нет", а сами их просто видеть не хотят. Конечно, если глаза не открыть - и аргументов не видно.

По самоё семёрке - на данный момент не устраивает в основном изуродованный гуй, который много где перестал переключаться в классический режим. Тот ж не ресайзящийся таскбар и уродское меню пуска, которое тупо неудобно.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 10:03   #31
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: -9 [+/-]
MysticBeast
"volchok, сразу видно что своего мнения у тебя нет. вистой и вин 7 ты никогда не пользовался"
Если бы у меня не было своего мнения, я бы здесь ничего не писал. И если я считаю что виста не лучше ХР - это НЕ значит что я не могу быть прав.

"советую задать себе вопрос: "есть ли жизнь за яндексом и мнениями других?"

А что большинство мнений ошибочно по твоему? Или они просто не совпадают с твоими?

"не надо ставить себя выше других и доказывать своё мнение (между прочим совсем глупое) с пеной у рта"

Может ты читать не умеешь, но я уже сказал что никого из себя не строю и выше других себя не ставлю. Это вы вдруг
решили меня принизить. А я лишь сказал...
"что:
-если майкрософт торопится выпустить операционку к праздникам, то это ЯВНО дурной знак
-я не вижу в висте ничего такого сверхестевственного, за то что бы можно было ее считать лучше(или хотя бы не хуже) хр.
ИМХО"
ЭТО ПО ТВОЕМУ САМОЕ ГЛУПОЕ МНЕНИЕ????

"p.s. множество скобочек, вопросиков и знаков восклицания далеко не тру. и кстати, это тоже указывает на уровень умственного развития"

Может еще начнешь придираться к моему нику?
К тому что нет аватарки?
К тому что количество слов очень много?
К тому что сообщения длинные?
Может по твоему еще и стиль изложения у меня не правильный?
А, понял!
Я говорю не то что ты хочешь услышать!

Симеон
"Харе сидеть на XP, переходите на вмсту или же на бету вин 7!И не думайте что бета плохая, она будет получше вашей хрюши."

Если семерка действительно будет хорошей виндой, то я только рад этому буду. Как я уже сказал - я не консервативен.
volchok вне форума  
Старый 04.06.2009, 10:25   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
По поводу дебатов... хп жжёт (щас на нём), но виста не хуже... сидел на ней ни раз и ни два (ещё со RC1 времён, тогда проблемы с дравами и прогами были, а щас лучше всё значительно). В висте и вправду удобней интерфейс... но это на вкус и цвет, знаю множество людей кому кроме FAR Manager (Volkov, Norton, не суть важно) вабще ничо не катит... удобна им и всё тут.
З.Ы. В файлообменнике давно гуляет Win 7 билд7137 (или выше уже даже), вот всё думаю поставить или нет... Не страшно про баги и подобное... просто думаю вобщем-то абсолютно нового ждать тоже не придётся)
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Старый 04.06.2009, 11:05   #33
Новичок
 
Аватар для E7300
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Республика Карелия
Сообщений: 54
Репутация: 6 [+/-]
Ещё и на 7 выйдут SP. 7 не очень быстрее Висты,да и эти пары секунд что быстрее 7 погоды не сделают.

vItA1e][
Так ставь себе 100Гб ОЗУ тебя не кто не держит.
E7300 вне форума  
Старый 04.06.2009, 11:10   #34
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vItA1e
[;6222306]Если на висте то на висте интерпрайс
Единственная виста которую я юзал это ультимата, ничего плохого сказать не могу, но...не моё, как основная она у меня так и не прижилась, использовал только ради игр
Цитата:
Сообщение от vItA1e
[;6222306]если на хрюше то на сборке от экстримов
Пользовался, на протяжении года их сборками, всё хорошо, но у меня они вызывали огромный минус, это страшный перегрев системы, особенно ЦП, даже зимой при комнатной температуре 20-21, температура цп в простое была 49-55, по ядрам 59-61(для сравнения на вин7 в простое 33градуса, по ядрам 24-27)
Цитата:
Сообщение от Симеон Посмотреть сообщение
Я, лично юзаю win 7 RC как домашнюю систему!Никаких больших лагов мною замечено небыло
Я начинал юзать вин7 со сборки 7022, на 7048 бросил тесты, потому что на тех стадиях они очень часто вбивали систему в бсод, быстро крошились, были проблемы с дровами, с совместимостью программ и прочее(стоит ли напоминать как крошил систему докторвеб и гибернация). Но недавно наткнулся на билд 7127, когда поставил, то сразу откинул хр и висту на дальнюю полку, если говорить кратко: удобно, красиво, производительно, стабильно. Со времен 7048 много чего изменилось, щас основной операционкой стоит билд 7137, доволен как слон, единственное одна игра грызлась с вин7 из за С++
Eridu вне форума  
Старый 04.06.2009, 11:20   #35
Юзер
 
Аватар для Anger..
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 325
Репутация: 203 [+/-]
надо брать семерку. срочно.
Anger.. вне форума  
Отправить сообщение для Anger.. с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 11:52   #36
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: -9 [+/-]
"я и не говорил что она кардинально лучше хр я лишь говорю что заманало читать да и от знакомых слышать мол говно, а когда спрашиваешь почему а потому-что так говорят."

dema08
так может они в чем-то правы
1)нет дыма без онгя
2)Если бы виста была лучше хр, то никто бы ее не обс.рал
Или вы считаете что все они это делают просто так?
3)ХР меня вполне устраивает
4)майкрософт сама признала висту ошибкой
5)из этого следует что ее техподдержка долго не протянет
6)говорят мол никто не заставляет ставить.
ЕЩЕ КАК заставляют. Висту впихивают куда только можно и не можно, вплоть до нетбуков. Скоро доберутся до тамагочей и тетриса.
7)больше того: хочешь висту обгрейживай комп по самое не балуй
8)я ждал висту. Но когда она вышла она требовола такое железо которого у меня не было. Да и ничего сверхестевственного в ней не было.
9)да сейчас нет смысла ее ставить, ведь на подходе винда7.
Хотя насчет ее я настроен немного скептически.
10)"ВОТ И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС:
ЧЕМ ВИСТА ЛУЧШЕ ХРЮШИ?"
"Красивее, удобнее, быстрее и стабильнее. Для меня."
а для других нет, иначе бы винда7 так скоро бы не выходила.
или я опять по вашему не прав?
11) "Я не понимаю, куда вы деваете 4 гига оперативы."
Хотел добавить оперативы до двух, но и 4 гига стоили дешево.
Я подумал вдруг пригодиться. Надеюсь что так и будет(я про винду 7)
12)ИМХО-НННН(никому ничего не навязываю)
volchok вне форума  
Старый 04.06.2009, 12:00   #37
Юзер
 
Аватар для Anger..
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 325
Репутация: 203 [+/-]
а вообще какая самая подходящая видна на мою систему? :Intel core 2 quad q9400 2.66Gh , 2гига оперативки , материнка ASUS P5Q-E Socket 775 OEM, и карта GeForce 9600GT на 512?
Anger.. вне форума  
Отправить сообщение для Anger.. с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 12:09   #38
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]
volchok,
так я и ни чего не говорю виста както не очень выглядит после 7-ки, сейчас стоит релиз кандидат 7100 как основная все нормально. По поводу висты мне не понятны те кто говорит категорично гов.. и все тут я уважаю чужой выбор и не считаю свое мнение единственно верным хр хорошая ось мне она просто приелась) да по поводу висты что ее пихают куда только можно, это мне вообще не нравится что мне особово выбора то и не оставляют купил ноут а там уже стоит ось я ее оплатил но никто не спрашивает нужна она мне или нет. Могу посоветовать установить 7 попробовать(самый главный плюс что UAC настраивается и теперь не нужно поттверждения для каждой настройки.)
Nike,
я хотел спросить что за настройки вам нужны в висте которые сложно найти просто стало интересно.
dema08 вне форума  
Старый 04.06.2009, 12:20   #39
Новичок
 
Аватар для dzx
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
2Anger..
Похожая конфигурация, сижу на 7 билд 7127.
Дрова все в принципе уже есть.
dzx вне форума  
Старый 04.06.2009, 12:32   #40
Новичок
 
Аватар для Ashele
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Я первый раз сталкиваюсь с таким стадом (баранов))людей, которые так защищают висту. За вистой просидел, где то месяц. Было жутко неудобно с новым интерфейсом, в хрюшке, как мне кажется он был намного проще ну это не беда. Главная проблема бессовестно висли игры которые на хрюшке летели только так, и мне это очень сильно надоело. Пришлось перебираться на старую добрую хрюшку.
P.S. 7 вроде как легче (юзал несколько недель))чем виста будем ждать и надеется, что финал версия будет быстрой.
Ashele вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования