Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 21:00   #1
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Thumbs up [АРХИВ] Вселенная Warhammer 40000

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная Warhammer 40000 – Вступление:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от www.Warhammer40k.ru
В далеком будущем человечество заселило миллионы миров Вселенной, образовав единую Империю. На каждом из миров проживают от сотни до десятков миллиардов преданных подданных Императора Человечества. Планеты, на которых рождаются, живут и умирают граждане Империи,
сосредоточены вокруг древней Терры, колыбели Человечества. Сейчас Терра является домом для Всемогущего Императора, который руководит жизнью самой большой Империи во всей Галактике.
Во времена глубокой древности планета под названием Земля была одиноким маяком жизни среди бескрайних просторов Галактики. Путешествие к ближайшим планетам было невозможным из-за возмущений в сфере Ворпа или Межпространства. В тот момент, когда Ворп-штормы затихли, началась Эпоха Империи. В ходе Великого Похода Император объединил разрозненные миры, населенные людьми в единое целое - в Империю. Ключевую роль в создании Империи играли верные бойцы Императора, Аdeptus Аstartes или Космодесантники.
Космодесантники являются лучшими из лучших во всей многочисленной армии Империи. История появления этих сверхлюдей берет свое начало в генетических лабораториях Adeptus Mechanicus на Марсе. В течение многочисленных экспериментов была установлена уникальная процедура создания настоящей боевой машины из обычного человека. Эксперименты включали в себя имплантацию дополнительных кибернетических органов, а также генетическую и психологическую коррекцию человека. Первоначально космодесантники были расформированы на огромные легионы, в которых состояли десятки тысяч бойцов, считавшиеся единым боевым механизмом. После событий Ереси Хоруса, оставшиеся легионы были разбиты на малые боевые соединения, которые стали называть Капитулами.
После Великого Похода, один из самых преданных слуг Императора, Мастер Войны Хорус повернул свои силы против своего создателя. Так началось самое чудовищное предательство за всю историю существования человечества известное как Ересь Хоруса. Соблазненный силами Хаоса, Хорус начал гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки миллиардов людей. Во время сражения за Терру, Хорус был убит самим Императором. Однако Повелитель Человечества сам оказался смертельно раненым. Для того чтобы поддержать и сохранить дыхание жизни в теле Императора на Терре был создан гигантский комплекс системы жизнеобеспечения, который назвали Золотым Троном. В 41 тысячелетии Золотой Трон является единственной вещью, которая удерживает Великого Императора в мире живых.

Сайты связанные с темой WARHAMMER 40.000:


Галереи художников, работающих с Games Workshop



Стороны и расы:

Тема недели:
Насколько каноничен бек в книгах и играх, верим полностью или только в глобальные события(ну или значимые рояли в кустах и склеты в шкафу)?


Форум по WARHAMMER 40.000
Книги по WARHAMMER 40.000
Флафф-библия v. 2.1


************************************************** ********
Во мраке далекого будущего есть только война
__________________________________________________ __________
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]

Последний раз редактировалось Пonyraй; 15.08.2012 в 00:21.
So Toyota вне форума  
Старый 26.05.2009, 12:35   #2881
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Как по вашему? Какой стал бы мир Вархамера без ереси Хоруса.
__________________
"В конце я буду там. Для последней битвы. Для времени Волка".
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 15:44   #2882
Новичок
 
Аватар для Asko
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РАГНАР Посмотреть сообщение
Как по вашему? Какой стал бы мир Вархамера без ереси Хоруса.
Думаю что падение некоторых примархов было неизбежно, ибо все они изначально были неидеальны, а Варп он многолик, и в состоянии подобрать ключи к любому, кто хоть на дюм отошёл от Императора.
Ересь не случайное событие во Вселенной Вархамера.
Ну а всё же если предположить что Ереси не было... Я думаю что в итоге сам Император стал бы новым божеством Хаоса, ибо некоторые его методы весьма сомнительны...много белых пятен. возьмём хотя бы историю с примархом Повелителей Ночи... Император имхо примкнул бы к хаоситам в итоге.
__________________
Враги, которые на нас нападают, многочисленны и полны ненависти, пусть они собираются под покровом Ночи, чтобы утром, при помощи Света, наступающий день стал их могилой.
Asko вне форума  
Старый 26.05.2009, 23:27   #2883
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
Император имхо примкнул бы к хаоситам в итоге.
Думаю что нет, если уж на то пошло это был антипод Хаосу, неважно хороший он или плохой.
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Старый 27.05.2009, 11:51   #2884
Новичок
 
Аватар для Asko
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So Toyota Посмотреть сообщение
Думаю что нет, если уж на то пошло это был антипод Хаосу, неважно хороший он или плохой.
Все божества Хаоса по сути антиподы друг другу. Не похожи и норовят обломать друг друга. Иператор будучи величайшим псайкером по любому погряз бы в Варпе имхо....
__________________
Враги, которые на нас нападают, многочисленны и полны ненависти, пусть они собираются под покровом Ночи, чтобы утром, при помощи Света, наступающий день стал их могилой.
Asko вне форума  
Старый 27.05.2009, 17:24   #2885
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
Иператор будучи величайшим псайкером по любому погряз бы в Варпе имхо....
Почему то за 35000 лет он не встал на сторону Хаоса...
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Старый 27.05.2009, 17:27   #2886
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
Иператор будучи величайшим псайкером по любому погряз бы в Варпе имхо....
Неа.. в варпе гибнут только те кто противостоять ему не мог (защищаться хотя бы). Император как ты догадался мог. И вообще он такая уникальная личность, что нам его по человеческим меркам оценивать нельзя, почти.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 28.05.2009, 16:45   #2887
Новичок
 
Аватар для Asko
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So Toyota Посмотреть сообщение
Почему то за 35000 лет он не встал на сторону Хаоса...
35к лет для хаоса это ничтожный срок. Всё впереди.

А по поводу защиты от Варпа... Так эльдары вот тоже считали себя от Варпа имунными, Паутину свою построили в Варпе, но в итоге именно действия эльдар породили Слаанеша. Так что пути в Варп разные. В конечном итоге без Варпа не было и Империума. Как бы путешествовали тогда по мирам? Думаю что Варп не есть абсолютное зло.
__________________
Враги, которые на нас нападают, многочисленны и полны ненависти, пусть они собираются под покровом Ночи, чтобы утром, при помощи Света, наступающий день стал их могилой.
Asko вне форума  
Старый 28.05.2009, 18:59   #2888
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
Паутину свою построили в Варпе
Насколько я помню, Паутина находится между варпом и реальностью. В варпе эльдар не могли ничего построить, т.к. были низвергнуты оттуда Кроваворуким Богом.
Resto вне форума  
Старый 28.05.2009, 21:43   #2889
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Asko, Ну сейчас можно придумывать все что угодно), но история сложилась по другом)
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Старый 29.05.2009, 00:16   #2890
Новичок
 
Аватар для krogan
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
Думаю что падение некоторых примархов было неизбежно
Некоторые, такие как Ангрон, Конрад Керз - были обречены с самого начала. Фулгрима, Пертурабо, Мортариона - обманул Хорус. Встреть раньше Император, а не Хорус Альфария, возможно он остался бы лоялен Императору. Что касается Магнуса и Лоргара, то тут напямую виновен сам Император. Поверь он Магнусу, то в роковой момент Ереси, легион Тысячи сынов оборонял бы Терру. С Лоргаром получилось вообще скверно - он был до "заусенцев на пальцах" предан Императору, но он этого не оценил и Лоргар нашел кому отдать свою "фанатичную" верность - Хаосу.
Если император не совершил ряд ошибок, Ересь Хоруса задушили бы в зародыше.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от РАГНАР Посмотреть сообщение
Как по вашему? Какой стал бы мир Вархамера без ереси Хоруса.
Его бы просто небыло)
__________________
In dedicato Imperatium ultra articulo mortis! - Верны Императору даже за гранью смерти!
Мы те, кем себя ощущаем, даже если факты упрямо твердят об обратном...

Последний раз редактировалось krogan; 29.05.2009 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
krogan вне форума  
Старый 01.06.2009, 09:04   #2891
Новичок
 
Аватар для Asko
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от krogan Посмотреть сообщение
Некоторые, такие как Ангрон, Конрад Керз - были обречены с самого начала. Фулгрима, Пертурабо, Мортариона - обманул Хорус. Встреть раньше Император, а не Хорус Альфария, возможно он остался бы лоялен Императору. Что касается Магнуса и Лоргара, то тут напямую виновен сам Император. Поверь он Магнусу, то в роковой момент Ереси, легион Тысячи сынов оборонял бы Терру. С Лоргаром получилось вообще скверно - он был до "заусенцев на пальцах" предан Императору, но он этого не оценил и Лоргар нашел кому отдать свою "фанатичную" верность - Хаосу.
Если император не совершил ряд ошибок, Ересь Хоруса задушили бы в зародыше.

Добавлено через 9 минут


Его бы просто небыло)
Вот я про то же и говорю. Император-главный хаосит. Куда как более имхо достойны признания оставшиеся рядом с ним лоялисты. Ибо только они и есть воплощение истинного духа Империума. Потому авторы и запихали Императора в Трон чтобы не путался под ногами у героев.А то и так накосячил-не отмоешься.
__________________
Враги, которые на нас нападают, многочисленны и полны ненависти, пусть они собираются под покровом Ночи, чтобы утром, при помощи Света, наступающий день стал их могилой.
Asko вне форума  
Старый 01.06.2009, 15:21   #2892
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
А я считаю что в мире вархаммера разразилась бы гражданская война.Ну прям как у нас сейчас.Ведь даже в таком мире как сам вархаммер, люди они и есть люди.

Вы вот тут все писали.Мне кажется что все ваши споры из-за того что вы не понимаете чего вообще хотел сделать император.
Ну да он хотел завоевать весь мир, да он называл это объединением человечества, но самое главное он хотел отвергнуть понятия вся ких там Богов.Для чего? Да потому что людям не нужны вымышленные создания или герои в масках, а настоящие живые ээээээ чудеса что ли.Ведь всегда из-за этой веры начинались разнообразные войны, и варварства.Посмотрите на тех же сектантов.
Вообщем хотел сделать рай на земле.Но также уберечь людей от сгустков злобной инергии существующей в варпе и именуемой Богами хаоса.
__________________
"В конце я буду там. Для последней битвы. Для времени Волка".
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 01.06.2009, 23:08   #2893
Новичок
 
Аватар для krogan
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РАГНАР Посмотреть сообщение
Мне кажется что все ваши споры из-за того что вы не понимаете чего вообще хотел сделать император.
Ну да он хотел завоевать весь мир, да он называл это объединением человечества, но самое главное он хотел отвергнуть понятия вся ких там Богов.Для чего? Да потому что людям не нужны вымышленные создания или герои в масках, а настоящие живые ээээээ чудеса что ли.Ведь всегда из-за этой веры начинались разнообразные войны, и варварства.Посмотрите на тех же сектантов.
Вообщем хотел сделать рай на земле.Но также уберечь людей от сгустков злобной инергии существующей в варпе и именуемой Богами хаоса.

Конечно, мы не понимаем - это же Император! Мощь его мысли не постижима! Но Император - есть Бог, который скоро переродится для последней битвы с ордами демонов и ксеносов! Ух, пафос так и распирает)!
Если бы все было так просто, как ты описал, и даже мы понимаем, что именно хотел Император, Боги Хаоса уделали Человечество перед самым его "рассветом". У Императора были настолько вселенские цели, что мы можем их понять лишь поверхностно. Конечно, он хотел уничтожить религию, различные верования, но не для того чтобы люди обрели веру в "живые чудеса". Император знал, что через эту веру, империум становится лакомым кусочком для Хаоса. Другими словами, он просто боялся, что, выступив с крестовым походом, за его спиной окажутся миллиарды фанатиков "Императора". Что смешно, так это то, что Империум, на данный момент, на половину состоит из этих фанатиков, которых сам и породил.
__________________
In dedicato Imperatium ultra articulo mortis! - Верны Императору даже за гранью смерти!
Мы те, кем себя ощущаем, даже если факты упрямо твердят об обратном...
krogan вне форума  
Старый 01.06.2009, 23:17   #2894
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Конечно всё за что боролся император полетело прахом.Ведь люди они глупы.Легче верить что кто-то там придёт и спасёт, что есть какие-то боги и прочее.И вообще кто вам сказал что Император бог.Это придумал Жилиман что бы дать людям надежду на его возвращение, чтобы у людей было за что боротся, что бы они веряли в Империум как в вышее добро.

Какую веру в живые чудеса.Ты смотрел Тёмный рыцарь.Посмотри и поймёшь о чём я говорю.
И вообще все люди загадочны.И знать о чём думает или помышляет другой мы не можем.Но мы делаем свои выводы на его поступках.
__________________
"В конце я буду там. Для последней битвы. Для времени Волка".
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 01.06.2009, 23:28   #2895
Новичок
 
Аватар для krogan
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
А кто он если не Бог? Взять хотя бы, когда он родился и каким образом -этого достаточно, чтобы предположить, что он явно не простой человек!

У Императора было множество даров. Он мог читать мысли людей. Он был бессмертен и не мог умереть от старости. Тридцать пять тысяч лет Император странствовал по Земле, появляясь то в одной, то в другой стране. Сначала он лишь наблюдал за людьми, но затем начал использовать свою силу для помощи человечеству. Он всегда помогал людям аккуратно, не раскрывая правды о себе.

Император странствовал по планете, помогая людям. Он становился то лидером или советником, то воином или мессией, а порой даже магом или же ученым-первооткрывателем. Всегда стоял он на страже человечества, постоянно помогая ему выжить.
__________________
In dedicato Imperatium ultra articulo mortis! - Верны Императору даже за гранью смерти!
Мы те, кем себя ощущаем, даже если факты упрямо твердят об обратном...

Последний раз редактировалось krogan; 01.06.2009 в 23:34.
krogan вне форума  
Старый 01.06.2009, 23:31   #2896
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Просто очень мощный псайкер как сказал мой друг.И всё.
Если честно то в книге Лживые боги Эреб рассказывает одну из теорий возникновения Императора.и я всегда придерживался её.
(Хоть это скорее не правда)
__________________
"В конце я буду там. Для последней битвы. Для времени Волка".

Последний раз редактировалось РАГНАР; 01.06.2009 в 23:41.
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 01.06.2009, 23:42   #2897
Новичок
 
Аватар для Shaliar
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krogan Посмотреть сообщение
Он всегда помогал людям аккуратно, не раскрывая правды о себе.
Представляю,3-хметровая бандура ходит и помогает людям НЕЗАМЕТНО!
Shaliar вне форума  
Старый 01.06.2009, 23:47   #2898
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Shaliar, ну здесь скорее псайкерская помощь чем физическая.А хотя прикольно император как шпион или ниндзя.
__________________
"В конце я буду там. Для последней битвы. Для времени Волка".
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 01.06.2009, 23:47   #2899
Новичок
 
Аватар для krogan
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Без этого псайкера Человечество бы сгинуло, лопнуло как мыльный пузырь, не было бы Примархов, а без них небыло бы их легионов, люди бы сами себя уничтожили. Без Его вмешателства сгнили бы на Терре или нас поработили другие расы.
__________________
In dedicato Imperatium ultra articulo mortis! - Верны Императору даже за гранью смерти!
Мы те, кем себя ощущаем, даже если факты упрямо твердят об обратном...
krogan вне форума  
Старый 01.06.2009, 23:51   #2900
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
krogan, в этом соглашусь с тобой, хотя с этим ни кто не спорил.
__________________
"В конце я буду там. Для последней битвы. Для времени Волка".
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Закрытая тема

Метки
warhammer 40k


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования