Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 20:02   #1
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Left 4 Dead


Жанр: 3D Action Shooter (Мультиплеер или игра с ботами)
Платформа: PC, Хвох-360
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Статус: В продаже
Дата выхода: 18 ноября 2008 г.
Разработчик: Turtle Rock Studios и Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Офф. сайт: http://www.l4d.com/

Об игре:


Скрытый текст:
Четверо живых

Проект получил название Left 4 Dead. Уже по интервью и заявлениям разработчиков можно выделить несколько необычных особенностей готовящейся игры. «Фишка» номер раз: не смотря на то, что проект разрабатывается с прицелом на совместный геймплей, немало внимания Turtle Rock (теперь уже часть Valve) уделила и одиночному режиму. Правда выражается это только в интеллекте ботов, а одиночная игра - по-сути тот же мультиплеер, только с компьютеными союзниками/противниками. Если вдруг вам не удалось найти напарников, то их с легкостью заменит компьютер, а благодаря продвинутому искусственному интеллекту, сделает он это умело. Боты используют различную тактику, координируют действия и не застревают в стенах. Они также адекватно реагируют на препятствия и самостоятельно карабкаются по лестницам, разве что кидать бомбы и коктейли молотова их не научили.

«Фишка» номер два — сюжет. Если вы смотрели классические фильмы про восставших мертвецов (в простонародье также известных как зомби), то сможете легко себе представить все происходящее. Неназваный американский городок в один далеко не прекрасный день вдруг охватывает эпидемия неизвестной болезни, от которой люди мрут, словно мухи, а затем превращаются в свирепых зомби. Далее, следуя канонам жанра, обнаруживаются чудом уцелевшие жители в количестве четырех штук. Чтобы выжить, им придется объединиться в борьбе против ходячих трупов. К слову сказать, все это остается за кадром, а в самой игре сюжета как такового нет, поэтому "фишка" это весьма условная.

Четверка выживших и составляет команду в Left 4 Dead. Персонажи подобрались колоритные: молчаливый байкер Френсис, ветеран войны во Вьетнаме Билл, темнокожий менеджер Льиюс и дочка местного богача Зои. Каждый герой запросто управляется с любым оружием, ловко кидает бомбы и т.д. Средств уничтожения зомби предостаточно: различные автоматы, ружья, штурмовые винтовки и пистолеты. Особняком стоят бомбы и любимец публики – коктейль Молотова, за десяток секунд превращающий среднего размера стаю шатающейся мертвечины в аккуратную кучку пепла. Впрочем, не смотря на такой богатый выбор, не надейтесь получить к каждой из моделей по мешку патронов – их количество строго ограничено и если зададитесь целью уложить всех зомби в городке, магазины опустеют раньше, чем вы сократите популяцию нежити хотя бы на четверть. Вместо лихорадочной стрельбы придется полагаться и на продуманную тактику, и на ближний бой – гадов можно бить руками и прикладами.

Чтобы сбежать из опасного города, необходимо добраться до точки эвакуации. Весь процесс разбит на четыре кампаний, доступных изначально, но после выхода игры будут добавляться новые. Правда, все карты линейны — Turtle Rock Studios принесла свободу в жертву зрелищности. Не раз и не два вы попадете в жаркий бой, где счет идет на секунды, а малейшая оплошность фатальна. Приходится полагаться на соратников, готовых прикрыть спину или в последний момент остановить уже раскрывшего пасть зомбяка – именно поэтому только слаженная командная работа дает шанс на победу. Дабы несколько ее облегчить, силуэты игроков видны сквозь стены, благодаря этому игроки смогут всегда знать, где находится их товарищ, и вовремя придти на помощь в случае ранения.

В Left 4 Dead старуха с косой приходит не сразу, у каждого из получивших смертельную травму есть в запасе некоторое время, за которое братья по оружию должны его спасти. Если же вернуть приятеля к жизни не удалось, то события, в зависимости от пройденного командой пути, будут развиваться одним из двух способов. Погибший либо становится бестелесным наблюдателем и терпеливо ждет развязки (в режиме сражения), либо возрождается в каком-нибудь закоулке (закрытая комнатушка, тесный шкафчик или даже туалет в режиме кампании), откуда выбраться самостоятельно не может. Далее его находят и выпускают товарищи.

Четверо мертвых

Стоит только бегло осмотреть город, как вы убедитесь, что зомби заполонили чуть ли не каждый свободный метр. Впрочем, даже не они самые опасные представители враждебной фауны: ходячие трупы умирают буквально от пары выстрелов и серьезную угрозу представляют лишь в больших «стаях». Опасаться стоит боссов. Именно за них будет играть вторая команда в режиме "Сражение" или боты в режиме кампании.

Всего запланировано четыре персонажа с уникальными «спецприемами». Внушительного и одновременно отвратительного вида Бумер довольно медлителен, но может в буквальном смысле выпускать наружу содержимое своего кишечника. Облитый этой субстанцией человек немедленно привлекает внимание всех окрестных зомби, и они начинают рвать его на части. После смерти Бумер с оглушительных звуков взрывается, нанося урон всем стоящим рядом. По примеру собрата идет и Курильщик, только делает он это в более эффектной манере. Стоит его уничтожить, как он выпускает в воздух облако дыма (отсюда и название), в котором видимость снижается до нуля. Вторая примечательная особенность Курильщика – пятнадцатиметровый язык, с помощью которого он может сбивать с ног людей или вытаскивать их наружу из укрытий. Охотник наиболее ловкий из всей компании, он легко карабкается по стенам, быстро бегает и к тому же становится невидимым. Однако и ему, и предыдущим двум боссам далеко до четвертого – Танка. Это чудовище получило свое название за многотонную тушу. Танк играючи поднимает машины, бетонные плиты, огромные камни и бросает их в выживших. Еще он, не напрягаясь, проламывает стены и обладает богатырским здоровьем. Пятым боссом станет Ведьма: играть за нее нельзя совсем. Она убивает всего несколькими ударами.

Выступать на стороне зомби сложно. Рядовому боссу хватает пары-тройки выстрелов. Придется работать на опережение, поскольку все живые показаны на карте игроков, вступивших в лагерь мертвецов. Используя это, можно устраивать засады – для скорейшего перемещения созданы специальные короткие пути на зараженных территориях, куда выжившим ход заказан. К плюсам боссов можно отнести и практически неиссякаемый поток зомби, которые сгодятся и в качестве «мяса», и в роли живого щита.


Четверо прытких


Left 4 Dead создан на последней версии движка Source. Это, конечно, не гарантирует самой современной графики (тот же Unreal Engine 3 более продвинут), но обеспечивает реалистичную анимацию, красивые спецэффекты и умеренные системные требования.


Ссылки



Survival Pack
Список изменений
Достижения


Steam-профили форумчан
Left 4 Dead - ваши работы

Вопросы касательно технических проблем - здесь


Обсуждение политики Valve платное, +15%


Последний раз редактировалось OneHalf; 03.10.2009 в 10:58.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:10   #261
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
SergeyAkimov
Ну почему же, когда ведьма бежит, она отталкивает не только выживших, но и зараженных(даже танка). А если они не уходят с дороги, ведьма их бьет.
Kraisy P.
В последнее время за смокера играть одно удовольствие - появляется что-то наподобие тактики: как скурить с крыши, чтобы не заметили, и куда потом бежать.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/

Последний раз редактировалось L0lik; 24.05.2009 в 23:13.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:31   #262
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
-*Сталкер*-, Глянь в клубе руководство по самым выгодным точкам для атаки курильщика, может, найдёшь для себя что-нибудь новое)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:17   #263
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Ягами Лайт
В клубе? Просвяти, о чем речь. А вообще, с опытом много таких мест нашел, вряд ли проглядел чего...
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 07:44   #264
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Поделюсь прикольными моментами:
Было давно(где то еще в феврале), играем сражение жатву, прошли каждый последнюю главу и тута ХОПА, еще раз проходить надо у меня руки курилы, ну я и побежал искать местечко, нажал стрельбу для появления и нифига, ну и пофиг посмотрю как играют, потом иду и могу брать аптечки О_О за курилу, патронов -1, всех перебили и тут в чате вопрос ГДЕ ЛУИС??? и тут я понял что луис это я ибо за мной стала бегать огромная толпа зомби, а я же не появился. Ну и все сразу стали читак читак и кикнули меня.
И вот тоже давно было.
Но мерси сражение. Вторая карта мне дали бумера и я опять пошол в засаду, решил подловить их у вагонов и тут на меня пиобежала толпа зомби, я от не доуменя отпустил мышку и в режиме возрождения остался. Поняв что они от меня не отстанут я возродился и мой толстяк умер за секунды=)
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:08   #265
Юзер
 
Аватар для LammerMc49
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 32 [+/-]
Игра улетная,больше всего нравится,если найти в себе силы,чтобы вылезти из GTA 4, можно скоротать вечера за ней.
LammerMc49 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:13   #266
Новичок
 
Аватар для Aluminiй
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 83
Репутация: 44 [+/-]
Одиноко висящий Луис
Aluminiй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:14   #267
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LammerMc49 Посмотреть сообщение
Игра улетная,больше всего нравится,если найти в себе силы,чтобы вылезти из GTA 4
у меня наоборот было, раньше был период что только в неё играл и редко в другие игры заходил, хотя их у меня 30 с лишнем.

Добавлено через 31 секунду
Aluminiй,
как так получилось?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.

Последний раз редактировалось AKA+; 25.05.2009 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:17   #268
Новичок
 
Аватар для Aluminiй
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 83
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Aluminiй,
как так получилось?
Чел залез на мост, но видно стоял близко к тому месту где он ломается, вот собстна и получилось. Я долго ржал.

Что бы некоторые не подумали что он читер: вот здесь как известно можно запрыгнуть на верх и далее на мост.

Последний раз редактировалось Aluminiй; 25.05.2009 в 11:41.
Aluminiй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:36   #269
Новичок
 
Аватар для carodiy1
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 47
Репутация: 8 [+/-]
-*Сталкер*-, Вот,почитай статьи,довольно интересные.
Скрытый текст:

Aluminiй, А еще я видел видео,где чел по балкам на мост запрыгивает.Если найду,то выложу.
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=7UGWw6Y2urg&eurl=http%3A%2F%2Fl4dead%2Eru% 2Fleft%2D4%2Ddead%2Dvideo%2F26%2Ehtml&feature=play er_embedded
Вот,но судя по всему видео старое, и баги не работают.
__________________
Intel Core 2 Duo 3.00 Ghz
4 GB RAM
GeForce9800 GTX+(512Mb)
Windows XP SP3 Home Edition

Последний раз редактировалось carodiy1; 25.05.2009 в 11:42.
carodiy1 вне форума  
Отправить сообщение для carodiy1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:38   #270
Новичок
 
Аватар для Aluminiй
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 83
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от carodiy1 Посмотреть сообщение
Aluminiй, А еще я видел видео,где чел по балкам на мост запрыгивает.Если найду,то выложу.
Правда мост не цельный к сожалению, пробежать по нему далеко не получится(

Цитата:
Сообщение от carodiy1 Посмотреть сообщение
Вот,но судя по всему видео старое, и баги не работают.
Прыжок с вагона работает 100%, там просто приноровиться надо.

Последний раз редактировалось Aluminiй; 25.05.2009 в 11:54.
Aluminiй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:10   #271
Новичок
 
Аватар для carodiy1
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 47
Репутация: 8 [+/-]
Aluminiй, Ща попробовал,с вагона получилось,но по мосту пробежать не получается(((.А эту невидимую дырку перепрыгнуть можно?
__________________
Intel Core 2 Duo 3.00 Ghz
4 GB RAM
GeForce9800 GTX+(512Mb)
Windows XP SP3 Home Edition
carodiy1 вне форума  
Отправить сообщение для carodiy1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:13   #272
Новичок
 
Аватар для Aluminiй
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 83
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от carodiy1 Посмотреть сообщение
Aluminiй, Ща попробовал,с вагона получилось,но по мосту пробежать не получается(((.А эту невидимую дырку перепрыгнуть можно?
Нет, вроде никак.
Aluminiй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:39   #273
Новичок
 
Аватар для DeNermaK
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: рабочий стол
Сообщений: 28
Репутация: 48 [+/-]
зато обороняться намного легче
DeNermaK вне форума  
Отправить сообщение для DeNermaK с помощью ICQ Отправить сообщение для DeNermaK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:02   #274
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Ну, как говорится, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец (прим. Крейзи пикл, это не про тебя хД).
В тему глюков. Дедушка решил отдохнуть... полевитировать... а негр уговаривает его вернуться с небес на землю:
Скрытый текст:


__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 25.05.2009 в 23:16.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:05   #275
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Feanor62rus
Опять я засветился xD. А вообще такое часто бывает - лично я раза 3 вешал выживших на различных картах.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:18   #276
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
-*Сталкер*-, ну куда ж без тебя то? хД
Тебя туда танк вроде запулил, насколько я помню.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:34   #277
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Feanor62rus
Угу, ну я и говорю - за танка неоднократно вешал выживших.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:39   #278
Юзер
 
Аватар для LagReTTo
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: New_York_Сity
Сообщений: 203
Репутация: 199 [+/-]
Весьма интересная игрушка,в которой есть в кого пострелять
__________________
BooM
LagReTTo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:39   #279
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
Понеслась... Читеры дошли даже до nasha-life. Что ж дальше-то?
http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=50678
Помнится, кто-то просил наглядное доказательство существования читов - вот, пожалуйста, от одного из злостнейших читаков
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/

Последний раз редактировалось }NorD(; 26.05.2009 в 20:26.
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:07   #280
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: www
Сообщений: 104
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от }NorD( Посмотреть сообщение
Понеслась... Читеры дошли даже до nasha-life. Что ж дальше-то?
http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=50678
Помниться, кто-то просил наглядное доказательство существования читов - вот, пожалуйста, от одного из злостнейших читаков
собсно там только тема без явных док-в и всего один путный ответ того кто решил скачать,стать батькой а там троянчег =)
FAHAT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования