Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 19:46   #1
Админ
Новая версия Google Chrome (25.05.2009)

Тема для комментариев к железной новости "Новая версия Google Chrome" от (25.05.2009). Автор: Павел Шубский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
IgromaniaRU вне форума  
Старый 25.05.2009, 19:46   #2
Новичок
 
Аватар для shm512
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
А я плевал на не очень высокую популярность. Google Chrome - самый удобный браузер (имхо). А коммьюнити у него небольшое, но очень мощное, регулярно выпускает плагины. Так что ни на какую Mozzila Firefox, Opera или Safari я не сойду.

"стал еще быстрее в некоторых интернет-приложениях, стабильнее"
Куда уж дальше? Хотя стремится всегда есть куда.

"втоматическое заполнение форм и полноэкранный режим"

эээ... полгода юзаю Google Chrome и это было изначально, если что...

"на днях выбрался из стадии бета-тестирования с разбегу получил версию 2"

Да он вроде давно уж 2.xxx. А бета-версия... вы знаете, что Gmail - это бета? А это так, и ни единого глюка.

"Детищу Google необходимо нечто большее, чем поддержка автозаполнения"

И что же? Автор явно не используют Хром как основной браузер. В Хроме есть практически всё. Единственно, можно поставить более удобную поддержку плагинов, список последних адресов под адресной строкой да какие-нибудь мелкие фичи.

Реально, люди, Chrome очень хороший браузер, можете переходить на него со спокойной душой. Не пожалеете.
shm512 вне форума  
Отправить сообщение для shm512 с помощью ICQ Отправить сообщение для shm512 с помощью Skype™
Старый 25.05.2009, 19:50   #3
Новичок
 
Аватар для AntonShadow
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
согласен полностьюс shm512. Автор сначала узнай что пишешь.Chrome самое быстрое и лучшее чем я когда либо пользовался по крайней мере круче Operы и Рыжей лисци!!!
AntonShadow вне форума  
Отправить сообщение для AntonShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonShadow с помощью Skype™
Старый 25.05.2009, 20:12   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
ыыы

Последний раз редактировалось jokagent; 15.03.2011 в 07:09.
jokagent вне форума  
Отправить сообщение для jokagent с помощью ICQ
Старый 25.05.2009, 20:12   #5
Новичок
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 55
Репутация: 37 [+/-]
Тут дело вкуса. Google очень хорошая компания, очень уважаю ее и ее продукты, но тем неменее пользуюсь тем, с чего начинал - яндексом и лисой. FireFox - мой второй браузер, я привык к нему, и переходить на что-то другое нет желания. Хотя ради интереса попробую Chrome, надо же узнать, за что его хвалят!

Я думаю моей позицыи придерживаются многие - пользуются тем, к чему привыкли больше.

Добавлено через 38 секунд
AntonShadow

Я бы не делал таких резких заявлений.
Иван вне форума  
Старый 25.05.2009, 20:43   #6
Новичок
 
Аватар для Killboy
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
пробовал я этот Хром много раз, и версию 1.хх и 2.хх. Могу сказать одно - минимализм. под этим словом все в браузере и реализовано. по сравнению с Firefox или Opera он гораздо скуднее в функционале, а по скорости выигрывает незначительно. И нет никаких плагинов, дополнений, ускорителей.
так что мой личный выбор - Firefox. А у других еще и Opera. Пользователей Хрома понять не могу, слабоват продуктик то
Killboy вне форума  
Старый 25.05.2009, 20:50   #7
Новичок
 
Аватар для AntonShadow
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
2Иван я лиш исхожу из своего личного опыта.Firefoxом пользовался если не ошибаюсь год и месяц пользовался Operoй месяц. Честно тяжело было переходить на хром но я человек любящий эксперименты. Есть только один недостаток это то что под него делают не так много плагинов, но это объясняеться тем что он ещо не настолько популярен!!
AntonShadow вне форума  
Отправить сообщение для AntonShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonShadow с помощью Skype™
Старый 25.05.2009, 21:27   #8
Новичок
 
Аватар для shm512
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
"по сравнению с Firefox или Opera он гораздо скуднее в функционале"

Да ну? Обоснуйте своё мнение.

Добавлено через 6 минут
минимализм - это хорошо для браузера. А файерфокс я юзал, прирост в скорости заметный.

"И нет никаких плагинов, дополнений, ускорителей."

Плагины и дополнения - это одно и то же, вообще-то. И они есть, если что, надо только поискать.

Ускорители нафиг не нужны, что ускорять-то? Всё и так выжато до предела.
shm512 вне форума  
Отправить сообщение для shm512 с помощью ICQ Отправить сообщение для shm512 с помощью Skype™
Старый 25.05.2009, 21:53   #9
Новичок
 
Аватар для Killboy
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
"Да ну? Обоснуйте своё мнение."
1.просто бросается - нет поискового плагина в правом верхнем углу страницы(а он есть в любом другом браузере)
2. скудная строка ввода адреса - не сохраняет никаких адресов введенных в ней для поиска (открывающася вниз лента в любом другом браузере, кроме сафари). остается пользоваться только закладками
3. менее настраиваемый интерфейс (добавление блоков,панелей инструментов, изменение порядка их расположения)
4.Отсутствует возможность блокировки рекламных баннеров. в лисе - adblock дополнение, в опере - встроенный блокиратор.

"Плагины и дополнения - это одно и то же, вообще-то. И они есть, если что, надо только поискать."

Знаю, даже сайт русских поклонников - my chrome, предлагает. но все это куда слабее плагинов для лисы, да и их функционал скуден не просто до нельзя, он делает толк от них нулевым
Killboy вне форума  
Старый 26.05.2009, 01:03   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Армавир
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Для лисы тысячи плагинов на любой вкус) Что позволяет сделать браузер практически универсальным для каждого. В отличие от хрома.
DodgeViper вне форума  
Отправить сообщение для DodgeViper с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 08:17   #11
Новичок
 
Аватар для shm512
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
2 Killboy, сразу видно, что Хром юзался немного. Поиск тут ведётся прямо из панели ввода адреса, которая БОЛЕЕ функциональные, чем где-либо, т.к. индексирует a-la поиск в висте, предлагает прошлые сайты "по теме", предлагает некоторые маленькие удобства... в общем, имхо это лучшая строка адреса которую я видел.

"ткрывающася вниз лента в любом другом браузере, кроме сафари"

Этого не хватает, да, но немного. Есть Recently Closed, удобные история и загрузки с поиском, если начинать вводить адрес, который уже вводили, он вылезет... ну последнее есть у всех, естесно.

"наю, даже сайт русских поклонников - my chrome, предлагает. но все это куда слабее плагинов для лисы, да и их функционал скуден не просто до нельзя, он делает толк от них нулевым"

Всё, что нужно для нормального сёрфинга, есть в хроме изначально. Плагины - это какие-то мелочи, которых в браузере не могло быть в принципе. и есть не только mychrome, есть целый ряд сайтов хром-юзеров и плагинов там, разумеется, меньше, чем на лисицу, но вполне достаточно, учитывая изначальное удобство Хрома.

"менее настраиваемый интерфейс"

он и так удобный. Ну возможность настройки бы не помешала, но это далеко не смертельно.

"тсутствует возможность блокировки рекламных баннеров. в лисе - adblock дополнение, в опере - встроенный блокиратор"

По-моему, был такой плагин.

Вообще, хром много чего удобного делает, в отличие от конкурентов, незаметно. Простой пример: я стал пользоваться торрент-трекером The Pirate Bay - поиск по "бухте" появился на стартовой странице. И это не говоря уже о тихом, незаметном, но очень полезном автоматическом обновлении.

Так что из всех перечисленных недостатков настоящим минусом можно назвать только отсутствие блокировки рекламы, что вполне искупается скоростью и удобством.
shm512 вне форума  
Отправить сообщение для shm512 с помощью ICQ Отправить сообщение для shm512 с помощью Skype™
Старый 26.05.2009, 09:14   #12
Новичок
 
Аватар для kspeople
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Согласен shm512 .
Меня только напрягла первая установка-Хром просто взял и поставился после того как я кликнул на ссылку. Как шпион который тихо и незаметно запихивается в дебри дискового пространства...
На счёт оперы-я люблю зайти, посмотреть, выйти.
В опере я обязательно зацеплюсь и это плюс когда есть время, но чаще всё же минус-пары не ждут)
kspeople вне форума  
Старый 26.05.2009, 09:30   #13
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Сообщество пользователей Google Chrome _http://chromosapiens.ru/
Melnik вне форума  
Старый 26.05.2009, 11:19   #14
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Извиняйте конечно, но после хрома другие броузеры не то что не могу больше пользовать, а они меня просто раздражают=) Гениальная адрессная строка, скорость, самые посещаемые страницы на новой странице, дизайн без всяких ненужных панелек, все что нужно для счастья!=) Плагинов нету, да их хрому и нужен минимум...
Udaff4ik вне форума  
Старый 26.05.2009, 13:17   #15
Новичок
 
Аватар для AKor
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: SLKM
Сообщений: 63
Репутация: 55 [+/-]
ооочень странная "новость"!
у меня уж давно версия 2.0.160.0
во многом согласен с shm512
AKor вне форума  
Отправить сообщение для AKor с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 13:38   #16
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]
Браузер действительно хороший. Стоит у меня по-умолчанию вместо ИЕ8, но пока что пользуюсь Оперой AC, т.п. пока для меня функционал Хрома не совсем полный.
*Shved* вне форума  
Старый 26.05.2009, 15:52   #17
Новичок
 
Аватар для Killboy
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
он хорош только по сравнению с IE.фаерфокс и опера куда мощнее
Killboy вне форума  
Старый 26.05.2009, 16:07   #18
Новичок
 
Аватар для Lehanchic
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
Браузер конешно хороший, но вот так и не обзавёлся плавной прокруткой
Lehanchic вне форума  
Старый 26.05.2009, 16:13   #19
Новичок
 
Аватар для INFFERNO
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: C:\WINDOWS\system32
Сообщений: 0
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killboy Посмотреть сообщение
он хорош только по сравнению с IE.фаерфокс и опера куда мощнее
Мощнее. Эти браузеры полны никому не нужных функций, которые жрут ресурсы системы. Держу пари большинство пользователей о них ни слуху не духу.
Хром же - простой, по-своему мощный, не отягощенный бесполезными фичами, удобный для серфинга браузер.
Опера и ФФ должны брать пример с гугла.
__________________
"Если ты так всесилен, зачем убегать?" © Master Yoda
"Способность говорить - не признак интеллекта" © Qui-Gon Jinn
INFFERNO вне форума  
Отправить сообщение для INFFERNO с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 17:23   #20
Новичок
 
Аватар для romastapor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: эта страна
Сообщений: 27
Репутация: -16 [+/-]
Хром Вабще лучшый браузер в мире которым я когда-либо пользовался окно у него большое не то что опере или пушнине не надо колесиком крутить-туда-сюда и сайты он запоиминает жалко что в quakelive через него поиграть нельзя

Добавлено через 1 минуту
инферно +

Добавлено через 51 секунду
инферно +
romastapor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования