Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 14:04   #1
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Творчество по серии игр Fallout

Творчество по серии игр Fallout



В этой теме предлагаю всем, каму не лень выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы, скриншоты (скриншот гг тоже является творчеством) - короче, все на что способна ваша фантазия. Лучшие работы будут заноситься в шапку.
Архив работ:

Скрытый текст:
Художественные работы:

Скрытый текст:

AnTiKoS-37: *** (арт); 101 (арт); Я и друг мой Яо-Гай №1 (арт); Я и друг мой Яо-Гай №2 (арт); *** (арт); Убийца Рейдеров (арт); Рейд на ферму "Чистые Земли" (арт); Легенды Пустошей (арт); *** (арт); У Ривет-Сити (№1) (арт); У Ривет-Сити (№2) (арт)

DartByka: "После боя "Житель пустошей" vs. "Рейдер" (арт); *** (арт); *** (арт); Утренний сеанс (арт); Vault (обои); Взрыв на местном заводе (обои); БУМ! (обои); Душа робота (обои); Мегатонна (обои); Кому то п[censured]!!! (арт); ХАРОЛЬД (скриншот); Радиоактивный "мост" (арт)

Deep_wolf: Убойная парочка (аватар)

Dshot: Все, перехожу на светлую сторону! (рисунок)

iGroM@n: Боец (арт); Пустошь (арт); Остатки прошлого (арт); Бум (арт); Харон Подземный город (арт); Взрыв (арт); Неизвестность (арт); <без названия> (арт); The End (арт)

Reaper_666: Наш ответ арту с Братством стали (арт); А ты записался в ряды Красой армии (арт); I`ts Devil may cry? I`ts fallout 3!!! (арт); Fallout - Я, Псина и рейдер (аватар); ОНИ НЕ ПОГАСИЛИ КРЕДИТ В КС-БАНКЕ! Кризис..... (арт)

Rocotos: *** (арт)

Skull007: Дикий Гуль (рисунок); Нормальный Гуль (рисунок); Анклав (Fallout) (рисунок)

Tokyon Итак, по результатам вскрытия (комикс)

Yarko: Постядерное фото ваулт боя (арт)

Zlavon: ыыы (скриншот); Новая легенда (скриншот); Отдых после трудного дня (скриншот); НАС АТАКУЮТЬ РЕЙДЕРИ (фото); Аяяай (комикс); Кунг-фу (скриншот); Война, война не меняется... никогда (скриншот); Happy New Year (арт)

.lesnik.: *** (арт); Пейзаж пустоши (арт)


Стихи и рассказы:



Художественные работы:

Скрытый текст:

abdulla: Ассассин (арт-скриншот)

AnTiKoS-37: Матёрый Рейдер (рисунок)

atamankazak: Дальний космос в фактах! (арт-скриншот)

Brick In Wal: Мост через Амур (арт-фото)

Charger '93: Так далеко от Мегатонны я еще не уходил (рисунок)

Chehaco: Our "little" friend (арт); Old Friends (арт)

Dr. @gon: Сайлент-Хилл (арт)

Eridu: *** (арт); *** (арт); *** (арт); *** (арт)

Gambler09: Коммунисты не сдаются! (скриншот)

joker_47: Волт-Бой (Выпуск №1) (Hubris-Comix (комикс)); Волт-Бой в гостях у Тридогнайта (Выпуск №2) (Hubris-Comix (комикс)); Волт-Бой и Мегатонна (Выпуск №3) (Hubris-Comix (комикс))

Hohma: СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР: Поцелуй светящегося (скриншот); Без коментариев (скриншот)

iGroM@n: Fallout 3 (арт); I Don't Want To Set The World On Fire (арт-скриншот); Fallout (арт); *** (арт)

KingShift: *** (рисунок); Личная игровая площадка (арт); Большой брат или Стальной папа) (арт)

Ksardi: *** (обои); *** (обои); War... War does not change... (арт)

Ner-Zull: *** (скриншот); LEFT 4 DEAD (скриншот); Вашингтон 270 лет спустя (арт-пейзаж)

nikoak09: *** (арт)

Nury: Смесь Midnight Club и Fallout 3 (арт)

Pai Mei: *** (скульптура); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (скульптура)

PostalD: El Diablo (арт-скриншот); Последний полет (скриншот); Последний полет 2 (скриншот); Ручной Диабло производства Анклава (арт); Искусство расчленения №1 (скриншот); Искусство расчленения №2 (скриншот)

Rez@k: Инопланетянин очень хотел улететь домой, но умер от перенапряжения (скриншот); Бегемот умер, проломив себе череп (скриншот); Поселение (рисунок); Оставь надежду всяк сюда входящий (рисунок); За секунду до смерти (рисунок)

SaTaNiSt666: Рыцарь БС убил офицера Анклава (рисунок); *** (рисунок)

Sergey_Ros: Взрыв на фоне синего неба (арт-скриншот); Две опоры ЛЭП (арт-скриншот); Серое небо, серая дорога... (скриншот); Берег (арт-скриншот)

Skull007: The War (Война) (арт); Статуя Свободы (арт)

ИгРоМаН2010: Война, война, никогда не кончается (От Вашингтона до New Вегаса) (рисунок)

Хакер47: Как опасно бриться в ванной (скриншот)

Стихи и рассказы:

Скрытый текст:

Altair95: Что случилось с тобой... (стих)

Casio: *** (рассказ)

iGroM@n : Смерть (стих); Момент истины (стих)

Inkvisitor: Купил я патроны... (стих)

Kill13: Тихо,пустошь... (стих)

Paladin Max: Пустыми глазницами окон... (стих)

Play: Поражение (рассказ)

Renji: Ядерный взрыв украшает серое утро... (поэма)

Rez@k: Странник (I; II; III; IV; V) (рассказ); Дело чести (рассказ); Дикий дикий Вашингтон (I; II; ***; III) (рассказ); Цель (I) (рассказ)

$HIV@: Игрушка (рассказ)

Емелюшка: *** (рассказ); *** (I; II) (рассказ)


Ваши работы можете заливать через:

При вставке большех изображений/рассказов пользуйтесь кнопкой
Примеры творчества по вселенной Fallout
Чтобы сделать скрин нажимаем кнопку Print Screen на клавиатуре, далее достаем в папке С:\Program Files\Bethesda Softworks\Fallout 3

Концепт-арты по мотивам игры Fallout 3
Скрытый текст:



















Победители Конкурса!!!

"Лучшая художественная работа"
ПОБЕДИТЕЛИ
1 МЕСТО: Skull007 34 балла - Работа: Анклав (Fallout) (рисунок)
2 МЕСТО: iGroM@n 20 баллов - Работа: Неизвестность (арт)
3 МЕСТО: Zlavon 13 баллов - Работа: Война, война не меняется... никогда (скриншот)

"Лучшие литературные работы"
ПОБЕДИТЕЛИ
1 МЕСТО: Reaper_666 17 баллов - Работа: Вашингтонский Crysis (рассказ)
2 МЕСТО: Cristall-X 14 баллов - Работа: Fallout 3 я недавно прошла... (стих)
3 МЕСТО: G@vNUKE 13 баллов - Работа: История одинокого странника, который хотел дожить до следующего рассвета (рассказ)

Дополнительная информация по голосованию
Огромное спасибо за поддержку темы Fess и "Fantasy Clan"


ВНИМАНИЕ!!!
1. В шапку выкладываются исключительно ВАШИ работы, а не какие-то найденные на просторах интернета!
2. Если у вас несколько работ, то не запихивайте их разом в один пост! Старайтесь каждую Вашу работу выкладывать в каждый отдельный пост!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.12.2023 в 18:29.
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:38   #281
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Рассказ: Дикий дикий Вашингтон (начало)
Скрытый текст:
Из лабораторных заметок одного ученого.
Мы с группой единомышленников совершили ужасную ошибку. И так умирающий Мир в опасности. Мы собирались создать установку, которая бы нейтрализовала накопленную радиацию. Это, конечно, не подарило бы первозданного «чистого» вида загрязненному миру, но довольно таки улучшило всеобщее положение. Представьте себе, что у каждого человека была бы незараженная вода и пища. Если бы мы смогли наладить массовое производство очищающих машинок, то все обернулось бы большой удачей для всех. Но все пошло не так. Один из нас оказался предателем. Он отдал часть чертежей и наработок в злые руки. Хорошо, что у предателя не было всего проекта «Здоровье даром». Проект поделили три человека и у каждого своя задача и соответственно часть. Все мы работали в лаборатории, которая находится глубоко под землей в центре Вашингтона. Умоляю, если запись попала к вам в руки, то проявите милосердие и соберите все части проекта «Здоровье даром». Первую вы найдете в самом большом планетарии города. Подсказка…ищите там, где нет Солнца. Если вы разгадаете загадку, то найдете первую часть и следующую подсказку…
Марк, обычный вор, каких десятки по всем Пустошам еще раз прослушал запись. С одной стороны дело очень рискованное, но если собрать все части, то можно неплохо нажиться, продав информацию нужным людям. За одну эту запись уже можно выручить крышек пятьсот. А за все чертежи можно получить целое состояние, причем сразу. Марк решил, что, соберет все, что удастся найти по проекту «Здоровье даром». Нужно было подготовиться. Много, естественно, он с собой брать не собирался, но кое-что все же необходимо. Например, нужно забрать из своего тайника все стелс-бои, несколько стимуляторов, антирадов, ну и пополнить запас отмычек. Марк теперь жалел, что придется бежать почти до Мегатонны, но делать было нечего, и он отправился в путь.
Через пару часов Марк был уже рядом со своим тайником. Все было на месте, и путешественник пополнил свои запасы. Вор решил зайти и в сам городок. Недавно туда пришел его друг Джеки. Марк думал, что пять лет назад Джеки убили рейдеры в одной из стычек, но оказалось, что нет. Тогда они вместе делали одно дело, связанное с одним предметом еще довоенной эпохи. Джеки как оказался в Мегатонне, сразу же нашел друга. Напарники поговорили по душам и решили не вспоминать прежние обиды. Вот и сейчас Марк решил не браться в одиночку за такое серьезное дело. Вдвоем оно все же всегда спокойнее. Джеки, конечно, от такого не отказался. Выходить решили с утра…

-Слушай, Марк, а когда мы найдем все части, что будем делать?
-Думаю можно продать чертежи Братству Стали. А если не нужно им это, то найдем кого-нибудь другого. На это здесь спрос очень большой.
-Ты прав. Но за нами могут начать охоту. Ты же говорил, что еще кто-то ищет эти чертежи.
-Без сомнений ищут, причем очень серьезные люди, но без риска не бывает больших денег.
-Стоп,- прошептал Джеки,- чувствую, что впереди кто-то есть.
Напарники присели и перебежали за укрытие, которым сейчас послужил небольшой холм. Марк осторожно выглянул и сразу же снова присел.
-Работорговцы,- пояснил он,- четверо.
-Ведут кого?- спросил Джеки.
У него всегда было повышенное чутье на опасность. Марк лишь помотал головой из стороны в сторону. Стрелять не хотелось. Да и не их это была стихия. Нужно любо включать стелс-бой, либо попытаться атаковать сзади, используя эффект неожиданности. Была бы сейчас ночь! Прошмыгнули бы мимо и все! Жалко, что стелс-боев очень мало и может не хватить на весь путь.
-Что, обходим или атакуем?- спросил Джеки.
-Включай,- решил Марк,- для этого мы ведь их брали. Зато останемся в живых. Пошли.
Оба включили приборы. Секунда и они исчезли. Теперь стоило двигаться, не производя ни малейшего шума. Работорговцы шли, разговаривали о чем-то и громко смеялись. Напарникам это было на руку. Уже отойдя шагов на двадцать от торговцев людьми, у Джеки случилась неприятность. Прибор стал барахлить, и поле невидимости стало слабеть. Теперь придется давать бой, причем очень стремительный.
-Атакуем в спины,- тихо прошептал Марк другу. Я начинаю. Твои те, что справа.
Вытащив десятимиллиметровый пистолет с глушителем, Марк тщательно прицелился и выстрелил. Тихий хлопок выстрела, быстрый полет пули, и один труп падает на землю. Джеки тоже не сидел без дела. Пара метательных ножей уже глубоко сидели в груди одного из противников. Остальные вскинули пистолеты и открыли беспорядочную стрельбу. Напарники перекатом ушли из опасной зоны.
-Сиди здесь,- сказал Марк,- постреливай изредка, отвлекая их внимание. Я их быстро обойду и прикончу.
Теперь двигаться нужно еще быстрее. Действие прибора уже подходило к концу, а бежать нужно метров пятнадцать, не попадая под пули. Выбрав удачный момент, Марк бросился в сторону врагов. Те стреляли и не подозревали, что за их спинами притаилась смерть. Главное, чтобы Джеки не задел его теперь. Все обошлось. Пара выстрелов и два работорговца, разбрызгивая содержимое голов, падают на землю.
-Теперь двигаем отсюда в темпе,- крикнул Марк Джеки, подбегая,- сюда набегут стаи диких собак или еще чего похуже. Побежали!
Напарники бежали минут десять. Они решили пойти в их старое место встреч, где много раз пересиживали опасные ночи и складывали награбленное. Там еще должны были остаться припасы и, возможно, что-то полезное. Вот и замаскированная дверь среди холмов и огромных валунов. За ней находилась небольшая пещера, в которой было где прилечь, несколько небольших тумбочек, сооруженных из досок. Даже имелась вытяжка. Напарники уселись на матрасы, переводя дух. Хорошо, что здесь никто не поселился за время их отсутствия.
-Фууух,- Джеки утер пот,- долго бежали. Как некстати сломалась это дурацкое устройство. Повезло, что все кончилось.
-Да, нормально! А если бы эта штуковина отказала в более не подходящий момент?
-Да, ты прав, Марк,- сказал Джеки.- Так переночуем здесь?
-Думаю ночевать не будем. Ночью передвигаться легче и прятаться сподручнее. Сейчас поспим немного и в путь. Посмотри в тумбочках что, вдруг возьмем что-нибудь с собой.
Джеки стал рыться в деревянных ящиках. Там были ментаты, в отдельных ящичках были «готовые завтраки», патроны разного калибра валялись прямо россыпью, несколько стимуляторов и даже один револьвер. В последнем отделении Джеки нашел свернутые плащи, которые неплохо могут послужить в серых Пустошах и в руинах Вашингтона.
-Плащи возьмем?- спросил Джеки.
-Да. Может, пригодятся. Ночью как раз самое то. Что там еще?
-Патроны, стимуляторы и так по мелочи. Еще перекусить можем. Здесь осталось с прошлого раза.
-Только ночи дождемся. А то дым увидят.
Когда Марк проснулся, Джеки уже развел огонь и поставил на него «готовый завтрак». Пахло изумительно, даже в животе заурчало. Через несколько минут напарники принялись за еду. Марк так и не понял, что это было, но ему очень понравилось. Угадывались даже кусочки мяса. Не вникая в подробности, напарники уговорили свои порции минут за десять. Закончив есть, друзья закурили.
-Слушай, Джеки ты ведь так и не рассказал, что тогда случилось. Ну, в тот раз, когда рейдеры тебя…чуть не убили.
-Помнишь тот заказ на какие-то старые статуэтки? Ты тогда ушел другой дорогой, по прямой, а я решил заказ другому фанатику старины сдать. Ну и когда шел назад, то встретились эти ублюдки-рейдеры. Из оружия только биты у них были. Началась потасовка, и я…
-Тихо! Слышишь снаружи, будто из лазерной винтовки палят?
Марк и Джеки прислушались. Снова раздался звук выстрела. Сомнений не было – это лазерная винтовка. Только вот кому из нее здесь палить?
-Проверим по-тихому, Марк?- спросил Джеки.
-Надевай плащ и мне передай, после только проверим.
Напарники облачились в плащи и один за другим выбрались наружу. Бой шел вдалеке, но рассмотреть было можно, что это человек в фирменной броне Братства Стали отстреливается от нескольких радскорпионов.
-Нужно помочь!- быстро проговорил Джеки и бросился на подмогу, не говоря больше ни слова. Это, не было на него похоже. Нет, он естественно выручил бы своих друзей, а тут вообще не понятно кто. Марк побежал за ним, доставая пистолет.
Помощь явно была нужна. Три огромных скорпиона обступили человека и атаковали по очереди. Видимо, прицелиться ему было сложно из-за того, что его часто били по рукам мутанты своими жалами. Лазерные росчерки били в небо, в землю, изредка попадая по скорпионам, но большого вреда им не наносили. Хотя рядом уже валялись три дымящихся туши. Джеки на ходу выхватил огромный нож и наотмашь ударил одного из мутантов, отсекая жало. Тот повернулся к нему своей мордой и пошел в атаку. Но вор был крепким орешкам в таких битвах. Нож просто мелькал в лунном свете, попадая в слабые места монстра. Парень из Братства тоже оживился, отбежал на несколько шагов назад, и уже прицельно открыл стрельбу. От скорпиона не осталось и следа. Лазер оставил от мутанта лишь горстку дымящегося пепла. Марк тоже открыл огонь и удачно попал животному прямо в черные глаза. Бой закончился.
-Спасибо, что выручили, парни. Сейчас не чем отблагодарить. Но могу помочь всем, чем смогу.
Он выглядел не как член Братства. Вроде те же доспехи, но другого цвета. Марк слышал про таких. Это были изгнанники, нарушившие правила. Внезапно у него возникла идея.
-Джеки, отойдем, поговорим.
Напарники отошли в сторонку, и Марк шепотом проговорил:
-Я понял, как нам продать Братству Стали чертежи. Он нам поможет наладить с ними контакт и решить этот вопрос.
-Он изгой, ему запрещено появляться в стенах Братства.
-Я подумал об этом. Он поможет нам найти все части и отнести их паладинам. Тогда его примут назад, а нам отвалят солидный куш. Ну как?
-Хорошая идея. Нужно только у него спросить.

Продолжение следует…


Skull007, Если не трудно то помести,плиз, мои рассказы в шапку. Конкурс ведь прошел уже.

Последний раз редактировалось Rez@k; 20.04.2009 в 20:14.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:22   #282
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
ой, только зашёл на сайт, я даж не думал, что у мя будет какоето место...
ввобщем спасибо всем, кто за меня голосил и отдельное спасибо скулу за сей конкурс =)

Добавлено через 50 секунд
секунду... а когда карму начислят?

Последний раз редактировалось Fame_Zlv; 20.04.2009 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:27   #283
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
Zlavon, Когда Skull007 напишет Fess. Я так думаю. Жди и не парься. Хочешь сам попробуй написать.
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:52   #284
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Я уже отправил сообщение Fess... Ждите... В ближайшее время репа должна пополнится!
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:10   #285
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Дикий дикий Вашингтон. ч.2
Скрытый текст:
Друзья подошли к Изгою. Он никуда не ушел, видимо, ждал от них решения. Марк решил объяснить свой план:
-Послушай...
-Мэтт или Изгой, называйте меня так.
-Послушай, Изгой, у нас к тебе такое предложение…Ты поможешь нам найти одни чертежи, про которые говориться вот в этой записи.
Мэтт прослушал запись. Из-за шлема, что полностью скрывал лицо от окружающих, не было понятно, какие он сейчас испытывал эмоции.
-Так вот.…Если поможешь отыскать эти чертежи, то тебя, возможно, примут обратно в Братство. А нам перепадет немного деньжат. Ну, как, по рукам?- спросил Марк.
-Я согласен на такое предложение,- сказал Изгой.- Думаю, стоит начинать поиски прямо сейчас.
-Да,- согласились напарники,- выходим немедленно.
Теперь уже трое бродяг отправились в путь. Ночь была светлая. Идти было легко, да и зверей почти не попадалось. Пару раз им встречались кротокрысы, разок встретили болотника, и на этом стычки кончились. Мутантов положили быстро, совершенно без труда. Изгой из Братства стрелял очень метко. Зачастую хватало нескольких выстрелов из его лазерной винтовки, чтобы умертвить ту или иную тварь. Шли довольно долго, но всю дорогу молчали. Уже приближался рассвет, и нужно было искать место, где можно было бы поспать, перекусить и отдохнуть. Мэтт сказал, что неподалеку должна быть старая ферма, где есть небольшой домик. Путники решили идти туда, так как других вариантов не было совсем. Через полчаса быстрого шага путешественники увидели тот самый домик. Он был двухэтажный, весь покосившийся, старый, но крыша была на месте. Окна забиты досками. Вокруг запустение. Хотя в этом мире это обычное дело. Путники подошли к двери.
-Давай, Джеки, открывай, но без шума старайся,- шепотом сказал Марк.
-Сер, есть, сер,- с насмешкой начал вор,- более легкого занятия я не мог себе представить. Ради него я отказываюсь от сытного ужина. Сделать вам массаж пяток?
-Ну ладно, ладно,- усмехнувшись, сказал Марк,- просто открой дверь.
Замок поддался уже на десятой секунде. Джеки был очень хорош в этом деле. Уставшие путники прошли в дом. Но здесь их ожидал неожиданный сюрприз. Рейдеры! Причем один из них не спал. Не понятно, сколько всего противников было в доме. Возможно, еще несколько человек находились на втором этаже. Рейдер умер, даже не встав на ноги. Лазерный луч прошил его голову насквозь. Через образовавшуюся дыру вполне можно обозревать мир в полном его великолепии. Но этот уже покойник успел крикнуть во весь голос и предупредить своих приятелей. Мэтт вбежал в комнату и встал сбоку от лестницы, но так, чтобы было видно всю комнату снизу и проем второго этажа. Марк и Джеки взбежали на несколько ступенек вверх и затаились. Предсказуемый противник не заставил себя ждать. С воплями и криками трое рейдеров бросились бежать вниз по лестнице. У одного был автомат, у второго обычная бита, а вот третий сжимал в руках плазменный пистолет. Марк точным выстрелом попал в руку рейдера, что был с автоматом. Тот вскрикнул и выронил оружие. Марк ударом ноги в грудь скинул противника с лестницы. В шуме потасовки не было слышно, как у рейдера хрустнула шея. Джеки патроны тратить не стал и пустил в ход свой любимый нож. Рейдер с битой не успел ничего понять, а его алая кровь уже лилась через колотую рану. Жизнь уходила из него вместе с последними толчками сердца. Он уже не сможет устраивать разбой на Пустошах. Тем временем последний оставшийся в живых рейдер впал в боевую горячку. Его пистолет выпускал сгустки плазмы в совершенно непредсказуемом направлении. Один из «горячих» выстрелов попал прямо в защитный шлем Изгоя. Мэтту в свою очередь хватило пары выстрелов, чтобы противник навсегда отправился к праотцам. Шлем изгоя все еще дымил. Видимо, плазма прожгла его насквозь. Мэтту пришлось его снять. Марк и Джеки еще не видели его лица и теперь с большим интересом всматривались в черты. Перед ними был мужчина лет сорока с проседью в волосах. Несколько шрамов украшали лоб, нос и одну из щек. На шее был зарубцевавшийся ожог. Не мало боев выдержал этот человек. Марк решил, как-нибудь при случае расспросить Изгоя о его судьбе. А сейчас нужно было устраиваться на ночлег. Все трое решили спать на первом этаже и дежурить по одному.
Первым вызвался дежурить Изгой. Марк и Джеки прошли в соседнюю комнату и улеглись на матрасы.
-Джеки,- начал Марк,- ты так и не закончил рассказывать в прошлый раз, что там с тобой произошло.
-Хочешь услышать?
-Естественно! Я ведь считал тебя мертвым пять лет. Чем кончился тот бой и где ты был все это время?
-Не справился я тогда с рейдерами,- тихо ответил Джеки.- Получил битой по голове и сознание потерял. Отволокли меня в какой-то подвал. В плен, в общем. Убивать не стали из-за того, что в ранах немного понимаю. Вот и штопал этих тварей. Сбежать никак не получалось. Привязали меня толстенной цепью и замок специально испортили, чтобы взломать не смог. Так вот и прошло пять лет. А вот люди из Братства Стали меня спасли. Этих козлов всех перебили, меня отвязали.
-Вот почему ты так Изгоя спасать бросился?
-Да…я обязан им. Всему Братству.
-Ну ладно,- проговорил Марк,- давай спать, до планетария уже день-два пути осталось.
Сон пришел быстро, не успели даже друзья как следует устроиться на своих лежанках. Проспали, правда, недолго. Их разбудили шорохи, идущие из-под пола. Оттуда также доносилось мычание. Марк приподнялся на локте и спросил шепотом:
-Джеки, ты слышишь это?
-Слышу, конечно. Совершенно точно не глюки.
-Надо проверить. Здесь наверняка есть подвал. Ищи, давай.
Долго искать не пришлось. Дверца в полу нашлась сразу. Джеки включил подсветку Пип-боя, откинул крышку в сторону и посмотрел вниз. Там находился гуль в каких-то обносках и с кляпом во рту. Судя по всему это было не обезумевшее животное, мозг которого полностью выжгло радиацией. Марк и Джеки спустились вниз и вытащили кляп изо рта бедняги.
-Спасибо, гладкокожие. Выпустите меня отсюда. Век признательна буду.
-Ты женщина?- спросил Джеки.
-Нет! Я Римский Папа! Конечно, женщина. Зовут Трисс. Ты что, не думал, что есть гули-женщины, гладкая морда?
-Ничего не имею против вас, Трисс,- сказал Джеки,- я просто…
-Что просто?- Трисс видимо стала выходить из себя.- Не видно, что ли по мне?
-Ну, все, хватит спорить,- вмешался Марк,- расскажи, Трисс, как ты здесь оказалась.
-Проклятые рейдеры…

Продолжение следует….


Если понравится, то напишу продолжение. Жду ваших советов!

Последний раз редактировалось Rez@k; 22.04.2009 в 18:21.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:31   #286
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Rez@k,
Рассказ классный, продолжай в том же духе!!!
Скрытый текст:
Еще раз поздравляю всех победителей Конкурса с пополнением в репе!
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:56   #287
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
скулл, не пора ли обновить шапку
Скрытый текст:
я знаю, надо потратить время, но конкурс закончился
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:57   #288
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
И ты обещал работы победителей отдельно поместить, да и работы Rez@k неплохо бы кинуть....
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:29   #289
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
скулл, не пора ли обновить шапку
Цитата:
Сообщение от Reaper_666 Посмотреть сообщение
И ты обещал работы победителей отдельно поместить, да и работы Rez@k неплохо бы кинуть....
На этой недели займусь.... учеба, понимаете...
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:49   #290
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Дикий дикий Вашингтон. Ч.2(продолжение)
Скрытый текст:
-Проклятые рейдеры,- начала свой рассказ Трисс,- не знаю, зачем я им понадобилась. Обычно люди сразу открывают огонь по нам….Я шла с торговым караваном, который направлялся на юг. Торговец нанял меня как личного врача…
-Ты врач?- спросил Джеки. Кажется, история зацепила его.
-А ты чего такой удивленный? Или гули, по-твоему, не могут лечить?!
-Нет, нет,- быстро проговори Джеки,- мне просто интересно.
-Я полевой хирург,- продолжила свой рассказ Трисс. Знаю хорошо анатомию человеческого тела. Нам гулям с этим повезло. Мы можем и от радиации вылечиться, даже сломанные конечности сращиваются за несколько минут. Вот и решила помогать гладкокожим. А остальные научные ответвления меня не интересуют. Я пошла по Пустошам, предлагая помощь. Некоторые прогоняли. Потом встретила караван. Он подвергся нападению рейдеров, но охрана отбилась, правда начальник каравана потерял ногу, можно сказать. Мясо до кости было разрезано «пожинателем». Торговец почти умер от потери крови, но я зашила на славу. Через несколько дней забегал как новенький. Денег у него почему-то с собой не оказалось, и он расплатился снайперской винтовкой…
-Ты и оружием пользоваться умеешь?- перебил рассказ Джеки. Он был очень удивлен.
-Вот тугодум!!- Трисс опять начинала закипать.- Чего привязался, недоумок? Я без рук, по-твоему? На курок то смогу нажать! Не мастер, конечно, но попасть, куда надо всегда сумею!
-Понятно, а…Джеки хотел спросить что-то еще, но Трисс не дала ему заговорить, продолжая рассказ:
-Так вот,- начала женщина-гуль,- он, ну, тот торговец сказал, что может взять меня с собой, если я соглашусь…
Договорить ей опять не удалось. В комнату вошел Изгой.
-Нужно давать бой, либо уходить отсюда. У нас гости.- сказал он.
-Кто?- спросил Марк.
-Наемники. Идут прямо сюда. Видимо, с рейдерами у них должна была состояться встреча. «Когти» никогда не ходят по Пустошам просто так.
-Здесь один выход. Уйти не сможем. Нужно давать бой. Сколько их?- поинтересовался Джеки.
-Трое всего. Но не забывайте, что наемники лучше экипированы и гораздо лучше рейдеров стреляют и разбираются в вопросах тактики.- Произнес Мэтт.
-Но у нас козырь!- сказал Марк,- они не знают, что мы здесь. Трисс, у тебя есть оружие?
-Рейдеры отобрали,- мрачно проговорила она.
-Времени искать нет,- быстро сказал Марк,- занимаем оборону по бокам от двери. Я за лестницей. Стрелять начинаем, когда все трое войдут. Мой будет тот, что войдет первым, затем Джеки, а последний твой, Мэтт.
-Все понятно,- ответил Изгой, занимая позицию.
Все присели, дожидаясь, когда откроется дверь. Прошло около минуты, прежде, чем это произошло. В комнату вошли наемники. Все случилось буквально за секунду. Два точных выстрела от Марка в голову и вот уже тело безвольно падает на пол. Красный лазер винтовки Мэтта прожигает тело второго наемника насквозь, оставляя приличную дыру в районе сердца. Ну и, конечно, перебитая артерия на шее третьего противника известила о том, что Джеки все еще в форме и может убивать очень тихо. Напарники собрались вокруг трупов.
-Да, профессионально умерли ребятки,- сказал Джеки,- скоро уже любимый нож затупиться.
-Нужно уходить,- проговорил Изгой.
-Почему?- удивленно спросил Джеки,- мы же положили их. Сейчас трупы в подвал оттащим и на боковую.
-Ты помолчи, гладкий,- сказала Трисс,- а если они были не одни?
Ее догадка оправдалась на сто процентов. Сквозь хлипкие стены домика стали пробиваться пули. Путники бросились на пол.
-Накаркала, дура!!! Кто тебя за язык тянул?
Джеки подполз к окну и на секунду выглянул на улицу. Это было очень вовремя:
-Все в подвал!!! По нам из крупного калибра палят!!!
Время замедлило свой бег. Марк бежал, будто через густой кисель, еле переставляя ноги. Но на самом деле все показали рекорд скорости. Последним в подвале оказался Джеки и, захлопнув крышку, плюхнулся на пол. Прогремел чудовищный взрыв, высвобождая огромное количество энергии. От домика не осталось и следа. Ни стен, ни крыши. Вообще ничего. На его месте вырос «атомный гриб». Подвал хоть и спас напарников от взрыва, но лучевую болезнь подхватили все, кроме, пожалуй, Трисс. Радиация зашкаливала. Оставаться здесь было очень опасно, но другого выбора не было. Минут через десять Изгой приоткрыл крышку и осмотрелся. Вокруг никого не было.
-Вылезайте, все чисто!- сказал он. – Таблеточек от радиации ни у кого нет?
- Есть, держи,- Джеки протянул пилюли.- Есть один плюс в этой ситуации.
-Ну и какой?- спросила Трисс.
-Искать нас больше не будут. Жаль, что пропал мой любимый котелок, где я тысячу раз готовил изысканные блюда.
-Не грусти, Джеки,- весело проговорил Марк,- самое главное целы. – Да, Трисс, ты идешь с нами?
-Даже не спрашиваю куда,- сказала она,- мне все равно куда идти. Главное, чтобы пациенты были.
-Я под твой нож не лягу,- сказал Джеки.- Может ты хороший хирург, но слишком ты нервная.
-А я тебя и оперировать не буду! Не заслужил, морда, чтобы я тебя на ноги при случае ставила!
-Уходим,- прервал дискуссию Мэтт,- нужно идти, пока можем.
-А куда? Мест заночевать больше нет на примете…
-Чтобы делали без меня,- сказала Трисс,- здесь через километр, если идти на запад, метро есть, там вагончик. Я там неоднократно останавливалась на ночь. Да и припасы у меня там есть.
-Нам как раз по пути.- Сказал Марк.- Веди Трисс. Да, оружия нет у нас, но может Джеки одолжит тебе на время свой пистолет.
-Держи,- сказал Джеки, протягивая оружие,- только с предохранителя снять не забудь.
-Разберусь,- проговорила медленно Трисс.
Расстояние напарники преодолели быстро. На пути не встретили никого, кто бы посягнул на их жизни. Марк все думал, что же их ждет после того, как они найдут первую часть чертежей. И найдут ли их вообще. Там полно мутантов на улицах. Кентавры как собачонки бегают за этими уродами. Наемники опять же…чего пришли туда к ним. Марк подумал, что это из-за Трисс. Важна была для них эта женщина-гуль. Она не договаривает чего-то….Марк решил расспросить ее, как только остальные заснут. Впереди уже виднелось метро, о котором говорила Трисс.
-Я первая зайду. Там растяжка стоит на случай незваных гостей. Обезврежу и позову вас. Ждите.
-Мутная она какая-то,- произнес Джеки, как только она скрылась.- Но знаешь, меня история не зацепила. Хирург она…
-Я вот тоже подумал,- заговорил Марк, но не успел закончить мысль, как Трисс вышла на поверхность и призывно махнула рукой.
-Позже поболтаем,- сказал Джеки,- а то услышит и во сне придушит.
Напарники вошли в метро, преодолели еще метров двадцать и вошли в вагончик. Здесь было много чего интересного. Воровской взгляд Марка обшарил помещение. Небольшой столик, на котором стояли ящики с патронами, стены увешаны хирургическими пилами, стены украшены плакатами человека в разрезе, в полу Марк заметил дверцу сейфа. Хоть он был замаскирован, но вор тем и занимался, что отыскивал скрытое. Видимо «хозяйке» было что скрывать….

Обсуждаем, не стесняемся, даем советы.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:28   #291
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Rez@k,
Да! Рассказ один лучше другого! Продолжай в том же духе! Что больше всего понравилось, так это то, что твои рассказы очень сильно насыщены действиями!
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:55   #292
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Дикий дикий Вашинтон. Ч.3
Скрытый текст:
Путешественники стали распределять обязанности: Джеки искал среди металлолома в ящиках подходящий котелок, Трисс убирала со стола ящики с патронами и еще какой-то хлам. Изгой же присел на небольшой стул, рассматривая свою винтовку. Марк же просто стоял без дела, осматривая вагончик.
-Нужно вахты расставить,- произнес Джеки, копаясь в железках,- черт! Трисс, у тебя нет котелка? Ты ешь все прямо сырым?
-Ты меня так достал за день, что я бы сейчас сделала котелок из твоей черепушки! Хотя, получилось бы хреново! У тебя голова не симметрична.
-Что?- Видимо, это задело Джеки- на себя посмотри!!! Ты…
Марк не дал договорить, перебивая своего друга:
-Да прекратите, в конце концов! Мы в одной команде. Нельзя так ненавидеть друг друга. Так, Джеки, Трисс, идете сейчас караулить вход, а мы с Изгоем сменим вас. Пойдем, Мэтт.
Изгой поднялся, и они прошли в конец вагончика. Марк решил побольше узнать о изгнаннике.
-Слушай, а почему тебя поперли из Братства?
-Не только меня…Понимаешь, наши взгляды разошлись… одни хотели следовать прежним целям: искать утерянные технологии, чтобы вернуть всему Миру былое могущество несмотря ни на что…другие поставили целью еще и помощь другим людям и занятия другими проектами. Я другими проектами не хотел заниматься, но и бесконечные поиски технологий, которые не приносят существенного облегчения для целого Мира меня порядком достали. Понимаешь, Марк, можно ведь и по-другому делать Мир лучше, не только через войну. Вот почему я согласился идти с вами. Я ведь и не только для Братства изгой…я еще изгой среди изгоев. Но, думаю, что если я помогу вам доставить часть проекта в стены Братства, то меня примут назад… А теперь давай спать.
Конечно, это была не очень веселая история, но у человека хотя бы есть надежда на будущее. Вскоре пришла очередь Марка и Мэтта охранять выход. Они освободили места Джеки и Трисс, которые улеглись молча, причем, даже постарались лечь как можно дальше друг от друга.
Все было тихо. Никто не стрелял, не пытался откусить от путешественников кусочек сладенького мяса. Если бы не голая пустота вокруг, то можно было бы сказать, что жизнь налаживается. Но только не у Марка и его напарников. Впереди было сердце Вашингтона со всеми своими ужасами во всей своей красе. До планетария оставалось несколько сотен метров, но Марк бы лучше выбрал десяток километров по бесконечным Пустошам, но выбора не было. Настала пора выдвигаться. Все собрались у столика, рассматривая карту.
-Вот здесь планетарий, а здесь мы…- Марк водил пальцем по экрану Пип-боя. Если идти напрямки, то всего придется пройти три квартала, если в обход, то шесть, но тут завалы машин. Спрятаться будет проще,- пояснил вор.
-Предлагаю в обход,- сказал Джеки,- не люблю я перестрелки.
-В этот раз я согласна с гладкой мордой,- высказала свою точку зрения Трисс.
-Даааа,- протянул Изгой,- вот бы нам побольше разных пушек огромного калибра, то прошли бы здесь по центру, а так…короче, я за второй вариант пути.
-Тогда решили,- сказал Марк,- Джеки впереди, я замыкаю.
-Идет,- произнес Джеки,- протягивая Изгою стелс-бой,- возьми, Мэтт, пригодиться.
-Выходим!
Напарники короткими перебежками, пригибаясь, побежали к планетарию. Когда земля под ногами сменилась на асфальт, путешественники стали продвигаться крадучись. Три относительно спокойных квартала из шести было уже позади. Сердце Марка стучало очень быстро. Тут и там проходили супермутанты со своими кентаврами. Приходилось часто останавливаться. Мэтт включил стелс-бой, чтобы меньше привлекать внимание. Развалины когда-то величественного города оставляли смешанные чувства. С одной стороны боль от смертей многих людей, с другой былое великолепие. На секунду фантазия Марка нарисовала неплохую картину, из тех, что рисовал его дед. Зеленые улицы, люди, спешащие на работу, дети, бегающие по лужам. Все было ярко и красочно на рисунках, но не в реальности. Марк выбросил лишние мысли из головы. Впереди был трудный участок: трое мутантов стояли прямо напротив планетария и что-то мычали себе под нос. Джеки махнул рукой, чтобы все замерли. Он осторожно стал продвигаться вдоль здания. Как только он достиг противоположной стороны улицы, то замахал рукой. Второй отправилась Трисс и тоже благополучно пересекла дорогу. Следующим пошел Мэтт. Его не было видно совсем, но звук все же выдавал. Но тут случилось непоправимое: Изгой зацепился ногой за какую-то железку, торчащую из асфальта, и всем весом грохнулся на землю. При этом раздался выстрел его лазерной винтовки, и заряд попал по скопищу машин вызывая чудовищный взрыв. Мутантов куда-то отнесло взрывной волной. Путникам повезло не больше. Джеки прыгнул на Трисс, прикрывая ее своим телом, Мэтта осыпало железками, Марк же спиной отлетел в стену здания неподалеку. Всех обдало радиацией. Джеки подбежал к Марку и помог подняться на ноги. Вместе они извлекли Изгоя из-под завала, ставя его в вертикальное положение. Со всех уголков стали раздаваться выстрелы. Мутанты гурьбой спешили к центру взрыва. Кентавры от них не отставали. Напарники, пока еще было не поздно, спешно вбежали в здание планетария и закрыли за собой двери. Они не видели, что к зданию приближается винтокрыл Анклава…
-Спасибо, Джеки,- тихо сказала Трисс.
-Да ладно, всегда, пожалуйста,- улыбаясь, ответил тот,- я всегда помогал женщинам.
-Хватит лирики,- кашляя, сказал Марк, - идемте!
Путники прошли несколько комнат и оказались в центральном зале. Здесь был макет солнечной системы со всеми планетами на веревочках, правда не было света, который должен по идее исходить от небесного светила. Вокруг стояли какие-то шкафы. Рядом был терминал. Мэтт подошел к нему и что-то пощелкал на клавиатуре. Солнце заморгало, а потом стало сиять ровным светом. Планеты пришли в движение и завертелись.
-Нужно искать, где нет Солнца,- сказал Марк.
-Луна не двигается,- заметила Трисс,- с одной стороны Солнце не попадает.
-Сейчас проверим,- сказал Джеки, доставая нож и срезая веревку. Макет Луны бахнулся на пол и разлетелся на куски. Там лежала еще одна запись. Джеки подобрал ее и включил.
…Поздравляю, вы нашли подсказку. Первая часть чертежей спрятана за седьмым справа шкафом, если считать от двери. Отодвиньте его…Теперь у вас в руках одна из трех частей проекта. Вторую часть вы найдете в старом засекреченном бункере, куда отправился мой коллега. Вы найдете его, если идти отсюда строго на юг четыре километра. Ориентиром послужит большое дерево, выжженное лазером на земле. Если присмотритесь к рисунку, то поймете, что пройти может лишь тот, у кого схожее ДНК с моим коллегой. Искать долго не придется, если поймете чье ДНК нести. Войдя в бункер – не пугайтесь! Вас никто не тронет….Спасибо, что не остановились перед лицом опасности.
Путники, прослушав запись, подошли к нужному шкафу. Изгой и Джеки налегли на тяжеленную конструкцию. После двух минут пыхтения шкаф поддался. Марк присел и подобрал чертежи, завернутые в полиэтиленовый пакет.
-Все, теперь идемте за второй частью,- весело сказал Джеки,- я теперь не остановлюсь, пока не найдем все.
-Только одна и осталась,- произнес Марк,- забыл, что одну из них передали врагам?
-Да, черт, тогда нужно идти к Братству. Мэтт, ты проведешь нас?
Но Изгой уже не успел ответить. Чудовищный взрыв сотряс здание. От дверей в центральный зал не осталось и следа. В помещение вошли трое. Марк никогда не видел такой брони, какая была на них. Один, конечно, выглядел странно: броня была утыкана светящимися лампочками.
-Попрошу отдать чертежи! Мы заберем силой, если не хотите по-хорошему!
Марк крепко сжал в руке чертежи….

Не ленитесь выкладывать свои работы!))

Последний раз редактировалось Rez@k; 30.04.2009 в 09:47.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:59   #293
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Rez@k,
Рассказ как всегда класный, только вот вопрос:
Цитата:
Джеки махнул рукой, чтобы все замерли. Он осторожно стал продвигаться вдоль здания. Как только он достиг противоположной стороны улицы, то замахал рукой. Второй отправилась Трисс и тоже благополучно пересекла дорогу.
Я так понял, что Джеки был невидимым, то каким образом остальные увидели, как он машет им рукой?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:21   #294
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Skull007,
Цитата:
Я так понял, что Джеки был невидимым, то каким образом остальные увидели, как он машет им рукой?
Нет, он прошел благодаря таланту вора. Но впредь стану внимательней и буду уделять больше внимание таким моментам.
З.Ы. Скоро конец рассказа)

Последний раз редактировалось Rez@k; 01.05.2009 в 09:28.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:20   #295
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Скорее поэма, чем стихотворение (название обдумывается):
Скрытый текст:
Ядерный взрыв украшает серое утро,
Уничтожая людей и эпоху попутно.
Предел морали, и никто не сознается.
Виновников нет, и ложь покрывается.

Изменяются лица под гамма лучами.
Снятся кошмары глухими ночами.
Люди в уродов живых превращаются,
Бессмертие мукой людской обращается.

Метро насыщается толпами Гулей.
Голова разрывается от лихой пули.
Рука на ребенка теперь поднимается.
Мораль, разум, совесть - все разлагается.

Железный ошейник - рабские муки.
Убийца, мошенник - горечь разлуки.
И добрый путник редко встречается,
Изгои убежищ порой попадаются.

Сплошные атаки супермутантов.
Пустые проповеди глупых сектантов.
Элита Тенпенни собой наслаждается.
Идеи Анклава молодым насаждаются.

Остались лишь камни от Вашингтона,
Гниют города, умрёт Мегатонна.
Самозванцы-солдаты в отряд собираются,
Рейдеры снова друг с другом сражаются.

Все - жертвы чужих обстоятельств!
Но воин не помнит своих обязательст,
И никто себе не признается.
А война... Война никогда не меняется.

Адекватные развернутые мнения приветствуются.
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:08   #296
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
Скорее поэма, чем стихотворение
Да ты талант)))
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:04   #297
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуйте. Рискну, пожалуй
Скрытый текст:
Последняя вылазка оказалась не просто удачной, а очень удачной. За кучу никому ненужного металлолома Изгои расплатятся самым ходовым в наше время товаром – гранатами, патронами или стимпаками. А на за заводе по производству газировки металлолома хватало. Интересно, какой гений отвечал там за безопасность – охраняли этот заводик так, словно до войны он производил как минимум оружие. Да кому вообще сдалась эта газировка – мало того, что на вкус сущая отрава, так еще и радиоактивная – и война тут не при чем, изотопы могли попасть в герметично закупоренную бутылку только при производстве. Нет, надо быть и вовсе безумным, чтобы по доброй воле пить это… хотя мне-то что за дело. Заказали – я принесла. Ящика, правда, не набралось, но и без того заплатили неплохо. Еще одна подобная вылазка – и можно будет осесть, тихо-мирно состригая купоны с вложенных в торговцев крышек. А брать заказы разве что для собственного удовольствия – да, и такие бывают. Заказы, для выполнения которых приходится работать головой, а не размахивать шашкой.
Избавившись от светящейся отравы, я вышла за ворота и призадумалась. Слишком уж соблазнительно торчала на горизонте башня Тенпенни-Тауэр. С одной стороны – крюк, с другой – вечерело, а тащиться в кромешной тьме по камням, кишащим ночными хищниками, удовольствие сомнительное.
-Харон, а ты что думаешь?
Телохранитель скривился в жуткой улыбке. Ох, и много же времени мне понадобилось, чтобы перестать вздрагивать при виде этого лица, походящего на дурно сделанную мумию.
-Крышки твои, тебе решать. Но я бы не отказался от возможности поспать в настоящей постели.
Да, постель… а перед этим – ванна, нормальная еда и невероятный по красоте вид из окна пентхауса. Черт с ними, с крышками. Заодно от лишнего барахла избавлюсь, все не тащить через пустошь. Да и знакомых повидаю. Послушаю байки старого Храбреца, в свое время излазившего пустошь вдоль и поперек. Потолкую с шефом Густаво – странно, но этот циничный наемник мне нравился. Наверное тем, что не пытался казаться лучше, чем есть. Попью чай с Бет, которая все никак не может забыть, какой же она была до тех пор, пока не превратилась в гуля. До чего страшно, наверное, видеть, как день за днем высыхает и лопается, покрываясь струпьями, кожа, клочьями вылезают волосы, отваливаются нос и уши и разверзается в жутком оскале рот. Два века видеть в зеркале то, во что ты превратился. Немудрено, что многие свихнулись. Свихнулись, озлобились… Если бы не Бет, я бы не стала влезать в свару между жителями Тенпенни-Тауэр и гулями из туннелей метро. Повелась на жалость. Впрочем, все уладилось как нельзя лучше – когда я была в башне в последний раз, старые и новые жильцы были довольны друг другом.
Ворота открылись, едва я успела нажать кнопку интеркома – странно, Густаво не упускал случая поворчать. И в холле, где он обычно стоял с неизменной винтовкой за спиной, шефа охраны тоже не было. Поднимаясь в номер, я никак не могла избавиться от смутного неприятного ощущения. Что-то было не так. Слишком мало людей. Даже не «мало» - вообще нет. Гулей полно, а людей – нет.
Я швырнула на пол вещи.
-Харон, ты пока располагайся – а я пойду посмотрю, как тут дела.
Паранойя разыгралась, не иначе. Но жизнь в пустоши успела научить тому, что лучше пойти на поводу у дурных предчувствий и ошибиться, чем отмахнуться от них и стать покойником. Нет, я не верю в предчувствия. Интуиция – лишь способность быстро и неосознанно анализировать мелочи.
-Я с тобой.
-Думаешь, стоит?
- Ты платишь мне за то, что я тебя охраняю. Вот я и охраняю.
Я кивнула. При всей своей жуткой внешности и склочном характере, телохранителем Харон был невероятно надежным.
Ни в холле, ни на лестнице не было ни одного человека. Я зашла в кабачок на первом этаже – уж хозяйка-то там должна быть? Но за стойкой равнодушно разливал робот, которому, в прежние времена доверяли не больше, чем служить «говорилкой».
Майк, телохранитель вожака гулей пил с кем-то незнакомым. Увидев меня, он замахал руками громко зазывая присоединиться. Я присела за стол, кивнула в ответ на предложение выпить, замахнула стопку. Отдышавшись, поинтересовалась:
-Майк, у меня глюки, или люди в этом доме стали в явном меньшинстве?
-Эти заносчивые снобы? - хохотнул гуль. – Видишь ли, Рой навел здесь порядок. Весело было…
-То есть? – да нет, не может быть. Они же …
-Загляни в подвал, сама все поймешь.
Я подхватилась из-за стола, почти бегом спустилась в подвал, рывком распахнула дверь. Вцепилась в косяк.
Собственно, чего особенного? Мало что ли видела грязи и крови за год с лишним на пустошах? Помнится, пару дней назад мне пришлось упасть прямо на сетку, в которой мутанты держат останки своих жертв. Пара изуродованных конечностей, череп, внутренности и куски плоти, в которых невозможно узнать хоть какую-то часть человеческого тела – я успела все разглядеть в мельчайших деталях несмотря на то, что, казалось бы, не отрывала взгляда от прицела, выжидая удобного момента для выстрела. Потом, отчищая броню от крови и присохшего мяса, ругалась так, что даже Харон несколько раз изумленно хмыкнул. Так почему сейчас подвал плывет перед глазами? Ведь они даже не были моими друзьями – мало ли с кем сводит жизнь?
Старик Чен, помешанный на марксизме. «Слушай, у этих гулей самая настоящая коммуна. Вот с кого надо брать пример». Его жена. «Теперь у меня в баре полно гостей» Храбрец, исходивший пустошь вдоль и поперек. «Они классные ребята, и не засыпают, когда я рассказываю. А как пьют!» Многие, многие другие, кого я лишь видела мельком, а то и вовсе не знала в лицо. Густаво. «Тенпенни свихнулся, пустив сюда гулей. Но кто платит, тот и заказывает музыку. В конце концов, если что – мы сумеем за себя постоять».
Едва ли я смогла бы сейчас узнать хоть одного из них… дикие гули постарались на славу, кого-то обглодав до костей, кого-то просто разодрав на части.
Рой все-таки это сделал. Сам раздобыл ключ от тоннелей, где поселились одичавшие зомби, и открыл им путь. Несмотря на то, что обещал.
Жалость… Чертова жалость. Что ж, впредь буду умнее. Только почему за урок, преподанный мне, заплатили другие?
Я тряхнула головой, отгоняя звон в ушах, медленно развернулась. Подняла глаза на изображавшего соляной столп телохранителя.
-Харон. Ты. Уволен.
-Можно поинтересоваться что я такого сделал? – ощерился он.
-Вопрос не в том, что сделал ты. – Ответила я. – Вопрос в том, что собираюсь сделать я. И если придется убивать тех, кто мне доверяет… пусть это будет только моей дракой.
-Уверена?
-Уверена. Ты уволен. Или пристрелишь меня, как прежнего работодателя?
-Надо бы. – Медленно произнес старый гуль. – Тот был дерьмом, а ты идеалистка. По-хорошему и в самом деле пристрелить, чтоб не мучилась.
-Валяй. – Равнодушно ответила я. Отодвинула его в сторону и пошла к лифту.
-Понадоблюсь – знаешь, где меня искать – донеслось вслед. – Если останешься жива, конечно. Кто я такой, чтобы мешать человеку убиться?
Роя я встретила на пороге его номера.
-О, привет! – Похоже, он действительно был рад меня видеть. – Давненько не заглядывала.
-Давненько. – Согласилась я. - И, как вижу, здесь перемены. Милая такая куча трупов в подвале.
-Они сами нарвались, - ледяным тоном отрезал вожак гулей.
-Ты говорил, что не тронешь людей, если они пустят вас добром. Я обещала…
Он расхохотался:
-Впредь будешь думать, что обещать. Людишки сами нарвались – нечего было смотреть на нас, словно прокаженных.
-И только?
-Не твое дело. Кстати, будешь совать нос, куда не следует – кончишь так же. – Он усмехнулся. – Детка, ты всерьез полагаешь, что в этом мире слово стоит дороже пули? Так вот, мир не имеет ничего общего с мамиными сказками.
-Спасибо за науку… - медленно произнесла я.
-Всегда пожалуйста. На сегодня урок окончен.
Рой повернулся ко мне спиной. И я разнесла ему затылок четким, словно в тире, выстрелом. Развернулась, услышав, как открываются двери лифта, увидела, как Майк тянется за винтовкой и молча всадила ему в лицо заряд. Заглянула в свой номер, подхватила вещи. Перешагнула через тело, входя в лифт.
В холле было тихо – насколько может быть тихо вечером, когда делать уже ничего не хочется, а спать еще рано, и жильцы собираются поболтать о том, о сем. Стоявшая у двери бара Бет – и откуда только взялась, четверть часа назад ее и в помине не было - бросилась навстречу, потащила за рукав, словно девчонка закадычную подругу:
-Как хорошо, что ты заглянула! Пойдем посидим, потрещим.
Я высвободила руку, покачала головой:
-Бет, прости, мне пора.
-Ну куда ты пойдешь на ночь глядя. Или что-то случилось?
-Ничего. Ничего такого, от чего мир бы перевернулся.
Она рассмеялась:
-И в самом деле, здесь никогда ничего не происходит. Тогда тем более – куда торопишься?
-Бет, - медленно проговорила я. – А тебе совершенно не было жаль людей, которые жили здесь?
Она пожала плечами:
-Ну, если Рой так решил – наверное, у него были причины… Так вот в чем дело! Не бери в голову: Рой ничего не делает просто так, а, значит, они это заслужили. – Она осеклась, перевела взгляд на свежие брызги крови на моей броне. Севшим голосом произнесла:
-Чья это кровь?
Я посмотрела ей в глаза:
-Роя.
«Когда он на меня смотрит» - всплыло в памяти – «я снова чувствую себя красавицей. Он… он замечательный».
Она не стала ни кричать, ни плакать. Просто выудила откуда-то из складок платья нож и бросилась на меня, целя под ребра. Я шарахнулась в сторону, дернула из-за пояса «магнум». Выстрелила. Отступила к стене, стирая с лица ошметки плоти. А потом уже не было времени ни на что, потому что все, кто был в холле, недолго думая, ринулись мстить. Убей, пока не убили тебя – в этом вся жизнь на пустошах. И оставалось только стрелять и стрелять, метаться по залу, не давая зайти за спину, замирая на миг, чтобы выстрелить – почти не целясь, навскидку – и снова шарахаться, прорываясь к двери и, одновременно стараясь, чтобы рядом был кто-то из них, чтобы те, у кого были ружья, боялись попасть по своему. Отшвырнуть пистолет, в котором закончились патроны – плевать, жизнь дороже, успеть сдернуть с плеча винтовку – и снова стрелять… Пока, наконец, не упал последний. Я медленно сползла по стене, зажимая дырку в плече, шипя и ругаясь сквозь зубы, всадила под кожу иглу стимпака. Кровь остановилась почти мгновенно - черт его знает, за счет чего эта штука так ускоряет регенерацию… отец как-то объяснял, но моих, совсем немаленьких, познаний в биохимии так и не хватило для того, чтобы понять. Да какая, в общем, разница – действует, и ладно.
Я медленно выпрямилась. Подняла с пола свой пистолет. Зашла в бар, смела в мешок всю выпивку, что попалась под руку. И шагнула в темноту пустоши.

Домой я ввалилась под утро. Швырнула в угол мешок с барахлом, потом разберу. Покрыла трехэтажным матом домашнего робота – попадись мне тот гад, что его программировал, тому и вовсе шею бы свернула. Нет, ну это ж надо было догадаться придать машине настолько идиотско-жизнерадостные интонации. Да еще эта псевдозаботливость… «кажется, вы ранены, мадам, советую обратиться к врачу» А то я сама не знаю! И что ранена – угораздило почти у ворот города нарваться на мутировавшего медведя. Черепа у этих тварей луженые, не иначе палишь-палишь по нему, и все без толку. А когти явно из армированной стали – броник прошивают на раз. Бок подрал, сволочь, ладно хоть, по ребрам пришлось, заживет. И что к врачу надо, знаю, заодно и пусть прокапает ту гадость, что выводит из организма радиацию. Как в этом мире еще рождаются здоровые дети, если нахватать чертову кучу рентген раз плюнуть, уму непостижимо. Как-то рождаются.
Вернувшись от доктора, я снова обматерила жизнерадостную железяку, лучившуюся счастьем по поводу того, что хозяйка здорова. Когда-то, еще в библиотеке убежища, мне попался под руку фантастическая повестушка трехвековой давности. Тамошний герой попал на планету… боже, тогда люди всерьез считали, что через век-другой человечество расселится по всему космосу! Так вот, на той планете домашних роботов делали скрипучими и неуклюжими, а, заодно, и ломающимися с пары пинков. Специально для того, чтобы хозяевам было на ком срывать злость. А еще в том мире замужних женщин погружали в стасис и извлекали из него только когда мужьям хотелось пообщаться. Хороший обычай… лежишь себе в анабиозе и ни о чем не думаешь. Я бы сейчас тоже не отказалась… а, пожалуй, так и поступим. Я вытащила взятое в Тенпенни-Тауэр спиртное. Сейчас будет анабиоз, хороший такой, полноценный анабиоз. Заглянула в холодильник – отлично, закуси полно, да какой закуси. Говорят, в довоенные времена крабовое мясо считалось деликатесом. Сейчас этих крабов-переростков как грязи, но неважно. Сделаем вид, что это по-прежнему лакомство богатеев. Усевшись прямо на пол, прислонившись спиной к стене, я открыла первую бутылку.
И какой идиот придумал, будто пить в одиночестве – удел алкашей? Я вообще почти полная трезвенница. Редкая птица на пустоши, кстати – но когда твоя жизнь каждый день зависит от скорости реакции и точности выстрела, увлекаться спиртным или, того хуже, наркотой – верный способ откинуть копыта. Все-таки сказывается воспитание убежища – местные одинаково равнодушно относятся как к своей, так и к чужой жизни. Так вот, я не алкоголичка – но сейчас даже мысль о том, чтобы найти компанию, вызвала едва ли не физическую тошноту. Нет уж.
Первую бутылку пива я выхлебала почти не останавливаясь. Открыв вторую, чокнулась с воображаемым собеседником. Надо бы тост сказать, но какие тут тосты, когда настроение поганое, и тосты такие же поганые в голову лезут. Хотя…
- As it will be in the future, it was at the birth of Man – Торжественно продекламировала я, не обращая внимания на то, что староанглийский среди обшарпанных стен звучал до безумия нелепо –
There are only four things certain since Social Progress began:-
That the Dog returns to his Vomit and the Sow returns to her Mire,
And the burnt Fool's bandaged finger goes wobbling back to the Fire
Чьи же это стихи… не помню, голова – что помойка, на которой грудой свалено никому не нужное барахло. Музыка – черт, как же мне не хватает музыки, когда протрезвею, подумаю, где можно раскопать записи и средства их воспроизведения. Старые стихи. Научные знания, годные здесь лишь на то, чтобы лихо взламывать компьютеры, да разбирать подстреленных роботов, вытаскивая из них все мало-мальски ценное. Понятия о чести… о, как высокопарно. За это надо выпить… Скажем так – сознание той грани, переступив которую, лучше не встречаться взглядом со своим отражением в зеркале. И вчера я эту грань перешагнула. Не колеблясь ни секунды.
Ладно, ну его к чертям собачим, это самокопание, все равно ничего не изменить. Мамины сказки… сказки мне читал отец. Очень-очень старые сказки. Когда строились убежища, в моде были шестидесятые годы двадцатого века. И те, кто подбирал туда «культурный фон» - книги, музыку, картины – кроме признанной классики напихали и модные вещи, зачастую – действительно созданные в шестидесятые. Забавно, получается, я выросла на культуре и идеалах как минимум трехсотлетней давности. Ну что, добро пожаловать в сегодня, спящая красавица?
О, закусь кончилась, и выпивка того… без выпивки никак нельзя. Значит пойдем… нет, в «Латунный фонарь» не пойдем, там сейчас толпа, а вот у Мориарти обычно по вечерам народ собирается, так что сейчас – самое то. Главное, кубарем с горки не свалиться. Хотя не свалюсь, координация у меня что надо, проверено. Пить меня учил Джейсон, врач убежища и папин друг. Когда остальные сверстники в компании осваивали сложную науку надираться в стельку и трахаться по укромным местам – хотя какие там укромные места в убежище, где даже в сортире камеры – я пила с папой и его другом, разговаривая о принципах синтеза и-РНК в клетках мозга, правилах построения алгоритмов, и разнице между полной и неполной индукцией. Сверстники меня в компанию не принимали. Единственную подругу сторонились потому, что дочка Смотрителя, а меня – потому что «заучка».
Я поднялась с пола, встала, вытянув руки перед собой и закрыв глаза. Торжествующе произнесла: «В позе Ромберга устойчив», и потопала к Мориарти, мурлыча под нос:
never cared for what they say
never cared for games they play
never cared for what they do
never cared for what they know…
По дороге меня успела остановить какая-то женщина – да, часто я бываю дома, за год не смогла выучить жителей микроскопического поселка – начала горячо и бессвязно благодарить за чье-то спасение. С трудом сосредоточившись, я поняла, что речь идет о девушке, которую я отбила у мутантов с месяц назад. Вообще-то никого я спасать не собиралась – просто угораздило нарваться на тройку этих зеленомордых, которые куда-то топали по своим делам. Ну и поскольку они заметили меня куда раньше, чем я их – так уж получилось, они с горки спускались, обзор хороший был – пришлось пострелять. И что оставалось делать потом, когда в свертке тряпья, перекинутого через плечо одного из свежеубиенных мутантов, обнаружилась рыдающая девица? Мда, хорошо, что я не парень – точно бы жениться пришлось… Ладно хоть, караван проходил, сдала под охрану, естественно, подкрепив благодарность крышками. Караванщики всегда на виду и репутацией дорожат – так что если обещал проводить, значит, проводит, а не продаст работорговцам по дороге.
Женщина все говорила, всхлипывала, пыталась всучить мне в качестве благодарности какую-то мелочь, рассказывала, какая я замечательная. Еле отвязалась. Да, замечательная, скоро можно будет нимбом подземку освещать.
Ввалившись в бар я решила, что никуда больше отсюда не пойду. Взяла для верности сразу бутылку, устроилась за столом, отстраненно отметив, что садиться так, чтобы за спиной была стена и просматривалось все помещение, уже въелось на уровень рефлексов. И хоть я и была сейчас без брони, винтовка на за спиной висела так, чтобы, если что, выдернуть из чехла одним движением.
Откуда-то из глубины заведения вышел хозяин, направился ко мне. Ну вот, принесла нелегкая – видеть этого типа мне вовсе не хотелось. А Мориарти, особо не церемонясь уселся напротив, вместо приветствия заявив:
-Не знал, что ты бритая.
-Вот она, истинная наблюдательность, - усмехнулась я. – Еще бы лет через пять заметил.
Голову я обрила через месяц после выхода из убежища, обнаружив на себе вошь. И регулярно повторяла процедуру. Плевать на внешность, все равно очаровывать я никого не собираюсь, но стать рассадником для насекомых – это уж слишком.
-А когда ты в последний раз к нам заглядывала? Тем более, что без шлема и брони я тебя и вовсе второй раз вижу. Хорошо выглядишь, кстати.
Я поморщилась:
-Мориарти, все, чего я сейчас хочу – это надраться в одиночестве. И слушать комплименты, тем более твои, в понятие «надраться в одиночестве» никак не входит.
-И за что ж ты меня так невзлюбила?
-А то сам не знаешь.
-Девочка, по этому поводу могу лишь повторить – информация стоит дорого.
-Угу.
Информация стоит дорого… когда я пришла в Мегатонну, с собой у меня была только пневматическое ружьишко и труп какой-то мутировавшей зверюги, смахивающей на помесь свиньи и крота-переростка. Подобрать убитого мной зверя подвигло неуемное любопытство – в убежище не было ни слова о подобных тварях, хотела узнать у местных, что это такое. Оказалось, местные их едят, впрочем, они ели все, вплоть до ящериц и тараканов, Так что тушку чуть ли не из рук вырвали – так я заработала свои первые три крышки. Я пришла к Мориарти, который знал все городские сплетни, только с одной просьбой – сказать, куда пошел побывавший здесь сутки назад человек из убежища. «Сто крышек» - был ответ. А после моего растерянного «Столько у меня нет…» сотня крышек чудесным образом превратилась в триста. По сотне за слово.
Так что причин любить Колина Мориарти у меня не было. Совсем. Но и сказать, будто меня начинало трясти от одного его вида… Настороженный нейтралитет – вот, пожалуй, самое подходящее слово.
-Ну давай, расскажи, какой я жадный и беспринципный. Открой глаза на всю глубину падения. – Он от души веселился.
-Зачем? Это станет для тебя откровением?
-Нет. Но меня каждый раз восхищает праведный пафос. Я бы выслушал полную гнева обличительную речь и ответил бы, что не вижу, чем честный купец, не пытающийся показаться лучше, чем он есть, принципиально отличается от наемницы, меняющей отрезанные у рейдеров пальцы на крышки.
-Действительно, ничем. – Согласилась я. – За исключением личных предубеждений, уж прости.
-Прощаю. Тем более, что это нетрудно изменить, - он накрыл мою ладонь своей.
Я убрала руку, откинулась на спинку стула:
-Мориарти, что тебе нужно?
-Ну… на самом деле, то же самое, из-за чего я когда-то поднял цену со ста крышек до трехсот. Ты так и не додумалась расплатиться самым простым путем. Не вышло по плохому – попробуем по-хорошему.
Я расхохоталась:
-Не дождешься.
Почему-то предложение этого лощеного прохвоста не казалось оскорбительным. Здесь, на пустоши, слишком многое из того, что считалось должным в убежище, исчезло вместе со слишком хрупкими понятиями о цивилизованности.
-И поскольку, похоже, единственный способ избавиться от твоего общества – это пойти домой, а я еще далеко не так пьяна, как хотелось бы, сделай милость – смени тему.
-Хорошо, - он налил нам обоим. – Меняем тему. По какому поводу пьянка?
-А что, нужен повод?
-Будь ты моим постоянным клиентом, сказал бы, что нет.
Я махнула рукой:
- Повод вечен: несовершенство мира. Как там было, погоди…
Tired with all these, for restful death I cry
As, to behold desert a beggar born,
And needy nothing trimm'd in jollity,
And purest faith unhappily forsworn
Теперь рассмеялся он:
-Девочка, да ты действительно пьяна.
-В стельку, - радостно согласилась я. – Я начинаю читать стихи примерно на той же стадии, когда нормальные люди лезут в драку или горланят песни.
-Не надо в драку. – Мориарти снова наполнил стаканы. – Однажды ты уже постреляла в моем заведении – хватит. Терпеть не могу отскабливать со стен мозги посетителей.
-Как будто ты сам этим занимаешься.
-Еще не хватало самому руки пачкать, - хмыкнул он. – Но есть еще одна проблема: поскольку явных мерзавцев, кроме меня, здесь не наблюдается, значит, драться полезешь со мной – тогда вышибала схватится за пушку, и независимо от того, чьи мозги окажутся на стене, я потеряю либо хорошего вышибалу, либо женщину, на которую у меня определенные виды.
-Кто-то обещал сменить тему. – Напомнила я.
-Ладно. Вернемся к несовершенству мира: Если память мне не изменяет, дальше было так:
And guilded honour shamefully misplaced,
And maiden virtue rudely strumpeted,
And right perfection wrongfully disgraced
Я подобрала отвисшую челюсть, честно призналась:
-Убил. Наповал.
Опрокинула стопку, закашлялась. Пожалуй, хватит.
Мориарти от души рассмеялся:
-Бывает. Кстати, раз уж зашла речь – как у тебя обстоят дела с «maiden virtue»?
-Вопрос несущественен и недостоин ответа. – Фыркнула я. – Слушай, уймись уже, а?
Он ухмыльнулся:
-И не подумаю. Если бы тебя действительно раздражали мои домогательства – давно бы взяла бутылку и ушла домой.
А ведь прав, черти бы его взяли. Мало того, от давешней меланхолии не осталось и следа. Причем дело было не в количестве выпитого. Дело было в сидящем напротив мужчине, взгляд и интонации которого превращали даже самый невинный диалог – впрочем, нашу беседу едва ли можно было назвать невинной – в двусмысленную игру. И - черт! – мне это нравилось.
Отец так и не узнал с кем я лишилась невинности, впрочем, я не уверена, что его вообще интересовала эта деталь моей жизни. Нет, я не была влюблена – просто хотелось быть «как все», да вечное любопытство, которое когда-нибудь точно не доведет до добра. От самого процесса осталось лишь ощущение неловкости и недоумение – что, и из-за вот этого столько шума? Да еще грустная усмешка потом, когда он, отводя глаза, сказал – мол, запись с камеры успел стереть до того, как ее обработали, никто ничего не узнает. Не надо давать повода для сплетен.
Второго раза не было.
Я вцепилась в очередную рюмку, отмахиваясь от воспоминаний. И когда успел подлить? На какое-то время над столом воцарилось молчание.
- Happiness is a warm gun , - вдруг промурлыкал Мориарти, вроде бы себе под нос, но достаточно громко для того, чтобы я услышала.
Happiness is a warm gun, momma
When I hold you in my arms
And I feel my finger on your trigger
I know nobody can do me no harm
Because happiness is a warm gun.
Я выругалась. Заглянула в глаза – они смеялись, но было во взгляде что-то, от чего мурашки пробежали по позвоночнику.
-Мориарти, кончай голову морочить. Кто ты?
-Девочка, информация стоит дорого, - ухмыльнулся он.
Я облизнула враз пересохшие губы:
-Твоя цена?
Он перегнулся через стол, сразу оказавшись слишком близко:
-Ты знаешь.
Я не могла оторвать взгляда от его глаз.
- All that I have to say has already crossed your mind
-Then possibly my answer has crossed yours, - негромко проговорил Мориарти, коснувшись моей щеки
-You stand fast?
-Absolutely.
-Согласна, - сказала я внезапно севшим голосом. – Но сначала информация.
-Тогда мне нужен аванс.
Я мимолетно дотронулась до его губ, чуть улыбнулась:
-Этого хватит?
-Нет, - ухмыльнулся он. – Провел кончиками пальцев по щеке, притянул ближе, поцеловал – всерьез, так, что после того, как он, наконец, отпустил, я едва перевела дыхание. Откинулся на спинку стула, поигрывая пустой рюмкой.
-Думаешь, ты первая, кому пришлось делать ноги из убежища по милости смотрителя? При его милой манере избавляться от всего, что он сочтет угрозой?
Вот как. Неожиданно…
-А ты-то что с ним не поделил?
-Власть, - хмыкнул Мориарти. – Мы оба были молоды, честолюбивы и хотели эту должность. Он выиграл. Подробности теперь не важны за исключением той, что сматываться пришлось едва ли не в чем мать родила. Сменил имя. Дальше неинтересно.
-Еще как интересно.
Прозвучало это не слишком-то убедительно, потому что думала я сейчас отнюдь не о том, как Мориарти умудрился выжить, оказавшись вышвырнутым из тепличного рая убежища. Он снова ухмыльнулся, подавшись вперед:
-Девочка, не пытайся тянуть время. – Встал, протянул руку:
-Пойдем.
Я поднялась навстречу, опершись о протянутую ладонь, медленно, точно завороженная. Мир сузился до почти незнакомых глаз, в которых плясало вожделение, голоса с теплыми бархатными нотками, почти осязаемо пробегающими по коже и колотящегося в горле сердца.
За спиной закрылась дверь, проскрежетал замок. Я обернулась, присела на край стола, наблюдая. Мориарти расстегнул перевязь с пистолетом, бросил ее на стул, вроде бы небрежно – но так, что добраться до оружия можно было в любой момент. Непослушными руками расстегнула ремень от чехла винтовки, поставила ее, прислонив к тому же стулу – для этого пришлось шагнуть навстречу. Отшатнулась обратно, вцепившись в столешницу и чувствуя себя донельзя неуютно. Как вообще принято вести себя в подобных случаях?
Он не торопясь приблизился вплотную, приподнял мой подбородок, вгляделся в лицо:
-Если все так страшно, можешь уходить. Насиловать перепуганных девственниц – не в моем вкусе.
-Я не…, - голос сорвался, пришлось откашляться. – Я не боюсь.
-Врешь. – Мориарти издевательски улыбнулся, придвинулся совсем близко, так, что я ощущала его дыхание на лице. – Подумать только, женщина, в одиночку забравшаяся в здание, полное мутантов, только потому что на крыше застряла компания рейнджеров, забивших эфир просьбами о помощи… что эта женщина испугается голого х*я.
Я вспыхнула.
-А у тебя есть чем напугать?
-Сейчас увидишь. – Пообещал он, склоняясь к губам.
Сперва легко, едва касаясь, потом чуть настойчивей, а потом я сама целовала его, запустив пальцы в волосы и прижавшись всем телом. Дальше время то неслось, то замирало стоп-кадрами – вот исчез мой комбинезон и я сижу на столешнице, изгибаясь под скользящими по телу руками, ощущая бедрами грубую ткань его джинсов. Вот пальцы путаются в петлях застежки на его рубахе и, не выдержав, я просто дергаю полы – пуговицы покатились по полу. Вот мы уже перебрались на кровать, и ничего уже не важно кроме ритма стремящихся навстречу друг другу тел и того неведомого, что растет внутри, вырываясь с криком. И бездумная, бесшабашная легкость потом.
Потом мы разговаривали, позабыв одеться, и снова пили, и снова время сходило с ума…
Когда я проснулась, за окном розовели призрачные рассветные сумерки. Я долго смотрела на спящего рядом мужчину. Потом бесшумно оделась, сняла со спинки стула свою винтовку и осторожно прикрыла за собой дверь. Заглянула к себе, достала из шкафа всегда собранный походный рюкзак, надела броню. Вышла за ворота и потопала в пустошь, напевая под нос:
There's nothing you can do that can't be done.
Nothing you can sing that can't be sung.
Nothing you can say but you can learn how to play the game.
It's easy…

Последний раз редактировалось Емелюшка; 19.05.2009 в 10:40. Причина: как просили, мат убрала
Емелюшка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:39   #298
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Спасибо за комменты в личку. Еще один рассказ, героиня та же.
Прошу прощения у тех, кого коробит мат. Но ребята, это же Fallout! Кровь, секс и черный юмор. С юмором у меня не фонтан, что до всего остального - нивапрос, как говорится
Поставила в предыдущем посте звездочки - но из песни-то слов не выкинешь...
Скрытый текст:
-Выходи. - Низкий голос был почти ласков. - Выходи, сволочь. Все равно же найду.
Если бы можно было стечь на пол, расплыться лужей, по капле исчезнуть в трещинах пластика на полу. Но я могла только замерев сидеть под скамейкой вагона метро и надеяться, что у рейдера не хватит терпения методично обшаривать весь состав.
Черт, надо было наверху оставаться. "Когти" по крайней мере честные убийцы, им изгаляться незачем, за деньги работают. Вот голова, вот крышки, получите, распишитесь. Коллеги, можно сказать, только по другую сторону черты, которую каждый проводит для себя сам.
Но использовав последний стимпак я сиганула в подземку, понадеявшись, что пронесет. И теперь мерный стук капель крови о пластик казался оглушительным а дыхание, наверное, слышно на том конце состава. Нет хуже смерти чем попасть в руки рейдерам. Те, кто говорит, мол, не все ли равно, как сдохнуть, никогда не висели на загнанном меж ребер крюке. Мне тоже не доводилось. Пока?
Тихо. Неужели ушел? Или затаился и ждет? Плевать, что затекла спина, ног уже не чувствую, а перед глазами пляшут радужные круги. Надо потерпеть. Выбор между смертью от потери крови и... далеко не лучший выбор, ясное дело, но в этом паскудном мире не бывает идеальных решений. Так что сидеть и ждать. Пять минут. Время пошло. Тысяча сто один, тысяча сто два...
Я выбралась из под скамьи, застонала, неудачно зацепив раненым предплечьем о пластик, испуганно застыла. Тихо. Неужели пронесло? Пальцы уже не слушались и голова кружилась просто до безобразия, но кое-как затянуть рану я смогла, по крайней мере, кровить перестала. Теперь еще бы сообразить, где я...
Я долго прокручивала на экране пип-боя карты тоннелей: голова совершенно отказывалась соображать. Так, ближе всего - Ривет-сити, С недавних пор я избегала этого места, но сейчас не до жиру. Значит, в направлении Ривет-Сити - осторожно, почти ползком и молясь всем богам, вплоть до Мардука. Авось, поможет. Недалеко от выхода к городу в подземке был отнорочек, который я давно облюбовала под тайник: запас еды, воды, несколько стимпаков. Собственно, подобные тайники я сделала почти у каждой их тех станций, рядом с которыми проходили мои постоянные маршруты - и пару раз они таки спасали мне жизнь. Может, и сейчас повезет...
Сам путь по туннелям я почти не запомнила - только монотонный шум в голове на фоне которого, почему-то все посторонние звуки не только не терялись, но, наоборот, воспринимались куда острее, бесконечно тянущиеся секунды, когда вжимаешься в бетон, пользуясь почти микроскопическим клочком тени, качающийся под ногами пол. Потом я сидела в своем закутке, чертыхаясь, всаживала в кожу стимпак за стимпаком, отчетливо понимая, что вылечиться все равно не получится. Ну хоть шатать по стенам перестало и винтовку могу поднять - и то хлеб. Осторожно открыла ворота, ведущие на поверхность - только бы пронесло...
Не пронесло.
Они позволили отойти достаточно далеко от входа, чтобы не было возможности нырнуть обратно. И только тогда напали. "Когти", до чего ж они достали! Похоже, мои постоянные маршруты они отследили и просто тупо патрулируют места, где я рано или поздно появлюсь. Черт, это ж надо так влипнуть. Наемников, как всегда, было трое, как всегда в крепкой броне и с автоматами. Я рванула было к кораблю - всего-то за угол завернуть, взлететь по лестнице и пронестись с полсотни метров по трапу - а там и охранники с ружьями и крепкие двери. Я не герой, и плевать, как это выглядит со стороны, главное, выжить. Всего-то завернуть за угол и...
Очередь прошила ноги, когда до лестницы, ведущей к трапу оставалось не больше пяти метров. Я рухнула, проехалась щекой по асфальту. Попыталась было вскочить, по первости не почувствовав боли - куда там! На правой голени, с хрустом пропоров кожу и одежду вылезли окровавленные осколки костей. Второй ногой кажется, можно было отталкиваться, отползая - но не больше. Черт, до чего же обидно, всего-то осталось... Я прислонилась к столбу и подняла винтовку. Когти, ухмыляясь, обходили с трех сторон, почти не прячась. Рано расслабились, ребятки. Спасать, конечно, никто не прибежит - но на тот свет один из вас меня проводит. А может и двое, если повезет. Хотя вряд ли повезет - мишень я сейчас идеальная. Плевать. И на злые слезы тоже плевать - главное, что не дрожат руки. Дорого вам достанется эта тысяча крышек, ох и дорого...о, уже на двоих делить будете. Еще одного успею?
А потом пришла тьма.
Свет... Ах да, все умирающие видят свет - кто-то объясняет это существованием бога, кто-то биохимическими реакциями в гибнущих клетках мозга. Ну вот, сейчас и проверим. Слишком ярко - слепит даже сквозь опущенные веки. Я открыла глаза. Бестеневая лампа?
-Очнулась, прекрасно, - раздалось сбоку. Я попыталась повернуть голову - не получилось. Тело вообще не чувствовалось. Выругалась, длинно, хрипло и заковыристо.
-Приличные девушки так не разговаривают. - Фыркнул все тот же голос. В поле зрения показалось лицо доктора Ривет-сити.
-Я не приличная девушка. И хотела бы посмотреть, как бы вы выражались, обнаружив, что не знаете на каком свете, не чувствуете собственного тела и не понимаете, что вообще происходит.
-Согласен, - хмыкнул док. - Ну, насчет, "на каком свете", полагаю, больше сомнений нет, я не слишком-то похож на ангела. Тела не чувствуешь - остаточное действие миорелаксантов. Интубацию уже убрали - горло не болит, кстати?
Горло болело, и еще как, но по сравнению со всем происшедшим - мелочь, не стоящая внимания.
- А без миорелаксантов, прости, никак было не обойтись. Полостная операция, да еще пришлось кости сопоставлять перед тем, как запустить регенерацию.
-Ясно, спасибо. Протокол операции потом посмотреть дадите?
-Вот оно, женское любопытство. Дам, куда ж деваться. Ну и последний вопрос - скажи спасибо шерифу. Насколько я понял, Харкнесс увидел на экранах камер, что неподалеку от города очередная перестрелка и едва разглядев, кого убивают, прихватил нескольких охранников и помчался спасать. Приволок тебя на руках, оплатил лечение. Признаться, удивил - раньше за ним не водилось склонности к абстрактному гуманизму.
-Вот как...
-Он тебе чем-то обязан?
-Нет.
Обязан... Я тоже не склонна к абстрактному гуманизму, несмотря на репутацию. Все как-то получается само собой. Вот и тогда...
Он сидел напротив и плакал Здоровенный мужик, шериф Ривет-сити, под взглядом которого даже самые отпетые буяны мигом становились тихонями. Плакал, поняв, что вся его жизнь, все его воспоминания - только иллюзия. Что нет шерифа Харкнесса, а есть лишь андроид с чужой памятью. А я смотрела на это и чувствовала себя палачом. Хотела докопаться до правды, дойти до конца цепочки - получай. И что теперь ты будешь делать с той правдой?
Я не знала, что скажу Зиммеру, когда шла в лабораторию, где он поселился. С одной стороны, я всегда честно отрабатывала крышки нанимателя. С другой...
-Мистер Зиммер, боюсь, что ваше... имущество погибло. Вот все, что от него осталось.
Этот блок мне подсунула полубезумная тетка здесь, в Ривет-Сити. Я взяла только, чтобы отвязаться, чтобы не слышать больше ее пафосную речь о правах личности. Черт, какие права у личности могут быть в этом мире - разве что право сдохнуть молодым. Мне и сейчас было наплевать на "права". А вот на человека...
Зиммер оказался по-своему честен: полсотни крышек за труды. Он действительно искренне считал, что андроид - всего лишь машина. И оплакивал его, как творец оплакивает свой шедевр - уже думая о том, как будет создавать новый взамен утраченного. А я никак не могла выкинуть из головы лицо человека "Жена - это самое светлое, что было в жизни... пока она не ушла". Только жены у него не было.
Потом я сидела в баре на нижней палубе - в том, где почти никогда не было народа и медленно, мрачно надиралась газировкой. Задерживаться в Ривет-сити причин не было, а выходить в пустоши пьяной или с похмелья не в моих правилах. Но бар - единственное место, где можно найти хотя бы относительное уединение. Впрочем, похоже, я слишком много хотела. Эта чокнутая тетка уселась за стол, будто к давней знакомой:
-Господь вознаградит тебя за доброту.
-Иди к черту, - процедила я.
-Но я только хотела...
-Проваливай!
Она исчезла. Я выругалась, попросила счет.
Харкнесс вынырнул откуда-то из-за спины:
-Можно?
-Садись.
Видно было, что ему очень не по себе - впрочем, и я тоже не знала, куда девать глаза.
-Зиммер ушел из города полчаса назад. - Сказал, наконец, шериф. - Спасибо. Не ожидал - уже собирался делать ноги в темпе вальса.
-Я никогда не сдам человека работорговцу.
Он долго, пристально разглядывал меня. Наконец, спросил:
-А я - человек?
-Тебе решать. - Я поднялась. - Всего доброго.
-Подожди - шериф придержал меня за рукав и тут же отдернулся, точно испугавшись. Снял с плеча винтовку. - Возьми. Это лучшее оружие из всех, что у меня было... или что я помню, теперь уже и не разберешь.
Он с ума сошел. Говорят, когда-то меч для воина был едва ли не священен. Современному оружию до подобной сакральности, конечно, далеко, но... Оружие - это часть личности. Его цена не измеряется крышками. Я открыла было рот, чтобы отказаться, взглянула на Харкнесса, и поняла что отказываться нельзя. Приняла у него из рук винтовку и снова оторопела:
-Плазменная? Это очень редкая вещь... спасибо.
-Если нужно, могу показать, как с ней обращаться.
-Нужно. Никогда не имела дела с таким оружием.
Шериф улыбнулся:
-Пойдем, мы с ребятами устроили здесь тир на верхней палубе. Заодно и пристреляешься.
С этой винтовкой я потом не расставалась. Почти идеальное оружие, стоило только приноровиться. Она и сейчас... стоп.
-Док, мое оружие?
-Здесь, и оружие, и ранец - все прихватили. Он копошился где-то в углу под плеск воды и негромкое позвякивание инструментов. - Но до чего докатился мир - женщина, очнувшись, первым делом спрашивает не про внешность, а про оружие.
-Если бы то, сколько ты проживешь, зависело от внешности, а не от оружия, спросила бы. - Хмыкнула я.
-Вот и говорю: до чего докатился мир. - Доктор снова оказался рядом, я успела разглядеть шприц, но укола не почувствовала. - Впрочем, о том, как будешь выглядеть, можешь не беспокоиться - ссадина на лице затянулась, синяки сойдут через пару дней, а шрамов после стимпаков не остается... Хотя, наверное, это ты знаешь. Все, можешь мотать отсюда.
Я села, только сейчас заметив, что совершенно раздета. Оглядевшись - стесняться лечащего врача глупость несусветная - прошла к вещам, сваленным кучей в углу. Комбинезон, что был под броней, превратился в засохшую бурую тряпку - похоже, когда раздевали, его просто разрезали. Хорошо, что запасной есть. Оделась, навьючила на спину рюкзак и оружие, взяла в охапку броню - надо вычистить и отнести в починку.
-Спасибо, док. Сколько я вам должна?
-С Харкнессом расплатишься.
-Хорошо. Я потом загляну еще прикупить стимпаков, если вы не против.
-Какой дурак откажется от денег, - хмыкнул врач. - Ладно, до скорого... И постарайся ко мне больше не попадать.
-Мечтать не вредно, док - ухмыльнулась я в ответ. Закрыла за собой дверь и застыла, встретившись взглядом с отцом.
Он порывисто шагнул, обнял, притиснув к себе прямо вместе с броней, что я держала в руках.
-Жива... Слава богу, жива.
Я уткнулась носом в его ключицу, и разревелась.
Отец гладил по голове, шептал что-то, а я рыдала как девчонка - да я и стала снова девчонкой, ревущей у папы в объятьях. Только вот в последний раз я плакала у него на коленях лет десять назад. А сейчас... Легко лелеять обиду и фыркать, мол, мне никто не нужен, взрослая уже, когда рядом действительно никого. Но до чего ж обидно видеть что да, действительно волновался, и уверен, что любит... наверное, по-своему и вправду любит - но чего ж так холодно от этой родительской любви? Холодно, больно и обидно. Потому что никак не получается уложить им содеянное в то, что называется ... Вот поэтому-то я и сторонилась Ривет-Сити.
На нас уже оглядывались и отец повел куда-то, все так же обнимая за плечи. Оказалось - в лабораторию, она была рядом, а там, в углу нашлась маленькая комната. Отец усадил на кровать, сунул под нос стакан:
-Пей.
От бесцветной жидкости в стакане ощутимо несло спиртом. Я помотала головой.
-Пей. - Повторил отец. - Если не хочешь, чтобы я сходил за шприцем с успокоительным.
Я вздохнула, примерилась к стакану - зубы стучали о край - махом проглотила содержимое, закашлялась. Водка в чистом виде. Хорошо хоть, не спирт.
-Держи. - отец сунул в руку кусок полотна. - К тому, что у девушки должен быть носовой платок я тебя так и не приучил.
-Воистину, платок - самая важная вещь на пустошах. - шмыгнула носом я. - Прости.
-Брось. Все ж понятно.
Ну да, понятно. Отходняк после стресса. И это тоже, кто спорит, но...
-Ничего тебе не понятно.
-Ну почему же. - Отец сел напротив, облокотился о стол. - Возможно, я идиот... скорее всего, так оно и есть, но отнюдь не дурак. Двадцать лет назад меня сочли предателем друзья - за то, что ушел. Сейчас меня считаешь предателем ты - за то, что вернулся.
-Если ты и от коллег ушел так же, как из убежища, то немудрено.
-Нет, как раз с коллегами я распрощался честь по чести... впрочем, это ничего не изменило. Я стал предателем, потому что бросил их с незаконченным проектом, и занялся воспитанием ребенка. - Он вздохнул: - Налить тебе еще?
-Давай. - Я приняла стакан.
-Твое здоровье. С такой жизнью оно тебе понадобится.
-Жизнь, как жизнь.
-Ну-ну. Когда братство стали отказалось и дальше охранять нашу лабораторию, я бросил проект - потому что единственный дорогой мне человек... все, что у меня осталось, - отец налил себе еще, выпил, - Словом, самым важным тогда было, чтобы моя дочь выросла в безопасности. Знал бы, что ты вырастешь - и подашься в охотники за головами...
-Не надо было сбегать.
-Я ушел, - он выделил голосом это слово, - потому что счел, что мой отцовский долг выполнен. Ты взрослый человек.
-Не получается, папа, - хмыкнула я. - Если бы ты действительно считал меня взрослой, то попрощался бы по-человечески, а не смылся втихушку, словно нашкодивший ловелас из девичьей спаленки. Погоди , я не закончила. Если бы ты считал меня взрослой - ты бы просто ... да мог бы не объяснять, в конце концов, действительно, твоя жизнь - твое дело, кто я такая, чтобы... - я остановилась на миг, стиснув зубы, чтобы не заплакать снова. Судорожно вздохнула, выдохнула, продолжила на два тона ниже:
-Словом, если бы ты действительно считал меня взрослой, то и поговорил бы, как со взрослой. И мне, черт побери, дико обидно, что человек, который был рядом всю мою жизнь, знает собственную дочь настолько плохо, что полагает, будто она, как и его бывшие коллеги неспособна понять, что право выбора - единственное неотъемлемое право взрослого человека. Что мой отец, - я снова почти кричала - просто наплевал на то, что я буду чувствовать, узнав, что он сбежал, побоявшись, что я устрою истерику и рвану за ним.
-Прости, но что ты сейчас делаешь? - мягко перебил он. - Именно что закатываешь истерику. И, кажется, я совершенно недвусмысленно сказал, что не хочу, чтобы ты меня искала.
Я рассмеялась.
-Ага, сказал. Записочку оставил.
-Неважно. Получилось именно так, как я и предполагал. Выражаясь твоими же словами: моя дочь устроила истерику и рванула следом. Несмотря на просьбу оставаться в убежище. В безопасности. И кто в итоге оказался прав? Кого полчаса назад по кускам собрали? - он взорвался: - И прекрати ржать!
Я всхлипнула:
-В безопасности? Да здесь, на пустошах в тысячу раз безопасней, чем в этом чертовом убежище! Останься я там, и меня бы забила охрана - как Джонаса. Насмерть.
-Как? - выдохнул отец.
-А вот так, - глумливо усмехнулась я. - Битами. Бейсбольными. А я смогла выбраться только потому, что Амата вовремя предупредила... ее папочка тоже избил. Спрашивал, где я могу прятаться.
-Боже...
-Думаю, господь к этому не имел никакого отношения. Я смогла смыться, только пригрозив смотрителю, что пристрелю его дочь. Мол, это будет нетрудно, подруге она доверяет. - Я пожала плечами. - Блефовала, конечно. Тогда я вообще не могла выстрелить в человека. Потом пришлось научиться.
-Я не думал, что...
-А надо было. О том, что такое смотритель ты узнал, еще когда пришел в Мегатонну с младенцем на руках.
-Ты-то откуда знаешь?
-Мориарти рассказывал.
Мориарти действительно как-то обмолвился - мол, отец появился в Мегатонне недели через две после того, как в городе осел он сам. И только что сбежавший из убежища "доверчивый дурак" не пожалел черных красок, расписывая детали и своего побега и жизни в бункере. Но отец счел, что так будет лучше. Несмотря на то, что ему предлагали остаться в городе, где тогда не было врача.
-Я поступил так, как должен был. И тогда и сейчас.
-Может быть, - безразлично произнесла я. Сил на хоть какие-то проявления эмоций уже не хватала. Тяжело поднялась: - Прости, пап, давай, потом договорим. Сейчас я вообще ни на что не способна.
-Уступить тебе комнату?
-Не надо. Пойду к Вере, сниму номер, крышек полно. Хочу выспаться как следует, там поглядим.
-Проводить?
-Не надо.
Он кивнул. Окликнул уже в дверях:
-Только, пожалуйста, не уходи не попрощавшись.
-Не буду.
Я кое-как дотащилась до номера, почти на автопилоте поговорила с хозяйкой гостиницы, рухнула в постель и отключилась.
Емелюшка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:18   #299
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Рассказ небольшой. "Цель" начало...
Скрытый текст:
Десять лет. Десять лет бесконечных поисков, скитаний по израненному и обезображенному ядерной войной миру. Каждый день с утра и до поздней ночи я ищу свою сестру. Уже проверены все пещеры, закоулки, поселения. А теперь я не могу продолжать поиски. Я лежу на голой, потрескавшейся и полностью лишенной жизни земле, весь в крови, ноги не двигаются. Рядом валяется старый разломанный автомат и два трупа мерзких рейдеров. Их поганую кровь впитала в себя Пустошь. Теперь я не могу двигаться дальше. Сестра была жива, я чувствовал это, но вот уже десять лет я никак не могу ее найти, а теперь и вовсе умираю. Кажется, у меня сломано несколько ребер. Каждый вздох делается с огромным трудом, наполняя легкие воздухом. Видеть мир я мог только одним глазом, второго попросту не стало. Вся голова была в спекшейся крови. Солнце палило нещадно. Если на место схватки придет какая-нибудь злобная и голодная тварь, то сопротивление оказать не смогу. Надо же было так попасть! Десять лет уходил от смерти, а сейчас могу умереть от жажды. Ну, или потери крови. Уже не важно. Себя было не жалко совершенно, а вот сестренку мою любимую я больше не увижу. Слезы потоком хлынули из здорового глаза. Сейчас я плакал как ребенок, не стыдясь, первый раз за долгие годы. Солнце окончательно сошло с ума, припекая так, что у меня начались галлюцинации. Я видел свой старый дом, маму и папу, живых и веселых, свою сестру. Она подошла ко мне, протянула руку, но тут реальность потухла…
Не знаю, сколько прошло времени с того момента, как я отключился. Осторожно открыв единственный глаз, и немного приподняв голову, я огляделся: у дальней стены стоял какой-то аппарат с извилистой линией, справа от меня был стол с хирургическими инструментами, испачканными кровью. Руками и ногами я двигать не мог, сколько не пытался. Боли больше не чувствовал, что странно. Рейдерам в схватке удалось выстрелами перебить мои коленные чашечки. Я ведь уже тогда уже подумал, что мне конец, но у этих отморозков внезапно закончились патроны. Я тогда стрелял длинной очередью во все патроны и смог убить одного из этих двуногих тварей. Второй подбежал ко мне и стал буквально танцевать на мне. Под его ноги попало все: туловище, ноги, руки. Боль была жуткая, но, изловчившись, я послал последний патрон, который ввинтился в голову обезумевшему уроду. Дальше я пытался ползти, втыкая старенький автомат в землю. Я полз, волоча за собой окровавленные ноги, совсем не долго. Автоматик не выдержал такой нагрузки и треснул. Со злости я бухнул его о землю, после чего он совсем раскололся. Явно это был не мой день. С самого утра я решил пойти на север. От каких-то людей, я узнал, что существует место под названием Оазис, где-то в горах. Говорят, там есть зеленая листва. Последняя настоящая, зеленая трава этого мира. Там я еще не был. Возможно, сестра была там. Покидав свои вещи в рюкзак: несколько стимуляторов, таблетки от радиации и немного еды, я отправился к Оазису. Первой неприятностью на моем пути стал огромный яо-гай. Сотню раз встречал этих смертоносных тварей, но этот был поистине исполинских размеров. Убить его удалось с большим трудом. А вот рюкзак, по которому он хватил огромной лапой, ломая и корежа содержимое, больше был не нужен. Там целого только и осталось, что моя походная ложка. Настроение упало до удручающей отметки «ноль», но идти я не прекратил. Буквально через час пути я отстреливался от группы рейдеров из трех человек. Скорее всего, троица сильно обкурилась дури, потому что достойного сопротивления они мне оказать не смогли. Но единственная пущенная ими пуля вскользь задела мне глаз, оставляя там лишь багровую кровь и пустоту. Хорошо хоть нашел среди мертвых тел единственный стимулятор и сразу же сделал себе инъекцию. Мир сократился для меня ровно на половину. Я побрел дальше. И вот спустя еще пару часов мне повстречались те безумные рейдеры в стычке, с которыми я и потерял ноги.
Какие-то силы были против того, чтобы я нашел Оазис. Но теперь я вообще не понятно где…
-Открыл глаза?- донеслось до меня,- как чувствуешь себя?
Голос был хрипловатым, но в целом мне приятно было сейчас услышать эти слова, чем: добро пожаловать, у нас в аду места всем хватит. Что после смерти я попаду в ад, не было сомнений. Да и наверняка в аду мало отличий теперь от нашего мира. В горле у меня пересохло, но я все же смог выдавить из себя:
-Где я?
Послышались шаги, и кто-то подошел к изголовью моей койки.
-Не переживай, я друг. Подобрал тебя почти мертвого. Если бы я прошел там на час позже, то мы бы с тобой не разговаривали. Работал с тобой трое суток и почти не спал.
-Все так плохо было?
-Очень, мой друг. Ты ходить теперь будешь заново учиться. Кстати, можешь звать меня просто доктор.
-Спасибо, док, за то, что вы сделали для меня. Ноги для меня очень важны. Больше чем все остальное.
-Радоваться не спеши,- проговорил доктор,- твоих ног больше нет. У тебя теперь чужие.
-Что? Доктор, что за дурацкие шутки.
Я попытался подвигать ногами, но у меня ничего не вышло. Я хотел пошевелить рукой, но они были стянуты ремнями.
-Отпусти, вивисектор! Совсем с катушек съехал?!
-Успокойся, молодой человек, я не жела..
-Заткнись!- заорал я,- если ты приблизишься ко мне с хирургическими своими штуками, начну плевать тебе в харю или зачихаю всего. Может, хоть бациллу от меня какую-нибудь подхвати…
Договорить я не успел. Сознание снова поплыло куда-то, не давая мне закончить гневную тираду. Опять мне виделись семья и дом. Снова я видел свою сестру. Она только хотела что-то мне сказать, но я не вовремя пришел в сознание…
-Проснулся?
Доктор сидел на небольшом стуле, смотря на меня по верх очков. Ему на вид было лет пятьдесят с сединой в волосах и морщинами на лице. Одет он был в обычный лабораторный халат. Руки лежали на подлокотниках.
-Ааа,- протянул я,- опять ты?! Отрезал от меня что-то пока, я был в отключке?
-Помолчи!- Доктор резко встал,- Я тебе жизнь спас, имей уважение. А ноги теперь будут двигаться, я заменил их прототипами.
-Что?
-Ты теперь не полностью человек.- Доктор замялся на секунду.- Частично ты робот.
-Я теперь робот?

Продолжение следует...

Пишите свои мнения! Помогайте совершенствоваться)

Последний раз редактировалось Rez@k; 19.05.2009 в 20:44.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:48   #300
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Немного Фотошопа и наш мост через Амур превращается в :
Скрытый текст:

__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования