Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 15:30   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Большинство против меньшинства

Произошла одна история с человеком.
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет). Я попал в некурящий отряд, а один тип в курящий. Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека). В общем перевели его в мой отряд. И жил он там две оставшиеся недели спокойно и счастливо. К нему в новом коллективе относились тепло и хорошо, и у никого не появилась мысль о том, что он придурок. Вот она разница в обществах. Бывает из-за какой-то туфты человека унижают и т.д. Не считают за человека. Я рад, что он перешел в другой коллектив, где его понимали; и это единственное решение на мой взгляд.Как с этим бороться?

От модераторов:
В этой этой теме мы обсуждаем не приемы рукопашного боя в схватке один против десяти, а психологические аспекты противостояния большинства им меньшинства — в соответствии с тематикой раздела.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©

Последний раз редактировалось Deetz; 01.06.2009 в 19:16.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 15.03.2009, 20:04   #161
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
Я выбираю бой и честь
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
В некоторых случаях калечить.. и в редких убивать.

сломай конечности к примеру

многие эти шавки просто пустолайки.. после пары избиений забьются в угол.

окружение или стальной прут помогут вам сделать невероятное..
Вышеназванное не имеет никакого отношения к Чести.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 15.03.2009, 21:08   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
-DOMINATOR-С такой жизненной позицией быстро потеряешь здоровье.
Оффтоп потер.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 15.03.2009, 21:30   #163
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Кстати, тема имеет минимум общего с драками 1 против 9000
Это тема о противостоянии убеждений.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.03.2009, 20:16   #164
Новичок
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 55
Репутация: 37 [+/-]
-DOMINATOR-
Драка не выход. Да, очень хорошо, когда ты можешь накостылять кому-то, но если будешь решать все свои проблемы так, то сам же и огребешь.
Лично я просто стараюсь плевать на общество с высокой калакольни. Как бы меня не пытались задеть.
Иван вне форума  
Старый 23.03.2009, 22:43   #165
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Драка не выход. Да, очень хорошо, когда ты можешь накостылять кому-то, но если будешь решать все свои проблемы так, то сам же и огребешь.
Лично я просто стараюсь плевать на общество с высокой калакольни. Как бы меня не пытались задеть.
Оба подхода попахивают идиотизмом (в психиатрическом, а не в бытовом смысле этого понятия). Общество не некая совокупность враждебных субъектов где-то вокруг твоего дражайшего существа. Это всепроникающая субстанция, благодаря которой, как бы это ни возмутительно для бунтарского уха звучало, мы все существуем. Хотя бы потому что благодаря ему мы обмениваемся информацией. А информация это знания, опыт и фундаментальные идеи самого разного свойства. Странно, что я все это тут говорю. Подобное должен понимать каждый.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 25.03.2009, 15:23   #166
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Prochnow о спосибо копетан очевидность! мы без тебя тут ваще идиоты ниче не шарим в жизни)

..как же я устал говорить что мною написанное подходит для случаев: 1) когда против тебя толпа или 2) когда враги особо любят мстить. .

а по теме - КАЖДЫЙ решает для себя САМ как вести себя в разного рода ситуациях.

так что копетан Prochnow не смей указывать всем тут!11 и своё мнение другим не навязывай)
-DOMINATOR- вне форума  
Старый 30.03.2009, 19:51   #167
Новичок
 
Аватар для Шершень
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 28
Репутация: 20 [+/-]
Дают-бери, бьют-беги. Некрасиво, зато честно. Если дело дошло до драки лучше плюнуть на то, как это выглядит со стороны и убежать. Ладно, допустим вы крутой боец, знающий разные приемы. Вы бьете обидчика в челюсть, он падает, ударяется об угол стола и умирает. Оно вам надо? А на счет проблем в коллективе, тут два варианта-либо приспосабливаться, либо сменить коллектив. Выбор зависит от ситуации и от человека.
Шершень вне форума  
Отправить сообщение для Шершень с помощью ICQ
Старый 02.04.2009, 22:39   #168
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от x_EIDOS_x Посмотреть сообщение
Произошла одна история с человеком.
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет). Я попал в некурящий отряд, а один тип в курящий. Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека). В общем перевели его в мой отряд. И жил он там две оставшиеся недели спокойно и счастливо. К нему в новом коллективе относились тепло и хорошо, и у никого не появилась мысль о том, что он придурок. Вот она разница в обществах. Бывает из-за какой-то туфты человека унижают и т.д. Не считают за человека. Я рад, что он перешел в другой коллектив, где его понимали; и это единственное решение на мой взгляд.Как с этим бороться?
знчит он сам себя так поставил с самого начала, не верю, он конкретно что то там накосячил, я вот тоже не пью и не курю и в любом коллективе мня воспринимают нормально, будь это хоть пьяницы, куряги, гопы или еще кто там, начинают попрекать, разговариваю серьезно, если надо, отойдем пообщаемся, чтобы начинали гнобить - никогда
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
"Как с этим бороться?"

В нашем мире всё просто. Достаточно научиться драться. НЕ просто драться а сокрушать врагов. В некоторых случаях калечить.. и в редких убивать.

Походите на рукопашку или бокс год-другой, займитесь физ. подготовкой, подберите оружие которым сможете сокрушить несколько врагов (нож/стальной прут, кастет и т.п. что удобнее). И вперёд!

Либо же терпите унижения и живите жалкой жизнью которая ничего не стоит.

P.S. - Всем нытикам и поклонникам гуманизма - идите далеко) Я выбираю бой и честь вместо унижения и соплей. Да и многие люди после одного единственного избиения не лезут никогда. Против толпы - бери оружие и ярость. Из особо мстивых выбей жажду мести(сломай конечности к примеру).

В этой сфере интересен лишь один вопрос - как избежать негативного влияния.. Чтоб из вуза не выгнали к примеру и т.п. Но он должен решаться в каждом конкретном случае только самим тобой.

P.P.S. - Реально злых ситуаций (когда против тебя 6-8-15-20... врагов) почти не бывает. И как я уже сказал - многие эти шавки просто пустолайки.. после пары избиений забьются в угол.

И еще - не недооцениваете свои возможности. Т.к. окружение или стальной прут помогут вам сделать невероятное..

В общем выбирайте - либо стоять за свою Честь и быть Сильным либо быть жалким соплежуем-нытиком...

Другого выхода тут обычно не бывает..
тебе сколько лет, пафосно все как то расписано
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
-DOMINATOR-
Драка не выход. Да, очень хорошо, когда ты можешь накостылять кому-то, но если будешь решать все свои проблемы так, то сам же и огребешь.
Лично я просто стараюсь плевать на общество с высокой калакольни. Как бы меня не пытались задеть.
Драка, иногда единственный выход, после которой дерущиеся нередко становятся кк минимум хорошими знакомыми, потому что знают кто чего стоит. А насчет плевать на общество, есть такая поговорка: "если ты поюнешь на общество - общество стерпит, а если оно плюнет на тебя - утонешь"

твоя позиция типичного подростка
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Старый 03.04.2009, 00:09   #169
Новичок
 
Аватар для Yamadory
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 29
Репутация: 18 [+/-]
Мне трудно пытаться противопоставлять себя оппоненту, рассчитывая на физическую силу. Я полагаюсь исключительно на логику и разум. Но, осознавая свою правоту, буду аргументировать, отстаивая её до конца. При этом количество оппонентов не играет роли, могу противоборствовать со всем своим форумом, не опираясь на админресурс (я администратор форума). Вместе с тем не считаю это своё качество упрямством, поскольку без проблем признаю свою неправоту, если кто-то аргументировано убедит меня в этом.
__________________
Спасибо, уберите офигевших. (С) В. Вишневский.
Ремонт автомобилей по фотографии. В 3D MAX'е!
Люди, я вас люблю! И готовить умею. (Доктор Лектор)
Yamadory вне форума  
Отправить сообщение для Yamadory с помощью ICQ
Старый 05.04.2009, 11:26   #170
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yamadory Посмотреть сообщение
Мне трудно пытаться противопоставлять себя оппоненту, рассчитывая на физическую силу. Я полагаюсь исключительно на логику и разум. Но, осознавая свою правоту, буду аргументировать, отстаивая её до конца. При этом количество оппонентов не играет роли, могу противоборствовать со всем своим форумом, не опираясь на админресурс (я администратор форума). Вместе с тем не считаю это своё качество упрямством, поскольку без проблем признаю свою неправоту, если кто-то аргументировано убедит меня в этом.
Интересно как ты будешь отстаивать если тебя мочат каждый день, и им глубоко наплевать что ты там бреньчишь.
"Огнём и мечём" пока не зауважают, да будет больно, но не дольнее чем быть придурком.
" Лучше один день прожить как лев, чем всю жизнь сидеть в норе как мышь."
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Старый 26.04.2009, 19:03   #171
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: щас прям
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Th0R(D0)NaR Посмотреть сообщение
Другой пример, учился у меня в классе один придурок, называли все его батаном, обсирали, унижали, оскарбляли, потому что он был реальный придурок, но потом он перешел учится в лицей и оказалось он учится с одним моим знакомым.И вот что рассказал мой знакомый - первое время в лицее его(батана, реальное имя -Леха) считали нормальным и относились к ниму хорошо, но потом он всех достал(во придурок) и его начали обсирать, унижать, оскорблять!
Вывод: если человек реально плохой какой бы добрый не был коллектив, к этому человеку не станут относиться лучше чем он заслуживает!
Ты прав, но бывает что и хорошего человека принижают где бы он не был!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Интересно как ты будешь отстаивать если тебя мочат каждый день, и им глубоко наплевать что ты там бреньчишь.
"Огнём и мечём" пока не зауважают, да будет больно, но не дольнее чем быть придурком.
" Лучше один день прожить как лев, чем всю жизнь сидеть в норе как мышь."
Лучше умиреть доказывая свою правоту чем бить и показывать силу.Это доэвалиционированный способ.Лучше в один день умиреть и стать героем, чем всю жизнь быть тупым силачом!

Последний раз редактировалось circa111; 26.04.2009 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
circa111 вне форума  
Старый 27.04.2009, 18:55   #172
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Блин, какие тут все... убивцы! У вас, что, игрушки деревянные, к потолку прибитые в детстве были? Нормальному человеку всегда можно объяснить свою точку зрения, а вот толпе или бычарам мало что объяснишь. Тут для каждой ситуации свой выход, начиная с бегства (кхм, неправильно сказал, тактического отступления) и заканчивая ударом ноги в пах (это больно, правда, правда). А можно и интеллектом подавить или там связями. Самое главное нельзя забывать, что "смерть за убеждения" работает лишь когда ты человек известный, а когда ты никто и звать тебя никак еще в жизни не достиг чего-то, смерть строго противопоказана!
Спасибо за внимание.
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский

Последний раз редактировалось SHaman_RUS; 27.04.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ
Старый 28.04.2009, 09:25   #173
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от circa111 Посмотреть сообщение
Ты прав, но бывает что и хорошего человека принижают где бы он не был!!!
Нет, это безвольных и безответных хомячков везде принижают, но их нельзя назвать хорошими людьми.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 02.05.2009, 03:04   #174
Новичок
 
Аватар для alisa_19
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: масковские ворота
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Ничего тут неподелаешь! У меня было наподобие:
-Меня избивал однокласник за то, что я была доброй и хорошей. Ему ненравился мой пакой в душе,что я не обсуждаю никого, не подхожу знак-ся и общаться, молчала и терпела! Но в один день слышу очередной раз как меня обсуждают, в том чесле и он! Я услышала громко сваю фамилию и спросила-что ему надо! Он замер...
Потом попал в меня один раз тряпкой,когда играл и я побежала кинуть в него! После этого случая он стал меня уважать..... За што не знаю!

На тему курения - лучше не водиться с кампанией курящих! Исключения-проверенные друзья!
__________________
начинающий игроман
alisa_19 вне форума  
Отправить сообщение для alisa_19 с помощью ICQ
Старый 02.05.2009, 16:20   #175
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Thumbs down БРЭЭЭЭД!

Цитата:
Сообщение от alisa_19 Посмотреть сообщение
Ничего тут неподелаешь! У меня было наподобие:
-Меня избивал однокласник за то, что я была доброй и хорошей. Ему ненравился мой покой в душе,что я не обсуждаю никого, не подхожу знак-ся и общаться, молчала и терпела! Но в один день слышу очередной раз, как меня обсуждают, в том числе и он! Я услышала громко свою фамилию и спросила-что ему надо! Он замер...
Потом попал в меня один раз тряпкой,когда играл и я побежала кинуть в него! После этого случая он стал меня уважать..... За што не знаю!
Станная история... Из твоего рассказа следует, что:
1 Мальчик, избивающий девушку- нормальное явление в вашем кругу ( у нас за такое фейс красят)
2 Ты видно вообще редко говоришь: офигеть от фразы "Что тебе надо" нормальному человеку очень сложно... да и когда говоришь- речь слабопонимаемая ( см текст alisa_19 и её место проживания. Очень сложен для понимания, да и арфаграффиё храмает)
Цитата:
Сообщение от alisa_19 Посмотреть сообщение
На тему курения - лучше не водиться с кампанией курящих!
Чет эт какой не расизм, но наподобие. Необходимо смотреть не на "курит- некурит" а на то, что он за человек. Мне лично пофиг, главное чтоб бычки в глаза не пихали
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский

Последний раз редактировалось SHaman_RUS; 02.05.2009 в 17:04.
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ
Старый 02.05.2009, 20:13   #176
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Давайте возвращайте обсуждение в русло заданной тематики.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 16.05.2009, 11:15   #177
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
Prochnow о спосибо копетан очевидность! мы без тебя тут ваще идиоты ниче не шарим в жизни)
А, знаешь, похоже...
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
..как же я устал говорить что мною написанное подходит для случаев: 1) когда против тебя толпа или 2) когда враги особо любят мстить. .

а по теме - КАЖДЫЙ решает для себя САМ как вести себя в разного рода ситуациях.

так что копетан Prochnow не смей указывать всем тут!11 и своё мнение другим не навязывай)
Агрессивности многовато. Инсинуации в мой адрес в общем-то это подтверждают. И что бы ты там ни говорил, а агрессия хорошо сочетается только с третьей степенью умственной отсталости.
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 16.05.2009, 20:02   #178
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yjin Посмотреть сообщение
знчит он сам себя так поставил с самого начала
Поставил? Сам виноват? Люди,я в ужасе! Ну неужели нельзя относиться нормально к окружающим, независимо от того, умеют они себя ставить или нет, гнут они пальцы или нет, курят или нет?! Почему обязательно человек должен доказывать свое право на просто присутствие в определенном коллективе? Такими темпами мы действительно скоро к естественному отбору вернемся!
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет, это безвольных и безответных хомячков везде принижают, но их нельзя назвать хорошими людьми.
Почему? Почему нельзя? Я могу понять то, что их не назовешь сильными, успешными, уважаемыми. Но почему нельзя назвать хорошими? Ведь они не аггрессивны, не стремятся унизить других. Они просто хотят мирно жить. Чтоже теперь, если "зубы не отрастил", то и не человек теперь?
Averell вне форума  
Старый 17.05.2009, 11:11   #179
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
Почему обязательно человек должен доказывать свое право на просто присутствие в определенном коллективе? Такими темпами мы действительно скоро к естественному отбору вернемся!
А разве мы от него отходили? 0_о Я удивлен. Вы вокруг себя то посмотрите, из за компа выгляните на мир. Там везде отбор: по IQ, по количеству денег, по ширине бицепса, по длине... кхм, проехали.
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
Я могу понять то, что их не назовешь сильными, успешными, уважаемыми. Но почему нельзя назвать хорошими? Ведь они не аггрессивны, не стремятся унизить других. Они просто хотят мирно жить. Чтоже теперь, если "зубы не отрастил", то и не человек теперь?
Какой хороший цвяочек! Да может они и хорохие, но по ним пройдуться незадумываясь, если в переди стоит определенныя цель ( а клумба путь преграждает)
И все это вытекает из человеческой психологии. Мы всегда хотим быть сильнее/красивее/влиятельней/богаче. А когда ты таким будешь? Да когда конкурентов не будет! Вот и выбиваем потихоньку сначало слабаков ( их легче всего), а потом и за более сильных беремся.
Скрытый текст:
И приводить ссылки я не буду- тут и так все понятно, если хоть немного почитать литературу и ходить по улице без РО
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ
Старый 17.05.2009, 15:18   #180
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
А разве мы от него отходили? 0_о Я удивлен. Вы вокруг себя то посмотрите, из за компа выгляните на мир. Там везде отбор: по IQ, по количеству денег, по ширине бицепса, по длине... кхм, проехали.
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Какой хороший цвяочек! Да может они и хорохие, но по ним пройдуться незадумываясь, если в переди стоит определенныя цель ( а клумба путь преграждает)
И все это вытекает из человеческой психологии. Мы всегда хотим быть сильнее/красивее/влиятельней/богаче. А когда ты таким будешь? Да когда конкурентов не будет! Вот и выбиваем потихоньку сначало слабаков ( их легче всего), а потом и за более сильных беремся.
И? Я рада, что вы реально смотрите на мир. Я все это так же вижу и понимаю. Но не принимаю. Я не принимаю подобное поведение существ, считающих себя верхом эволюции. Мы разумные или как? Неужели нельзя хоть немного усилий приложить для того, чтобы мир стал лучше? Что это? Обыкновенная лень?
И еще, вы тут сказали про цели. Я же говорила про те случаи, когда некие моральные уроды травят и унижают других просто так. И это отвратительно.
Averell вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования