Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2008, 13:09   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 133
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Хм, я лично стараюсь искать игры либо for fun (но тут консоль Nintendo DS, и как яркий представитель - WarioWare), либо с действительно глубоким, трогательным, непредсказуемым сюжетом. Настрелялся уже.
Nanies вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 19:34   #22
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 58
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Zamer
Ты как видать только в эти 4 игры и играл.
Ты очки то свои протри, и посмотри что я написал вся серия CALL OF DUTY
__________________
User
Zamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:14   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Павлодар РК
Сообщений: 72
Репутация: 8 [+/-]
Не согласен с мнением товарища Макаренкова. Если начало истории испорчено глупой фразой, то она застрянет в памяти. И отравит всю радость от физического уничтожения негодяев, пытающихся "подключить к системе водоснабжения "Большого Яблока" канализационные стоки пригородных птицеферм". Не согласен с мнением Светланы. "Веселое кровопролитие" - поблекнет через восемь часов игры. Это - три вечера. Если расскрывается красивая, интересная История... Это - Great Rock`N`Roll. Хочется вернуться, внимательно послушать/посмотреть."Мясо" без "соли" - Вы, Светлана, есть не будете.

Добавлено через 6 минут
B CoD4 - очень "вкусный" сюжет. Политики не имеют совести. "Наши, так называемые Лидеры! продали нас Западу! Уничтожили нашу экономику! Нашу честь!". "Мертвые... остаются мертвыми" (FEAR). Осознание "пережитого" приходит... Во время просмотра выпуска Новостей. Где-то гибнут люди, рвутся снаряды... Ради чего? Ради "безопасности/материального блага/свободы". Это - Главное.

Добавлено через 23 часа 46 минут
Если вам, граждане, нужно не "мнение", а "кивание головой в знак согласия" - предупреждайте. Грязь. Желаю вам, граждане, мучительной смерти. "Не-стандартное нарушениу"? Провалитесь...!

Последний раз редактировалось 113; 29.03.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
113 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:07   #24
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Про стратегии я вообще молчу.
Хех....Почему про стратегии так плохо отзываются? Им ещё развиваться-огого!!!! Только выбирай временной период-и делай по нему стратегию! Развлекаться там некогда-отвлекаться нельзя.Такие игры отлично тренируют тактику.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:02   #25
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Ну сюжет в играх вещь вообще сложная. Да и проблема эта не нова. Сколько уже времени в прессе и на форумах покрывают всю "плоскость" сюжета. Я тут подумал, почитал и решил, что неплохо было бы закосить под Старпома и попробовать составить этокий список наиболее распространеных ситуаций с сюжетом. Зарание извиняюсь перед Старпомом за такое плохое подражание.

1) Идеально-мечтательный вариант. Все в сюжете хорошо. И глубокие персонажи и интересные повороты сюжета, и серьезные темы, и тому подобное. Таких игр, к сожалению, мало и, как правило, они считаются классикой игр.

2) Умеренно-неплохой вариант. Сюжет далек от пера классиков международной литературы, но, в целом, неплох. Вроде бы есть оригинальные персонажи, да и сюжет заставляет игрока не отрываться от экрана. Как правило в подобных играх сюжет держится на уровне неплохих блокбастеров. Не о каком размышлении о смысле жизни нет и в помине, но смотреть за его развитием интересно. По моим наблюдениям, сюжет такого уровня присутствует во многих играх ААА класса, которые были изначально ориентированны на сюжет.

3) Таинственно-недосказанный вариант. Сюжет вроде бы есть,но он неочивиден и построен, в основном, на намеках. Часто ленивому и незаинтересованному игроку он просто непонятен. Зачастую его достраивают сами поклонники. Такой тип сюжета часто поподается в сериалах. Зачастую разработчики оставляют без ответа столько вопросов, что потом, в сиквелах, им приходится не развивать сюжет, а отвечать на такие вопросы.

4) Вселенчиско-создающий вариант. Весь сюжет направлен на то, что бы создать игровую вселенную, ее историю, мифологию, культуру и так далее. Такие игры часто критикуют за скучный сюжет, но на самом деле он просто не заметен. Правда, к сожалению или к счастью, он просто создает фон, на котором развиваются остальные события.

5) Середничково-недотянутый вариант. Все в сюжетной части игры выполнено на среднем уровне или, даже, просто для галочки. Зачастую, он просто никак не запоминается. Герои плоские, темы неинтересные, вся интрига понятна уже после второй миссии. Такой сюжет сейчас в большинстве боевиков, стратегий и игр прочих жанров.

6) Ужасно-блювотный вариант. Все так плохо, что даже говорить не хочется. Герои шаблонные, диалоги по принципу "привет-пока". Над такими играми принято просто смеятся, поливая сценарита грязью на форумах. Все как в примере Старпома из первого поста, только еще появляются пьяные русские в шапках-ушанках, мегакорпорация с бластерами на перевес, маги из прошлого и тайный орден рыцарей выпуклого призматического репчатого лука. Откровенный провал, в общем. Хотя тут встречаются и такая редкость как игра из серии "так плохо, что даже хорошо."

Ну вот, собственно, и все мои измышления. Еще раз извиняюсь перед Старпомом и благодарю всех, кто прочитал этот полубред.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.

Последний раз редактировалось AB-Black; 31.03.2009 в 17:37.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:07   #26
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно, и все мои измышления. Еще раз извиняюсь перед Старпомом и благодарю всех, кто прочитал этот полубред.
Думаю,это можно назвать полноценным и отличным ответом. Это характеристика всех игр,что у нас есть. замечу,что сейчас игр типа 5
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Середничкого-недотянутый вариант
очень много
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:19   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
AB-Black,
Ну ты тут привел только качественную градацию, применения которой сейчас почти нигде не найти (ну разве что в квестах). А что делать с играми, где сюжета не должно быть по определению, или он носит атавистический характер?
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:15   #28
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Нарру, ну в таких же играх проблем с сюжетом не бывает. Ты же не жалуешься на то, что в каком-нибудь Flow сюжет как-то не очень заметен. А мы тут вроде бы обсуждаем именно проблемы сюжета. А вообще на счет классификации. Я ее придумал не для того что бы где-то применять, а просто ради того что бы придумать.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:57   #29
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
AB-Black, в Flow есть сюжет! "Ты маленькая клетка,которая развивается.Кушай всё и вся,и будь в шоколаде".
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:19   #30
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
AB-Black, в Flow есть сюжет! "Ты маленькая клетка,которая развивается.Кушай всё и вся,и будь в шоколаде".
Действительно!!! А какие там глубокие герои! А какая там интрига! Да и вообще такие темы далеко не каждый классик решался поднимать! Просто душещипательная история. Это не сюжет, а так. Легкое подобие его завязки.

Настоящий сюжет, которого сейчас так всем не хватает это совсем другое. Почему все помнят Фаренгейт? Потому, что он всем запомнился именно своим сюжетом. Я не говорю, что он превосходит все ранее созданое, но за ним действительно интересно следить. А сюжет по принципу враги-сожгли-родную-хату-пойду-отомщу это не сюжет, а скорее сценарий. Причем, черновой его вариант.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:34   #31
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
враги-сожгли-родную-хату-пойду-отомщу
Уже немного бесит это определение
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:36   #32
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Уже немного бесит это определение
Оно всех бесит. Но точнее о подобном сюжете не скажешь. И бесит скорее не определение, а то, что за ним стоит.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:13   #33
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Оно всех бесит. Но точнее о подобном сюжете не скажешь. И бесит скорее не определение, а то, что за ним стоит.
В нём сказано всё.Вот что главное. И таких игр столько,что я не успею развиться в Flow,как уже появиться 15 идей таких игр.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:21   #34
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
В нём сказано всё.Вот что главное. И таких игр столько,что я не успею развиться в Flow,как уже появиться 15 идей таких игр.
Представим себя издателем: "Ну а зачем тратить деньги на сценариста, если и так можно придумать сносный (именно сносный, а не хороший) сюжет? Игроки же не жалуются в кинотеатре, когда видят в сло-мо как летит пуля. Им то в такой момент пофиг, что на самом деле фильм не пойми о чем и актеры там играют не пойми как. Им главное что бы экшена по-больше, взрывов по-мощнее. Нет ну есть конечно всякие там кинокритики, которые потом говорят, что фильм - фигня, но их же мало. Да и фильмы, которые сняты для таких вот "ценителей", как правило собирают куда более скромные сборы. А уж что-что, а большой взрыв мы сделать можем."
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:38   #35
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Представим себя издателем: "Ну а зачем тратить деньги на сценариста, если и так можно придумать сносный (именно сносный, а не хороший) сюжет? Игроки же не жалуются в кинотеатре, когда видят в сло-мо как летит пуля. Им то в такой момент пофиг, что на самом деле фильм не пойми о чем и актеры там играют не пойми как. Им главное что бы экшена по-больше, взрывов по-мощнее. Нет ну есть конечно всякие там кинокритики, которые потом говорят, что фильм - фигня, но их же мало. Да и фильмы, которые сняты для таких вот "ценителей", как правило собирают куда более скромные сборы. А уж что-что, а большой взрыв мы сделать можем.
Итак,мы приходим к выводу,что:
-Количество взрывов в игре прямо пропорционально сбору игры.
-Из этого исходим,что графа должна улучшаться
-В-третьих,можно сохранить деньги для сценариста,и нанять группу дизайнеров.
-Графа на высоте,взрывов очень много,сценарий байан-разработчик в шоколаде.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:46   #36
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Итак,мы приходим к выводу,что:
-Количество взрывов в игре прямо пропорционально сбору игры.
-Из этого исходим,что графа должна улучшаться
-В-третьих,можно сохранить деньги для сценариста,и нанять группу дизайнеров.
-Графа на высоте,взрывов очень много,сценарий байан-разработчик в шоколаде.
Ну практически так и есть. Но только, в идеале, еще надо добавить громкий бренд, какого-нибудь знаменитого актера на овучке ну и более или менее интересные ситуации (вот и пригодились деньги для дизайнеров). Да ну еще надо знать меру. Если у тебя на экране одни взрывы, то игроки вряд ли будут довольны. Не повредит элементарное чувство вкуса. Серый коридор вместо уровня - не дело (опять дизайнеры). если бы ьы был на месте разработчика и сделал такую игру, то она бы как минимум окупилась бы раза 2. И заметь никакого сюжета. Игроки и так купят.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:57   #37
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Ну практически так и есть. Но только, в идеале, еще надо добавить громкий бренд, какого-нибудь знаменитого актера на овучке ну и более или менее интересные ситуации
Сразу вспоминается Enter the Matrix.Там чисто всё на бренде шло.Обещали:Личное участие Братьев Вачовски,60 минут экслюзивного видео,Йен Ву Пин(постановщик боевых сцен в фильме) будет принимать чуть ли не самую важную роль в разработке,саундтрек от Дона Дэвиса и Juno Reactor'a. А руководил этим всем-Дэйв Перри.у которого не было даже обычных игр-все безупречные!
Итог:Кубизм,кубизм и ещё раз кубизм. Даже у машин такие были колёса.Играли не за Нео,2 часа живого видео,от которого толка,как в Undercover,всё было настолько заскриптовано,что машины двигались по проложенному пути!И это 2003 год!
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:07   #38
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Сразу вспоминается Enter the Matrix.Там чисто всё на бренде шло.Обещали:Личное участие Братьев Вачовски,60 минут экслюзивного видео,Йен Ву Пин(постановщик боевых сцен в фильме) будет принимать чуть ли не самую важную роль в разработке,саундтрек от Дона Дэвиса и Juno Reactor'a. А руководил этим всем-Дэйв Перри.у которого не было даже обычных игр-все безупречные!
Итог:Кубизм,кубизм и ещё раз кубизм. Даже у машин такие были колёса.Играли не за Нео,2 часа живого видео,от которого толка,как в Undercover,всё было настолько заскриптовано,что машины двигались по проложенному пути!И это 2003 год!
Не ну не надо же совсем наглеть то. Понятное дело, что треш он и в Африке треш. Но если сделать даже среднюю игру на 6-7 баллов по 10-бальной шкале и прикрутить к ней вот это все, то она по крайней мере хорошо продастся. Не ну и меру надо знать. Если актер просит число с 7 нулями за одну реплику, то от него проше отказаться. А сечас игры - это индустрия. И издателя (разрабы обычно как раз таки хотят чего то нового и атмосферного) вонует прибыль, а не художественная ценность.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:10   #39
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
то она по крайней мере хорошо продастся.
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
И издателя (разрабы обычно как раз таки хотят чего то нового и атмосферного) вонует прибыль, а не художественная ценность.
Вот! Сам сказал эту фразу! Тем более геймплей взаимосвязан с графикой. А там...
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Количество взрывов в игре прямо пропорционально сбору игры.
Просто повторился. Ведь в игре Enter the Matrix такого не было...
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:23   #40
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Просто повторился. Ведь в игре Enter the Matrix такого не было...
Ну хорошо заменим "взрывы" на "красивые спецэфекты" или "красивые, но бессмысленные взрывы, драки, бои, выстрелы, полеты, обгоны, аварии, сцены, спецэфекты (нужное подчеркнуть)". Так лучше? Хотя я думаю, что общий смысл итак понятен. И вообще проблема не в том, как называть какой-то недостаток, а в том, что он существует. И подумать над тем, как его решать.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования