Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный кинофильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 1.10%
2/10 2 0.22%
3/10 1 0.11%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 10 1.10%
6/10 3 0.33%
7/10 22 2.42%
8/10 77 8.46%
9/10 121 13.30%
10/10 - шедевр 664 72.97%
Голосовавшие: 910. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 17:25   #1
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Властелин Колец / The Lord of the Rings / (трилогия)

Властелин Колец: Братство Кольца

Lоrd оf the Rings: The Fellоwship оf the Ring, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Серый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2001
Страна: США, Новая Зеландия
Слоган: «Power can be held in the smallest of things...»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Тим Сандерс, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Эллен Сомерс, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Дэвид Дональдсон, Эния, Элизабет Фрайзер, Дэвид Лонг, Стив Рош, Джанет Роддик, Говард Шор
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $93 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в России: $7 179 111
Сборы в США: $314 776 170
Сборы в мире: $556 592 194
Премьера (мир): 10 декабря 2001
Премьера (РФ): 7 февраля 2002, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 178 мин
О чем:
Цитата:
Сказания о Среднеземье — это хроника Великой войны за Кольцо Всевластья, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всем миром, но был обязан служить злу.
С помощью своих друзей и союзников хоббит Фродо приступает к выполнению рискованной миссии по уничтожению Кольца Всевластья.
За Фродо охотятся слуги Черного Властелина Саурона — злого создателя Кольца. Если кольцо вернется к Саурону — Средиземье обречено.
Властелин Колец: Две Крепости

Lоrd оf the Rings: The Two Towers, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Белый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2002
Страна: Германия, США, Новая Зеландия
Слоган: «A New Power Is Rising»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Стивен Синклер, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Элизабет Фрайзер, Говард Шор, Рихард Вагнер
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $94 000 000
Маркетинг: $45 000 000
Сборы в России: $9 400 000
Сборы в США: $341 786 758
Сборы в мире: $584 500 642
Премьера (мир): 5 декабря 2002
Премьера (РФ): 22 января 2003, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 179 мин
О чем:

Цитата:
Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.
Властелин Колец: Возвращение Короля

Lоrd оf the Rings: The Return of the King, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Белый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2003
Страна: Германия, США, Новая Зеландия
Слоган: «There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $94 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в России: $14 039 619
Сборы в США: $377 027 325
Сборы в мире: $741 861 654
Премьера (мир): 1 декабря 2003
Премьера (РФ): 22 января 2004, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 201 мин
О чем:

Цитата:
Армия Сарумана повержена. Его крепость в осаде. Фродо и Сэму удается сбежать от Фарамира. Скоро должна решиться судьба Средиземья. Внимание Саурона приковано к Гондору, последнему оплоту людей.
Настало время Арагорну стать во главе Гондора, наследником престола которого он всегда был. Ибо время не ждет. Грядет сражение с армией Саурона, исход которого решит судьбу всего человечества.
Тем временем, Фродо и Сэм продолжают свой поход в глубь Мордора, следуя за Смеаголом. Их будущее неясно. Может быть, предательская натура Смеагола погубит Фродо? Судьба Средиземья висит на волоске.
Интересные факты:
  • В процессе написания сценария трилогии, роль Арагорна по задумке Питера Джексона должен был сыграть 26-летний Стюарт Таунсенд. Спустя 6 недель подготовительной работы было принято решение найти более возрастного актера. Как известно, им стал 41-летний Вигго Мортенсен.
  • Батальные сцены, в которых по заявлению создателей участвовало порядка 200 тысяч виртуальных персонажей, требовали огромного количества времени на обработку. Студия Weta Digital, ответственная за эффекты, была даже вынуждена отстроить новую комнату для оборудования, т.к. потребовалось колоссальное количество техники для обработки изображения.
  • Первая сцена фильма, в которой объясняется происхождение Голлума, первоначально должна была войти в состав второго фильма «Две башни».
  • Количество компьютерных спецэффектов возрастало от серии к серии. Если в первой части их было использовано 560, то во второй их было уже 800, а в заключительной и вовсе 1500.
  • Все три части трилогии снимались одновременно.
  • Вигго Мортенесен настолько вжился в свою роль, что иногда даже вне съемок спокойно отзывался на имя Арагорн.
  • Факты и цифры:
    — за все время съемок было потрачено 900 км кинопленки;
    — использовано 48000 всевозможных мечей, топоров и прочих доспехов;
    — задействовано 20600 актеров в ходе различных массовых сцен;
    — 2400 человек персонала (грим, монтаж, спецэффекты, звук и т.д.);
    — в одной из сцен было задействовано 250 лошадей;
    — 114 персональных ролей (персонажи, произносящие хотя бы пару реплик за фильм);
    — 30 актеров заучивали несуществующие языки и диалекты;
    — на всю трилогию у создателей ушло 7 лет.
  • Был установлен новый международный рекорд по кассовым сборам — за дебютный уикенд фильм собрал колоссальную сумму величиной в 250 миллионов.
  • Трилогия «Властелин колец» получила больше всего номинаций на премию Оскар (30), опередив при этом таких титанов как «Крестный отец» (28) и «Звездные войны» (21).
  • Впервые Оскар за лучшую картину достался фантастической киноленте. И также впервые режиссер фантастического фильма был признан лучшим среди своих коллег.
  • Один из самых длинных фильмов, выигрывавших премию Оскар (201 минута). Впрочем, фильм «Унесенные ветром» (1939) длился аж 238 минут.
  • Второй раз за всю историю кино главный приз киноакадемики отдают сиквелу (до этого премии удостаивался «Крестный отец 2» в 1974 году).
  • Повторился рекорд, установленный ранее картинами «Бен Гур» (1959) и «Титаник» (1997) — 11 наград Оскар.
  • Все 11 номинаций кинокартина воплотились в награды. Это абсолютный рекорд. Ранее 9 из 9 получали «Последний император» (1987) и «Гиги» (1958).
  • Помимо основных зарплат ведущие актеры получили бонусы в зависимости от времени, проведенного на съемочной площадке. К примеру, актеры, исполнившие роли хоббитов (Элайджа Вуд, Шон Остин, Билли Бойд и Доминик Монаган) получили от 430 тысяч до 560 тысяч долларов за каждый фильм, а Бернард Хилл и Йен МакКеллен по 312 тысяч долларов.
  • В феврале 2004 года «Властелин колец 3» стал вторым фильмом в истории кинематографа, собравшего более миллиарда долларов (первопроходцем был Титаник).

Последний раз редактировалось Глаурунг; 24.08.2007 в 21:33.
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:50   #741
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Не пойму, где ты такое в фильме нашел. И уж тем более в книге. Там же сказано, что кольцо дает его хозяину вечную жизнь. Первое появление Бильбо в фильме(в пещерах Мглистых гор) - ему 50. Второе появление Бильбо(в Шире, когда он Гендальфа встречает. Или, если режиссерская, когда книгу пишет) - ему там уже 111, но выглядит то он молодым. Потому что все это время владел кольцом. И последнее появления Бильбо(в Гаване) - ему там около 130 и выглядит он стариком, так как кольцо больше не имеет над ним власти.
В Хоббите будет описано путешествие Бильбо к Одинокой горе(как раз через Мглистые горы) - следовательно ему там 50 и играть должен все тот же актер.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:58   #742
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Не пойму, где ты такое в фильме нашел. И уж тем более в книге. Там же сказано, что кольцо дает его хозяину вечную жизнь. Первое появление Бильбо в фильме(в пещерах Мглистых гор) - ему 50. Второе появление Бильбо(в Шире, когда он Гендальфа встречает. Или, если режиссерская, когда книгу пишет) - ему там уже 111, но выглядит то он молодым. Потому что все это время владел кольцом. И последнее появления Бильбо(в Гаване) - ему там около 130 и выглядит он стариком, так как кольцо больше не имеет над ним власти.
В Хоббите будет описано путешествие Бильбо к Одинокой горе(как раз через Мглистые горы) - следовательно ему там 50 и играть должен все тот же актер.
Ну, тогда то, как он выглядел в 50 - противоречит здравому смыслу. Слишком стар для хоббитской полусотни. В любом случае, этот актер фактурно не подходит на роль молодого Бильбо.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:01   #743
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Слишком стар для хоббитской полусотни.
Это может быть, но раз уж взяли одного, то зачем брать другого. Это ляп конечно, но ничего не поделаешь. Мне как то будет не очень приятно и привычно смотреть на нового Бильбо
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:07   #744
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Это может быть, но раз уж взяли одного, то зачем брать другого. Это ляп конечно, но ничего не поделаешь. Мне как то будет не очень приятно и привычно смотреть на нового Бильбо
Ай, так часто делают. Меня тоже раздражает, когда смотрю на нового актера, но пытаюсь разглядеть в нем старого - но что поделать...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:06   #745
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68
Репутация: 27 [+/-]
Конечно я поствил 10/10 баллов этому фильму,т.к это самый первый фильм на который я пошел в кинотеатр в 2001 году и самый лучший фильм который я смотрел в кинотеатре и вообще единственный фильм который я пересмотрел и пересматриваю до сих пор,наверное около сотни раз,точно смотрел.Затем я прочел всю трилогию и все дополнения к ней,прочитал "туда и обратно".Актеры,такие как Вигго Мортенсен,Элайджа Вуд,Ян Маккелен,Шон Эстин,Шон Бин,стали одними из моих любимых актеров благодоря трилогии Властелина Колец.Я сразу понял,что музыка будет особенной в фильме,так и оказалось.Пока я ещё не смотрел фильма,сравнимого с трилогией Властела колец.
Pvl4343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:13   #746
Игрок
 
Аватар для sae-Melon
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 660
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от F 430 Посмотреть сообщение
Можете просвятить меня , а то я вообще ничего не слышал о этом фильме ????
Просвещайся:
http://www.imdb.com/title/tt0903624
http://www.imdb.com/title/tt1170358
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278522
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408876
sae-Melon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 01:26   #747
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Властелин Колец - один из лучших фильмов в истории кино.Его нельзя воспринимать как какой-нибуть красивый фэнтэзийный блокбастер.Этот фильм цепляет сюжетом и атмосферой,и этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре.Я уже рез 50 пересматривал на DVD,и не надоело. И это будет первый фильм который я куплю на блю рэй.
И ещё, знаю точно что 3я часть собрала больше $1млрд.
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:27   #748
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Его нельзя воспринимать как какой-нибуть красивый фэнтэзийный блокбастер.
почему?
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Я уже рез 50 пересматривал на DVD,и не надоело. И это будет первый фильм который я куплю на блю рэй.
какое забавное противоречие
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Властелин Колец - один из лучших фильмов в истории кино
из скольки лучших? тысячи? наверное
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:50   #749
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Все видели?
Взял у него
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:11   #750
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1175 [+/-]

Предупреждения: 1
Chaosman, было на диске мир фантастики.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:43   #751
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Chaosman, Надругались над ВК %(((
Хотя на самом деле забавно) Сам задавался вопросом, почему нельзя было так сделать =///
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:44   #752
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1175 [+/-]

Предупреждения: 1
Valar, там ещё шутят в конце "а прикинь если бы ещё гэндальф погиб при другом раскладе?"
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:04   #753
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Сам задавался вопросом, почему нельзя было так сделать =///
Вспомни, почему энты не вступали в войну довольно долго и пойми, почему это не делали Орлы %)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:10   #754
Новичок
 
Аватар для Warlock9300
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 45
Репутация: 23 [+/-]
Вот и я до этой темы и добрался! С моими аватарками грех тут ничего не написать.
Мой самый любимый фильм! Учтите, я не считаю что он самый лучший - он самый любимый. Я могу без вранья сказать - смотрел всю трилогию больше 50-ти раз. Можете меня считать фанатиком, но я не такой - просто фильм очень нравится. Кстати, после того как посмотрел режиссерскую версию, обычные теперь смотреть просто не могу! Так жаль, что вырезанных моментов было так много, но постановщиков можно было понять - четыре часа на серию, это перебор. Кому понравился фильм и не смотрел режиссерскую версию, то посмотрите обязательно - не разочаруетесь. Еще парочка героев, смерть Сарумана, армия призраков, Боромир и Фарамир вместе(мой любимый момент) и еще много чего интересного.

Кто говорит, что были плохо подобраны - абсолютно не согласен. Все актеры великолепны, может только местами более молчаливы чем в книге.

Что еще произвело впечатление, так это пейзажи - теперь очень хочется сьездить в Новую Зеландию, но к сожалению в ближайшем будущем мне это не светит.

Надо отдать должное саундтреку - тоже хорош. Каждый день в плеере слушаю.

В общем это тот редкий случай когда мне больше понравился фильм, чем книга, хотя она является одной из моих любимых!
Warlock9300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:15   #755
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Однозначный шедевр. Цепляет своей атмосферой, душой, историей. Такие фильмы - очень редкое явление на сегодняшний день. Питер Джексон очень грамотно передал книжную трилогию на широкий экран.

После его просмотра я начал читать книгу.
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:59   #756
Новичок
 
Аватар для Такаюки
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Пронтера
Сообщений: 28
Репутация: 15 [+/-]
Я невижу никакого занудства в трилогии... Я бы хотел чтобы фильм длился горадо больше. Ведь когда все заканчитватся всегда испытываешь легкую грусть.
__________________
Смолк осенний вихрь.
Всё, что от него осталось,-
Дальний шум волны...
Такаюки вне форума  
Отправить сообщение для Такаюки с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:32   #757
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
В общем это тот редкий случай когда мне больше понравился фильм, чем книга, хотя она является одной из моих любимых!
Все твои эмоции одобряю, но вот с этим явно несогласен. Как бы ни было гениально творение Питера Джексона, но книга явно глубже и мощнее.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:53   #758
Новичок
 
Аватар для Warlock9300
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 45
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Все твои эмоции одобряю, но вот с этим явно несогласен. Как бы ни было гениально творение Питера Джексона, но книга явно глубже и мощнее.
Ну это как говорится у кого как.)) Фильм я смотрел больше пятидесяти раз точно, а вот трилогию Толкина прочел только раз пять.)
Так или иначе, и фильм, и книга - оба творения достойны называться Шедеврами, и именно с большой буквы!
Warlock9300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:48   #759
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Мне одно не понравилось зачем в первом фильме заменять Глорфиндейла на Арвен во время погони от назгулов.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:57   #760
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RIDDLER Посмотреть сообщение
Мне одно не понравилось зачем в первом фильме заменять Глорфиндейла на Арвен во время погони от назгулов.
Потому что Джексон вроде специально хотел расширить роль Арвен для Лив Тайлер, если не ошибаюсь.
Да и не понимаю претензий, если это всё равно никак особо не влияет на сюжет, а Лив Тайлер прекрасно смотрелась в этой погоне.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования