Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.09.2007, 13:31   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Post F.E.A.R. 2: Project Origin / Reborn - обсуждение

F.E.A.R. 2: Project Origin



Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.
Предыдущие игры серии обсуждаются здесь.
Технические проблемы с игрой обсуждаются здесь.

Жанр: Action
Движок: Jupiter Extended
Дата выхода: 10 февраля 2009
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: Новый Диск
Локализатор: Новый Диск


Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • CPU: P4 2.8GHz (3.2GHz Vista)/Athlon 64 3000+ (3200+ Vista);
  • GPU: Fully DX9-compliant graphics card with 256MB (SM 2.0b). NVidia 6800 or ATI X700;
  • Memory: 1GB (1.5GB Vista);
  • HDD: 12GB;
  • OS: Windows XP SP2/Vista SP1;
  • DirectX: 9.0c;
  • Sound: DX9.0c compliant;
  • Optical drive: DVD (boxed only);
  • Internet: Broadband.

Рекомендуемые:
  • CPU: Core 2 Duo 2.2GHz processor family/Athlon 64 X2 4400+ (required for MP host);
  • GPU: Fully DX9-compliant graphics card with 512MB (SM 3.0). NVidia 8600 GTS or ATI HD 2900 XT;
  • Memory: 1.5GB;
  • HDD: 12GB;
  • OS: Windows XP SP3/Vista SP1;
  • DirectX: 9.0c;
  • Sound: DX9.0c compliant;
  • Optical drive: DVD (boxed only);
  • Internet: Broadband (768kbit/sec upstream required to host 16 players).

Забудьте о чудовищных аддонах. Настоящий, правильный
F.E.A.R. теперь называется Project Origin, и если Вас
интересует судьба девочки Альмы, то ждать
нужно именно эту игру.

Журнал «Игромания».

По сути — вторая часть F.E.A.R., формально — новый шутер от легендарных кудесников из Monolith, которые просто больше не имеют права использовать название своего предыдущего проекта. Как известно, бренд F.E.A.R. был куплен компанией Warner Bros. Завязка впечатляет: умирающий в больнице герой сначала видит богомерзкие кошмары, а потом просыпается один-одинешенек посреди заполонивших покои трупов и кровищи, берет оружие и идет разбираться, в чём тут, собственно говоря, дело. Особый упор авторы делают на точечную настройку искусственного интеллекта, который должен удивить даже ветеранов F.E.A.R.

Скрытый текст:
Название игры

Скрытый текст:
Первую часть игры F.E.A.R. сделала компания Monolith Productions, но после ряда скандалов торговая марка перешла в руки Vivendi Universal. Vivendi, на волне успеха первой части, выпустила два дополнения Extraction Point и Perseus Mandate. Эти дополнения прохладно встретили игроки и пресса. Monolith Productions решили исправить ситуацию и выпустить настоящее продолжение игры, но столкнулось с проблемой названия игры. Monolith не мог выпустить игру под стандартным для сиквелов названием F.E.A.R. 2, поэтому на официальной странице игры был создан конкурс, где любой желающий мог предложить своё название новой игры.

3 августа 2007 года началось голосование за финалистов: Dead Echo, Project Origin и Dark Signal.

6 сентября официально было объявлено, что новое название игры Project Origin.

Через год, в начале сентября 2008 года, было объявлено, что права на торговую марку вновь перешли в руки Monolith Productions, в результате чего, игра получила название F.E.A.R. 2: Project Origin.

В России изданием и локализацией игры F.E.A.R. 2: Project Origin занимается мультимедийное издательство Новый Диск, российская версия игры требует активации через Интернет в системе Steam, причём активируется она только с IP-адресов, принадлежащих России или странам СНГ. В издании от «Нового Диска» есть как русские языковые файлы, так и английские.

Игровой процесс

Скрытый текст:
Игра представляет собой шутер от первого лица и большую часть игрового процесса заимствует из первой игры серии. В игре убрана возможность выглядывать из-за угла (однако солдаты-клоны армии репликантов всё еще могут так делать), на замену которой введена система укрытий — игрок может использовать некоторые объекты чтобы создать импровизированное укрытие — например, опрокинуть стол или открыть дверь автомобиля.

В режиме прицельного ведения огня игрок непосредственно использует несъёмные прицельные приспособления (в отличие от первой игры серии, где изменялся только угол обзора). Кроме обычного перемещения у игрока есть показатель «усталости» и возможность совершать кратковременную пробежку по прямой (спринт).

Head-Up Display в игре представляет собой специальные очки, оборудованные дисплеем, на котором отображается уровень здоровья игрока, боезапас, а также выделяются предметы, с которыми можно взаимодействовать. У главного героя есть карманный компьютер, встроенный в очки, в который собираются данные с различных носителей по ходу игры. КПК также используется для интерактивного обучения — постепенно среди доступных тем появляются все базовые действия игрока (перемещение, фонарик, виды оружия и так далее). КПК недоступен во время пилотирования экзоскафандра. В очки встроен фонарик с бесконечной батареей (в отличие от первой игры серии, где батарею необходимо было перезаряжать, выключая на время фонарик).

Для лечения игрок может переносить с собой аптечки, а также использовать медицинские шприцы со специальным раствором, которые носят с собой солдаты армии репликантов (раньше медицинские шприцы присутствовали только в мультиплеере F.E.A.R.)

В игре присутствует рукопашный бой — в случае близкого столкновения или когда нет времени перезарядить оружие игрок может совершить удар кулаком (если убрано оружие) или прикладом. В отличие от первой игры серии, где рукопашный бой игрока был очень мощным оружием (один удар кулаком убивал человека без брони), некоторые враги могут выдержать несколько ударов прикладом. Также противник в ближнем бою теперь наносит такой же урон, как и игрок. В игре также присутствуют два комбо-удара — удар в прыжке и «велосипедный пинок» (на бегу), которые наносят смертельные повреждения врагу.

В игре появилось использование Quick Time Events — например, когда игрока схватит за горло мерзость или Альма, он должен быстро отбить атаку несколькими ударами ноги.

Сюжет

Скрытый текст:
Сиквел F.E.A.R. продолжает паранормальную историю о сверхъествественном существе Альме, которая полна гнева против тех, кто обидел её. Это приводит к тому, что начинается разрастающийся и не поддающийся объяснению кризис, который угрожает поглотить и заменить объективную действительность воображением Альмы. На этот раз главный герой игры — Майкл Беккет, оперативник Отряда Дельта, чья команда отправлена арестовать Женевьеву Аристид приблизительно за тридцать минут до окончания оригинальной игры F.E.A.R.

В самом начале игры Беккет испытывает галлюцинацию, показывающую разрушенный город, где он видит, как рядом идёт Альма. Как только он возвращается в реальность, команда Беккета добирается до комплекса пентхаусов, где живёт Аристид. Оказывается что на комплекс напали чистильщики, посланные Советом директоров «Армахем Технолоджи». После спасения Аристид, Беккет раскрывает назначение проекта, известного как «Предвестник», в который оказываются вовлечены он сам и несколько его товарищей по команде. Аристид утверждает, что Беккет и его команда — единственный способ остановить Альму, но прежде, чем она успевает реализовать идею, Оперативник из первой части игры F.E.A.R. взрывает реактор «саркофага». Беккет поражён взрывной волной и теряет сознание.


Галлюцинация главного героя.

Когда приходит в себя, Беккет обнаруживает, что на нём проводит операцию бригада врачей под руководством Аристид и начинает видеть больше видений Альмы. Как только главный герой выздоравливает, он оказываются в больнице, расположенной глубоко под землёй вместе с остальной частью его команды. Госпиталь атакует команда зачистки «Армахем» во главе с Полковником Вэнеком, и Беккет должен бороться с ней, чтобы пробиться к выходу. Во время побега, Беккет получает советы по рации от человека, который называет себя «Змеиный Кулак». Тот говорит, что Альма — мать апокалипсиса. После ухода из больницы и противостояния с командиром отряда Вэнеком, Беккет сражается с заново активированными клонами. Пока он пробивается на поверхность, против него также неоднократно пытается провести физическое насилие Альма, но в рукопашном бою терпит поражение. Это «Змеиный Кулак» объясняет как попытку «поглотить» Беккета, который после проведённой над ним операции излучает телепатический сигнал, привлекающий Альму.

Выбравшись на поверхность, Беккет встречается с теми, кто остался из его команды, так как многие из отряда были последовательно убиты Альмой. Теперь отряд состоит только из самого Беккета, старшего лейтенанта Стокс, сержантов Моралес и Киган. Команда продвигается в окрестности школы имени Уэйда, взятой под контроль силами «Армахем Технолоджи» и где скрываются «Змеиный Кулак» и Аристид. Достигнув подвала, Беккет обнаруживает, что под школой скрыт очередной исследовательский центр «Армахем Технолоджи» для проекта, известного как «Парагон». Там Беккет находит данные, что проект «Предвестник» был попыткой создать ещё больше командиров-телепатов, подобных Пакстону Феттелу. При этом Беккет и Киган были самыми многообещающими кандидатами. В то же время, проект «Парагон» предназначен, для того чтобы подготовить телепатически одарённых детей, которые будут работать на «Армахем» в будущем.

В основании исследовательского центра «Змеиный Кулак» называет себя настоящим именем Терри Хэлфорд, он представляется как исследователь, работающий на «Армахем Технолоджи», и объясняет, что единственный способ победить Альму состоит в том, чтобы отправиться на базу «Армахем», расположенную в ядерном реакторе на Стилл-Айленд. Именно там располагается телестезический усилитель. С его помощью Беккет должен победить Альму, усилив собственные телепатические способности. И только Беккет с Хэлфордом готовится вернуться на поверхность, как исследователя обезглавливает ассасин.

По дороге на Стилл-Айленд команда Беккета попадает в засаду Армии репликантов, и сержант Киган покидает отряд в состоянии, похожем на гипноз. Беккет отправляется за ним и пробует возвратить Кигана, но главного героя задерживают многочисленные силы солдатов-клонов. Отбившись от врагов и нападений Альмы, Беккет в конечном счете воссоединяется с остатком команды на Стилл-Айленд и проникает на базу «Армахем Технолоджи». Сержант Беккет входит в телестезический усилитель, и как только Стокс, готовится привести в действие механизм, её наповал застреливает Женевьева Аристид. Аристид объясняет это тем, что Беккет служил приманкой для Альмы. Вместо того, чтобы убить Альму, Аристид планирует запечатать Беккета и Альму в устройстве вместе, таким образом Аристид сможет использовать Альму как рычаг влияния на «Армахем».


Финальное насилие в телестезическом усилителе.

Альма нападает снова, и Аристид запечатывает Беккета вместе с Альмой. Альма приближается к Беккету, и его отправляет в другую галлюцинацию, где он отбивается от раздражённого сержанта Кигана, одновременно пробуя активировать усилитель, чтобы разрушить Альму. Сражение перемежается образами Альмы, занимающейся сексом с Беккетом. Наконец, после активации последнего выключателя, Беккет возвращается в реальность, чтобы оказаться запечатанным в усилителе. Внезапно устройство открывается, и Беккет видит, что Альма стоит посреди дьявольского пейзажа. Альма беременна от Беккета. Игра заканчивается тем, что Альма приближается к Беккету, помещает его руку на свой беременный живот, и Беккет слышит ребенка, говорящего «Мама».

Оружие

Скрытый текст:
В игре представлено абсолютно новое оружие, однако некоторые виды имеют аналоги в первой игре серии:
  • Пистолет ACM46 — Обладает довольно низкой убойной силой и скорострельностью, подходит, скорее, для самозащиты, нежели для нападения;
  • Пистолет-пулемёт Andra FD-99 — лёгкое скорострельное оружие. Имеет два вида стрельбы — очередями и короткими очередями по три выстрела. Сравнительно невысокая точность и убойность компенсируется высокой скорострельностью и объёмом магазина на 50 патронов;
  • Patten PK470 — штурмовая винтовка. Имеет оптический прицел небольшого увеличения. Обладает повышенной точностью и убойной силой по сравнению с Anda FD-99, однако уступает ему по скорострельности и объёму магазина;
  • Помповый дробовик SHO Series-3 — Обычный восьмизарядный помповый дробовик с ручной перезарядкой. Хорош на небольших дистанциях и против одиночных противников;
  • Штурмовой дробовик Vollmar ULTRA92 — ёмкость магазина увеличена с 8 до 12 патронов, благодаря полуавтоматическому механизму перезарядка происходит быстрее, также повышается и скорострельность. Идеальное оружие на близких и средних дистанциях.
Некоторые виды вооружения встречаются редко, но обладают большой мощностью:
  • Армахем Хаммерхед — тяжелая автоматическая винтовка, стреляющая стержнями из обеднённого урана. Стержни способны пришпиливать противника к стене, лишая подвижности;
  • Ракетомёт Andra SR5 — оружие, предназначенное для уничтожения тяжелой техники;
  • Лазер Shark FL-3 — испускает мощный луч который моментально настигает цель (однако оружие перед выстрелом должно «зарядиться») и разрезает её на части за несколько секунд. Может ремонтировать дружественный экзоскелет при игре в многопользовательском режиме;
  • Снайперская винтовка RAAB KM50 — мощное дальнобойное оружие с десятикратной оптикой. Выстрел в голову моментально убивает жертву;
  • Огнемёт Balzer LM10 — поджигает врагов струёй пламени;


    Игрок применяет импульсную гранату.
  • Прототип-12 — аналог «Прототипа-7» из оригинальной игры. Стреляет энергетическим зарядом, который способен к самонаведению, отскакивает от стен и наносит смертельные повреждения в большом радиусе.
Кроме того, в игре представлены несколько видов гранат — осколочные, мины, зажигательные, импульсные:
  • Осколочные — небольшой заряд взрывчатки в цельнометаллической оболочке в форме яйца. Предназначена для поражения живой силы противника. Взрывается через 5 секунд после вырывания чеки;
  • Мины — автоматизированные станционные заряды взрывчатки с системой распознавания «свой-чужой». Благодаря вакуумным присоскам могут быть помещены практически на любые поверхности. Детонируют при приближении противника;
  • Зажигательные — после детонации в радиусе поражения разбрасывает вещество, воспламеняющееся при контакте с кислородом, схожее по составу с напалмом, которое прилипает к одежде противника и горит в течении нескольких секунд;
  • Импульсные — после детонации в радиусе действия поражают все цели импульсом тока высокой силы. Особенно эффективны против техники. В многопользовательском режиме временно ослепляют игроков.
В однопользовательской и многопользовательской игре есть возможность управлять следующими видами тяжелой техники:
  • Силовой доспех — экзоскелет, снабженный спаренными пулемётами и ракетной установкой. Имеет встроенный тепловизор, способен к самовосстановлению;
  • Гранатомётная турель БТР — установка на БТР, которая стреляет разрывными снарядами;
  • Пулемётная турель БТР — скорострельная пулемётная установка на БТР. Может перегреться. Доступна только в многопользовательском режиме.

Мультиплеер

Скрытый текст:
В игре присутствуют следующие режимы многопользовательской игры:
  • Схватка и Командый бой — deathmatch и командный deathmatch;
  • Блиц — команда репликантов должна захватить две канистры с фосфор-люминесцентным агентом «ФЛАГ» (PHLAG; прямая отсылка к «Захвату флага») и принести хотя бы одну на базу, а команда ATC должна помешать репликантам это сделать. По истечении определённого времени команда АТС и репликанты поменяются ролями — команда АТС победит, если успеет за это же время вернуть столько канистр с ФЛАГОМ, сколько было украдено репликантами;
  • Саботаж — команда ATC должна установить бомбу на одну из двух специальных локаций и не дать репликантам её разминировать. Команда репликантов должна помешать команде ATC;
  • Контроль — две команды должны захватывать контрольные точки и удерживать их для получения очков.
  • Тяжёлый металл — последовательный захват пяти контрольных точек с использованием тяжелой бронетехники. Команда, захватившая все контрольные точки, побеждает.

У игрока есть три «комплекта», которые состоят из двух видов вооружения, набора гранат, брони и аптечек. Перед началом игры можно отредактировать свой «комплект», а во время игры переключаться между ними (только перед респауном). В игре отсутствует возможность убрать оружие, чтобы получить постоянное увеличение скорости бега — такая практика порицалась многими игроками в первом F.E.A.R. и на некоторых серверах даже была запрещена.

В игре продолжается идея «визуализации» слуха, которая использовалась в первой части игры. Игрок, использующий аптечку, испускает красные «волны» вокруг себя, а звук выстрела сопровождается появлением даже невидимого игроку противника на мини-карте.

Со стороны игроков критике подверглась политика Monolith в отношении многопользовательского режима — не было выпущено никакой защиты от читеров (несмотря на то, что игра использует Steamworks, который подразумевает возможность интеграции Valve Anti-Cheat), не было выпущено SDK (которая позволила бы реализовать стороннюю защиту от читерства) и не было выпущено выделенного сервера для игры (в связи с чем отсутствуют постоянные игровые площадки).

С момента релиза игры был выпущен бесплатный набор уровней «Toy Soldiers» («игрушечные солдатики» — гигантские кухня, песочница и пинбольный автомат). В разработке находится второй набор — «Armored Front».

Пасхальные яйца

Скрытый текст:
В игре можно найти следующие пасхальные яйца:
Отсылки к внутриигровым событиям:
  • При входе в школу, выпавшие из биллбоарда буквы читаются как «Alma» (Альма);
  • На доске перед ремнантом-пианистом можно увидеть ноты, которые повторяют мелодию со шкатулки Альмы;
  • По школе разбросан детский журнал с названием «Giblets» (Потроха);
  • Чистящее средство называется «Almaguna Cleanya» (Alma Gonna Clean Ya, искаж. англ. Альма зачистит тебя);
  • Логотипы «Армахем» на обложках книг и даже на одном из детских рисунков.
Отсылки к разработчику игры:
  • В игре можно найти бутылку виски «Monolith» и журнал «Monolith’s Inside the Devloper». В школе также можно найти круг с алфавитом, к каждой букве которого приписана ассоциация. Для буквы «М» записан «Монолит»;
  • Внешний вид Джона Малки, дизайнера игры, а также его рабочее место на первой записи в видео-блоге разработчиков «Meet the leads» — очень похожи на Змеиного Кулака;
  • В игре неоднократно упоминаются имена разработчиков или присутствуют их фотографии (например, на постере фильма «Змеиный Кулак 5» изображён Натан Хендриксон, дизайнер игры, а картина «Neutral Landscape» нарисована Стивом Ли — одним из художников Monolith);
  • Среди детских рисунков можно найти человека в балаклаве и красных очках, который выстрелом убивает бледного мужчину, а рядом изображена Альма. Это прямая отсылка к первой игре серии F.E.A.R.;
  • На первой полосе одной из газет можно прочитать «UCA talks continue» — отсылка к мегакорпорации UCA из Shogo, другой игры от Monolith;
  • Различные отсылки к Condemned 2 — объявление о серийном убийце, а также модель статуи, идентичной что использовалась в Condemned 2.
Кроме того, в игре есть другие отсылки к различным кинофильмам — в виде надписей на стенах и оборудовании («Назад в будущее», «Горизонт событий», «THX 1138»).


Фразы Альмы (By NeomasteR).
Скрытый текст:
Кто ты? (Период знакомства Альмы с героем. Она ещё не знает кто он, но заинтересовалась им. Ещё бы! Убивает тех, кого она сама ненавидит).
Где ты? (Так как на Беккете ещё не был проведён эксперимент под руководством Аристид, его телестезический потенциал не был увеличен до такой степени, чтобы Альма его могла чувствовать без усилителя, она его не чувствует и, соответственно, не может найти)
Верните их! (Эту фразу она говорит, когда мы входим в холл, где уже хорошо поработали неудавшиеся прототипы, разорвав отряд охраны «Армахем» в клочья. А говорит она о своих детях, на которых, как выясняется далее по сюжету, ей даже не дали посмотреть).
Я жду смерти их… (Тут она недвусмысленно намекает на сотрудников «Армахем», на тех, кто испортил её жизнь).
Ты не сможешь уйти… (Это, видимо, после очередной неудачной попытки Альмы «поглотить» Беккета).
Видишь? (Не совсем понял данной фразы. Быть может, она намекнула о своей красоте).
Ты мой… (Без комментариев).
Обними меня! (Тоже самое).
Ты не уйдешь от меня…
Милый… (Это, видимо, самый финал).
Лучший слух: Dark Vesemir.

Дополнительно



Демо-версия (английская)

Видео:
Project Origin Official Movie 1
Project Origin Abomination
Project Origin Swingset Trailer
E3 Trailer
Trailer 8.08.08

Скриншоты:
Галерея «Геймплей»
Галерея «Игромании»
Обои

Патчи
Скрытый текст:
Патч 1.02 (Digital, EN, 49.7 Mb)
Дата выхода патча: 4 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
Патч предназначен для Direct2Drive и Metaboli-версии.
  • Увеличена сложность режима Hard.
  • Возможность переключаться между разрешениями экрана 16:9 и 4:3.
  • Добавлено несколько новых функций в меню настройки игры.
  • Добавлен МР3-кодек для обеспечения качественного звука.
  • Исправлена задержка звука стрельбы.
  • Несколько других исправлений.

Патч 1.03 (EN, 336.2 Mb)
Дата выхода патча: 17 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Добавлены мультиплеерные карты Toy Soldiers.
  • Немного улучшен AI.
  • Уведомление команды, когда EPA появляется в онлайне.

Патч 1.04 (EN, 897.6 Mb)
Дата выхода патча: 13 июня 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Две новые мультиплеерные карты (Armored Front).
  • Исправлен баг с музыкой при переключении между треками.
  • Четыре новые головы для персонажей из Collector's Edition.
Прежний автор темы: NeomasteR.

По всем вопросам оформления шапки — ко мне в ЛС.

Последний раз редактировалось DelaNo; 17.02.2010 в 19:52.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™
Старый 25.03.2009, 01:01   #4261
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Трансильвания
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Во-первых, вторую часть тоже пиарили, так что не надо.
конечно, пиарили, все игры пиарят, но ты масштабы-то пиара сравни, а уже потом говори о различиях в оценках.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Почитай хотя бы эначальные страницы этого треда - все наоборот ждали игру с нетерпением.
эти все - и есть поклонники первой части. кто еще будет тусоваться в теме по разрабатываемому сиквелу? мы вот совсем не ждали продолжения унылой стрелялки и фир 2 нас приятно удивил. всем бы сиквелам быть такими плохими и неудачными, как фир 2.
gothicgirl вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:02   #4262
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
симпатичная даже.
Только если на нее посмотреть с закрытыми глазами, опять повторяюсь, игра получилась средней не только лишь из-за устаревшей графики, а из-за всего остального: скомканного сюжета, вторичного геймплея, местами кошмарного АИ, а также нулевой атмосферой, в которой никак нельзя испугаться.
BanD1cooT вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:03   #4263
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Трансильвания
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Когда в 2009 году выходит игра с графикой уровня 2005 года + "новомодные" спецэффекты,это
Это нормально. Средней паршивости графика ровно ни о чем не говорит. Вот если бы в игре ровно никаких отличий от первой части было - вот тогда можно было бы заикаться.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
это уже говорит о старании разработчиков.
ну иди и скажи разработчикам в лицо, что они, дескать, совсем не старались.
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
из-за эйфории по первой части
какая может быть эйфория от уг?

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Только если на нее посмотреть с закрытыми глазами
ну неудивительно, если ты играл с закрытыми глазами, что игра тебе не понравилась

Последний раз редактировалось gothicgirl; 25.03.2009 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
gothicgirl вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:05   #4264
Юзер
 
Аватар для spryt 90
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Не Москвич
Сообщений: 417
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Знаешь,большая разница.Когда в 2009 году выходит игра с графикой уровня 2005 года + "новомодные" спецэффекты
Ты этим хочешь сказать ,что если тебе игра понравится ,но графика будет уровня 2005 года , ты в нее играть не будешь.
spryt 90 вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:05   #4265
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
масштабы-то пиара сравни
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
а уже потом говори о различиях в оценках.
А при чем здесь это? Нет, я конечно, понимаю, что от масштаба пиара кое-что зависит, но все-таки, оценки оценками, а не в одной и даже не в двух рецензиях сказано про отупевший ИИ и устаревшую графику, которую разработчики пытаются загладить спецэффектами.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
кто еще будет тусоваться в теме по разрабатываемому сиквелу?
Я.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
всем бы сиквелам быть такими плохими и неудачными, как фир 2.
Боже упаси!
Сold вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:06   #4266
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Трансильвания
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
такое ощущение, что каждая первая игра - это хит невиданных высот.
и как будто в случае с фир 2 нам такой обещали. обещали неплохую игру, исправление ошибок первой части - мы ее и получили. чего теперь эмо высеры устраивать то. по мне так лучше в фир 2 поиграть, чем в "хиты всех времен" и "новые слова" вроде фар края второго или срузиса
gothicgirl вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:06   #4267
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
ну иди и скажи разработчикам в лицо, что они, дескать, совсем не старались.
Они только постарались вернуть игре свое настоящее имя, в игре особых стараний не увидел.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
какая может быть эйфория от уг?
Это уг намного лучше нынешнего уг, опять же, у каждого свое мнение, но нужно судить объективно по большей части.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
ну неудивительно, если ты играл с закрытыми глазами, что игра тебе не понравилась
Вообще-то это был юмор.
BanD1cooT вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:06   #4268
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Трансильвания
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
от масштаба пиара кое-что зависит, но все-таки, оценки оценками
оценки от пиара и зависят. на оценки обливиона посмотри того же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Вообще-то это был юмор.
Да ладно? а мы было уже подумали, что ты и правда с закрытыми глазами играл. спасибо, что посвятил!!!
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Это уг намного лучше нынешнего уг, опять же, у каждого свое мнение, но нужно судить объективно по большей части.
что? у большей части Леонтьев и Киркоров популярны. это так, если что.
надо свою голову на плечах иметь, а не ведро, забитое отзывами журналов и "большей части".

Последний раз редактировалось gothicgirl; 25.03.2009 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
gothicgirl вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:09   #4269
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
обещали неплохую игру
Обещали отличную игру, которая заставит нас испугаться, обещали поумневший ИИ, обещали разнообразные локации, в связи с чем появится стратегия боя, обещали похорошевшую графику.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
исправление ошибок первой части - мы ее и получили.
Это ты левел-дизайн имеешь виду?
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
чем в "хиты всех времен" и "новые слова" вроде фар края второго или срузиса
Вот скажи, кто называл эти игры "Хитами всех времен" и "Новыми словами в жанре"?

Последний раз редактировалось Сold; 25.03.2009 в 01:12.
Сold вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:09   #4270
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
Вот если бы в игре ровно никаких отличий от первой части было - вот тогда можно было бы заикаться.
А если отличия лишь в худшую сторону?
Цитата:
ну иди и скажи разработчикам в лицо, что они, дескать, совсем не старались.
Ты мне эту встречу устроишь?
Цитата:
Это нормально. Средней паршивости графика ровно ни о чем не говорит.
Бла-бла,в наши дни будто нельзя купить за 1 лимон UE3,если новый движок лень разрабатывать...
NFS RACER вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:10   #4271
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
надо свою голову на плечах иметь, а не ведро, забитое отзывами журналов и "большей части".
Какие журналы? Я сам лично прошел эту игру и всем здесь доказываю свое личное мнение, а уж о бредовой и неоправданной рецензии Игроманнии с оценкой 8,5 я не согласен и спокойно могу оспорить.
BanD1cooT вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:14   #4272
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Трансильвания
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Бла-бла,в наши дни будто нельзя купить за 1 лимон UE3,если новый движок лень разрабатывать...
как будто большинство игр на UE3 не выглядят, как говно
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Какие журналы? Я сам лично прошел эту игру и всем здесь доказываю свое личное мнение, а уж о бредовой и неоправданной рецензии Игроманнии с оценкой 8,5 я не согласен и спокойно могу оспорить.
это не только тебе было. тебе - часть про мнение большинства.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А если отличия лишь в худшую сторону?
они там не только в худшую. ладно, дизайн врагов и HUD дурацкий, и AI, может быть, тупее.
Но зато синий молоток убрали, вселенную проработали, глюки с альмой круче и уровни разнообразнее. Это тоже какбе из песни не выкинешь
gothicgirl вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:15   #4273
Юзер
 
Аватар для =OUTLAW=
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 133
Репутация: 4 [+/-]
что бы тут никто не говорил, фир 2 не сделал скачка вперед, но и назад не отступила. Это факт
=OUTLAW= вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:16   #4274
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Трансильвания
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Обещали отличную игру, которая заставит нас испугаться, обещали поумневший ИИ, обещали разнообразные локации, в связи с чем появится стратегия боя, обещали похорошевшую графику.
глюки с альмой куда лучше и проработанней. а кто чего боится - это субьектинвно. но страшные элементы и правда доработали.
ИИ - ну, возможно, тут не оправдали обещаний.
разнообразные локации - есть, хоть они на геймплее и не оказывают такого влияния, как многие ждали. но в городе и в школе действуешь по разному же.
графику лучше, чем в первой части.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Вот скажи, кто называл эти игры "Хитами всех времен" и "Новыми словами в жанре"?
игровые журналы, оценки которых на геймранкингс твой идут

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Это ты левел-дизайн имеешь виду?
и его в.т.ч. там в посте выше мы наше мнение обосновали

Последний раз редактировалось gothicgirl; 25.03.2009 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
gothicgirl вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:19   #4275
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
оценки от пиара и зависят.
Но объективность все же присутствует и пиар сказывается на полбалла, балл - максимум.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
как будто большинство игр на UE3 не выглядят, как говно
Большинство, но не все. Нужно уметь использовать предоставленные технологии.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
графику лучше, чем в первой части.
Еще бы она была хуже спустя 4 года.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
игровые журналы
Пожалуйста, пруфлинк.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
и его в.т.ч. там в посте выше мы наше мнение обосновали
Почему ты себя назывешь "мы"?
Сold вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:19   #4276
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
как будто большинство игр на UE3 не выглядят, как говно
А ты думаешь,что Монолит сделали бы плохую графику,будь у них современные технологии? Из второй части явно видно,что фантазия у них есть,но она явно упирается в возможности движка.
Цитата:
зато синий молоток убрали
Влияние видеомании...В жизни не поверю,что кого-то этот молоток прям дико раздражал и именно на него обращали внимание.Прям в зданиях одной компании молотки разные! Ясное дело,что покупали оптом...
NFS RACER вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:20   #4277
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Дом, милый дом...
Сообщений: 119
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
синий молоток
Что за молоток такой, понять не могу??
Темный Ангел вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:22   #4278
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
глюки с альмой куда лучше и проработанней. а кто чего боится - это субьектинвно. но страшные элементы и правда доработали.
Ога, прям все и боятся у экранов, как Альма всячески старается домоготаться до главного героя, а в конце "совсем напугать"
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
ИИ - ну, возможно, тут не оправдали обещаний.
Особенно на первых порах игры, только и удивляешься, что за тупые боты все появляются и появляются, но огнемет был весомый аргумент против таких мучений.
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
графику лучше, чем в первой части.
Та же самая, почти не изменили даже.
BanD1cooT вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:23   #4279
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Трансильвания
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Почему ты себя назывешь "мы"?
Потому что имя нам Легион ибо нас много.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Прям в зданиях одной компании молотки разные! Ясное дело,что покупали оптом...
Да, и раскидали по всем уровням.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пруфлинк.
Да та же игромания. Мне, честно, лень искать статью, но точно помню, что срузис новыми словами обзывали точно.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А ты думаешь,что Монолит сделали бы плохую графику,будь у них современные технологии?
я думаю, что монолит молодцы, что не стали задрачиваться на графику и уделили внимание другим вещам
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Но объективность все же присутствует и пиар сказывается на полбалла, балл - максимум.
мы думаем, все куда серьезнее. меньше семи баллов даже дерьмовой, но раскрученной игре от богатой и знаменитой студии ни в жисть не поставят. Балл - два всегда накидывают просто за имя.
gothicgirl вне форума  
Старый 25.03.2009, 01:25   #4280
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicgirl Посмотреть сообщение
вселенную проработали
Что-то я не заметил.Новых персонажей даже ввели,а в конце их же всех и убили.
Цитата:
глюки с альмой круче
Это,пожалуй,кому как.Мне лично важнее атмосфера и стиль,чем зрелищность.
Цитата:
и уровни разнообразнее
Ничего подобного.Грубо говоря,в первой части было 3 вида локаций,и тут 3 вида,вот только игра стала чуть ли не в 2 раза короче,отсюда однообразие и не успевает броситься в глаза.
NFS RACER вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования