Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 21:00   #1
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Thumbs up [АРХИВ] Вселенная Warhammer 40000

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная Warhammer 40000 – Вступление:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от www.Warhammer40k.ru
В далеком будущем человечество заселило миллионы миров Вселенной, образовав единую Империю. На каждом из миров проживают от сотни до десятков миллиардов преданных подданных Императора Человечества. Планеты, на которых рождаются, живут и умирают граждане Империи,
сосредоточены вокруг древней Терры, колыбели Человечества. Сейчас Терра является домом для Всемогущего Императора, который руководит жизнью самой большой Империи во всей Галактике.
Во времена глубокой древности планета под названием Земля была одиноким маяком жизни среди бескрайних просторов Галактики. Путешествие к ближайшим планетам было невозможным из-за возмущений в сфере Ворпа или Межпространства. В тот момент, когда Ворп-штормы затихли, началась Эпоха Империи. В ходе Великого Похода Император объединил разрозненные миры, населенные людьми в единое целое - в Империю. Ключевую роль в создании Империи играли верные бойцы Императора, Аdeptus Аstartes или Космодесантники.
Космодесантники являются лучшими из лучших во всей многочисленной армии Империи. История появления этих сверхлюдей берет свое начало в генетических лабораториях Adeptus Mechanicus на Марсе. В течение многочисленных экспериментов была установлена уникальная процедура создания настоящей боевой машины из обычного человека. Эксперименты включали в себя имплантацию дополнительных кибернетических органов, а также генетическую и психологическую коррекцию человека. Первоначально космодесантники были расформированы на огромные легионы, в которых состояли десятки тысяч бойцов, считавшиеся единым боевым механизмом. После событий Ереси Хоруса, оставшиеся легионы были разбиты на малые боевые соединения, которые стали называть Капитулами.
После Великого Похода, один из самых преданных слуг Императора, Мастер Войны Хорус повернул свои силы против своего создателя. Так началось самое чудовищное предательство за всю историю существования человечества известное как Ересь Хоруса. Соблазненный силами Хаоса, Хорус начал гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки миллиардов людей. Во время сражения за Терру, Хорус был убит самим Императором. Однако Повелитель Человечества сам оказался смертельно раненым. Для того чтобы поддержать и сохранить дыхание жизни в теле Императора на Терре был создан гигантский комплекс системы жизнеобеспечения, который назвали Золотым Троном. В 41 тысячелетии Золотой Трон является единственной вещью, которая удерживает Великого Императора в мире живых.

Сайты связанные с темой WARHAMMER 40.000:


Галереи художников, работающих с Games Workshop



Стороны и расы:

Тема недели:
Насколько каноничен бек в книгах и играх, верим полностью или только в глобальные события(ну или значимые рояли в кустах и склеты в шкафу)?


Форум по WARHAMMER 40.000
Книги по WARHAMMER 40.000
Флафф-библия v. 2.1


************************************************** ********
Во мраке далекого будущего есть только война
__________________________________________________ __________
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]

Последний раз редактировалось Пonyraй; 15.08.2012 в 00:21.
So Toyota вне форума  
Старый 16.03.2009, 14:03   #2641
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Мне даже кажется что Альфарий специально позволил Жиллиману убить себя, чтобы его легион не пал Хаосу, чтобы не отступил в Око Ужаса, чтобы сам примарх не стал Демон-принцем. Потому что тогда, они потеряли бы свободу навсегда. Но это опять же мои предположения.
Ага, а перед этим он и его люди укокошили не одну сотню Ультраморинов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
.Исключение некоторые хаоситы а точнее 1000 сынов и гвардия смерти. Первые неимеют физических тел-они духи вброне,
На сколько я помню 1000 сынов не все не имеют физических оболочек, а только те кто ещё воевал во времена Ереси Хоруса.( Вродебы в оке ужаса, произошол какой-то ретуал, и все те кто подверглись ему стали духами)

Последний раз редактировалось РАГНАР; 16.03.2009 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 16.03.2009, 14:08   #2642
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Ага, а перед этим он и его люди укокошили не одну сотню Ультраморинов.
Будь преклонен пред высшим предназначением! Или рассказать какие отношения были между Альфарием и Жиллиманом? Кстати Жиллиман сам искал встречу с Альфа, и напал он первый, про "грубое нарушение кодекса" я вообще не упоминаю. Опять же мои глупые предположения.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 16.03.2009, 14:15   #2643
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
РАГНАР,
Бестелсную Оболочку имеют ввсе кроме колдунов,капелланов ибиблиариев. Все остальные были подвергнуты заклинанию против мутаций - побочный эффект бестелесная оболчка. Души 1000 сынов заперты в доспехах Воин жив пока жив его армор.
P.S За резкие высказывания приянто извинятся заметь минусов тебе не прилетело и обоидным исловами тебя никто н еназвал =\
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Мне даже кажется что Альфарий специально позволил Жиллиману убить себя, чтобы его легион не пал Хаосу, чтобы не отступил в Око Ужаса, чтобы сам примарх не стал Демон-принцем. Потому что тогда, они потеряли бы свободу навсегда. Но это опять же мои предположения.
Скорее Альфарий позволил себя убить чтоыб ультрамарины расслабились. Ведь как раз это привело к победе Альфа легиона.
Да и Альфарий не провидец. Про Хаос и Демон принцев он знать не знал.
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ
Старый 16.03.2009, 14:19   #2644
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
BlackDragon,
Про "расслабились" ты верно подметил!
Про демон принцев да, а вот про Хаос... кто знает, кто знает...
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 16.03.2009, 14:43   #2645
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Будь преклонен пред высшим предназначением! Или рассказать какие отношения были между Альфарием и Жиллиманом? Кстати Жиллиман сам искал встречу с Альфа, и напал он первый, про "грубое нарушение кодекса" я вообще не упоминаю. Опять же мои глупые предположения.
Я знаю про отношения Жилиманна и Алефария, звазанные с разногласиями ведия боевых тактик, но это не повод убивать Ультраморинов а потом "Эх я ведь за хаос воюю, надо прекращать."
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 16.03.2009, 15:07   #2646
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Опять же имели место чувства. Само собой ничто не оправдывает убийство Ультрамаринов, но что чувствует оскорблённый Жиллиманом примарх когда какой то дядя Император приказывает ликвидировать Хоруса который был почти как отец Альфарию. Причём Жиллиман искал встречу с Альфа, это Ультрамар хотел отомстить и показать превосходство своей тактики. Но... как говориться "кишка тонка".

P.S. Не стоит оценивать этот пост как открытая провокация фанам Императора, здесь имеет место моя симпатия к Альфа и небезнадёжная (надеюсь) попытка их оправдать.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 17.03.2009, 13:46   #2647
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Ну Император не какой-то дядя - он как никак отец всех примархов. К тому же примархи поклялись служить ему так что Альфа должен был проявить почтение к родителю, и долг превыше всего!
marc2010 вне форума  
Старый 17.03.2009, 13:54   #2648
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Сомневаюсь что Альфарий так же считает. Должен. Факт. Но не обязан. В этом и заключается идеология Альфа легиона, свобода действий и выбора - самое главное. Но имеет ли такое право генетический созданный воин? Альфа считает что да. Я с ним согласен.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 17.03.2009, 14:13   #2649
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
marc2010,
У Альфа легиона понятие долго и морали вобще не такое как у отстальных легионов.
Тем более отеческих чувств к Альфарию Император не испытывал. Зато вот Хорус к нему очень хорошо относился. Император нравился невсем Примархам. У Предводителя пожирателей миров вобще была к нему скрытая обида.
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ
Старый 17.03.2009, 14:58   #2650
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
BlackDragon,
Практически каждый примарх отступников (кроме Магнуса) имел обиду на Императора. Так что повелитель человечества был тот ещё.. "плохой отец". Однако смерть Альфария делает его легион единственный в своём роде.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 17.03.2009, 15:08   #2651
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Начнем с того, что все идет к тому, что убит не Альфарий, а его брат-близнец. Подробнее об этом у Аббнета в книгах. Второе - у темных ангелов, еритиком судя по всему был Эль-Джонс, а Сайфер -наоборот истинный космодесантник, ищущий очищения для своего ордена. Третье - в "Повелители ночи", например, объясняется обида Кёрза на папочку, и его предательство по отношению к нему, и также объясняются мотивы Мортариона в "Полете Эйзенхорна". Так что тех, кто принял Хаос именно как Хаос,а не как альтернативу Империуму - пугающе мало.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 17.03.2009, 15:27   #2652
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
ZeroCoolDark,
Брат-близнец Альфария? У Аббнета? В какой книге?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 17.03.2009, 17:53   #2653
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Знаете мне кажется, что нет опровдания тем легионам, кто предал императора.
Они должны были любить его и уважать хоть и никак отца, а как того кто объединил человечество, кто поднял его и поставил на равне с другими расами, а может и выше.
Времена Ереси Хоруса пошли всё-таки Империуму на пользу.Выяснилось кто што из себя предстовляет, кто ему предан, а готов предать влюбой момент.
Империум жесток по отношению к другим расам.Он жаждет власти.Но это необходимо, для существования в жестоком мире Warhammera.Но как ахаректиризовать тех кто пошёл против Императора, кто захотел большей власти. А некоторые этих существ защищают, ссылаясь на какуюто свободу, кокое-то предательство, со стороны Императора. Увы но я вас не понимаю.Все кто идёт против Империума и Императора идут и против человечества, а все кто идёт против человечества должен быть уничтожен.Это вынужденная мера существования человеческой рассы.

Последний раз редактировалось РАГНАР; 17.03.2009 в 20:32.
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 17.03.2009, 20:49   #2654
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
РАГНАР,
Вот он фанатизм. Империум это государство смесь Римской Империи и Фашисткой Германии. Стоит ли защищать такое государство. Император что-то среднее между Алекснадром Македонским, Гитлером и Цезарем думаю моя мысль понята. Ты я понимаю приверженец ультра правых взглядов. Тоест ьпо твоему человек за личную обиду не может пойти против государства? Таким образом исходя из твоих слов человек идти против государства неимеет?

У хаоситов выбора небыло. Не все они предатели.Они были брошены отцом
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ
Старый 17.03.2009, 21:31   #2655
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
BlackDragon, Когдаже император бросил своих детей. Когда оставил их одних на поле брани и сменил мечь на ручку.Когда?Хорус же и другие примархи предали Императора не из-за того что он их оставил (это всево лишь отговорка) а из-за своей привержанности к власти, ну и других предрасудков.
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
РАГНАР,
Тоесть по твоему человек за личную обиду не может пойти против государства? Таким образом исходя из твоих слов человек идти против государства неимеет?

У хаоситов выбора небыло. Не все они предатели.Они были брошены отцом
Идти против Императора?За какую личную обиду?Когда это "госудаоство" когото обидело?

Добавлено через 8 минут
"Не совершай ошибок"-сказал Император Хорусу когда ставил его на пост Воителя и остовлял его одного. Хорус когда встал на свой пост совершал ошибку за ошибкой, ещё подливка со стороны Эреба ну и конечноже ложа змеи, съиграли свою роль.Хорус сдался.Император стал для него врагом, и во всех грехах он обвинял его.Ну а те кто встал на его сторону, я просто могу назвать
Скрытый текст:
чмориками
.И это правильный, добрый, свободный хаос. На много лучше Империума?!

Последний раз редактировалось РАГНАР; 17.03.2009 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 17.03.2009, 21:45   #2656
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
РАГНАР,
Цитата:
.И это правильный, добрый, свободный хаос. На много лучше Империума?!
Никто не говори что Хаос лучше иМпериума. По мне так они два сапога пара.
Цитата:
Идти против Императора?За какую личную обиду?Когда это "госудаоство" когото обидело?
Рагнар читай флаффбиблию и тематические сайты. Мне надоело по десять раз все рассказывать.Там вес напсиано. Личные обида была например у Ангрона. За то чт оИмператор ранил его воинскую честь. короче читай и буде ттеб счастье и не засоряй форум абсурдом
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ
Старый 17.03.2009, 21:49   #2657
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Smile

Если ты не понял, то мои слова сарказм.Ну а ваши: прямая придерженность флафф-библии, без поиска скрытого (духовного) смысла.:Как говорится глядим в книгу видим фигу или то что написанно?
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 18.03.2009, 09:10   #2658
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Если ты не понял, то мои слова сарказм.Ну а ваши: прямая придерженность флафф-библии, без поиска скрытого (духовного) смысла.:Как говорится глядим в книгу видим фигу или то что написанно?
Обидно... Вот только не понимаю я такого сарказма. Я тоже стараюсь избегать чрезмерного цитирования и подражания, однако дело не в том. Если судить языком Инквизиции ты - Ультра Пуританин. Я - радикал (но не ультра). У нас с тобой разные мнения на происходящее. Если судить по твоим словам, то примархи - это бездушные, тупые и набожные машины убийцы. Так хотел Император. Но Примархи, если скинуть вуаль величия и могущества, по сути такие же люди с такими же слабостями и страхами как мы с вами. (И скорее всего, именно Хаос дал примархам эти качества, поэтому Император был предан.)
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 18.03.2009, 12:37   #2659
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Насчет того, что не стоит сочувствовать Империи - во-первых Имперская раса ближе всего к нам по своему строению, а во-вторых, кому еще сочувствовать? Может Эльдарам? Этим заносчивым самоубийцам? Может оркам? Эти плотоядным растениям? Или некронам? Этим бездушным машинам?
А насчет ошибок Хоруса - упоминается, что яд в нем был особенно силен, и несмотря на превосходство Хоруса над остальными примархами, наш злодей поддался шепоту демонических созданий. Отсюда и ошибки. Когда тебе постоянно трындят в ухо, что ты лучший и достоин власти, трудно сконцентрироваться.
marc2010 вне форума  
Старый 18.03.2009, 13:47   #2660
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Если судить по твоим словам, то примархи - это бездушные, тупые и набожные машины убийцы.
.
Как раз нет, я и хотел сказать что они такие же люди и если они люди, то должны были уважать отца (я сейчас говорю не про Хоруса, он то как раз был ближе всех к Императору).
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Так хотел Император.
Это ты прочитал в Лживых богах, когда говорил Эреб, ну тогда понятоно почему ты так думаешь

P/S: Я никого не обижал.

Добавлено через 25 минут
Кто нибудь может дать ссылку на нормальные арты примархов, ну или выложить их изображения. А то из всех примархов видел только Сангвиния, ну и самого Императора.

Последний раз редактировалось РАГНАР; 18.03.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Закрытая тема

Метки
warhammer 40k


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования