Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2009, 23:19   #21
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
Противостояние двух снайперов для Вас важнее и круче, чем истекающий кровью российский народ во время Сталинградской битвы. Все ясно: Великая Отечественная медленно, но неуклонно трансформируется в эпический брэнд в современном массовом сознании. Процесс в общем-то неизбежный: перемрут все ветераны этой войны - и нам с вами останутся только байки жан-жаков анно.
Ты фильм от реальности отличаешь? Художественный вымысел от настоящей жизни.
Думаю, да.
Почему ты тогда остальных считаешь глупее себя-то? Почему это остальные не разберутся, что к чему? Феникс прекрасно разобрался, в отличие от тебя, кстати.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 01:41   #22
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ты фильм от реальности отличаешь? Художественный вымысел от настоящей жизни.
Думаю, да.
Прекрасно отличаю. А вот забугорский режиссер, видимо, нет. Впрочем, глупо спорить о реалистичности и достоверности там, где ее не может быть в принципе - в пафосном бюджетном кино. Всем, кто берется смотреть "Враг у ворот", советую сначала пересмотреть "Судьбу человека" и, что называется, найти десять отличий, дабы потом не осталось сомнений в том, что забугорские фильмы о нашей войне ни на что не претендующая хрень.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Почему ты тогда остальных считаешь глупее себя-то? Почему это остальные не разберутся, что к чему?
Я никого не считаю глупее себя - раз. Я считаю, что в современном мире реальность развлекухи уже давно преобладает над реальностью здравого смысла - два. Это меня очень удручает - три. Фильм "Враг у ворот" наглядно демонстрирует торжество первой реальности - четыре. Это меня возмущает - пять. Я сомневаюсь, что современное поколение способно отличить одну реальность от другой, - пять. Большинство постов в данной теме подтверждают это - шесть. "Враг у ворот" вредный фильм с точки зрения педагогики и, черт побери это выражение, патриотического воспитания - семь. Голливуду лучше не касаться своими лапами того, в чем он по определению ни черта не смыслит, то есть чужой истории - восемь. Тем не менее, все мои высказывания лишь моя паранойя - девять. Думаю, расписывать достаточно.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 01:53   #23
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
Тем не менее, все мои высказывания лишь моя паранойя
Хорошо, что хоть признался.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:40   #24
Новичок
 
Аватар для Forest l0l
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Карточный домище
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что современное поколение способно отличить одну реальность от другой, - пять.
...
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
Я никого не считаю глупее себя - раз.
Кхм, а с чего ты взял, что у современного поколения атрофирован мозг и они не в состоянии понять, что историю очень редко по фильмам не узнаешь?
__________________
Пытаетесь по подписи узнать о моей жежешечке или материальном положении?
Forest l0l вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:57   #25
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forest l0l Посмотреть сообщение
Кхм, а с чего ты взял, что у современного поколения атрофирован мозг и они не в состоянии понять, что историю очень редко по фильмам не узнаешь?
А с того, что оно кроме кинореальности обычно мало что видит. Это не атрофия мозга, а банальное бесчувственное невежество. Вдумайтесь, например, в значение слова "инфотейнмент", и Вы поймете, что я имею ввиду. Спорить по этому поводу в данной теме считаю бессмысленным, примерами сыпать тем более. Однако доказательства моей точки зрения рассыпаны по всему современному обществу в том числе и в постах на этом форуме.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 04:56   #26
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Фильм нормальный, но за исключением Хрущевского бреда про одну винтовку на троих. Сама идея про снайперов, противостояния их, понравилась. Что касается отражения самой Сталинградской битвы, то его его тут нет в принципе. Моя оценка 7.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:34   #27
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Его рекламу, когда-то показывали по телеканалу. Заинтересовался, решил посмотреть. В принципе смотреть можно и местами даже интерестно. В этом фильме мне понравилось хорошо снятое противостояние снайперов. НО. Русские никогда бы не сняли такой фильм, никогда. При его просмотре ничего не чувствуешь. Нет той частички русской души, которую вкладывают в военные картины наши режиссеры, нет той национальной манеры поведения. Я этого не увидел. Ладно корявый перевод, скоторым его показывали, не в нем дело. Но когда я смотрел фильм, я "своих" не узнал. Хрущёва, а начале показали истеричным политруком, "корреспондент" все время пытался восхвалять Зайцева, как будто войны и нет, потому что по его лицу это не очень заметно. Я конечно понимаю, что создание героического образа в Советском союзе имело место, но вел он себя не как русский. Это у них не получилось. Все пропахло голливудом. Почему этот фильм сняли они, почему не мы? Давайте тогда снимем высадку союзных войск в Нормандии! Получиться ли у нас это сделать? Это спорный вопрос.

Оценки я ставить не буду, слишком неоднозначное у меня мнение.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:19   #28
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,588
Репутация: 1390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Но когда я смотрел фильм, я "своих" не узнал.
Особенно смешно выглядит сцена, где Зайцев с Даниловым, продумывая пиар-компанию, радуются как дети и кричат "Мы станем знаменитыми". Хорошо хоть не добавили "и заработаем много денег".

Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Русские никогда бы не сняли такой фильм, никогда.
+1. Добрая половина наших там показана ограниченными болванами.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 04.10.2009 в 22:22.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:23   #29
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
+1. Добрая половина наших там показана ограниченными болванами.
Тот же Хрущев показан истеричным и трусливым персонажем.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:11   #30
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Особенно смешно выглядит сцена,
По-моему, ничем не уступает сцена, когда Хрущёв (не помню точно, вроде он) говорит "Люби его", и Джуд Лоу (хороший, вообще-то, актёр) бессмысленным взглядом начинает пялится на портрет Сталина.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:27   #31
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Больше всего в этом фильме понравилась игра ЭДа ХАРРИСа и РОНа ПЕРЛМАНа. Все остальное на твердую тройку с минусом. Особенно убила стереотипность подачи персонажей(я имею в веду Советских солдат).
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 20:16   #32
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,588
Репутация: 1390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Больше всего в этом фильме понравилась игра ЭДа ХАРРИСа и РОНа ПЕРЛМАНа.
Перлман действительно очень хорошо подошёл для роли передаланного Куликова. Реальный Куликов был на него мало похож. Ну а Джуд Лоу для роли сибиряка совсем не подходит - достаточно взглянуть на фотографии Зайцева. Харрис - единственный для меня светлый момент фильма.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:11   #33
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
фильмак по сути как "300" - да посмотрел на мяско, да интересно снято, но на реальные события того года мало похоже. просто жвачка, но вкусная в принципе........
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 06:28   #34
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Фильм иначе как говном назвать не могу. Очередная клюква про водка-балалайка-ЗА Сталина торчит отовсюду. Убил момент, когда политрук на барже при переправе начинает читать солдатам отрывки писем матерей. Что за бред сумасшедшего! Любовная сцена между Зайцевым и его возлюбленной, по качеству съёмки напоминающая спаривание обезьян в каком-нибудь National Geographic, вызывает отвращение. Русской души в фильме и в помине нет и не чувствуется. Солдаты показаны каким-то безмозглым стадом баранов, а политруки и чекисты - злобными тиранами с лицами уголовников.
P.S. Глядя на этот фильм, понимаешь, что думают и как себе представляют Россию и СССР на западе, и нашу армию в частности. Смотреть фильм рекомендую не более одного раза. Судить по нему о Сталинградской битве в принципе нельзя. Новые российские фильмы о войне в разы реалестичнее, не говоря уже о советских, вроде знаменитых "Освобождение", "Битва за Москву", "Сталинград". Моя оценка фильму 4/10 за красивые декорации городских руин.
P.P.S. Единственный достойный американский фильм о ВМВ - это "Спасти рядового Райана".
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:40   #35
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Смотреть фильм рекомендую не более одного раза.
Я много раз смотрел, хотя бы из-за Эда Харриса, который прекрасно сыграл Кёнига, да и снайперский дуэли выглядели зрелищно.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Единственный достойный американский фильм о ВМВ - это "Спасти рядового Райана".
Эмм, "Враг у ворот" целиком и полностью европейская картина и к Голливуду не имеет отношения.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 08.10.2009 в 16:46.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:16   #36
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Эмм, "Враг у ворот" целиком и полностью европейская картина и к Голливуду не имеет отношения.
Неправда. Съёмки проводила голливудская студия Paramount Pictures, актёры подобраны сплошь голливудские, а вот снимался фильм в Германии. Всего же в съёмках принимали участие 4 страны: Германия, США, Великобритания, Ирландия. Да и потом, по фильму видно, кто его снимал. У европейцев не настолько замыленное представление о России, чтобы показывать откровенную чушь, навеянную байками времён Холодной войны. Фильм - типичный американский трэш, снятый правда французами, но на американской основе, так что ожидать чего-то правдивого было сложно. Наши фильмы им не понять. Они даже "Морозко" назвали пугающим, брутально-нереалестичным фэнтэзи с элементами хоррора, так что...
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:29   #37
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Новые российские фильмы о войне в разы реалестичнее, не говоря уже о советских
ты учавствовал в ВОВ, откуда такие четкие заявления, что реалистично, а что нет?
Цитата:
Они даже "Морозко" назвали пугающим, брутально-нереалестичным фэнтэзи с элементами хоррора, так что..
.
где ты нахватался подобного бреда?

По теме: Фильм смотрел очень давно и впринципе оцениваю его, как проходняк хорошего качества, самое смешное, что из фильма запомнился только трах... : (
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 06:38   #38
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
ты учавствовал в ВОВ, откуда такие четкие заявления, что реалистично, а что нет?
По моему достаточно посмотреть документальные исторические фильмы, почитать историческую учебную литературу, чтобы иметь представление о войне.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
где ты нахватался подобного бреда?
Я процитировал лишь приблизительно высказывание одного из кинокритиков на Каннском кинофестивале в США в 1998 году, куда тогда впервые привезли этот фильм. Ссылку дать не могу, т.к. читал об этом очень давно. Могу лишь сказать, что они его не поняли.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
из фильма запомнился только трах...
У советских солдат в Сталинграде было так много свободного времени на войне, что им было чем заняться. Вот уж реализм, воистинну.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 11:40   #39
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
По моему достаточно посмотреть документальные исторические фильмы, почитать историческую учебную литературу, чтобы иметь представление о войне.
более, чем спорно...
Цитата:
на Каннском кинофестивале в США в 1998 году
0_о больше похоже на шутку
Канны в США...
Цитата:
У советских солдат в Сталинграде было так много свободного времени на войне, что им было чем заняться. Вот уж реализм, воистинну.
ну во первых трах просиходил, когда вокруг спали другие солдаты, эт явно отражает, что во времени и месте, они были немножко ограничены.

Ну другие спят, они сексом занимаюся это их право...
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:10   #40
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Фильм - ужасный треш, но почему-то представлен очень серьёзно. Начало фильма - ужас. Так советскую армию ещё нигде не показывали - напуганное стадо баранов, одна винтовка на двоих, заградотряды, тактика "живой волны" ... Потом - ещё хуже. Особенно убила сцена где Зайцев орал - мы станем знаменитостями! Моя оценка фильму - 1/10.
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования