Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2005, 18:48   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела GAMEZ BAZAR и правила форума




Half-Life 2, Episode 1, Episode 2 - проблемы

Жанр: 3D Action/FPS
Разработчик: Valve
Издатели: Vivendi Universal Games, Valve
Издатели в России: Софт Клаб, с декабря 2005г Бука
Локализатор: Бука
Официальный сайт игры: http://www.half-life2.com/
Русский фан-сайт
Язык интерфейса: английский, русский
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP/Vista/2000
- Pentium IV или Athlon XP 1.5 ГГц
- 256 Мб оперативной памяти
- DirectX 7 видеокарта (для Half-Life 2 и Episode 1), 64 Мб
- DirectX 8 видеокарта класса GeForce FX/Radeon 9xxx (для Episode 2), 128 Мб
- 4 ГБ свободного места на жёстком диске (для каждой игры по отдельности)
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для установки и активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP/Vista/2000
- Pentium IV или Athlon XP 3.0 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DirectX 9.0 видеокарта класса GeForce 7/Radeon 1ххх 256 Мб
- 4 Гб свободного места на жёстком диске (для каждой игры по отдельности)
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для установки и активации игры

FAQ (Half-Life 2)
Скрытый текст:
Вот я и купил игру, какие будут рекомендации к установке?
Игра очень требовательна к ресурсам компьютера (хотя FPS очень приемлем), так что - советую в процессе игры выключать все фаерволы и антивирусные программы (для тех, кто не подключен к интернету в это время), после установки дефрагментировать жесткий диск. Другие советы по настройке и решению проблем смотрите ниже.

Возникают проблемы с функционированием скриптов персонажей, т.е. персонажи не хотят заходить в лифты, а остальные замирают в процессе и только водят глазами, не разрушаются так же некоторые стены, в процессе прохождения по сценарию. Как это исправить?
В консоли необходимо ввести команду ai_disable 0, сохраниться и загрузить сейв. Если не помогло - ввести другую команду ai_norebuildgraph 1, так же сохраниться и загрузить сейв.

Игра долго загружается. Во-время игры, при поворотах наблюдается значительный своп винта. Можно это как-то исправить?
Попробуйте параметр командной строки heapsize, например hl2.exe -steam -console -game hl2 -heapsize 700000, где 700000 - объем выделяемой HL памяти ( для Вас это может быть другая цифра, желательно не больше 2/3 от оперативки)
(п.с. возможно есть предел, выше которого нельзя выставить размер heapsize, определяется физическим размером оперативной памяти. Например на 1 Гб памяти он может составлять 724000).
После многочисленных экспериментов и отзывов, был сделан вывод, что параметр отвечающий за кеширование файлов игрой наиболее стабилен при значении 1/4 от всей оперативной памяти.
Рекомендуемые значения для параметра:
для 256 Мб оперативной памяти = параметр не применять, игра и так по умолчанию ставит размер 64 Мб.
для 512 Мб оперативной памяти = -heapsize 131000 (при этом игра выделяет 128 Мб)
для 1024 Мб оперативной памяти = - heapsize 259000 (при этом игра выделяет 256 Мб)

Как избавиться от надписи Node Rebuilding и\или замиранием персонажей (AI_Disabled)
В папке %HalfLifeRoot%\HL2\CFG создать текстовой файл ai_fix.cfg, в котором прописать:
ai_norebuildgraph 1
ai_disable 0

Далее в файле valve.rc в той же папке после строки
exec autoexec.cfg
добавить строку
exec ai_fix.cfg

Как переключать язык?
Язык меняется в меню Steam: File/Settings/во вкладке Interface. В зависимости от издания игры может начаться закачка звуковых файлов размером по ~700 Мб для каждой игры. Если же игра пиратская - в последних изданиях язык изначально русский.

Как измерить FPS?
1 Способ: набрать в консоли cl_showfps 1
2 Способ: записать демо, набрав в консоли record demo1 (название может быть любым) для записи. Для остановки записи демо - набрать в консоли stop. Далее для проверки кол-ва среднего FPS - набрать в консоли timedemo demo1
3 Способ: загрузив уровень, вызвать консоль и ввести команду timerefresh (результат можно посмотреть в консоли)

Как записывать и проигрывать демки и где они лежат (как вариант - скачал демки - куда их класть)?
По записи демки - см. выше, для проигрывания демки надо в консоли набрать playdemo [название демки] (например playdemo demo1). Записанная демка лежит в папке %HalfLifeRoot%\hl2 (туда же и надо класть скаченные демки)

Как использовать DirectX с большим номером, чем предлагает игра по умолчанию?
Применимо для видеокарт на чипах nVidia. Рекомендуемые драйвера 61.77.
СУПЕР-ТРЮК С ШЕЙДЕРАМИ 2.0 НА КАРТАХ СЕРИИ FX.
Написали и протестировали Vic и Dark Knight. Протестировал еще раз и поправил sErgillo.
Во-первых, вам потребуется программа 3dAnalyze. Полагаю, что все знают, что вы можете заставить HL2 работать в режиме DX9 на картах FX, верно? Однако, вы получите артефакты на воде и в других местах, и значительное падение FPS? Что ж, это просто исправить. Всего лишь воспользуйтесь 3dAnalyze чтобы идентифицировать вашу карту как ATI Radeon, вместо GeForce FX. Все артефакты пропали, и мы имеем настоящее отражение в DX9!

Хорошо, но в таком случае возникает пенальти на производительность. Как оно обоходится? Самое смешное, это то что Valve написали Half-Life 2 так, чтобы использовать всё время и в любом месте шейдеры точности FP24. И это на самом деле не нужно. Нет. В действительности, похоже что FP16 срабатывает замечательно. В Half-Life 2 FP16 и FP24 не отличимы. Снова при помощи 3dAnalyze вы можете это проверить. Утилита способна заставить карту использовать всё время только шейдеры FP16, не зависимо от того, что потребует приложение. Вы не заметите потери качества изображения при их использования - только ОГРОМНЫЙ прирост производительности. Почему? Потому что FP16 это всё, что нужно Half-Life 2, и если бы они разрешили картам GeForce FX работать так, то они могли бы стать такими конкурентноспособными!

Поэтому они остановились на жёстком использовании FP24 (не необходимом), что заставляет карты GeForce FX работать в режиме DX9 с точностью FP32 в любой ситуации. Разумеется, с потерей производительности.

1)3D Analyze
Порядок использования утииты: запускаете и далее по пронумерованным пунктам, указанным в программе.
3. Выбрать любой *.dll файл в папке half-life 2\bin\
1. Выбрать файл hl2.exe
2. Выбрать Launcher.exe
Затем включить следующие опции:
- В разделе Pixel and Vertex Shader: FORCE LOW PRECISION PIXEL SHADER
- В разделе Remove stuttering: PERFORMANCE MODE
- В левом нижнем углу: FORCE HOOK.DLL

2) Прописываем VendorID и DeviceID для Radeon9800Pro, есть наглядная расшифровка в самой программе.

3) Находим файл dxsupport.cfg в папке %HAlfLife2root%/bin и перемещаем его в любое другое место, временно.

4) Запускаем игру.( кнопка RUN ). Вводим в консоли mat_dxlevel 90. Не забываем вернуть все настройки графики, т.к. они обычно сбрасываются. Загружаем любое сохранение и выходим из игры.

5) Опять запускаем 3D Analyze. Прописываем только VendorID=0 и DeviceID=0 и выбираем нужные файлы игры:
3. Выбрать любой *.dll файл в папке half-life 2\bin\
1. Выбрать файл hl2.exe
2. Выбрать Launcher.exe
Запускаем и сразу же выходим из игры.
6) Возвращаем dxsupport.cfg на прежнее место и теперь можно запускать игру с родного ярлыка без 3D Analyze в DX 90.
Прим. Если исчезла вода, попробуйте просто перезапустить игру.

Способ проще.
Открываем dxsupport.cfg текстовым редактором и ищем строку (для вашей видеокарты):
"name" "NVidia GeForce FX 5900XT"
"VendorID" "0x10DE"
"MinDeviceID" "0x0332"
"MaxDeviceID" "0x0332"
"m_nDriverVersion_Build" "6177"
"DefaultRes" "1024"
"MaxDxLevel" "90"
"DxLevel" "81"
"NoUserClipPlanes" "1"
"ConVar.r_fastzreject" "1"
Меняем вот так.
"name" "NVidia GeForce FX 5900XT"
"VendorID" "0x1002"
"MinDeviceID" "0x4E48"
"MaxDeviceID" "0x4E48"
"m_nDriverVersion_Build" "6177"
"DefaultRes" "1024"
"CentroidHack" "1"
Не забываем после запуска написать в консоли команду mat_dxlevel 90.
Всё.

Как исправить баг с отображением индикатора уровня заряда батареи и отображения боеприпасов, например, на атомате не отображается количество гранат в подствольнике?
установить фикс HL2.HUD.FIX-edministrator.rar (для владельцев EMPORiO's DVD), который исправляет
[Red AUX+Secondary ammo+Use+Car hud bug]
[Ai disabled bug]
[NPCs freeze bug]
[CS:S Auto help HUD bug]
есть также фикс для владельцев AHU's release Half-Life_2_Fixall_P_1.rar
Название файлов фиксов вводите в любом поисковике и качаете. Очень рекомендую последний, проверено, подходит для всех версий и исправляет много проблем.

Как исправить отсутствие мимики в речи (только для Half-Life 2)?
Скачать патч lipsync_patch.exe, например http://cp.people.overclockers.ru/cgi...sync_patch.exe. Запустить и распаковать в папку с Half-Life 2. Должна появиться подпапка lipsync_patch. Запустить:
- lipsync_patch\patch_en.bat - для исправления английской озвучки
- lipsync_patch\patch_ru.bat - для исправления русской озвучки .
Благодарности за патч DevOyster`ру (DevOyster)

Какие отличия DX 9.0 в графике игры от других версий DirectX?
Отличия при включении DX 9.0
1. Вода отражает все объекты в реальном времени, вместо весьма паршивой эмуляции отражения под 8.1
2. Береговая линия отображается корректно
3. Металические поверхности начинают блестеть, что заметно даже на металлизированных перчатках Фримена.
4. Динамическое свещение честное + честное отображение световых вспышек выстрелов, взрывов и т.п.

Не могу проиграть демку. Пишет: "ERROR: demo network protocol 6 outdated, engine version is 7
Failed to read demo header". Почему?

Эта демка записана на 6 протоколе. У Вас обновлённая до 7 протокола версия игры, и Вы не сможете проигрывать демки, записанные на протоколах более ранних версий.

На скаченных картах/модах не работает AI. Почему?
Надо значение ai_norebuildgraph поменять с 1 на 0 в файле ai_fix.cfg, autoexec.cfg и в др. конфигураторах, где команда прописана

Информация взята отсюда


FAQ (Episode 1, Episode 2)

Скрытый текст:
Игра вылетает в винду с надписью: "Инструкция по адресу .... обратилась к памяти по адресу .... Память не может быть read". Что делать?

Вот рекомендации техподдержки Steam по поводу этой проблемы.



В конце Episode 2, перед лифтом, куда должны зайти Аликс и Илай, герои останавливаются и ничего не происходит. Как исправить эту проблему?

Это ошибка скриптов, распространена на пиратских версиях. В консоли нужно ввести команду ai_disable 0, сохраниться и загрузить сейв. Если не помогло, тогда нужно ввести другую команду - ai_norebuildgraph 0, потом опять перезугрузиться.

Что нужно сделать, чтобы переключиться на версию шейдеров 1.1?
Нужно запустить игру в режиме DirectX 8.1 Для этого нужно запустить игру с параметром "-dxlevel 81" (без кавычек). Так же в меню игры, в закладке видео можно сменить режим рендера. По умолчанию игра запускатся с максимально возможным режимом рендера, поддерживаемым видеокартой.

Как исправить проблему с отображением субтитров?
читаем первый пост

Steam.exe (main exeception) : Unable to load library Steam.dll. Что с этим делать?
Cкачай Steam.dll и отключи файервол.

У меня слабая видеокарта, она потянет HDR-эфекты?
HDR поддерживает карты, имеющие аппаратную поддержку SM 3.0, тоесть минимум Х1ххх для карт ATI и 6200 для карт Nvidia.

У меня лицензия на русском, можно ли как-нибудь вернуть английский?
Да можно. Заходишь во второе меню сверху (в главном окне Steam). Выбираешь пункт "настройки", затем пункт "язык" и сменить. После перезагружаешь Steam, чтобы изменения всупили в силу.

Как установить игру от "Буки" на уже зарегистрированный аккаунт, при том, что соединение у меня 56к, а обновления Steam требуют 2Гб закачки?
Установить программу Steam, ответив положительно на предложения установщика, но от установки самой игры отказаться. Подключится к системе и создать свой аккаунт. Далее, подключить свою учетную запись и выбрать в лаунчере диска "Переустановить игру". После этого обновлению потребуется всего восемь мегабайт и можно смело запускать игру.
Во вкладке "Мои игры" диспетчера Steam можно у каждой игры отключить автоматическое обновление, зайдя в "свойства".

Сегодня купил игру, у меня диалап - обновляется... - сколько весит обновление?
примерно 200 Mb

Игра не хочет запускаться вообще, уже и подключался к интернету и отключал его вообще что делать не знаю?
Первое обновление для игры должно быть выполнено на 100%, иначе не запустится.

Смогу ли я поиграть на другом компьютере, используя свою учетную запись?
Да, сможете, только чтобы обновления и активация(создание локального кеша) опять не занимали много времени, надо полностью переписать папку Steam на другой компьютер, и именно по тому пути, где она (папка) находилась у вас на предыдущем компьютере. Иначе Steam начнет полную закачку игры, будьте внимательны.

При запуске игра вылетает с ошибкой и жалуется на видеокарту.
Эта проблема распространена у владельцев видеокарт ATI Radeon X1xxx. Отключите в драйвере Catalyst A.I.

Я взял лицензионную халфу у друга,а он создал акаунт и ввёл код на коробке потом дал мне. Я её начал ставить под новым акаунтом и она запросила код, я ввёл она говорит мол код уже зареген и не ставится подскажите что делать?
Ничего. Игры устаналивающийся через Steam нельзя подарить или использовать под двумя акаунтами. Такова политика Valve.

Как включить косноль в игре?
Настройки >> Управление >> Дополнительно >> Включить консоль разработки

FAQ Steam



Corey_XP, So1idus
Action squaD



За вопрос, ответ на который есть в FAQ - 10%

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 20:55.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:23   #2161
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
Heralt, DirectX переустановить нужно.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:28   #2162
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Mustang GT, Сделал, но теперь выпадает в том же месте с другой ошибкой:
"failed to lock vertex buffer in CMeshDX8::LockVertexBuffer"
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:47   #2163
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
Допиши в свойствах ярлыка в поле обьект -dx9
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:19   #2164
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
"Internal driver error in IDirect3DDevice9:resent()"
У меня такое было я просто увеличил файл подкачьки и снизил настройки.
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:13   #2165
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Допиши в свойствах ярлыка в поле обьект -dx9
Это не помогло
Цитата:
увеличил файл подкачьки и снизил настройки.
А вот это помогло! Все, проблема решена.
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:40   #2166
Новичок
 
Аватар для XuLiGaN
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 0 [+/-]
пишу этот вопрос уже в 3 теме может сдесь помогут - при у становке хл еп1/2 сначала создаеца локальный кэш, и когда он доходит до конца то дальше ничего не происходит, ждал 5часов, но только стим завис че делать?
__________________
Gamertag LIVE- Xuligan233
steam- [KST]_Xuligan
XuLiGaN вне форума  
Отправить сообщение для XuLiGaN с помощью ICQ Отправить сообщение для XuLiGaN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:00   #2167
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: где то на земле
Сообщений: 205
Репутация: 84 [+/-]
Ставлю сглаживание в hl2 на 6 но все равно остаются ступеньки? В hl2 ep 1 и 2 все норм. В настройках видяхи стоит "качество".
$flint$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:28   #2168
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $flint$ Посмотреть сообщение
Ставлю сглаживание в hl2 на 6 но все равно остаются ступеньки? В hl2 ep 1 и 2 все норм. В настройках видяхи стоит "качество".
Наверно ты пытаешься ставить MSAA 6х и видеокарта у тебя Nvidia? Такое сглаживание будет работать только на Радеонах, у Nvidia с мультисемплингом туго. У меня та же проблема на GeForce GTX260 SP216, но при 4х вполне качественная картинка, а в эпизодах уже можно 16х ставить.

Последний раз редактировалось So1idus; 11.02.2009 в 22:32.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:38   #2169
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: где то на земле
Сообщений: 205
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Наверно ты пытаешься ставить MSAA 6х и видеокарта у тебя Nvidia? Такое сглаживание будет работать только на Радеонах, у Nvidia с мультисемплингом туго. У меня та же проблема на GeForce GTX260 SP216, но при 4х вполне качественная картинка, а в эпизодах уже можно 16х ставить.
Да я тоже поставил 4х стало все норм Видеокарты у нас с тобой одинаковые вот только вопрос 6х не пашет на 260 или вообще на всех Nvidia?
$flint$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:57   #2170
Игрок
 
Аватар для Sn1реR
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Made in Ukraine
Сообщений: 591
Репутация: 235 [+/-]
Начал перепроходить ХЛ 2 и когда попдаешь на базу Илая, когда Моссман вызывает лифт она зависает и невходит в него что делать ? Я уже и загружал сразу уровень, но она все же стоит.
__________________
Вы еще не шпилите ?
Тогда мы идем к вам.....
Sn1реR вне форума  
Отправить сообщение для Sn1реR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:04   #2171
Игрок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 970
Репутация: 263 [+/-]
Sn1реR,
Читай Шапку
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В конце Episode 2, перед лифтом, куда должны зайти Аликс и Илай, герои останавливаются и ничего не происходит. Как исправить эту проблему?

Это ошибка скриптов, распространена на пиратских версиях. В консоли нужно ввести команду ai_disable 0, сохраниться и загрузить сейв. Если не помогло, тогда нужно ввести другую команду - ai_norebuildgraph 0, потом опять перезугрузиться.
_Prototype_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:18   #2172
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
В оригинальном ХЛ2 в главе, в которой Аликс и Гордон спасают Илая Вэнса из Цитадели, есть момент, где нужно расстравить три пулемёта и отбиватся от комбайнов. Там таких моментов два, в моем случае - второй. После расстановки пулемётов Аликс говорит по монитору "Они идут!", но никто не идёт и ничего не происходит. Как исправить? У меня пиратка.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:24   #2173
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
В оригинальном ХЛ2 в главе, в которой Аликс и Гордон спасают Илая Вэнса из Цитадели, есть момент, где нужно расстравить три пулемёта и отбиватся от комбайнов. Там таких моментов два, в моем случае - второй. После расстановки пулемётов Аликс говорит по монитору "Они идут!", но никто не идёт и ничего не происходит.
Вероятно не срабатывает скрипт. Попробуй сделать сейв недалеко, а потом загрузить его.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:32   #2174
Новичок
 
Аватар для Modjahed
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г.Кишинёв
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
полундра! у меня проблемка:скачал Эпизод 2,установил,но при загрузке

появляется пресловутый AI_Disable.Подскажите как избавиться.

на компе,где устанавливал оперативы 1,5 Гб и видеокарта GeForce 6600

может поможете,а то жаль будет-озвучка полностью русская и нет графических глюков с повстанцами
__________________
Это больше,чем можно вынести,но мы продолжим...
Modjahed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:45   #2175
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Modjahed Посмотреть сообщение
олундра! у меня проблемка:скачал Эпизод 2,установил,но при загрузке

появляется пресловутый AI_Disable.Подскажите как избавиться.

на компе,где устанавливал оперативы 1,5 Гб и видеокарта GeForce 6600

может поможете,а то жаль будет-озвучка полностью русская и нет графических глюков с повстанцами
Пропиши в консоле AI_Disable.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 01:22   #2176
Новичок
 
Аватар для Modjahed
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г.Кишинёв
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
Пропиши в консоле AI_Disable.
спасибо за совет ,но я уже это раз 15 пробовал


и притом все равно не выход:в зале с вортигонтами и раненной Аликс

если так сделать,вортигонты всё равно не совершат нужных действий
(мой прежний опыт в других версиях Эпизода 2)


конечно я пробовал и тут,но всё зря:даже если не загружать и играть уровень только сначала эта проблема с AI_Disable всё равно появляется
в эпизоде с лечением Аликс

так что помогите ,кто может,а то я много раз уже обломался,
а в этой версии EP 2 всё неплохо,только AI_Disable всё портит
__________________
Это больше,чем можно вынести,но мы продолжим...
Modjahed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 03:35   #2177
Юзер
 
Аватар для chuzar
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 248
Репутация: 51 [+/-]
Modjahed купи лицензию и не парся там таких тупняков небудет
__________________
Я - воин света. Моя жизнь - мой путь. Мой путь - дорога к героической смерти.
Моя сила в правде. Мой меч - вершитель правосудия. Моя длань - ... хм, что там про длань-то было написано!?
chuzar вне форума  
Отправить сообщение для chuzar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:01   #2178
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Modjahed Посмотреть сообщение
а в этой версии EP 2 всё неплохо,только AI_Disable всё портит
лицензией пользоваться надо бы
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:23   #2179
Новичок
 
Аватар для Modjahed
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г.Кишинёв
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chuzar Посмотреть сообщение
Modjahed купи лицензию и не парся там таких тупняков небудет


Цитата:
Сообщение от chuzar Посмотреть сообщение
Modjahed купи лицензию и не парся там таких тупняков небудет




Спасибо за попытки помочь,но если вы заметили,мой адрес-Кишинёв,

а это в Молдавии(в некоторых странах говорят Молдова) и хоть мы в СНГ,

государство всё-таки другое

так что лицензию тут достать ооооочччень сложно,одни пиратские
хотя я и пытаюсь искать лицензию.Заказать по почте-я такого сайта не знаю,может кто-нибудь знает?Или может кто-то знает где лицензию скачать?подскажите!

поэтому пожалуйста ,помогите решить проблему с AI_Disable,а то уже

который год мучаюсь!
__________________
Это больше,чем можно вынести,но мы продолжим...

Последний раз редактировалось Modjahed; 16.02.2009 в 14:26.
Modjahed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:05   #2180
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
Вероятно не срабатывает скрипт. Попробуй сделать сейв недалеко, а потом загрузить его.
Попробовал, не помогает Даже главу заново начинать - не помогает.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования