Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 20:39   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Анабиоз: Сон Разума - обсуждение

Анабиоз:Сон Разума
(Cryostasis: Sleep of Reason)

Жанр: Action
Разработчик: Action Forms
Издатель за рубежом: Atari
Издатель в Росии: 1C
Дата выхода: 5 декабря 2008
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры (1C)



Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows XP/Vista; процессор Pentium 4 2.4 Ггц; 1ГБ RAM; видеокарта с 256МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 7800 или ATI Radeon X1800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; DirectX 9.0-совместимая звуковая карта; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows XP/ Vista; процессор Intel Core 2 Duo CPU 3 Ггц или AMD Athlon 64 X2 4200+ CPU; 2ГБ RAM; видеокарта с 512МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon X2800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; Sound Blaster® X-Fi™; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Отмечу, что под минимальной кофигурацией подразумеваются 10-15 FPS при “средних” настройках графики. Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики.

Не забывайте, что количество кадров в секунду также зависит от настроек вашей системы или мусора, что может висеть постоянно в трее, от старых драйверов и тд.



Об игре:

"Анабиоз: Сон разума" - новая игра в жанре Horror/FPS от компании Action Forms, трагическая история Капитана и его Корабля, несущая глубокий философский смысл, заставляющая думать. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ледовую ловушку. Cущества, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть. Это атмосфера, порождающая настоящий животный страх, заставляющая оглядываться при каждом шорохе, не доверять собственным ощущениям, не доверять себе. Игровая механика дополняется уникальной системой Mental Echo (Ментальное Отражение) - способностью героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий.

Особенности игры:

Игра разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей. Ниже приведены некоторые технические возможности нового движка:
  • Универсальная модель освещения основанная на стенсильных тенях; мягкие тени.
  • Реалистичная анимация с использованием мягкой привязки.
  • Parallax mapping (bump mapping c эффектом объема поверхности).
  • Specular mapping и Gloss mapping (отражающие свойства поверхностей).
  • Точечные, объемные источники света, а также направленные, с возможностью назначения проекционной текстуры из видео потока.
  • Alpha Projectives и Color Projectives (прозрачные объекты, пропускающие часть света через себя, отбрасывая соответствующую тень и при необходимости окрашивая свет).
  • Попиксельная карта материалов на персонаже, позволяющая точно подсчитывать степень наносимых повреждений.
  • Динамический мех (может колыхаться на ветру), освещаемый источниками света.
  • Depth of Field (изменяемая глубина резкости изображаемого пространства).
  • Refraction (преломление света).
  • Поддержка потокового видео (одновременно до 16 каналов).
  • Ragdoll (моделирование движения тела), rigidbody (моделирование движения физических объектов), linked bodies (связанные в пространстве физ. объекты - цепи, двери), взаимодействие частиц с окружающим миром.

Видео:
Скрытый текст:


Статьи:


Новости:
Скрытый текст:
Фильм-ледокол - очередной фильм по игре.
Компания Ledokol Bakhmatov Group, основанная бывшим генеральным продюсером украинской версии телешоу "Comedy Club" Максимом Бахматовым, планирует снять фильм по мотивам шутера "Анабиоз: Сон разума" от киевской студии Action Forms.

"Анабиоз" рассказывает о злоключениях сотрудника полярной метеорологической станции, волею судеб попавшего на борт атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ловушку полярных льдов. Cущества, находившиеся на судне, потеряли и свой естественный облик, и право на смерть. Главному герою предстоит не только выжить, но и увидеть прошлое глазами других персонажей.

Бюджет картины составит $3 млн. Если планы Максима Бахматова осуществятся, то эта лента станет первой в СНГ экранизацией компьютерной игры. Сопродюсером фильма выступит владелец Action Forms Игорь Карев. Одновременно с премьерой кинокартины выйдет продолжение "Анабиоза".


Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:27.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:53   #721
Новичок
 
Аватар для @NOther
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 87
Репутация: 38 [+/-]
Чтобы понять глубину сюжета игры, необходимо ознакомиться с самой книгой

Скрытый текст:
В какой папке хранятся скриншоты? Чего то я её не нашёл...
__________________
a[NO]ther<PerSON

Последний раз редактировалось @NOther; 06.02.2009 в 13:58.
@NOther вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:37   #722
Юзер
 
Аватар для prizrak007
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Город герой Волгоград.
Сообщений: 173
Репутация: 14 [+/-]
Игра получилась нормальная "особено когда начинаешь размораживать комнату"а сюжет я не понил,монстров маловато.
prizrak007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:29   #723
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @NOther Посмотреть сообщение
Чтобы понять глубину сюжета игры, необходимо ознакомиться с самой книгой
Благодоря этой игре я прочитал много рассказов Горького
...
У меня новая идея, скорее Корабль и Капитан - Данко и Сердце. Когда капитана увезли, то корабль умер, как Данко, но его сердце "все пылало и пылало", так же как и реактор, но при этом его раздавил ледник... трещины же - "искры" от сердца
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:54   #724
Новичок
 
Аватар для BlackWolf_
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 80
Репутация: 8 [+/-]
Да прикольная игра, атмосферная такая, проходить очень интересно было, особенно забавно было медведя спасать =)))
__________________
A time of peace... ...Comes to an End.
As Darkness gathers... ...A Hero must arise!
BlackWolf_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:12   #725
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackWolf_ Посмотреть сообщение
Да прикольная игра, атмосферная такая, проходить очень интересно было, особенно забавно было медведя спасать =)))
Прикольно то прикольно, только я сначало не понял как... Пытался охотника камнем прибить. Впринципе получалось, но миссия не проходилась. Потом дошло как проходить. Запоминающийся момент.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:20   #726
Юзер
 
Аватар для prizrak007
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Город герой Волгоград.
Сообщений: 173
Репутация: 14 [+/-]
Прорисовка персонажей и анимация лиц на слабом уровне!
prizrak007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:58   #727
Новичок
 
Аватар для BlackWolf_
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 80
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Прикольно то прикольно, только я сначало не понял как... Пытался охотника камнем прибить. Впринципе получалось, но миссия не проходилась. Потом дошло как проходить. Запоминающийся момент.
Да я тож с начало убегать через дыру пытался, потом прибить камнем, потом закрыть выход и убить =))), потом дошло как и что, еще момент с ручкой обламывающейся запомнился, где к другой двери надо успеть добежать =))).
А по поводу графики могу сказать: игру с хорошей графикой щас можно найти, а вот с задумками и сюжетом придется поискать, хотя на вкус и цвет.
__________________
A time of peace... ...Comes to an End.
As Darkness gathers... ...A Hero must arise!
BlackWolf_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:48   #728
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Игра на мой взгляд классная, но нудная. Я понимаю, что этого требует жанр, но все таки все как то однообразн и не понятно. При чем тут бог Хронос вообще? И сказка про Данко?
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:15   #729
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Thiefyes
Я думаю ты начитался игромании -___-, переиграй, мб поймешь.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:31   #730
Юзер
 
Аватар для prizrak007
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Город герой Волгоград.
Сообщений: 173
Репутация: 14 [+/-]
Сюжет очень слабый! и как все говорят типо надо читать книгу,эта игра не достойна что бы ещё и книгу читать!
prizrak007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:00   #731
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от prizrak007 Посмотреть сообщение
Сюжет очень слабый! и как все говорят типо надо читать книгу,эта игра не достойна что бы ещё и книгу читать!
Сюжет не то что-бы слабый, я просто думаю что разработчики не довели до ума ниже перечисленные вещи:
1. Последовательность событий
2. Насыщенность сюжета
3. Истории персонажей
4. Смысл всего происходящего
5. Концовку
6. Историю личности главного героя (Кроме имени, и преписки о назначении на "Северный ветер" там больше не слова про А.Нестерова)
Нууууууу.....если всё это суммировать то да вы правы, коллега, сюжет страдает.
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:05   #732
Новичок
 
Аватар для BlackWolf_
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 80
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Игра на мой взгляд классная, но нудная. Я понимаю, что этого требует жанр, но все таки все как то однообразн и не понятно. При чем тут бог Хронос вообще? И сказка про Данко?
Ну типо не смотря ни на что, взял все таки всех вывел и спас, если уж так грубо говорить.
__________________
A time of peace... ...Comes to an End.
As Darkness gathers... ...A Hero must arise!
BlackWolf_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:10   #733
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от prizrak007 Посмотреть сообщение
Прорисовка персонажей и анимация лиц на слабом уровне!
Действительно, они вышли жутко корявыми и попросту некрасиво смоделированы, а вот корабль сделан на отлично и процесс таяния великолепен, что так и хочется все время наблюдать за ним.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:17   #734
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
ДА обвинять можно во многом. НО это одна из первых после Сталкера на пост Советском пространстве играбельная игра. Ей можно наслаждаться несмотря ни на что. и я этому рад
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:39   #735
Новичок
 
Аватар для MrFahrenheit
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 63
Репутация: 53 [+/-]
В Анабиозе мне не нравится практически все: тупая боевка, лоховатые модельки персонажей, неоправданно завышенная сложность в некоторых местах и дичайшие тормоза (машина с легкостью крутила Crysis на средних в разрешении 1280 на 1024 и вешается при высоких, за некоторым исключением, настройках Анабиоза).
Но я все-таки купил коробку с игрой по очень важной причине: в Анабиозе просто потрясный сюжет и атмосфера. История корабля и капитана настолько захватывающая, что за два дня я уже прошел 13 миссий, т.е. две трети игры. Были моменты, когда хотелось выключить игру, удалить ее и забросить диск далеко в шкаф. Но единственное, что меня удерживало, это сюжет. Я очень наслышан о концовке Анабиоза, хочется увидеть ее своими глазами. Думаю, завтра мне это удастся.

P.S. В плане графики Анабиоз весьма неплох. Все эти морозные эффекты, все дела. Но! Видно, что сделано на просторах СНГ: эти деревянно-обрубочные модели персонажей, не самая лучшая оптимизация и другие огрехи (например, зомби, исчезающий сразу после того, как Нестеров включит фонарик). И все-таки не перевелись еще на Руси разработчики славные!
__________________
But there's no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the Science gets done.
And you make a neat gun.
For the people who are still alive.
MrFahrenheit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:28   #736
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrFahrenheit Посмотреть сообщение
Но я все-таки купил коробку с игрой по очень важной причине: в Анабиозе просто потрясный сюжет и атмосфера. История корабля и капитана настолько захватывающая, что за два дня я уже прошел 13 миссий
Я конечно тоже считаю сюжет классным, но согласитесь, недосказанности, пробелов в истории персонажей (а в особенности главного протагониста), и невнятной концовки всё же хватает что бы слегка подпортить вкус самой главной вещи в Анабиозе - атмосферы...Ведь именно на ней игра и вылезла.(ну можно под эту категорию ещё и графику загнать, она там в принципе даже очень хороша)
)
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:01   #737
Новичок
 
Аватар для MrFahrenheit
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 63
Репутация: 53 [+/-]
Да, все-таки я прошел до конца и опробовал все три варианта "предконцовки", ведущих к одинаковой концовке.
Итак, сюжет в Анабиозе действительно шикарный. Я не до конца его понял, может еще не пришло нужное время. Но в общем и целом, если не копать глубоко, он достаточно понятен. Многие поносили концовку, но мне она показалась весьма добротной. И песню финальную выбрали хорошую, добрую, а не запилы металлистов. Пробуждает патриотические чувства, знаете ли
Состязание с Хроносом. Понял, как надо играть раза с третьего-четвертого, однако в этом есть и свой шарм: разработчики дают игроку самому додуматься, а не разжевывают, как любят некоторые.
Что же в итоге? Анабиоз - отличная во всех отношениях игра. Несколько специфичная по геймплею, но очень оригинальная и захватывающая. Action Forms молодцы.

P.S. Продолжения, по-видимому, не будет. Это и к лучшему - история закончена, и после такой концовки давать продолжения нельзя ни при каких.

P.P.S. Несмотря на отличные сюжет и атмосферу, возвращаться в Анабиоз не хочется. Там страшно, неуютно и холодно. Но одно прохождение он окупает вполне.
__________________
But there's no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the Science gets done.
And you make a neat gun.
For the people who are still alive.

Последний раз редактировалось MrFahrenheit; 10.02.2009 в 22:11.
MrFahrenheit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:36   #738
Новичок
 
Аватар для Maxidrom2
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 72
Репутация: 11 [+/-]
Пойду завтра наверно куплю эту игрушку!Заинтриговала.И вообще после Сталкера я стал более уважительно относиться к украинским разработчикам.
Maxidrom2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:12   #739
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Начиная проходить игру самым хорошим в этой игре мне казался геймплей и отличная графика, но постепенно приближаясь к концу игры я понял истинную прелесть этой игры - сюжет. И ведь сначала он казался мне как раз минусом, непонятный и неинтересный, но вот наконец пройдя Сон Разума я понял, что никакой другой сюжет (ни в играх, ни в фильмах) не захватывал и не трогал меня так как сюжет Анабиоза. Воистину концовка Анабиоза поразила меня, больше чем концовки всех других игр за последние два года, не своим геймплеем, а именно развязкой сюжета. Никогда ещё в играх я не радовался за такой прекрасный конец. Чувства радости переполняли меня, а песня в титрах согревала моё сердце. Никогда ещё после прохождения игры мне не хотелось так сильно прочитать книгу, напрямую связанную с игрой. Когда сюжет раскрывался под конец, я очень жалел что так недооценивал его в начале, не понимая его гениальности.

Я не могу поставить адекватную оценку игре, т.к. нахожусь под глубочайшем впечатлением от Анабиоза и не хочу писать о минусах игры, которые присутствуют, не хочу жаловаться на тормоза и прочее потому что после того как пройдёшь игру все её проблемы кажутся несущественными и не имеющего никакого значения. Ранее думая, что лучшая игра, сделанная на просторах бывшего СССР был STALKER, сейчас я понимаю как он ничтожен по сравнению с Анабиозом.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:35   #740
Новичок
 
Аватар для MrFahrenheit
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 63
Репутация: 53 [+/-]
Книга? Вы про "Старуху Изергиль" Горького? Или про другую книгу, связанную с "Анабиозом"?
__________________
But there's no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the Science gets done.
And you make a neat gun.
For the people who are still alive.
MrFahrenheit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, минусовая температура, ссср, хоррор, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования