Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 33 7.42%
2 5 1.12%
3 3 0.67%
4 10 2.25%
5 - Проходняк 44 9.89%
6 23 5.17%
7 65 14.61%
8 99 22.25%
9 61 13.71%
10 - Отлично 102 22.92%
Голосовавшие: 445. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2008, 16:04   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Особо опасен! / Wanted /

Особо опасен!/Wanted


«Выбери свою судьбу»

Год: 2008
Страна: США
Продюсер: Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Сэлли Френч
Оператор: Митчелл Амундсен
Композитор: Дэнни Элфман
Сценарий: Майкл Брандт, Дерек Хаас, Крис Морган
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
В ролях:
Джеймс МакЭвой / Морган Фриман / Теренс Стэмп / Томас Кречманн /
Анджелина Джоли / Дэвид О`Хара / Константин Хабенский
Жанр: боевик, триллер
Российская премьера: 26 июня 2008


Суть
Скрытый текст:

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьётся. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.

Но всё это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нём запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живёт по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретённым героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.



Кое-что:
Скрытый текст:

-1. В оригинальном комиксе «Особо опасен!» речь шла о том, как самые известные суперзлодеи объединились в тайное общество под названием Братство, покончили с супергероями и стали закулисными владыками мира.
-2.Марк Миллар даже не американец, а шотландец. Начал работать сценаристом в английской комикс-студии TridentComics. Его дебютный проект именовался «Спаситель». Постмодернистский талант Миллара придумывать новые подходы к классической эстетике пришёлся по вкусу американским издателям, и в 1994-м сценарист начал работать над сериалами студии DC Comics. На новом месте он продержался до сентября 2001 года, позже перебрался в компанию Marvel, где в том же 2001-м стал основным сценаристом проекта UltimateX-Men, осовремененных и начатых с нуля «Людей Икс».
-3. Сценаристы сразу поняли, что перед ними поставлена сложная задача. Во-первых, на то время был издан всего один выпуск комикса. Во-вторых, воспроизвести сюжетную линию о заговоре суперзлодеев в кино было совершенно невозможно.
-4. Тут-то и оказался кстати «сумасшедший русский» Бекмамбетов. Под его руководством написали историю о тайной организации профессиональных убийц, которые стараются уничтожить всех людей, в будущем могущих стать угрозой для человечества. Так, одним из тех, кого Братство не смогло устранить, был скромный австрийский художник Адольф Гитлер.
-5. Одним из персонажей, придуманных специально для картины, стал Слоан, бывший напарник Гибсона-старшего и нынешний глава Братства. Эта роль была поручена Моргану Фриману.
-6.Бекмамбетов с удовольствием шутил, что снимает Анджелину Джоли в роли ткачихи, но оценить этот прикол могли только русские участники группы, знающие советское производственное кино.

-7. Чтобы определить, кто способен стать «злым гением», убийцы из Братства используют Ткань Судьбы, создаваемую мистическими силами на волшебных ткацких станках.
-8.Миллар поначалу был недоволен, что авторы ленты отказались от его суперзлодейской вселенной, но когда он увидел графические наброски, подготовленные режиссёром, сценарист комиксов поверил, что картина получится интересной.
-9.Бекмамбетов с любовью относится к компьютерной графике и не стесняется её обльно использовать. Чтобы упростить вклеивание многочисленных спецэффектных сцен в кадры, операторы картины использовали новую цифровую камеру RedOne компании RedDigitalCinemaCameraCompany. «Особо Опасен!» стал первым в мире фильмом, в работе над которым использовалась эта камера.
-10. Подобно Питеру Джексону, который пришёл в проект «Властелин Колец» с собственной спецэффектной студией Weta, Тимур работал над «Особо Опасен!» вместе с художниками и аниматорами, которые трудились над «Дозорами».
-11.Тимур Бекмамбетов уже заявил, что готов снять сиквел, сценарий к которому на основе своего комикса должен написать Марк Миллар.


Кадры:

Скрытый текст:










Трейлеры
Обои
Кадры


2011

и предположительно

2012
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 16.10.2010 в 00:59.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:57   #741
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
но это же просто очень дорогой Ночной Дозор
ИМХО Ночной Дозор и то лучше получился.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:11   #742
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
adaniil2
Не, от Дозора больше идиотизмом попахивает.
А фильм ничего, но проходной -5.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 15:23   #743
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
М-да. Давно я такого бреда не видел (я о фильме), но все-таки нужно разложить все по полочкам.
Не сомневаюсь, что все знают хотя-бы завязку этого кинца (ну как, такая промо-кампания), которая между прочим очень даже ничего (только за счет спецэффектов). А вот куда дальше понесло сценаристов, не очень понятно (наверное подсели на то, что сейчас употребляет Бессон, который в свою очередь последние годы кроме трэша ничего не снимает). Само это "братство ткачей" настолько захудалый бред, что аж смотреть тошно. Сюжетной интриги - ноль целых ноль десятых. Ключевой поворот сюжета - и тот запороли.
Про актеров ничего плохого сказать не могу, они пытаются изобразить хоть что-то в этой х**не настолько, насколько это вообще возможно возможно.
А вот спецэффекты шикарны, шикарней сейчас найти сложновато будет.
А самое неприятное заключается в отсутствии морали, её здесь попросту нет, хотя она есть в хоть в самом кошмарном отстое.
Итог - 4 балла.
Один из них (баллов) за актерскую игру (пытаться созранять серьёзное лицо во время игры в этом кошмаре довольно сложно), а остальные 3 за спецэффекты.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:54   #744
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Цитадель Гильдии
Сообщений: 103
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
За что этот фильм можно оценить - так это за спецэффекты. За них 5. Также хороший сюжет ИМХО. Это еще 3. Так что 8/10.
DarKrit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:58   #745
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Также хороший сюжет ИМХО
Лол. Сюжет вообще слив полный. Братство ткачей-убийц, которые выполняют требования "швейной машинки", которая предсказывает будующее.
Бред полный.

Последний раз редактировалось Сold; 11.01.2009 в 15:29.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:11   #746
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Возможно это просто сильно завуалированный стеб Бекмамбетова (вопрос над кем?). Просто такой бред ОЧЕНЬ сложно придумать
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:31   #747
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,509
Репутация: 423 [+/-]
Посмотрел, неужто Джоли и Бекмамбетов согласились сниматься в таком ужасном фильме.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Лол. Сюжет вообще слив полный. Братство ткачей-убийц, которые выполняют требоваия "швейной машинки", которая предсказывает будующее.
Бред полный.
+1, на меня смех накатывал, с каким пафосом же всё это было обставлено. Ну и вдовесок та самая, знаменитая пуля, которая летит по чёрте знает какой траектории только из-за того, что пистолетом в сторону махнули.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:38   #748
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
которая летит по чёрте знает какой траектории только из-за того, что пистолетом в сторону махнули.
По яшику говорили, что так можно с гладкоствольным пистолетом сделать. Я, например, о таких не слышал.
Цитата:
Лол. Сюжет вообще слив полный. Братство ткачей-убийц, которые выполняют требоваия "швейной машинки", которая предсказывает будующее.
Бред полный.
А что ты хотел?.. Комикс...
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:06   #749
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voby Посмотреть сообщение
А что ты хотел?.. Комикс...
Всегда так радовали комикс-эксперты. В Вонтеде Миллара не было не слова о станке, типографии и закручивающихся пулях. Зато был секс, мат, крутые костюмы и суперзлодеи.

Угу.
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Возможно это просто сильно завуалированный стеб Бекмамбетова (вопрос над кем?). Просто такой бред ОЧЕНЬ сложно придумать
Ему никто не даст стебаться.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:07   #750
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
делит
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:08   #751
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Всегда так радовали комикс-эксперты. В Вонтеде Миллара не было не слова о станке, типографии и закручивающихся пулях. Зато был секс, мат, крутые костюмы и суперзлодеи.
А я и не говорил, что моя скромная особа - комикс-эксперт. Просто предположил, что может первоисточник грешен, в надежде быть просвещенным кем-то знающим %)

Получается у Бекмамбетова свой почерк проявляется - коверкать другие произведения.
См. Дозоры, Иронию...
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:29   #752
Новичок
 
Аватар для DanLup
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Italia,Umbria,Tuoro
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
А мне фильм понравился и что некоторои из наших октёров играли.
И специфекты захватывающии.
О Анжелини Джоли и говорить не хочу Красавица и хорошо сыграла.
Да история сказочная но зато интересная.
__________________
Bella toro!!!!!!!!!!!! Bussa forte !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На вкус и цвет товарищей нет.
DanLup вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:41   #753
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Да история сказочная
Скорее бредовая
Цитата:
и хорошо сыграла.
Она все время одну и ту же роль играет
Цитата:
некоторои из наших октёров
Моя твоя не понимать >_>
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:05   #754
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Простой попкорновый фильм. Минимум мысли (кроме заглавной, но уже довольно "избитой"), максимум действия и зрелища. Прибавим ко всему "натыренные" из других фильмов эпизоды, немаленький бюджет и, опять же, зрелище. 7/10.

Цитата:
Сообщение от Voby Посмотреть сообщение
Моя твоя не понимать >_>
Смотри Адрес.
Цитата:
Сообщение от DanLup Посмотреть сообщение
и что некоторои из наших октёров играли
Хабенский играл роль "тот-русский-парень". Да и не столько играл, сколько бродил по сьемочной, и "умирал" в ванных, целуя Джолли.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:21   #755
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Да этот фильм - полный бред, а хуже всего вышло с сюжетом, так как во первых он прост и сценаристы не особо трудились над задумкой, а во вторых скушен и от этого фильм неинтересен. Особо Опасен - это некоторая копирка многих голивудских боевиков, как теперь говорится по-русски, в фильме бесит больше всего, что ему не стоило называться боевиком, а просто унылой фантастикой, так как весь этот бред с ткацким станком и пулями, летящими за 100 километров и попадаемыми прямо в голову совсем нереален, хотя пригласил именитых актеров и хотели обыграть как надо, но на самом деле - не получилось, хотя сцена со штурмом этой фабрики получилась как надо, а в остальном второсортный голивудский боевик, который заслуживает статуса проходняк после просмотра - смотреть можно, а пересматривать - нет. Оценка: 5/10
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 07:58   #756
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
такие фильмы смотрят не из-за задумок режиссера или заковыристого сюжета... ето боевик, екшн, а значит нужны популярные актеры, драйв, спецеффекты... все ето в фильме присуствует в очень высоком качестве и достаточном кол-ве, а значит фильм удался
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:58   #757
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
I-Garri
Действительно, кто их просил сюжет такой городить. Дело в том, что сюжет этого фильма МЕШАЕТ его просмотру. Вот на Рэмбо IV посмотрите, сюжет укладывается в два слова, а смотрится куда лучше сабжа.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:57   #758
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
HappyNewYear
Цитата:
Действительно, кто их просил сюжет такой городить. Дело в том, что сюжет этого фильма МЕШАЕТ его просмотру. Вот на Рэмбо IV посмотрите, сюжет укладывается в два слова, а смотрится куда лучше сабжа.
еее, ето твое частное мнение спорить с которым безмысленно, так как наскок я понял из твоей рецензии тебе не нравиЦЦа сюжет, замечу только, что очень многим людям такой сюжет никак не мешает получать удовольствие и драйва и спецеффектов, наблюдая качественную(она действительно качественная) игру актеров)
про рембо 4 я б вообще не упоминал, так как сказать хоть, что-то хорошего про етот фильм очень трудно, банально скушен и ни о чем)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:05   #759
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Типичный фильм от Бекмамбетова. Куча крутых спецэффектов (половина из которых не к месту), псевдоэпический сюжет, многомиллионная рекламная кампания. Актёры, правда, на этот раз позвёзднееё, конечно. Впечатления от фильма противоречивые, но самое главное - он не запоминается.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:22   #760
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Типичный фильм от Бекмамбетова.
Что, собственно, американские продюсеры от него и хотели.
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования