Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии и итоги года каких пользователей Вы считаете лучшими?
etcoon: Рецензия, Итоги года 19 39.58%
L!Nk: Рецензия, Итоги года (часть 1, часть 2) 28 58.33%
Morfius: Рецензия, Итоги года 12 25.00%
(Pal_kaN): Рецензия, Итоги года (часть 1, часть 2) 2 4.17%
Regiar: Рецензия, Итоги года 2 4.17%
Rя$Nick: Рецензия, Итоги года 22 45.83%
$=P=Y: Рецензия, Итоги года 11 22.92%
Vivek: Рецензия, Итоги года 4 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 17:51   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
DerBunker Игровые рецензии пользователей (ДЕКАБРЬ, 2008)


Месяц декабрь традиционно предваряет новый год - уж как-то так заведено. И наш конкурс не отстаёт от этой доброй традиции - в ближайшие недели конкурс будет посвящён подведению итогов 2008 года!

Для желающих участвовать в конкурсе:
В ближайшие недели Вы сможете оставить в данной теме собственноручно написанную в соответствии с нижеприведённой формой рецензию на САМУЮ ЛУЧШУЮ по вашему мнению игру 2008 года. Кроме этого, для попадание в голосование всем участникам придётся подвести ОБЩИЕ ИГРОВЫЕ ИТОГИ 2008 года, причём вы полностью свободны в форме: классические 10 и 20 лучших, лучшие по жанрам, литературная сказка о игровых хитах - всё, что душе угодно. Но итоги должны быть. Их можно оставить отдельным сообщением, но лучше всего прикрепить к рецензии, спрятав под спойлер (тег [spoiler][/spoiler]).
Затем все прошедшие контроль на соответствие оформления рецензии попадут в открытое для всех пользователей форума голосование. Итоги данного голосования будут учтены при составлении нашим клубом окончательного списка призёров. Разумеется, под новый год всем хочется получать приятные подарки, так что и Партия DSH постаралась выбить для участников что-то более существенное, чем обычно:
Скрытый текст:
Призы для новогоднего (декабрьского) конкурса игровых рецензий.

От Партии:
1-е место - Разовая установка любого статуса, по желанию пользователя, и аватар, соответствующий следующим требованиям: максимум 140х140 точек, до 15 килобайт объёмом, а так же +10 репутации..
2-е место - Разовая установка статуса "Повелитель Слов", +10 репутации.
3-е место - +10 репутации.
Дополнительно по "+5 репутации" на дополнительные номинации (ориентировочно - 4 штуки).

По результатам голосования среди пользователей:
Победителю устанавливается любой аватар по его желанию, соответствующий следующим требованиям: максимум 140х140 точек, до 15 килобайт объёмом, а так же +10 репутации.


Январский конкурс будет проходить по сокращенной программе (будет короче период отбора рецензий), так что лучше всего уже сейчас начать копить рецензии для него!

Требования к рецензиям: рецензии должны быть написаны в соответствующей форме, быть грамотными, не нарушать правила данного форума, быть интересными, свежими и неординарными. Так же желательно сопровождать свои рецензии собственноручно сделанными скриншотами (пользуйтесь спойлерами!). Посему дерзайте и если у Вас есть свой стиль, юмор и талант - вас обязательно заметят!
Во избежание очевидных ошибок, мы рекомендуем вам ознакомиться с рекомендациями по написанию рецензий (см. ниже по тексту).

В данной теме Вы так же можете оставлять критику на опубликованные статьи, пожелания авторам и т.д. - критикуйте, обсуждайте, но помните о правилах форума и хорошего тона.

Форма для рецензии (синим цветом выделены комментарии по заполнению формы):
Цитата:
[center][b][color="Sienna"]Название игры[/color][/b][/center]

[b]Жанр:[/b]
[b]Разработчик:[/b]
[b]Издатель:[/b]
[b]Издатель в России:[/b]
[b]Локализатор:[/b]
[b]Официальный сайт игры:[/b]
[b]Адрес рецензии:[/b] данное поле заполняется, если ваша рецензия располагается не в данной теме

Текст рецензии от 2.000 до 10.000 символов (верхний предел - условный).

[b][i]Вывод:
Текст краткого вывода по игре.[/i][/b]

[i]Реиграбельность: да/нет[/i]
[i]Классный сюжет: да/нет[/i]
[i]Оригинальность: да/нет[/i]
[i]Легко освоить: да/нет[/i]
[i]Оправданность ожиданий: число %[/i]

Ваши оценки по десятибалльной шкале Игромании следующего вида:
[b]Геймплей: оценка[/b]
[b]Графика: оценка[/b]
[b]Звук и музыка: оценка[/b]
[b]Интерфейс и управление: оценка[/b]
[b]Итого: оценка[/b]
На усмотрение автора рецензии возможно введение дополнительных критериев оценки, например "Сбалансированность" для RPG.
Пример оформления рецензии.

Рекомендации по написанию рецензий (автор - Адмирал):
Скрытый текст:
Многие считают, что писать рецензии, по меньшей мере, просто. Просто сел и пиши об игре, которая тебе запомнилась. Друзья! С таким подходом у вас ничего не получится. Разберем-ка по полочкам написание рецензии.

1. Ни в коем случае не садитесь писать рецензию сразу после прохождения игры, и в том числе, еще не пройдя ее до конца. В первом случае, если игра получилась плохой, то Вы, после бури эмоций, обхамите не совсем уж и плохую игру. Если же наоборот, проект вышел очень и очень достойный, но не дотягивающий до звания идеала, ваша оценка все в той же бури эмоций может получиться завышенной. Всегда помните, что сюжет и геймплей могут поменяться к концу игры. Если Вы не пройдете ее до конца, и не узнаете, что в самом конце игрока ждут необычные повороты сюжета и геймплей станет симпатичней и динамичней, то ваша рецензия не получиться объективной.

2. Ни в коем случае не садитесь писать, что называется «с налета», то есть не обдумав. Стоит сначала противопоставить все плюсы и минусы игры, составить примерный план рецензии. Не подумайте, что это полнейшая глупость. Следовать строго написанной для одной игры схеме тоже не надо, просто если Вы сразу не продумаете, как собираетесь писать, рецензия может получиться скомканной, и темы в ней будут скакать с одной на другую.

3. Старайтесь избегать резкого перескакивания тем. Иначе получится что-то вроде этого «В игре есть возможность быстрого выбора гонки. Это нужно для того, что бы не утомляться длительными поездками к очередной гонке. Их тут огромное множество: и Драг, и обычные покатушки, и Дрифт. Он тут самый сложный из всех. Говоря о сложности игры, стоит отметить, что…» Это очень не красит рецензию на игру.

4. В рецензии стоит упомянуть о всех ее главных отличиях: сюжет (описывайте историю, но не спойлерите, иначе отобьете все удовольствии от игры у читателей), геймплей (ТОЛЬКО самые важные особенности, не нужно углубляться в подробности и рассказывать самые мелочи, до которых игроку и читателю докапываться интересней самому), звук и музыка (не забудьте упомянуть голоса актеров), графику (тут думаю все понятно). Если про игру можно рассказать, описывая не все эти пункты, или о каких-то пунктах можно, по вашему мнению, не писать, то в вашей воле выкинуть что-то из моего списка в своей рецензии.

5. Подумайте над оценкой. Не стоит списывать ее из Мании или из других журналов и сайтов. Подумайте, что можно поставить этой игре. Чем больше Вы будете тренироваться с оттачиванием умения выставления оценки, тем больше у вас будет объективность суждения в рецензии. И помните, что оценка и вывод не должны противоречить тексту самой рецензии.

6. И последний немаловажный пункт. В конкурс Вы можете выкладывать рецензию не только для участия, но и для того, чтобы узнать, насколько хорош ваш писательский навык. Не надо кричать на критиков вашей статьи и говорить, что Вы обойдетесь и без их критики. Она нужна всегда. Так Вы поймете все свои ошибки, недочеты и, возможно, успеете устранить их до начала голосования. Не бывает идеальных рецензий. Так что дерзайте!


Замечания:
  1. До начала голосования разрешается внесение исправлений в текст рецензий.
  2. Публикация скриншотов только под спойлером (тэг [spoiler][/spoiler]).
  3. Плагиат и прочие "творческое заимствование" жестоко караются.
  4. Рецензии написанные не по форме могут быть удалены!
  5. Комментарии и критика только приветствуются, при условии, что они несут конструктив. Фразы типа: "Жжошь", "Аффтар писчи исчо", "ниасилил", "а фигня", "упей сеппя ап стенку", "кул" и прочая будут жестоко караться.
  6. Агитация "голосуйте за меня" неприемлема - допустима лишь реклама самого конкурса.
  7. Любители плодить фейков, специально зазывать друзей для голосования за себя любимого могут быть исключены из голосования и уж точно не будут рассматриваться судейской бригадой при подведении итогов.
Удачи!

Спонсоры проведения: Партия «DIE SCHWARZEN HERZEN»

Участвуют в голосовании:


Приём рецензий ориентировочно будет закончен в четверг 10 января ровно в 23:59. Все рецензии, выложенные после этого срока могут не попасть в голосование.



Уважаемые участники. Крайне рекомендуем ознакомиться с самыми лучшими, интересными, художественными, объективными и просто замечательными рецензиями. Это сделано для того, чтобы вы могли учиться написанию рецензий на "живых" примерах. Не обязательно использовать данные тексты, как готовые "лекала", но всегда полезно учиться на чужих ошибках и достижениях.
Скрытый текст:
Победитель первого конкурса игровых рецензий Fors@ge: Код Да Винчи, Цезарь 4
Победитель вторового конкурса Nigtman(47)z: Gothic 3
Победитель третьего конкурса Адмирал: S.T.A.L.K.E.R.
Победитель четвёртого конкурса LKKVTM: FlatOut 2
Победитель пятого конкурса Devil_HS: The Elder Scrolls IV: Oblivion
Победитель шестого конкурса ~EIDOS~: Bioshock
Победитель седьмого конкурса Trovatore: Call of Juarez
Победитель восьмого конкурса ES19: Football Manager 2008
Победитель девятого конкурса dreaming: Lost Planet: Extreme Condition, Crysis, Gears of War
Победитель десятого конкурса Rя$Nick: F.E.A.R., F.E.A.R. Extraction Point, F.E.A.R. Perseus Mandate
Победитель одинадцатого конкурса КING: Call of Duty 4: Modern Warfare
Победитель Кубка Рецензентов Nickolas: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Победитель тринадцатого конкурса etcoon: Patapon, Psychonauts, Мор. Утопия
Победитель четырнадцатого конкурса $=P=Y: Star Wars: The Force Unleashed, Oddworld: Abe's Oddysee, Kane & Lynch: Dead Men
Победитель пятнадцатого конкурса Morfius: Far Cry 2, Brothers in Arms: Hell's Highway, Gears of War 2


Для желающих просто представить на обсуждение свои рецензии:
Разумеется кроме конкурсной программы возможны и "показательные выступления" - рецензии можно выкладывать в любом количестве и особо не придерживаться заданных рамок оформления (раз уж "вне конкурса"), но тогда просьба к авторам делать соответствующую пометку, дабы потом не было выяснения вопросов вида "ой, а что моя рецензия делает в голосовании?"

Пожелания по реформированию конкурса приветствуются.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 10.01.2009 в 16:58.
OldBoy вне форума  
Старый 10.01.2009, 20:43   #721
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
primius Оформи рецензию по шаблонам и с тэгами.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 20:44   #722
Новичок
 
Аватар для FiloSov
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Вся Россия
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Очень качественная рецензия, пять баллов.

Последний раз редактировалось FiloSov; 10.01.2009 в 20:54.
FiloSov вне форума  
Старый 10.01.2009, 20:47   #723
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Очень качественная реензия, пять баллов.
Соседняя рецензия на Принца - это практически идеал, по сравнению с твоей, извиняюсь, статьей. Даже если не брать в расчет ошибки в каждом предложении, то в обзоре Принца хотя бы есть нужный объем.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 20:51   #724
Новичок
 
Аватар для FiloSov
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Вся Россия
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
А я про неё и говорил.
Рецензия на Принца лучше чем в Игромании!!!
FiloSov вне форума  
Старый 10.01.2009, 20:55   #725
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
А ещё сообщения можно РЕДАКТИРОВАТЬ. Вау!
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 10.01.2009, 21:04   #726
Новичок
 
Аватар для primius
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 61
Репутация: 3 [+/-]
Оформление не так важно. А насчет чтения "Игромании" - это моё личное мнение об игре.
primius вне форума  
Старый 10.01.2009, 21:16   #727
Новичок
 
Аватар для FiloSov
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Вся Россия
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Ладно. Вторая попытка сделать рецензию.
Need for Speed: Undercover
Глава 1. Введение. В последнее время игровые гиганты подобно EA, Ubisoft и прочим другим,
категорически отказываются выпускать проекты Hi-End класса. Точнее сказать в денежном
плане их много, но в плане качества исполнения и новизны… Увы и ах. Происходит такая
печальная картина на всех фронтах: шутеры, симуляторы, аркады и т.д. Меня как
«компьютерного гонщика» со стажем особенно расстраивает ситуация в жанре
автомобильных симуляторов. Вот уже три года на прилавках не появляется проект
достойный всеобщего внимания. Исключением, пожалуй, можно назвать только Race Driver
GRID, хотя и она смогла удовлетворить, в большинстве своём, только хардкорщиков. Вечно
зелёная серия NFS с момента выхода Most Wanted откровенно говоря за эти три года
изрядно пожелтела. Гонки по треку в лице Pro Street и петляющие каньоны NFS Carbon
публика скушала без явного аппетита. И вот появляется новая надежда, появляется NFS
Undercover. Игра, которая должна была принести свежий морозный воздух в засушливую
пустыню симуляторов. Мы ждали, но..
Глава 2. NFS UnderКАВЕР Most Wanted. В пресс-релизах новый NFS выглядел так. Соберите
всё лучшее из трех прошлых частей линейки Need For Speed, грамотно склейте всё это
кинематографическими роликами и будет то, чего все так ждали. Будет очередной шедевр!
Впрочем, частично разработчики были правы. Если соединить все лучшие компоненты
предыдущих частей то получится «яблочный пирог в глазури». Однако, была упущена одна
важная деталь. Покупая игру, пользователь планирует ощутить новые эмоции, увидеть новую
история с невероятным концом, получить удовольствие от игры. Он хочет видеть новую игру.
К сожалению именно новизны и не хватило Undercover. Перед нами предстала кавер версия
Most Wanted. Различия минимальны. Новый город и новый саундтрек. Можно оспорить и
сказать, что присутствует новая история, хотя интересной и новой её можно назвать лишь с
большой натяжкой. Ожидания вновь сошли на нет. Очередной «грабитель» вашего кошелька
со знаменитым именем в действии.
Глава 3. Старый добрый геймплей. NFS Undercover имеет те же составляющие, что и все
предыдущие части, начиная с NFS Underground. Вы обычный водила, с задатками уличного
гонщика. Вы должны проехать сотню гонок, чтобы кому-то чего-то доказать. Устранить
конкурентов. Стать лучшим гонщиком в городе. «Революция» Undercover заключается в том,
что теперь вы коп и должны выполнять те же действия для того, чтобы стать самым лучшим
копом. И это вся революция? По мнению разработчиков из EA – да! Относительная новизна
заключается в добавлении новых режимов игры. Помимо классических гонок (спринт,
кольцо и т.д.) в игре появились гонки на удержание лидерства (быть первым определенное
время), гонки в режиме «Перевозчик» (суть, как и в одноименном фильме) и гонки с целью
уничтожения конкурентов (эдакие Death Track, но без пушек). Вот принципе и всё. Особо
хочется отметить, что всеми любимые Драг гонки почему-то убрали. Спорное решение. Всё
остальное: режим замедления времени, ловушки для копов, корявая система повреждений и
т.д., - успешно перекочевало из Most Wanted и Pro Street. Обещания относительно
промежуточных видеороликов оправдались. Всё красиво, естественно и даже почти
интересно. )
Глава 4. Повреждения, физические явления, система управления и прочее на –ия.
Управление автомобилем стало приносить удовольствие. Стало вновь возможно (в сравнении
с Pro Street) выполнять различные лихачества, врезаться на скорости 350Км/ч в отбойник и
продолжать гонку. Стало вновь возможным получать ДРАЙВ, испытывать упоение
вождением. Это прекрасно! Все автомобили обладают основными свойствами и
характеристиками своих реальных прообразов. Например, управлять заднеприводной BMW M3 нужно координально по другому, нежели полноприводной Lamborghini Murciélago LP640.
В случае с «трёшкой» разгон с немного повёрнутым рулём приведёт к развороту
автомобиля, а в случае с Lambo к стремительному разгону без последствий. Впрочем,
адаптация к новому автомобилю происходит быстро, поэтому ездить быстро можно на любом автомобиле. Внедряя в игру систему повреждений, EA правильно выдержали реалистичность этих повреждений. Ведь никому не надо, чтобы при постоянных столкновениях к финишу приходило ведро гаек с дымящимся двигателем. Вмятин и царапин вполне достаточно. Единственное, что требует доработок – это стёкла. Почему «электроники» не додумались включить возможность полного разбиения стёкол и фар, не понятно. Эта маленькая особенность могла добавить ещё больше положительных впечатлений от гонки. Надеемся, что рано или поздно это случится.
Глава 5. Хорошо вижу, отлично слышу. Графические составляющие Undercover выполнены на должном уровне. Город выглядит правдоподобно, окружающие объекты содержат множество графических полигонов, ну а машины полностью срисовывались с оригинала. В этом компоненте EA всегда удавалось держать планку на высоком уровне. На удивление, дневное время суток впервые пошло игре на пользу. Красивые пейзажи и великолепная система отражений позволяет любоваться, происходящим на экране, сутками! Ещё один козырь NFS – это музыка и звуковые эффекты. Только в Need For Speed рёв турбин и визг шин заставляют чувствовать себя гонщиком. Музыкальный ряд вновь безукоризнен. Игра успешно сочетает в себе такие стили как: латинская музыка, музыка греческих Эллад, электронный бит и тяжелые грифы злостных альтернативщиков. Новинкой стало внедрение нового музыкального стиля. Drum and Bass теперь и в гоночных симуляторах, между прочим, отлично звучащий, когда вы мчитесь на скорости под 300 км/ч. В итоге премия за лучший визуальный компонент и лучший музыкальный саунд вновь достается ребятам из EA.
Глава 6. Некие выводы. NFS Undercover впитал всё, как губка. Хорошие моменты и плохие, причем без особого разбора. Мы решили в качестве вывода написать некое обращение к студии Electronic Arts. Основные требования к последующим частям серии: добротный сюжет, гонки днём и ночью, возвращение драг гонок, сохранение добротного саунда, всё это добавить в Undercover. Искренне надеемся, что наши требования будут услышаны. При всех минусах, игра, безусловно, сделала небольшой шаг вперёд, а посему оценка 7.5/10 будет соответствовать рейтингу её добротности.


Геймплей: 7/10

Графика: 8/10

Звук и музыка: 9/10

Интерфейс и управление: 9/10

Общий балл за игру: 7.5/10
FiloSov вне форума  
Старый 10.01.2009, 21:28   #728
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Воровать нехорошо. Получите и распишитесь.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 10.01.2009, 22:36   #729
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
FiloSov
Встаньте и выйдите через окно, прошу вас.
primius
Вам я бы тоже советовал выйти, но через дверь. Возвращайтесь, когда научитесь пользоваться тегами и кнопочкой "Редактировать".

P.S. Это я как бы мягко намекаю на то, что если я сейчас начну хоть как-то комментировать содержание, то кому-то будет до одури стыдно.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 10.01.2009, 23:09   #730
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Воровать нехорошо. Получите и распишитесь.
Опаньки, как раз стянуто с сайта, который я рекламирую) Наглец. Кстати, Олдбой, если рецензия публиковалась на других ресурсах, но я являюсь ее автором, она может принимать участие в конкурсе?
Цитата:
Оформление не так важно.
Вообще-то, рецензия, написанная не по шаблону, не принимает участие в конкурсе.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 23:48   #731
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
если рецензия публиковалась на других ресурсах, но я являюсь ее автором, она может принимать участие в конкурсе?
мы с Морфиусом же так делали
Цитата:
Вообще-то, рецензия, написанная не по шаблону, не принимает участие в конкурсе.
заодно не принимает участие и в критике.
P.S. МорфиусЮ иди срочно в аську, мне нужно кое-что спросить про подкову
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 11.01.2009, 00:42   #732
Overlord of Speed
 
Аватар для slinter

 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 616
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от primius Посмотреть сообщение
Оформление не так важно.
несогласен.оформление рецензии-это её лицо.если читатель посмотрит на красиво оформленную рецензию-ему сразу захочется ее прочитать.А натвой мусор взглянуть-зренье потерять!
slinter вне форума  
Отправить сообщение для slinter с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 01:21   #733
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Dreamguru Посмотреть сообщение
Рецензия на игру Fall out 3
И так начнем самое главное что играть в fall out нужно играть не для прохождения а для удовольствия.Вот вы ведите свет.И вы выберете себе внешность имя.Вот вам уже 3.Вас учат ходить.Вы распреедляте таланты.Все сделано в детском стиле.
Вот ваш день рождения.И тут вы видетет взаимоотношения между вами и другими людьми.Вот вам 16 вы проходите тест.На распределения очков талантов.
И в это время ваш отец покидает убежище.В убежище проникают рад тарканы.
И вот у вас уже выбор помочь матери хулигана который вас ненавидел все эти 16 лет или нет.
Когда вы выходите на пустошы.Вы ведите как Bethesda постаралась.
Какие красивые пейзажи.Вы идете собираете оружие знакомитесь с персонажами.
ВЫ ведите взаимноотношения .Это не кучка АI это можно сказать реальные люди.
В игре вам дают шанс быть добрым злым или нейтральным.
Когда лишь вы закончите все квесты лишь тогда вы оцените fall out/
Мне кажется это лучшая RPG.И если вы не верите попробуйте сыграть и все поймете
Графика 9
Звук 9
Интерфейс и управления 9
Гемплей 10
Общая 10/10
Читай Шапку темы. Это просто пост какойто
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 01:22   #734
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Сегодня из окон выбрасывают помои что ли?

Цитата:
мы с Морфиусом же так делали
Ловкие. А кто-то исключительно ради конкурса старается.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 11.01.2009, 01:23   #735
Новичок
 
Аватар для MaxStranger
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
FiloSov
Ты чё вообще обалдел? Мои статьи кто разрешал публиковать??? вообще ужасть!
MaxStranger вне форума  
Старый 11.01.2009, 01:56   #736
Новичок
 
Аватар для MaxStranger
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Fallout 3

Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Официальный сайт игры: Открыть
Адрес рецензии: Публиковал на своём сайте

Глава 1. Введение.
Если есть в игровой индустрии великие мученики, которые проходят на пути своего развития все стадии угнетения, вечных проблем и смутного будущего, то это однозначно разрабатывающийся 6 лет Stalker и находящийся в мастерской приёмных родителей Fallout 3. Говорить о Чернобыльских буднях, в этой статье, мы не будем, а вот рассмотреть постядерные пустоши, потерянного Богом мира, смеем представить. Так что же такое Fallout? Fallout – это проект, имеющий огромную популярность сравнимую лишь с такими грандами как MGS, Halo и GTA. Это огромный полностью оригинальный и живой мир. Это частичка души тех, кто разрабатывает игру и тех, кто в неё играет. Однако после выпуска первых двух частей, проект неожиданно лёг на дно. Никаких новостей о разработке Fallout 3 не появлялось почти 6 лет. Некоторые уже начали забывать об игре, как вдруг «Interplay» (владельцы бренда Fallout) решили выставить всё детище на продажу. Случилось это в 2004 году. К счастью права на издательство Fallout 3 попали в надежные руки, а именно к «Bethesda Softworks». Так началась новая эпоха Fallout.

Глава 2. FallOut 3.
Спустя четыре года (в октябре 2008) перед нами предстал Fallout 3. Фанаты в этот момент ликовали. Скептики писали тонны критики. F3 предстал на суд публике. В эти месяцы разработчики наверняка сходили с ума. На них лежала немалая ответственность. Сохранить основные черты серии Fallout, дополнить концепцию игры новыми идеями, создать трёхмерный обитаемый мир и самое главное сохранить атмосферу игры. И «Bethesda Softworks» не подвела, игра получилась шедевральной.

Глава 3. FallOut 3 - The Elder Scrolls 4 двадцать первого века?
Разработка F3 велась параллельно разработке ещё одного культового проекта «BS» - The Elder Scrolls 4. Многие после выхода F3 сразу стали сравнивать эти две игры. Почему? Всё просто. Обе игры относятся к RPG. Обе игры предлагают игроку огромную вселенную с большим количеством вариантов прохождения. В игровых мирах присутствует полная свобода действий и перемещений. Ну и наконец делались эти две игры одной компанией. Отрицать не будем, сходства есть. Особенно это заметно поиграв в обе игры, но ставить их в один ряд нельзя! Fallout 3 – это шедевр с шедевральным прошлым, а The Elder Scrolls 4 – это очередная RPG, сделанная в духе серии.

Глава 4. Атмосфера до слёз!

Многие игры в нынешнее время страдают отсутствием добротного сюжета или ещё чаще отсутствием игровой атмосферы. Fallout 3 особенная игра. Буквально с первых минут вы погружаетесь в её необъятный мир. А фраза: «Посмотрим кто тут у нас. Мальчик или девочка?», - наверное, на долго останется в вашей памяти. Буквально через несколько минут, играя чем-то маленьким, крохотным – собой вы слышите первые ваши слова: «Ваваияя..». А уже через каких-то 15 минут вы теряете второго самого близкого человека – отца (мать умерла при родах). После этого вас уже не оттащить, игра полностью охватывает вас и переносит туда, в Убежище 101, а после и в суровый мир пустоши. Fallout 3 не отпускает вас вплоть до полного прохождения самой игры. Каждый новый час, который вы проводите в мире Fallout, приносит вам какие-то новые эмоции, приносит почву для размышлений, для насмешек, для раскрытия себя. Да да именно так, невозможно в такой игре постоянно врать, притворяться посланником тьмы или ангелом света. Рано или поздно вы будете вести себя в игре так, как вы это сделали бы в реальной жизни. Фактически ваш игровой персонаж детально показывает ваш характер, ваш склад ума, ваш «уровень». Это и есть самый главный ингредиент любой стоящей игры. «BS» сумела сделать это и одновременно подняла планку реалистичных игр на новый уровень. Честь и хвала.

Глава 5. Игровой мир.
Игровой мир F3 – это живой организм. Он постоянно обновляется и что самое главное, всем этим управляете вы. Пустошь хранит в себе все ваши тайны и действия. Убив врага однажды, в следующий раз в этом месте вы его не увидите. Ограбили сейф, можете больше его не открывать, он до конца игры будет пуст. Помимо этого мир насыщен множеством историй, загадок и тайн. Хотите подробно разобраться с этими вопросами? Пожалуйста! Не хотите? Ничего страшного, никто не заставляет, можете заняться чем-нибудь другим. Вы играете так, как вам хочется в данный момент времени. Если начать описывать все составляющие мира Fallout, то на это уйдет не один день. Поэтому расскажу кратко. Перед нами огромные просторы, где можно часами бродить по местности и заниматься тем чем душе угодно. Вся карта поделена на огромное количество минилокаций. В каждой локации присутствуют свои герои, свои проблемы, свои достопримечательности. Так, например, в первом городе, который попадается на вашем пути- Мегатонне есть проблемы – ядерная бомба в центре города. Свои герои – почти каждый житель города. Из достопримечательностей отмечу хотя бы какое-то сходство с цивилизацией, в отличие от остальных поселений. Пожалуй, ещё одна локация, которую никак нельзя пропустить – это руины Вашингтона, а в них загадочный и приковывающий взгляд Капитолий. Пустошь жестока, выживает сильнейший. Вам это предстоит понять и почувствовать на собственной шкуре.

Глава 6. С кем имеем дело, и чем его убить.
Мир игры наполнен всевозможными обитателями: выжившие люди, супермутанты, гули, райдеры, различные группировки, тайные братства, человекоподобные роботы, «вампиры», дикие собаки, рад-тараканы и многие другие всевозможные представители. Впрочем, основные действующие лица – это мутанты, группировка «Коготь» и роботы. А чуть не забыл, ещё вы! Вся «живность» имеет свои места обитания, карта делится на своеобразные районы. На некоторой территории орудуют банды остервенелых райдеров, на другой гули отстаивают свои права, на третьей супермутанты прячут своего «малыша» и т.д. На огромных просторах все эти территории перемешиваются в общую разнообразную картину. Если говорить о ИИ нашего противника, то тут есть как плюсы так и минусы. К плюсам можно отнести то, что воюют все не только против вас, но против друг друга. Тем самым во многих ситуациях можно воспользоваться этой особенностью. Ещё не маловажно то, что противник дружит с «физикой». Это значит что, спрятавшись за шкаф, вы имеете все шансы остаться незамеченным. Или, присев, тихо пройти мимо охранника сторожевого поста. Благодаря этому вы всегда можете экспериментировать и опять-таки удивляться «бешеному» разнообразию возможных вариантов. Но для того, чтобы воплотить свои садистские планы в жизнь необходимо оружие. Его в игре огромное количество. Начиная от ножа и заканчивая «Толстяком» с использованием ядерного заряда. Какое оружие выбрать? Кому как. Если любишь ближний бой, то бери Боевой Дробовик и вперёд. Если любишь внушительные пушки и море драйва, то бери Миниган и строчи во все стороны. Ну и наконец поклонникам будущего предоставлены всевозможные виды лазерного оружия. Но и это ещё не всё. Боевая система Fallout 3 имеет специальный и крайне эффективный боевой режим. Если одним словом, то – V.A.T.S. Суть её такова. Вы способны остановить время, выбрать часть тела по которой выстрелить и какое количество раз. После этого нажимаете Принять и происходит настоящий боевик. Включается режим замедления времени, и камера начинает, как бы снимать вас и ваши действия со стороны. Если вы убиваете противника, то всё это будет показано в лучшем виде, не зависимо от расстояния до объекта. Выглядит это потрясающе. Ну и наконец, если вас подстрелили то на помощь приходят практически все предметы, которые можно всунуть себе в живот: ментаты, водка, виски, мясо тараканов, ядер-кола, стимуляторы, пакеты крови и т.д. Выбор огромен и воздействие на организм того или иного продукта так же различно.

Глава 7. Прочие мелочи.
Вы спросите: «Почему игра такая великолепная, а максимальный балл ставят не все игровые издательства?». Ответ прост. Игра имеет некоторые шероховатости. Во-первых, уровень графики. Игра выполнена на движке, прямо сказать, не новом. Текстуры часто повторяются и практически везде внешне одинаковы. Нынче столь популярная разрушаемость в игре практически полностью отсутствует. Поддаются механическому воздействию только транспорт (можно взорвать). Во-вторых, ограниченные возможности в передвижении. Это значит, что если дизайнер уровней не предусмотрел, чтобы вы залезли на стул, то вы этого не сможете сделать. Если не заскриптовано, чтобы вы прошли через дырку в воротах, то какой бы она не была большой, вам этого сделать не удастся. Вот пожалуй и всё, в остальном претензий нет и не может быть. Такие компоненты как озвучка, оптимизированность, отлаженность и прочее выполнены блестяще!

Глава 8. Эпилог.
Редкая игра способна подарить те эмоции, которые дарит Fallout 3. Разработчикам из «Bethesda Softworks» удалось то, о чём можно было только мечтать. Им удалось сделать из алмаза бриллиант. Будь моя воля, ей Богу, поставил бы им за это памятник. Писать о Fallout 3 крайне сложно. Эмоции и впечатления, полученные в игре, закрывают глаза на всё остальное и сложно быть объективным. И всё-таки учитывая всё вышесказанное, посмею поставить игре 9.5/10. Игр подобного уровня я не встречал уже несколько лет.

Вывод: Fallout 3 - это игровое всё или в худшем случае отличная игра. Must Have!

Реиграбельность – да.
Классный сюжет – да.
Оригинальность – да.
Легко освоить – нет.
Оправданность ожиданий – 100%.

Геймплей: 10/10
Графика: 8/10
Звук и музыка: 10/10
Интерфейс и управление: 10/10
Итого: 9.5/10

Последний раз редактировалось MaxStranger; 11.01.2009 в 13:04.
MaxStranger вне форума  
Старый 11.01.2009, 02:22   #737
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
А кто-то исключительно ради конкурса старается.
Я раньше только для конкурса и писал. Кстати, встречаем MaxStranger.
Цитата:
Сегодня из окон выбрасывают помои что ли?
Ага, день открытых дверей.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 02:26   #738
Новичок
 
Аватар для MaxStranger
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
День Открытых дверей ))))))))) Ну ты Talas умеешь конечно слова подбирать. Повеселил.
P.S. Встречали меня 26 октября, когда регистрировался... Но все равно спасибо за представление! )
MaxStranger вне форума  
Старый 11.01.2009, 02:31   #739
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
умеешь конечно слова подбирать. Повеселил.
О чем мне неоднократно говорили на твоем сайте(достаточно вспомнить превью Empire: Total War).
Цитата:
Встречали меня 26 октября, когда регистрировался... Но все равно спасибо за представление! )
Разбор твоей рецензии напишу завтра. Кстати, зря выкладывал в этом конкурсе - Олдбой завтра, надеюсь, откроет январский конкурс, там в голосовании смог бы принять участие.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 02:34   #740
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
_Tallas_
Цитата:
Кстати, зря выкладывал в этом конкурсе - Олдбой завтра, надеюсь, откроет январский конкурс, там в голосовании смог бы принять участие.
Думаю, он без проблем согласится перенести рецку на январь.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования