Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 17:59   #1
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,110
Репутация: 1387 [+/-]
Fallout 3 - Вопросы по игре и технические проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Сама игра обсуждается здесь

Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Российский издатель: 1C
Статус: На прилавках.
Официальный сайт: http://fallout.bethsoft.com/rus/home/hom...
Жанры: RPG

Системные требования:
Минимальная конфигурация:
Windows XP/Vista
1GB оперативной памяти RAM (XP)/ 2GB оперативной памяти (Vista)
2.4 ггц Intel Pentium 4 или такой же по мощности
Direct X 9.0c совместимая видеокарта с 256MB RAM (NVIDIA 6800/ATI X850 или лучше)

Рекомендуемая конфигурация:

Windows XP/Vista
Intel Core 2 Duo
2 GB оперативной памяти
Direct X 9.0c cовместимая видеокарта с 512MB RAM (NVIDIA 8800, ATI 3800 серия)

Список поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
NVIDIA GeForce 200 series, NVIDIA Geforce 9800 series, NVIDIA Geforce 9600 series, NVIDIA Geforce 8800 series, NVIDIA Geforce 8600 series, NVIDIA Geforce 8500 series, NVIDIA Geforce 8400 series, NVIDIA Geforce 7900 series, NVIDIA Geforce 7800 series, NVIDIA Geforce 7600 series, NVIDIA Geforce 7300 series, NVIDIA, GeForce 6800, NVIDIA GeForce 6600 series,ATI HD 4800 series, ATI HD 4600 series, ATI HD 3800 series, ATI HD 3600 series, ATI HD 3400 series, ATI HD 2900 series, ATI HD 2600 series, ATI HD 2400 series, ATI X1900 series, ATI X1800 series, ATI X1600 series, ATI X1300 series, ATI X850 series.


Патчи для игры:
Скрытый текст:

Версия патча: 1.7
Тип: апгрейд оригинала
Версия игры: русская версия
Ссылка на патч.
Список изменений:
  • Добавлена поддержка достижений для Mothership Zeta
  • Диск для запуска больше не требуется.

Версия 1.6
  • Добавлена поддержка достижений для Point Lookout

Версия 1.5
  • Добавлена поддержка достижений для Broken Steel
  • Исправлена ошибка с неправильным отображением цифр VATS при наличии модифицирующих их навыков
  • Исправлен вылет, связанный с изменением ссылок между мастер-файлами
  • Объекты LOD теперь правильно отрисовываются при загрузке из пространств DLC
  • Исправлена ошибка, из-за которой спутники героя загружались в новую ячейку не сразу после появления игрока в ней

Версия 1.4
  • Добавлена поддержка достижений The Pitt
  • Добавлена поддержка нескольких дополнений одновременно
Версия 1.1
  • Добавлена поддержка достижений Operation: Anchorage
  • Исправлен эпизодический вылет при загрузке и ожидании
  • Исправлена ошибка с мерцанием планок здоровья союзных или нейтральных NPC, несущих урон
  • Исправлена ошибка со случайным исчезновением ряда NPC из игры
  • Исправлена ошибка со случайным повторным появлением в игре погибших NPC
  • Исправлена ошибка отрисовки следов при стрельбе из гатлинг-лазера
  • Исправлена ошибка с неправильным отображением меню смены стрижки
  • Добавлена возможность переопределения кнопок VATS и Pip-Boy
  • Исправлена редкая ошибка сохранения/загрузки, из-за которой NPC вели себя некорректно
  • Исправлена ошибка с неправильным обновлением задач квестов в разговорах, в том числе по интеркому и подслушанных
  • Исправлена ошибка с вылетом игры при неоднократном приеме антирадина из меню статуса Pip-Boy
  • Исправлена ошибка с застреванием игрока в меню повышения уровня при достижении максимального уровня навыков
  • Исправлена ошибка с незагрузкой нескольких спутников в локациях под крышей
  • Исправлена редкая ошибка с застреванием в режиме VATS
  • Исправлена редкая ошибка с крахом игры во время боя против NPC с испорченными данными.
  • Исправлена редкая ошибка с крахом игры при сохранении/загрузке
  • Исправлена редкая ошибка, из-за которой игрок проваливался через пол в VATS
  • Исправлен случайный крах игры после критического попадания в голову из железнодорожной винтовки
  • NPC теперь не будут сами по себе гибнуть от падения с высоты
  • Исправлена эпизодическая ошибка с неправильной работой контроллера
  • Исправлены ошибки с крахом игры, связанные с неоднократным выбрасыванием и подбором одежды и оружия.


FAQ

Скрытый текст:

Если у вас возникают проблемы с отображением текстур, или на экране артефакты, сначала установите новые драйвера на видео карту (nVidea, Radeon) и обновите dx, а если же не помогло то обращайтесь сюда.

ПРОБУЕМ ЭТОТ СПОСОБ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЛАГОВ И ВЫЛЕТОВ
1.Откройте MSCONFIG. Чтобы сделать это, нажмите вместе кнопку Windows и кнопку R. В появившемся ОКНЕ напечатайте "msconfig" с кавычками. (Вы должны иметь права админа на своем компе ), 2. Нажмите вкладку BOOT.ini наверху и щелкните кнопкой "Дополнительно". 3. Поставьте "/MAXMEM" флажок и измените урегулирование на точно или меньше чем 2000 или меньше чем 4000 в зависимости от количества оперативы. (На XP "Максимальную Память" выбор называют "MAXMEM".) 4. Перезапустите свой компьютер.


Изменение разрешения на 16:9 и 16:10
В папке "Мои документы\My Games\Fallout3", блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",
Ищете две эти строчки:
iSize W=1680 *длина*
iSize H=1050 *высота
И меняете на нужное вам разрешение, сохраняете.
В этом же файле
Для тех у кого сглаживание не захотелось ставится делаем это в ручную заходим сюда My Documents\My Games\Fallout3 открываем фаил FalloutPrefs находим строчку iMultiSample=0, и меням значение на 2,4 или8.

Q:Как включить сглаживание в игре?
A:Заходим в C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Fallout3
Открываем файл FalloutPrefs.ini, немного пролистываем вниз, до заголовка [Display], там ищем iMultiSample, и вместо 0, ставим 2,4 или 8,по возможности вашей "машины". Сохраняем изменения, и радуемся четкой картинке без лесенок
Проверно, работает 100%

Q:Из игры изредка выкидывает
A:Выключите в опциях авто сохранение.
Эту фичу исправят ближайшим патчем.

Q:Не русифицируются субтитры
A:Возможны проблемы с запуском русских текстовых ресурсов. Если после установки и запуска русской версии игры вы видите на экране английский текст, запустите файл Fallout3Launcher.exe в каталоге установки игры, выберите в нем меню "Файлы" и поставьте флажок у файла russian.esp. Имейте в виду, что при установке английской версии этот файл в списке будет отсутствовать.
На момент подготовки этого документа файл Fallout3Launcher.exe не запоминал выбранные в нем в меню "Файлы" плагины (признанная специалистами Bethesda ошибка), поэтому в таком случае, возможно, чтобы избавиться от необходимости устанавливать флажок каждый раз, Вам придется внести в файлы My Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini и My Documents\My Games\Fallout3\FALLOUT.INI следующее изменение: STestFile2=russian.esp

Q: У меня перестала запускаться игра!!! Что мне делать?
A: Попробуйте удалить папку FallOut3 из папки Мои документы. Потом, при запуске игры, сис-ма снова создаст эту папку и все её файлы со стандартными параметрами...
Если вы хотите, чтобы сохранения остались то скопируйте их перед удалением, а потом после первого запуска игры вставте их в ту же папку.

Q:Игра вылетает с ошибкой "Ошибка приложения Fallout3.exe.."
A:у вас, скорее всего:
a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

Q:Выкидывает в Windows?
A:В свойствах ярлыка попробуйте поставить режим совместимости с Windows 2000.
Еще можно попробывать играть в оконном режиме.

Q:Где находятся сейфы от игры?
A:Мои документы>My Games>Fallout3>Saves.

Q:Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
A:Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

Q:Выкидывает с такой ошибкой "память не может бы read"
A:Ответ здесь

Q:Fallout выкидывает по какой-либо непонятной причине
A:Надо смотреть лог ошибок Windows. Расположен он в ХР в меню Пуск-Стандартные-Служебные-Сведения о системе, там в самом низу Программная Среда - сообщения об ошибках Windows. В Win7 это находится в меню правой кнопки при нажатии на Мой Компьютер - Управление. Также, если лога событий не видно, то нужно проверить не отключена ли служба регистрации событий, в том же окне.

Q: Игра виснет намертво
A: Попробуйте решение, описанное тут.

Последний раз редактировалось BinG; 29.03.2010 в 14:11. Причина: Обновление FAQ
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:12   #1521
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Стояла Жираф 7600 игра не вылетала ни разу ,появилась 8400 стала вылетать ,появилась 8600 тоже вылетает )
В чем секрет видеокарт )?
ЗЫ ктонить нашел адекватный способ излечить вылеты ?
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:17   #1522
Новичок
 
Аватар для kolian666
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 69
Репутация: 4 [+/-]
Решил свою проблему так: поставил совместимость для файла Fallout3.ехе с виндовс 95 и заработало!... при совместимости с вин2000 не шло!?...
kolian666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:14   #1523
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 19
Репутация: -13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Loid Посмотреть сообщение
Стояла Жираф 7600 игра не вылетала ни разу ,появилась 8400 стала вылетать ,появилась 8600 тоже вылетает )
В чем секрет видеокарт )?
ЗЫ ктонить нашел адекватный способ излечить вылеты ?
Переустанови игру и всё пройдет у меня, тоже самое было(была 8600, а стала HD4870
__________________
Долг или Свобода вот в чём вопрос
baikonurn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:52   #1524
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
игра постоянно банально зависает(железо тут не причем) просто виснет игра и все....и комп не реагирует ни на диспетчер задач, ни на что...что делать???(в основном заметил виснет, когда в комнату захожу и т.д.)
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:32   #1525
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от baikonurn Посмотреть сообщение
Переустанови игру и всё пройдет у меня, тоже самое было(была 8600, а стала HD4870
Не помогло (
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:58   #1526
Новичок
 
Аватар для KuzuMan666
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 17
Репутация: -3 [+/-]
Вопрос наверно не в тему но спрашу всёравно так как некто мне помочь не может. Купил пиратку Fallout на двухслойном диске. DVD-Rom просто отказывается его читать. Говорит диск пустой. С другимимд вухслойными дисками проблем не вознекало некогда, фильмы с пиратских двухслоек спокойно считывает и игр тоже. У друзей всё работает не потскажете в чём проблема.

Цитата:
Сообщение от $he1 Посмотреть сообщение
игра постоянно банально зависает(железо тут не причем) просто виснет игра и все....и комп не реагирует ни на диспетчер задач, ни на что...что делать???(в основном заметил виснет, когда в комнату захожу и т.д.)
У моего друга такаяже беда на лицензии, сечас он установил пиратку всё прекрасно работает.

Последний раз редактировалось Leo; 07.01.2009 в 18:22.
KuzuMan666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:25   #1527
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
$he1

Причти ФАК в первом посте, а в частности обрати внимание, на этот пункт:

Скрытый текст:
ПРОБУЕМ ЭТОТ СПОСОБ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЛАГОВ И ВЫЛЕТОВ
1.Откройте MSCONFIG. Чтобы сделать это, нажмите вместе кнопку Windows и кнопку R. В появившемся ОКНЕ напечатайте "msconfig" с кавычками. (Вы должны иметь права админа на своем компе ), 2. Нажмите вкладку BOOT.ini наверху и щелкните кнопкой "Дополнительно". 3. Поставьте "/MAXMEM" флажок и измените урегулирование на точно или меньше чем 2000 или меньше чем 4000 в зависимости от количества оперативы. (На XP "Максимальную Память" выбор называют "MAXMEM".) 4. Перезапустите свой компьютер.


Цитата:
У моего друга такаяже беда на лицензии, сечас он установил пиратку всё прекрасно работает.
Гениальный совет, если не можешь посоветовать что-то внятное, не пиши ерунды.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:12   #1528
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Реально на лицензии русской врубить лайв? А то жму этот пункт и никакой реакции. Это так и для зраубежной версии? Или опять спасибо 1с?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:10   #1529
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Такая проблема... - игру прошёл не один раз, всё нормально работала и баццц !! взял способность - незнакомец или как его там, ***короче на помощь приходит мужичок в трудную минуту** и вот проблема, как кончается бой стоит мне на него направить экран - игру вырубает !!! да так жёстко, что приходиться перезагружать комп !!!
help ????
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:53   #1530
Новичок
 
Аватар для CursedAnafem
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Когда бой кончается он исчезает.
CursedAnafem вне форума  
Отправить сообщение для CursedAnafem с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:17   #1531
Новичок
 
Аватар для Arnb90
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет. У меня проблема. Прошел игру и начал по второму кругу и бац! просто не запускается. жму на значек, экран черным становится и все. только три волшебные кнопки помогают. пробовал переустановить-та же беда. в чем дело? (все сохранения и данные из реестра тоже удалял)
Arnb90 вне форума  
Отправить сообщение для Arnb90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:05   #1532
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ребята подскажите плз что делать, фаллаут постоянно вылетает!!!!!!!!!!! В начале игры вылетал редко, раз в час, в два часа. Чем дальше тем чаще. Сейчас вообще ппц и минуты не даёт поиграть. Искал в инете решение проблемы-ничего не помогает. Увеличил скорость кулера-ни хрена, где то вычетал что помогает если в BIOSе настройки поменять(не буду писать какие)-ни хрена. вообщем и т.д. Игра лицуха. Железо: P4-3 ггц, 1 г озу, nvidia gf 7800 256 мб, сп 3. Понимаю что железо старовато, но играть то можно было, причем почти без лагов. Заранее спасибо.
IamHated вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:11   #1533
Новичок
 
Аватар для CursedAnafem
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Попробуй в окне поиграть.
CursedAnafem вне форума  
Отправить сообщение для CursedAnafem с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:19   #1534
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Играю в окне, результат тот же. Для прикола даже настройки на самый минимум ставил и ни фига.
IamHated вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:58   #1535
Новичок
 
Аватар для Kolins
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
После установки новых драйверов на видео (181.20) появились проблемы с вылетами.
До этого на 180.48 все было нормально. Вылетает в течении 1 минуты вне помещения при полноэкранном режиме. В оконном нормально, но меня как-то не особо устраивает играть в таком режиме.
Пробовал убирать ассоциацию файлов sdp с квиктаймом и в boot.ini ограничивать память - не помогло.

Похоже, что такая проблема с драйверами встречается довольно часто.

Решение: установить мультисэмплинг воды на "низкий"

На картинке это не очень сказывается, а вылеты исчезают

Последний раз редактировалось Kolins; 10.01.2009 в 13:34.
Kolins вне форума  
Отправить сообщение для Kolins с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:23   #1536
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Lightbulb

Скрытый текст:
Итак.


Взял игру у друга... Записал, а запустить не получилось.
Ошибка формата: "...память не может быть read"

Забил, удалил.

=============================================

Через несколько дней опять захотел поиграть.

Купил себе диск.

Записал... та же ошибка.
Долго мучился в параметрах Launcher.exe'a, ничего.

Рыская по форумам, нашёл, что проблема может быть в Шейдерах.
"Не хватало шейдера *...008.spd*"
По одному совету, копировал и переименовал файл ...002.spd в ...008.spd


Ура! Запускается!
В правом верхнем углу загорелся *0* FPC, и пошла музыка...

Бац, снова выскакивает ошибка формата: "память не может быть read" (уже с другими значения *0х00...*)

----------------------------------------------

Мысленно бьясь об стол, начал рыть все форумы.
Ничего не нашёл. (даже поисковик не находил)

Вдруг, при ещё одной отчаевщейся попытке запустить игру, в правом нижнем углу экрана увидел новый значок. -> (*FF*)

Наведя на него курсор увидел что это “FFshow”. (или как он там назывался )

Вдруг вспомнил, что эта программа относится к "K-Lite codec" (!)
В опциях FFshow'a ничего не разобрал.

Скачал и установил K-Lite Codec последней версии.

ОмАйНФакнГад!!!

Игра запустилась! (Примерно 2 минуты начального ролика FPC было 0 -1*, потом всё норм)

Нажимаю: "начало игры" - "Да?" - да, млин.
Ок, грузит...

Спустя 5 - 8 сек. Ошибка!
Формат (уже давно ясен)...:
"...память не может быть read"

Вот скрин:


Скрытый текст:
Если кому не видно, там написано:

Инструкция по адресу "0x00ad8cdb" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".
"OK" -- завершение приложения.
"Отмена" -- отладка приложения.



Помогите кто-нибудь, буду признателен.



Последний раз редактировалось (NN); 10.01.2009 в 12:28.
(NN) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:22   #1537
Новичок
 
Аватар для F@@?ROM
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 65
Репутация: 22 [+/-]
Слушай (NN) напиши пораметры своего компа.
__________________
Да богослави того человека,который создал компьютер и тех кто даёт мне репутацию.
http://newstalker4.ucoz.com
F@@?ROM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:49   #1538
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]


Всё у меня норм с компом. Видюха Радеон, АТи драйвер последний.
(NN) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:59   #1539
Игрок
 
Аватар для alex_blank
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 569
Репутация: 303 [+/-]
(NN): Часто приходилось читать в интернете, что такие ошибки возникают из-за сборок Windows от всяких Зверев и других. Так что рекомендую просто поставить нормальную, не сборку.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/alex_juve/
http://www.playfire.com/alex_blank
http://myshows.ru/alex_blank
alex_blank вне форума  
Отправить сообщение для alex_blank с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:06   #1540
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
(NN)
Рекомендую, прежде чем задавать вопрос, читать первый пост.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования