|
|
#1 | ||
|
Browncoat
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта
|
Grand Theft Auto III - обсуждение
Прежде чем постить в данной теме РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума ![]() Разработчик: Rockstar North Издатель: Take 2 Interactive Статус: в официальной продаже с мая 2002 года Российский издатель: Бука ISO статус: релиз состоялся 21 мая 2002 года Жанры: Action (Shooter) / Arcade / Racing (Cars) / 3D / 3rd Person Multiplayer: Отсутствует Официальный сайт: Открыть Системные требования: Windows 9x/2000/МЕ/ХР; P3 1000 Мгц; 256 Мб РАМ; 64 Mб видео card; sound card; CD-ROM Об игре: Действие игры разворачивается в 2001 году в вымышленном городе Либерти Сити (Liberty City), который располагается на восточном побережье Северной Америки и пародирует реальный Нью-Йорк. Игрок выступает в роли безмолвного и безымянного героя, который при ограблении банка был подставлен своей же сообщницей Каталиной, был пойман и осужден. Но по случайному стечению обстоятельств при транспортировке заключённых он был освобожден вместе с одним из колумбийских наркобаронов при организованном колумбийской группировкой побеге. Имя героя нигде не раскрывается, главы преступных семей называют его обычно "Сынок" (Kid) или "Пёсик" (Fido, когда хотят подчеркнуть его роль посыльного или человека, выполняющего всю грязную работу). Лишь только в Grand Theft Auto: San Andreas становится известно, что главного героя GTA III зовут Клод (Claude), где он так же немногословен, и появляется в эпизодической роли вместе с Каталиной. Отсидевшись в убежище вместе с сокамерником Эйт-боллом (8-ball), он примыкает к итальянской мафиозной семье Леоне. Поначалу выполняя легкие задания посыльного, главный герой быстро продвигается и становится значимой фигурой в семье. Крёстный отец Сальваторе Леоне обеспокоен возросшей значимостью своего подопечного и после решающей разборки с китайскими триадами решает его убрать. Однако благодаря его молодой жене Марии Клод бежит под покровительство японских Якудза. Но главной целью остается отмщение за предательство бывшей любовницы и сообщницы Каталины. Оружие, персонажи: Скрытый текст: Дополнительно
__________________
![]() Последний раз редактировалось So1idus; 20.09.2009 в 17:02. |
||
|
|
|
|
|
#381 | |||
|
Пенсионер
![]() Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Аварии и происшествия в автоспорте https://www.youtube.com/watch?v=U2C51v9Ktww |
|||
|
|
|
|
|
#382 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17
|
Цитата:
Цитата:
Я не говорю что это плохо но посравнению с проработкой персонажей,банд из GTA III где такого плагиата просто нет,которая близка к оригинальной GTA(сумашедшие боссы но без веселых соплей) это смотрится довольно Фальшиво. К чему все и идет.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!" Domestibot: "Domestibot loves cleaning......" ''sound of minigun firing'' Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset" Domestibot: "Would you like a light?" ''sound of minigun firing again'' check http://iddqd.ru/ |
||
|
|
|
|
|
#383 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246
|
2 Кэш-Крэш
Киноцитаты - одна из главных фишек серии GTA.И если ты их не увидел в GTA3, то ты плохо знаком с американским кинематографом.Вот например: 1) Образ Тони Сиприани почти полностью скопирован с Тони Сопрано(из сериала The Sopranos - одного из самых популярных гангстерских сериалов). 2) Сальваторе(как раньше уже отмечалось) внешне напоминает Вито Корлеоне. Есть отсылки также к фильмам Bullit, Казино и The Warriors. |
||
|
|
|
|
|
#384 | ||
|
Пенсионер
![]() Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223
|
__________________
Аварии и происшествия в автоспорте https://www.youtube.com/watch?v=U2C51v9Ktww |
||
|
|
|
|
|
#385 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17
|
Цитата:
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!" Domestibot: "Domestibot loves cleaning......" ''sound of minigun firing'' Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset" Domestibot: "Would you like a light?" ''sound of minigun firing again'' check http://iddqd.ru/ |
||
|
|
|
|
|
#386 | ||
|
Пенсионер
![]() Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223
|
Цитата:
__________________
Аварии и происшествия в автоспорте https://www.youtube.com/watch?v=U2C51v9Ktww |
||
|
|
|
|
|
#387 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17
|
Ну такой уж персонаж.И как я уже писал если в предыдущих частях ГГ вырастал только в денежном плане то в San Andreas разработчики постарались раскрыть характер и морально,от мелкого Автоугонщика приехавшого из Liberty City к Семье до Богатого человека со связями Главы крупной группировки.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!" Domestibot: "Domestibot loves cleaning......" ''sound of minigun firing'' Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset" Domestibot: "Would you like a light?" ''sound of minigun firing again'' check http://iddqd.ru/ |
||
|
|
|
|
|
#388 | ||
|
Новичок
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Согласитесь, что не смотря на все упреки Vice City самая лучшая, стилистически выдержанная часть в серии GTA 3. GTA 3 в либерти была первопроходцем и задала определенную планку. В Вайсе кое что исправили сделали более интересный сюжет на мой взгляд солнечный город и его простая планировка сделали свое дело, да и Главный герой говорить научился! Ролики там самые лучшие в серии. В SA сюжет очень затянули на мой взгляд, но и напихали в игру всего по принципу чтоб было. Но и такое отношение игру не испортило. Вобщем вот такое отношение у большинства игроков. GTA 4 возвращается к истокам самом началу городу свободы, который притягивает к себе так как никогда! Жду лицуху от 1С.
|
||
|
|
|
|
|
#389 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17
|
У каждого свои вкусы Ок.Если тебе нравится Розовые цвета,Поп песенки 80-х и короткий сюжет разделенный на два куска(до особняка после особняка,скупка зданий) ради бога.Но каждому свое Каждая часть стилистически идеально выдержана,ролики на движке что это вообще такое количество локаций или качество диалогов.Сюжет то как он склеен и удерживается в San Andreas в рамке серии дает 100 очков вперед плюс атмосфера.
PC.тема по GTA III незабываем Manhunt
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!" Domestibot: "Domestibot loves cleaning......" ''sound of minigun firing'' Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset" Domestibot: "Would you like a light?" ''sound of minigun firing again'' check http://iddqd.ru/ |
||
|
|
|
|
|
#390 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246
|
2 Кэш-Крэш
Не знаю, что ты ценишь в GTA, а мне очень в этой серии нравится та дотошность, с которой R* изображают то или иное место, время.Как великолепно они подбирают музыку, актёров на озвучку, как скурпулёзно делают города, реалистично изображают гангстеров.Этот список можно продолжать.Каждая GTA для меня уникальна именно атмосферой, стилем.GTA3 мне нравится из-за мрачной атмосферы современного(относительно) Нью-Йорка: мрачная погода, небоскрёбы, Таймс Сквер))В Vice City же они очень классно изобразили Майами 80ых.Гавайские рубашки, разборки банд латиносов, кокаин, неон(ну короче всё на месте).San Andreas же нам предоставили целый штат.3 города с уникальной архитектурой и атмосферой, сельская местность, где можно было прокатится с ветерком и конечно же пустыня с заброшенным городом, каньоном, скалами.В ГТА4 же они пошли вглубь и изобразили не только сам город и время, но и людей, их характеры.Да согласен насчёт Manhunt.Видно что игра именно от R*))Такая же густая атмосфера, хороший сюжет. |
||
|
|
|
|
|
#391 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17
|
Мне нравится именно мрачная GTA.Такой какой она была в GTA2 особо(досихпор вспоминаю ту миссию где надо было угнать автобус насобирать людей на остановках и отвезти их на мясокомбинат догадайтесь зачем).
GTA III унаследовал этот стиль и черный юмор вперемешку с серьезностью Переосмыслив его. Помнится была такая миссия где за небольшие суммы мы привозим слегка нездоровому человеку невиновных людей которых он покидал в молотилку,заканчивается все его смертью. (Пробирает неплохо) Где было такое в Вайсе Реабилитироватся пожалуй может только аддон к GTA 4 Lost and Damned,ГГ как я понял будет некой озлобленной противоположностью Нико.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!" Domestibot: "Domestibot loves cleaning......" ''sound of minigun firing'' Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset" Domestibot: "Would you like a light?" ''sound of minigun firing again'' check http://iddqd.ru/ Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 09.12.2008 в 18:03. |
||
|
|
|
|
|
#392 | ||
|
Новичок
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Кэш-Крэш т.е ты намекаешь, что вайс и SA не такие страшные, потому что никого не отвезли в молотилку? Везде сюжет заканчивается тем, что надо замочить главного злодея (Каталину, Сонни Форенлли, Биг Смоука и Темпенни) Хотя в SA сюжет тоже очень понравился. Про музыку 80-х отвечу так, что я лишь недавно поиграл в английскую Vice City с настоящим саундтреком и могу сказать что он там очень неплох, хотя все равно самый сильный саундтрек в SA такое разнообразие, думаю всем угодили. Gta 3 тоже саундтрек хороший, но короткий. Да и Игры выходили GTA 3 на CD, Vice City на двух CD, GTA SA на DVD, а Четверка вообще на двух Двуслойках все-таки шаг вперед. И дело тут не в носителях и их объеме, а в том, что на проработку Рокстаром всех деталей и придания реализма новым частям и особенного колорита за счет музыки и прочих характерных только для конкретной части вещей уходило все больше времени сил и ресурсов. Будь-то одинокий безмолвный киллер, или Наркоторговец в гавайской рубашке, или самый настоящий Ниггер из гетто. Ну и наконец иммигрант из восточной Европы. Все мы эти облики примеряли на себя играя в эти игры и все они оставили свое впечатление, мы их никогда не забудем!
|
||
|
|
|
|
|
#393 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17
|
Ты обратил внимание на такое слово как обставленно и предыдущие части, атмосфера.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!" Domestibot: "Domestibot loves cleaning......" ''sound of minigun firing'' Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset" Domestibot: "Would you like a light?" ''sound of minigun firing again'' check http://iddqd.ru/ Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 09.12.2008 в 17:38. |
||
|
|
|
|
|
#394 | ||
|
Пенсионер
![]() Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Аварии и происшествия в автоспорте https://www.youtube.com/watch?v=U2C51v9Ktww |
||
|
|
|
|
|
#395 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246
|
Вообще-то эти люди были не особо невинные.Первым по-иоему был банковский менеджер, который кинул этого чела, потом там был воришка(или 2 точно не помню), которые должны были помочь ему с получением страховки, но тоже его кинули, третьей по счёту была его жена, изменявшая ему, а 4 был её любовник(он то и убил горе-мстителя из дробовика).
|
||
|
|
|
|
|
#396 | ||
|
Пенсионер
![]() Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223
|
__________________
Аварии и происшествия в автоспорте https://www.youtube.com/watch?v=U2C51v9Ktww |
||
|
|
|
|
|
#397 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17
|
Цитата:
А В Вайс Сити это выполнено скорей ввиде одного большого прикола,подругому быть немогло.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!" Domestibot: "Domestibot loves cleaning......" ''sound of minigun firing'' Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset" Domestibot: "Would you like a light?" ''sound of minigun firing again'' check http://iddqd.ru/ |
||
|
|
|
|
|
#398 | ||
|
Новичок
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Что-то вместо обсуждения GTA 3 скатились до сравнения всех частей в этой теме, хотя она не для этого.
|
||
|
|
|
|
|
#399 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246
|
2 Кэш-Крэш
Ты хоть 1 фильм из цитируемых VC видел??Лицо со Шрамом, Полиция Маями: Отдел Нравов ну и тд.Атмосфера Маями 80ых передана великолепно.Какой ещё прикол? 2 Вихорь В игре всё таки мененджер.Миссия называется The Crook.На википедии посмотрел вот что получается, если сложить названия миссий: The Crook, The Thieves, The Wife & Her Lover. |
||
|
|
|
|
|
#400 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17
|
Атмосфера позаимствована а не передана.Да и мрачности нехватает Ты видел как это миссия хоть реализована, напоминает скорей боевик комедию 80-90 чем нечто серьезное.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!" Domestibot: "Domestibot loves cleaning......" ''sound of minigun firing'' Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset" Domestibot: "Would you like a light?" ''sound of minigun firing again'' check http://iddqd.ru/ |
||
|
|
|
|
|
|