Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2007, 22:25   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Cool Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо / Harley Davidson and the Marlboro Man /


год 1991
страна США
слоган «When the going gets tough... the tough take the law into their own hands.»
режиссер Саймон Уинсер
сценарий Дон Майкл Пол
продюсер Missy Alpern, Jere Henshaw, Дон Майкл Пол
В главных ролях:Микки Рурк, Дон Джонсон, Челси Филд, Дэниэл Болдуин, Джанкарло Эспозито, Ванесса Л. Уильямс, Роберт Джинти, Тиа Каррере, Джулиус Харрис, Элой Касадос
оператор David Eggby
композитор Дэннис Морган, Базиль Поледурис, Ken Tamplin, ...
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, вестерн, криминал
бюджет $23 000 000
сборы в США $7 434 726
премьера (мир) 23 августа 1991
рейтинг MPAA R
время 98 мин

О чем?
Скрытый текст:
Ренегат Микки Рурк и невероятно талантливый Дон Джонсон с безудержной мощью и непередаваемым юмором сыграли грубоватых и одновременно сердечных «Робин Гудов» нашего времени. В беззаконном мире конца 90-х некий банк грубо пытается отнять принадлежащий бывшему рокеру бар.

Бродяги Харли Дэвидсон и Ковбой Марльборо решили помочь своему старому другу и ограбить инкассаторов банка. Однако в бронемашине оказываются не деньги, а наркотики. Теперь Рурка и Джонсона преследует банда прихвостней коррумпированного банкира. Скоростные мотоциклы, динамичное действие и мощное современное оружие составляют взрывоопасный рецепт этого футуристического приключенческого фильма.


ИМХО: Казалось бы наибанальнейший боевик начала 90-ых с не самыми известными актерами и скудным (по сегодняшним меркам) бюджетом. Но он цепляет, а это главное. Прежде всего своей атмосферой и причем фильм похож даже не на боевик категории B, а на этакий вестерн в современном антураже, где вместо коней мотоциклы, вместо револьверов полуавтоматические пистолеты и все в таком духе. Также стоит отметить отличнейший саундтрек, один Bon Jovi чего только стоит. Про обилие крылатых фраз стоит только упомянуть "Лучше быть мертвым но крутым, чем живым но слизняком.". Актеры тоже не подкачали, Мики Рурк был как раз в рассвете своих сил, Джонсон тоже не отстает, хотя такой харизмы как у Рурка у него нет.
Вообщем если вы любите боевики эпохи пиратского видеопроката, то этот фильм как минимум вас заинтересует. 9/10

P.S. Фильм будет демонстрироваться на канале НТВ 2 сентября в 23:15.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:53   #2
Юзер
 
Аватар для VelG
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 44 [+/-]
Я,буквально, два часа назад его пересмотрел)))))).
Хороший фильм с харизматичными персонажами и отличным юмором.
VelG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:06   #3
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Хотел сегодня тему создать, а не успел. Вчера уже 5 раз смотрел фильм, как правильно сказал Crunch - банальнейший боевик начала 90х, но не в сюжете или в самом фильме дело - все искупается потрясающей харизмой Микки Рурка и Дона Джонсона (ну и немного поработал Дэниэл Болдуин), и невероятной атмосферой начала десятилетия, хотя в гайде написано, что это конец 90х, не ерится (тут и удачная музыка способствует). Ну и дружба главных героев, несмотря ни на что. Судя по сборам фильм провалился в Америке, очень жаль, это пример очень качественного боевика, хотя финальная сцена в банке довольно странновата - что-то не получилось. 8/10.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 17:11   #4
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Фильм смотрел, очень хороший боевик, хоть и с банальным сюжетом. Смотрел давно уже так, но он очень запомнился, неповторимая атмосфера, хорошая музыка и зрелище на экране = отличный боевик. 9/10
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:14   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Один из фильмов моего детства (во 2-м классе я его в кино посмотрел). Сюжет, конечно, прост как 3 копейки, но харизма актеров в нем потрясающая ! Два друга выбираются из всех передряг и побеждают криминальную корпорацию. Снято здорово, особенно нравится бой на кладбище самолетов. Да и музыка в фильме классная, помните в конце песня "Я - ковбой", Бон Джови поет. Да и вообще, фильм позитивный. Почему он в прокате провалился я не знаю. Но смотреть на приключения ковбоя и байкера мне понравилось, атмосфера фильма классная !
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:39   #6
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Определенно для меня начало 90х, это Михалев и "Харлей Девидсон и ковбой Мальборо".
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, вестерн, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования