Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот шедевр?
1 - Совершенно не понравился 10 2.83%
2 2 0.57%
3 1 0.28%
4 1 0.28%
5 - Проходняк 8 2.27%
6 5 1.42%
7 7 1.98%
8 34 9.63%
9 60 17.00%
10 - Непревзойденно 225 63.74%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 01:22   #161
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

Нет ничего удивительного в том, что трогательная история робота-мусорщика так перебудоражила сознание общественности. Мультфильм "ВАЛЛ-И" просто пропитан душой его создателей. Старания Pixar видны во всём: и в кристально чистой картинке, и в актуальности затрагиваемых тем, и в тщательной проработке характеров персонажей.
Это вообще удивительно, но Pixar'овцы сумели сделать так, что главному герою картины начинаешь сопереживать буквально с первых минут. Немножко неуклюжий, слегка кособокий, робот ВАЛЛ-И подкупает, в первую очередь, своей детской непосредственностью и искренностью выражаемых эмоций. Что сказать - аниматоры поработали на славу. Непростая любовь ВАЛЛ-И и роботессы ЕВЫ при помощи выразительных взглядов, жестов и разных оттенков интонации голоса превращается на глазах в красивую, трогательную, насыщенную "космическими" красками сказку, в которой всё понятно без лишних слов. Это может показаться невероятным, но Pixar, используя минималистический набор выразительных средств, сумели передать целую гамму чувств и переживаний. Роботы, оказывается, тоже умеют любить, и ничуть не хуже, чем люди!
Кстати, роботы в "ВАЛЛ-И" как бы противопоставляются роду человеческому. Они выглядят более "живыми", эмоциональными, по сравнению с разжиревшими homo sapiens, которые даже не способны самостоятельно ходить, и в результате чего пользуются передвижными креслами.
Чем ещё безоговорочно цепляет "ВАЛЛ-И", так это своим сеттингом. Постапокалиптический мир; откуда-то издалека доносится эхо джазовой музыки; вокруг ни единой живой души. Жизнь в этот давно омертвевший мир превносит только одинокий ВАЛЛ-И, который изо дня в день занимается переработкой и спрессовкой мусора.
Вообще, первая половина фильма чем-то напоминает "Я - легенду" с Уиллом Смитом, с той лишь разницей, что, вместо человека, на Земле остались робот-мусорщик да таракан (позже компанию им составит упомянутая выше ЕВА). Вторая же часть, где роботы-возлюбленные отправляются на космический корабль "Аксиома" спасать человечество, проходит в более шаблонной манере - "ВАЛЛ-И" из мультфильма-находки оборачивается обычным анимационным приключением, где и заскучать можно. Но не то что бы надолго.
Ибо пиксаровское творение - это изумительно красивая, душевная история с богатым внутренним содержанием. На примере "ВАЛЛ-И" ясно ощущается, что же это такое - "магия кино".

9.5/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:03   #162
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Блин, я не могу этого не сказать, пусть что бы вы обо мне не думали... Но этот фильм заставил меня плакать... Это единственный фильм который так на меня подействовал, он милый и очень очень трогательный, берет за душу! Разумеется отличные персонажи, их взаимоотношения (как валли за ней ухаживал когда она отключилась,ммм)... Плюс такая необязательная мелочь, как социальный посыл - ведь сегодня мы по сути, стремимся только к еще большему комфорту, забывая "приводить в порядок свою маленькую планету". Так же отмечу красоту фильма , Pixar рисуют превосходно... Я восхищен... 10 из десяти. Имхо
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:05   #163
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Мульт просто супер, больше не могу нечего сказать!!!! Прикольный, интересный, а само то, как мультипликаторы играют на эмоциях, они доказали, что можно обойтись и бес слов, только чувства!!!!
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 10:32   #164
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
я сначала думала что мультфильм закончится печально хеппи энда не будет из за самопожертвования ВАЛЛ-И ,ай нет все хорошо- а то бы дети плакали бы,слишком велико обояние робота .Отличный ,душещипательный,трогательный мультфильм просто проник в душу.Оценка 10
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:47   #165
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
я сначала думала что мультфильм закончится печально хеппи энда не будет
Ай вот это - единственный минус для меня, умер бы Волли было бы гораздно жизненней и правдивей, но так как
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
дети
, то такой концовки не получилось.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:02   #166
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
раZиель
вот и мне хотелось чтоб драмматичней все было -тогда б больше ощущения потери -когда кого то теряешь больше ценишь ,отсюда и больше эмоций
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:40   #167
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Я только вчера смог его посмотреть, все как то не до этого было, да и не очень хотелось думал опять какая нибудь ерунда, пытающийся повторить успех Шрека. Аннн нет. Мульт реальный, все сделано по высшему классу, анимация, сюжет хорошо подан, юмор опят таки отличный. Но особенно хочу отметить характер который они вложили в боратов. При полной отсутствии мимики ты сможешь понять что, он переживает. Я был просто в восторге. Твердая 10. Кто не смотрел или думал стоит ли, говорю СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ.
P.S.
Особенно понравился робот секретарь который меееедленно пытался что то напечатать, прям было видно как он задумывается какую клавишу нажать. Это мне напоминает чайников которые у клавиатуры вообще не разу не сидели и пытаются набрать текст.... Супер.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION на форуме  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:25   #168
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Wall-E - самый добрый, самый позитивный мульт, который я смотрел в последнее время. Такие эмоции у меня вызывали разве что История Игрушек 1\2.
Сам персонаж одинокий робот-уборщик Волли, одним только видом вызывает самые тёплые чувства. Его грустные но добрые "глаза", повисшие "ручки", его "голос", звучащий как запись со старого мганитофона. Обязательно пересмотрю ещё раз, но в оригинале.

К просмотру обязателен

Цитата:
Сообщение от раZиель Посмотреть сообщение
Ай вот это - единственный минус для меня, умер бы Волли было бы гораздно жизненней и правдивей, но так как
хоть в мульте и достаточно подтекстных мыслей, сделан он всё таки для детей, ак что без хэппи-энде не вариант))

P.S. Собсно и мысли эти авторские поданы так же для детей))
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:28   #169
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел только вчера. Честно сказать - разочарован, ожидал много большего, особенно после тутошних отзывов, чуть ли не каждый твердил "шедевр". А по мне так обычный, ничем не примечательный мультфильм. Конечно не шлак, вроде сиквелов ко всяким "Шрекам", "Мадагаскарам", "Ледниковым периодам" и подобным, но и не шедевр, как "В поисках Немо" или "Суперсемейка". Первое, что бросилось в глаза - подозрительная похожесть начала мультика на "Я-Легенда", уж не знаю, кто у кого идею стырил, но похоже - такой же пустой и безжизненный мир, в котором нашёл пристанище одинокий робот, призванный вечно делать свою работу, по крупицам собирать мусор в аккуратные горки и с надежой смотреть в будущее. После появления более продвинутой модели жено-робота я вспомнил Футураму и лихие забавы Бендера с подружками. Картинка оживилась, робот очнулся, ему уже перестаёшь сопереживать и думаешь - жизнь наладится и его вечно грустные глаза вновь засияют. А дальше, на космической станции мне кажется главный промах Пиксара - ввести людей в этот праздник роботов. С этого момента становится очевидно, что произошло и чём всё закончится - интрига потерялась. Да, были забавные моменты, как например в психушке для роботов, но в основном я зевал, ибо банально, предсказуемо, да в общем-то и неинтересно. И финал получился таким же, особенно когда ввели "обязательный" момент с потерей памяти и практически сразу же её обретением.

В общем, Пиксар сотворили что-то непонятное. С одной стороны робот с грустными глазами, которому хочется сопереживать и потрясающая компьютерная анимация, а с другой слабый, клишированный на 100% сюжет и непонятно куда утянутые 100 с лишним миллионов. 7/10 думаю в самый раз, в основном из-за сюжета, да и продолжительность разочаровала - полтора часа, против 2 в предидущих картинах.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 03:38   #170
Юзер
 
Аватар для Terrapin
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: England
Сообщений: 326
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
непонятно куда утянутые 100 с лишним миллионов.
Просто анимация в мультике шикарна. И я думаю, что только для таких технологий пиксар мог выложить половину своего бюджета. Еще и пиар.

P.S. На озвучке они хорошо сэкономили.
__________________
The Night is young
& full of rest
I can't describe the
way she's dress'd
She'll pander to some strange
requests
Anything that you suggest
Anything to please her guest.
Terrapin вне форума  
Отправить сообщение для Terrapin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:55   #171
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
клишированный
Да в каком же месте то?
Еще три названия с "клише", которые есть в мультфильме и зачту.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:04   #172
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
So1idus
Сравнения притянуты за уши. Все сюжеты уже были, и едва ли кто-то станет вдохновляться именно "Я - легендой".
Ты даже не отметил, как ловко вплели в добрый, казалось бы, детский мультфильм умелую сатиру на образ жизни современных людей и общество в целом и трогательную историю любви. Плюс множество ярких деталей, вроде любви робота к мюзиклам или цитат из Космической Одиссеи. Он куда более умный, чем тот же отличный, но одномерный "В поисках Немо".
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:22   #173
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 79
Репутация: 57 [+/-]
---

Последний раз редактировалось Papercut; 24.06.2010 в 18:11.
Papercut вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:40   #174
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
простецкий, предсказуемый, очень скучный сюжет, постоянно витала мысль что где-то ето уже видел(
избитая тема одинокого, хотящего любви существа не напрягала б, если б не была подана так серо и уныло((
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Он куда более умный, чем тот же отличный, но одномерный "В поисках Немо".
ты ищешь ума и гениальности на пустом месте, имха
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:21   #175
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Первое, что бросилось в глаза - подозрительная похожесть начала мультика на "Я-Легенда"
Постядерный мир снова входит в моду.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 03:27   #176
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
На самом деле, как не смешно, фильм поднимает проблему экологии и вреда корпораций.
Анархисты прокотировали, хехе.

В целом — мило. Не лучшая работа Pixar Studios, Toy Story все равно не переплюнуть, но в целом да, мило.
Chavscum'off вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:17   #177
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
можно добавить в шапку эту статью
очень интерестно, особенно когда уже посмотрел фильм
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:58   #178
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Кстати, тут наверно уже отмечалось, но повторюсь на всякий случай - ВАЛЛ-И до боли напоминает другое чудо техники, Пятый из дилогии "Короткое замыкание" (кто не видел - ценить в обязательном порядке):
Скрытый текст:
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:09   #179
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Средиземье.
Сообщений: 221
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
So1idus
Согласись , если бы был робот похожий на человека( не как машинка) былоб по другому , вся стилистика пропалабы .
PSvsXBOX вне форума  
Отправить сообщение для PSvsXBOX с помощью ICQ Отправить сообщение для PSvsXBOX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:16   #180
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кстати, тут наверно уже отмечалось, но повторюсь на всякий случай - ВАЛЛ-И до боли напоминает другое чудо техники, Пятый из дилогии "Короткое замыкание" (кто не видел - ценить в обязательном порядке):
Это пасхалка навроде арканоида.

Цитата:
Кстати, самим дизайном Ивы занимался Джонатан Айв, дизайнер, подаривший миру iPod, iMac и iPhone.
То-то мне подозрительно было.. белая, круглая..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования