Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 15:47   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Бестиарий

По ходу игры вам будут встречаться самые разные противники. Среди них будут как представители разумных рас (например, люди, эльфы и краснолюды), так и самые разнообразные чудовища.
Скрытый текст:
Геральт обучен трем видам боевых приемов и обычно использует два типа оружия, поэтому всех его противников можно разделить на две основные категории:
  • Противники, восприимчивые к стали. Против них Геральт использует стальной меч.
  • Противники, восприимчивые к серебру. Против них Геральт использует серебряныймеч (если он у него есть).
Все противники в каждой из этих категорий подразделяются еще на три типа:
  • Сильные и выносливые противники. Против них наиболее эффективен силовой стиль.
  • Быстрые и ловкие противники. Против них наиболее эффективен быстрый стиль.
  • Слабые противники, нападающие группами. Против них наиболее эффективен групповой стиль.
Разумные противники

В темных переулках бандиты поджидают неосмотрительных путников, которых они готовы прикончить за кошелек с деньгами. Если вы нарушите закон, городская стража попытается вас арестовать. Учитывая, что ведьмаков не любит никто, вряд ли они будут с вами слишком уж обходительны. К тому же, всегда может произойти «несчастный случай».
В ходе игры вам не раз придется сражаться с представителями разумных рас, такими как люди, эльфы или краснолюды. Для Геральта они не так опасны, как чудовища, но и недооценивать их не следует. У таких противников всегда может быть припасена для вас пара-другая неприятных сюрпризов. Против таких противников эффективнее использовать стальной меч.
Обычные чудовища

У обычных людей в схватке с чудовищами нет практически никаких шансов. Однако ведьмаки специально были созданы для борьбы с монстрами. Чудовища обладают различными уникальными способностями, что делает их опаснейшими противниками.
Однако ведьмачьи боевые навыки и эликсиры с лихвой это компенсируют. Против
чудовищ наиболее эффективно использовать серебряный меч. Помимо сверхъ-естественных монстров вы встретите на своем пути и диких зверей (в частности, волков). В схватке с животными эффективнее использовать стальной меч.
Редкие чудовища

Некоторые исключительно могущественные создания могут годами терроризировать местных жителей. Со временем эти жители даже дают чудовищу имя и складывают
66
об этом создании самые жуткие легенды. За уничтожение таких существ, как правило, назначается немалая награда. Но и степень опасности прямо пропорциональна выручке.
В крупных поселениях вы, скорее всего, сможете найти представителя властей, который расскажет вам, докучают ли местным жителям такие могущественные чудовища
и назначена ли за них награда. Чтобы получить вознаграждение, вы должны предоставить в качестве доказательства трофей из останков чудовища.
Внимание! Собранные трофеи отображаются на специальном крюке для Трофеев в панели Снаряжения. Одновременно эта ячейка может вместить только один Трофей.
Могущественные противники

В игровом мире вам по сюжету придется встретиться с несколькими исключительно
могущественными созданиями. Бой с такими противниками потребует от вас наилучшего проявления всех ваших боевых способностей. Чтобы одержать победу, вам придется продемонстрировать мастерство тактики, используя сильные стороны Геральта и слабые стороны противника с максимальной для вас выгодой. После того как вы победите одного из таких противников, вы получите уникальные ингредиенты, которые могут использоваться для приготовления мутагенов.
Особые умения противников

Различные ваши враги, в частности чудовища, обладают особыми силами, которые могут снизить здоровье Геральта и отрицательно повлиять на его боевые способности.
Несмотря на то, что такое воздействие временно, на протяжении определенного периода оно будет действовать с полной силой.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Mr.Dan; 28.03.2009 в 04:47.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:31   #501
Новичок
 
Аватар для Lich_King666
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: slim94-94@mail.ru =)
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
на болоте и на кладбище до фига гулей, гравейров, плавунов и утопцев.
не считая эхинопсов, пиявок и т.д - вообщем весело очень Texhik+1))))

Добавлено через 18 часов 55 минут
кстати наши неправильно перевели монстра Кощей..
в книге у Сапковского он называется Костец...

Последний раз редактировалось Lich_King666; 14.11.2008 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Lich_King666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:46   #502
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Я в восторге от Кащея!
Особенно от звука его атаки-эдакого свиста гидравлики.
Суюсь бодро к этому "крабику",а он со скрипом и лязгом разделал Геральта на десять маленьких ведьмаков.Секунд за 11.
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:40   #503
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
мои любимые монстры - это боссы. особенно стрыга, Дагон (привет, Лавкрафт!), оборотень.
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:44   #504
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
markmega
Ты убил оборотня и стрыгу?Вообще то их можно спасти.
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:50   #505
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
я их и спас, когда в первый раз проходил игру. а потом мне захотелось посмотреть другие ролики и получить пару уникальных умений. Кроме того, склянки со спецзельями из монстров очень красиво выглядят.
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:20   #506
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
У меня где-то рецепт есть на компе. Только смысла мало. Даже глюков для такого дела не нарисовали.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:10   #507
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Номинации(боссы):
Самый сильный-Стрыга и Кащей
Самый отвратительный-королева кикимор
Самый добрый-Винтсент Меис
Самый слабый-Зверь
Самая напряжонная битва:5 глава сама как битва

Добавлено через 4 минуты
ну а самый любимый монстр Стрыга она очень эффектной получилась
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg



Последний раз редактировалось SekTEL; 19.11.2008 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:25   #508
Новичок
 
Аватар для Roman0809
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Где-то здесь...
Сообщений: 23
Репутация: 15 [+/-]
BloodyCore
А чем стрыга-то сильна? Бьется без эликсиров. А Кощей - его просто уметь готовить надо. Травки том покурить Геральту дать, и вперед!
Roman0809 вне форума  
Отправить сообщение для Roman0809 с помощью ICQ Отправить сообщение для Roman0809 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:31   #509
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Roman0809
а ты на харде попробуй стрыгу победить без элексиров и масел и знаков,возни на час или больше,а про кащея уже и речи нету он на харде сбивает с ног за секунды,так что не надо!
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:35   #510
Новичок
 
Аватар для Roman0809
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Где-то здесь...
Сообщений: 23
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyCore Посмотреть сообщение
Roman0809
а ты на харде попробуй стрыгу победить без элексиров и масел и знаков,возни на час или больше,а про кащея уже и речи нету он на харде сбивает с ног за секунды,так что не надо!
А ты думал я на минимуме прохожу? Если не хочется - 2 пурги должно хвватить. С ней вообще некаких проблем не было.

А про Кащея: сказано же при выборе сложности: надо эликсиры использовать. Когда проходил второй раз - очень легко он дался. На Харде, естественно.
Roman0809 вне форума  
Отправить сообщение для Roman0809 с помощью ICQ Отправить сообщение для Roman0809 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:50   #511
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
он еще с игни после кучи раз мочится!

Добавлено через 23 часа 51 минуту
еще Дагон сильненький.Я очень долго думал как его завалить а оказалось надо его послушников мочить!
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg



Последний раз редактировалось SekTEL; 20.11.2008 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 14:14   #512
Юзер
 
Аватар для Wiеdzmin
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 360
Репутация: 101 [+/-]
Дагон и Зверь самые лёгкие боссы для меня зверя я одним мечем, замочу ,а вот с Дагоном придётся посложнее тут уже надо бить прислужников его но их тоже легко убить знаком игни.
__________________
████████████████████████████████████████
║▌│█│║▌║
█▒█▒ █████▒Пью
█▒█▒ █▒Курю
███▒ ████▒Ругаюсь Матом
█▒█▒ █▒Хамлю
█▒█▒ █████▒Правда всё это =))))))
Wiеdzmin вне форума  
Отправить сообщение для Wiеdzmin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:06   #513
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Я от Дагона дооолго бегала Хоть и не сильный он сам по себе, но выматывает знатно.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:20   #514
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Я от Дагона дооолго бегала
Там же вроде мало места? Где бегать то? С ним вообще легко "бороться", бей прислужников, да бей.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:37   #515
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Krilj
А по кругу и бегала))) пока ласточка жизнь восстановит
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:51   #516
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
я дагона быстенько завалил,а вот на кащея я потратил наверно дня 2 т к у меня не было ни ласточки ни еды.долго я стаким запасом тактику выдумывал и придумал:выпить пару элексиров и мочить с игни
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:13   #517
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Я от Дагона дооолго бегала Хоть и не сильный он сам по себе, но выматывает знатно.
Тоже не могу понять, в чем дело. В оригинальном Ведьмаке он у меня на раз-два проходился. А в дополненном издании пришлось несколько раз загружать сейв. К тому же часто попадал по Дагону вместо его прислужников, срывая комбо-атаки. Причем5-6 принятых эликсиров помогали слабо, так как служили в основном для восстановления маны.
Зато потом я открыл почти читерский способ: оглушаешь водяного Аардом (а он у меня был прокачан до 4 уровня), убиваешь, и так по кругу.
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:59   #518
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega
Тоже не могу понять, в чем дело. В оригинальном Ведьмаке он у меня на раз-два проходился. А в дополненном издании пришлось несколько раз загружать сейв.
Здается мне здесь не доп издание, а как карта ляжет Постоянно прохожу на харде и сложности могут возникнуть там где и представить себе не мог. В последний раз поразил Кащей. Раньше я даже и не знал как он атакует, а тут чуть не забил.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:07   #519
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Раньше я даже и не знал как он атакует, а тут чуть не забил.
Ответ прост. Ты просто расслабился, ввиду многих прохождений Ведьмака, вот чуть и не попался. (%
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:08   #520
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Krilj
Ничего подобного. Прокачка шла по проверенной надежной схеме
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования