Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 00:20   #1
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Киноманы Братство волка / Le Pacte des loups

Братство волка / Le Pacte des loups


Страна: Франция
Год: 2000
Режиссер: Кристоф Ганс
Жанр: Ужасы, боевик, детектив, история
Бюджет: $29,000,000
Рейтинг MPAA: R
Время: 142 мин.

В ролях:
Скрытый текст:
Сэмюэл Ле Бьян
Венсан Кассель
Эмили Декьенн
Моника Беллуччи
Джереми Ренье
Марк Дакаскос
Жан Янн
Жан-Франсуа Стевенен
Жак Перрин
Эдит Скоб


Описание:
Франция, вторая половина XVIII века. В местечке под названием Жевадан появляется страшное существо, прозванное жителями Зверем, оно безжалостно убивает женщин и детей. Зверь кажется неуловимым, уходя от многочисленных облав, его не берут пули, он исчезает так же внезапно как появляется, и только немногие выжившие способны описать его внешность.

Сам король Людовик XV решает разобраться в происходящем и поручает расследовать жестокие убийства учёному Грегору де Фронсаку. С Грегором в Жеводане появляется ещё один герой — индеец Мани — он когда-то спас де Фронсаку жизнь, и теперь они братья по крови.

Вокруг молчаливого индейца таинственности не меньше, чем вокруг Зверя. Мани прибегает к загадочным ритуалам, а в борьбе с монстром полагается на инстинкты и обычаи своего народа.


КиноПоиск.Ru
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz

Последний раз редактировалось Azzido; 19.01.2011 в 21:33.
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:39   #2
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Атмосферный - несомненно.
Шикарный - хм...думаю на 7 баллов из 10.
Фильм смотерел довно - еще в Кино.но до сих пор помню пару моментов....особенно как ловили Этого Зверя.
Жалко Индейца..(
8/10
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:44   #3
Предвестник
 
Аватар для Ariakas
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Brothehood without banner
Сообщений: 894
Репутация: 264 [+/-]
Фильм по первому когда его еще первый раз только показывали. Хороший фильм я бы ему поставил 8/10.
__________________
Last fm http://www.lastfm.ru/user/Bodacen
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:23   #4
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Очень сильная сюжетно и внутренним духом французская лента. Происходящие события (расследование убийств) заставляют зрителя держаться у экрана до самых финальных титров. Марк Дакаскос уже который раз радует своим образом (до сих пор помню его роль зверочеловека в "Острове доктора Моро") - здесь он высокотатуированный крутой индеец, знающий множество боевых стилей.
Скрытый текст:
Да,жалко, что его герой погибает...

А еще здесь одна из самых откровенных ролей Моники Белуччи (определенно товарищам после 16 лет есть на что посмотреть ). Муж актрисы Венсан Кассель здесь играет просто настоящего психопата (вжился в роль просто великолепно).
Драки сняты очень качественно. Чувствуется ярко выраженный стиль. Да и атмосфера у фильма глубокая и проработанная. В этом заслуга режиссера Кристофа Ганса ("Сайлент Хилл").
Заслуженное 9/10.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:24   #5
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
хороший франзузкий триллер,но не более того.

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
А еще здесь одна из самых откровенных ролей Моники Белуччи (определенно товарищам после 16 лет есть на что посмотреть ).
когда я смотрел первый раз этот фильм мне было 13))
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:58   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Butler Посмотреть сообщение
когда я смотрел первый раз этот фильм мне было 13))
Мне было гораздо меньше. Вот он, первый гормональный удар по нежной детской психике....)

Когда я вспоминаю о картине, на ум приходит единственное слово - "добротно". Да, стилизация и художественный уровень великолепны, боевые сцены также крайне пристойны. Но с другой стороны, обнаруживается куча ляпов и несостыковок, также о себе дают знать давние клише жанра, вроде Великой Мсти за смерть неправедно убиенного товарища. Спецеффекты достаточно незамысловаты, но общую стилистику и атмосферу поддерживают неплохо. Актерская игра - "на уровне", ничего сверхгениального, но похвалить определенно есть за что. В общем, картина достаточно неоднозначна. С одной стороны - выдержанный стиль, мрачновато-готическая атмосфера, отлично исполненные роли, Белуччи наконец... С другой - сбоящая логика, определенный передоз жанровыми клише, нудненький сторилайн... но в целом - картина оставила позитивные впечатления. Посему, на 8\10 она точно заработала.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 03.09.2008 в 23:02.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:06   #7
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Действительно хороший фильм, не шедевр, но всё же посмотреть стоит всем. Есть интрига и смысл, что есть далеко не в каждом фильме такого жанра.
Но меня интересует другое, сегодня поспорили с моим другом на тыщу рублей, что за животное выступало в роли ЗВЕРЯ в фильме, я утверждаю, что это был вепрь (в одном из вариантов перевода фильма (если я не ошибаюсь первого канала) старик в концовке рассказывает, что это был именно вепрь, но сегодня смотрели лицензионный диск с фильмом и там же в этой сцене говорится просто о неведомом животном, которое дало потомство, из которого одно животное и стало зверем), но мой приятель яро доказывает, что это был лев. Помогите пожалуйста рассудить наш спор, буду очень признателен. Заранее спасибо...
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:55   #8
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Но меня интересует другое, сегодня поспорили с моим другом на тыщу рублей, что за животное выступало в роли ЗВЕРЯ в фильме, я утверждаю, что это был вепрь (в одном из вариантов перевода фильма (если я не ошибаюсь первого канала) старик в концовке рассказывает, что это был именно вепрь, но сегодня смотрели лицензионный диск с фильмом и там же в этой сцене говорится просто о неведомом животном, которое дало потомство, из которого одно животное и стало зверем), но мой приятель яро доказывает, что это был лев. Помогите пожалуйста рассудить наш спор, буду очень признателен. Заранее спасибо...
Боюсь разочаровать, но в фильме загадочным животным предстаёт именно лев, причём сенегальский, закованный в броню. Вообще, если интересно, о реальных событиях, имевших место во Франции, и вообще подробную информацию о Жеводанском Звере можно почерпнуть здесь.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:01   #9
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Классный фильм, в первый раз посмотрел его лет в 7, вообще впечатлил. Атмосфера такая, напряжённая, гнетущая, актёры превосходно играют.Ну и Венсан Кассель великолепен!
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:22   #10
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Фильм смотрел очень давно, так что многое уже позабыто. В памяти отложились хорошая стилизация, атмосфера. Сюжет и общая подача довольно стандартны. Бодрости картине придает исключительно Дакаскос. Фильм тянет на 7 не больше.
__________________
– Are you a clown? – …Sometimes.(The Crow)

http://www.rockot.ru/groups/1324/
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 00:45   #11
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Все слова о фильме уже сказаны выше, мне остаётся только присоедениться к ним...
Отличный фильм, завораживающая атмосфера, смотрел несколько раз...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, история, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования