Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 00:24   #1
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Ваши мечты, цели в жизни

В теме хотел написать ["фантазийные мечты" - "метовые фантазии"], но подумал тупо и получилось так.
Я хотел что бы здесь вы сказали о своих мечтах(не путать с целью в жизни ), и то как вы этого добиваетесь. В принципе тема основана на взаимопомощи, вы например говорите о своей мечте, а остальные если ЕСТЬ ЧЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, помогут.
Лично у меня мечта написать книгу(да да. не денег, не рая на земле, а так бонально), но я ни как не могу начать, вернее не знаю, типа сюжет есть, герои тоже, но никак не получается, садишся и тут же ступор.... Продолжайте.

От модераторов
Цитата:
Просьба не просто заниматься набивательством постов в духе "Мечтаю о Ламорджини Диабло и доме в Майами".
Всё-таки форум - он для общения.
И не стоит сетовать, если за сообщение указанного выше типа вам выставят предупреждение флуд.

Приятного общения
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...

Последний раз редактировалось Deetz; 16.05.2008 в 14:05.
SaDraK вне форума  
Старый 10.11.2008, 12:08   #621
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, без корочки хорошую работу найти куда труднее.
Без корочки на любую работу уровнем, выше среднего, сейчас сложно устроиться. Но одно дело, когда человек получает корочку по "своей" специальности, а другое - когда он просто отсиживает пять лет бог знает где, бог знает для чего и целью для него являются не знания - а тупо корочка.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 10.11.2008 в 12:14.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 13:17   #622
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Думаю, всегда нужно ставить цель, пускай не глобальною, но точно сформулируемую. Раз есть цель, значит есть движение. Мой принцип.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 10.11.2008, 14:02   #623
Новичок
 
Аватар для Chozo
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 13
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Думаю, всегда нужно ставить цель, пускай не глобальною, но точно сформулируемую.
Искусственно подогревать интерес к существованию - занятно. %)
Chozo вне форума  
Старый 10.11.2008, 14:35   #624
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 596
Репутация: 145 [+/-]
Я плонирую не дальше чем на неделю...А глобальных планов и целей вообще нет...Привык уже к этому,да и так жить интереснее...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Старый 10.11.2008, 14:56   #625
Новичок
 
Аватар для Amore
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 76
Сообщений: 88
Репутация: 51 [+/-]
Цель необходима, иначе не понятно куда стремиться.
Лично я мечтаю о собственном доме недалеко от города, небольшом саду и как минимум о трех детишках! Как средство достижения цели - качественное образование и любимая работа, ну и любимый мужчина рядом, конечно же!
Amore вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:10   #626
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
чтобы хоть как то прогрессировать, ставлю себе цель, хотя бы мелкую. но глобальная тоже есть - хочу объехать весь мир автостопом! тяжеловато осуществить, ведь надо еще работать, заботиться о близких, от этого не убежишь...
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 15:18   #627
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chozo Посмотреть сообщение
Искусственно подогревать интерес к существованию - занятно
Любая цель дает жизнь, а существование это где-то в районе огурцов и патисонов на огороде.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:48   #628
Новичок
 
Аватар для Chozo
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 13
Репутация скрыта [+/-]
Зато огурцы с патисонами обладают неоспоримым преимуществом: их _не тревожит_ разновсякая лабуда вроде выдумывания целей и, тем паче, присваивания оным статуса неких "благ".
Chozo вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:55   #629
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
цель на данный момент в том, чтобы закончить учебу и устроиться на хорошую работу
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:05   #630
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Chozo, А цели на самом деле выдумывать не обязательно, так как они рождаются в большинстве случаев спонтанно в зависимости от той или иной жизненной ситуации. И я готов пожертвовать этим "преимуществом" чтобы не быть овощем, а ты? %)
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:19   #631
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
Есть цель-есть сила.Она поможет тебе решать стоящие проблемы и идти дальше.
зы разве дом\машина... это цель в полном понимании.Это так,желания или потребности.Причем ,стоящие внизу пирамиды потребностей (привет Маслоу)
__________________
Надуманная подпись.
Pit Mosh вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:25   #632
Новичок
 
Аватар для Amore
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 76
Сообщений: 88
Репутация: 51 [+/-]
Я так понимаю, чуть выше дома/машины в пирамиде стоит признание и уважение? Поправь, если ошибаюсь, не сильна в этом вопросе.
Не знаю почему, но благополучие моей семьи и детей меня больше волнует, чем признание обществом.
Amore вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:29   #633
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
StopLine, Есть задачи, а есть цели. Вот дом/машина - это задачи, достижение которых приведет к вполне конкретной цели. Причем склонен полагать, что цель у все одна - личное благосостояние.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.11.2008, 17:36   #634
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
бог знает где, бог знает для чего и целью для него являются не знания - а тупо корочка.
Ну прям большинство студентов щаз так покраснело)
qer вне форума  
Старый 10.11.2008, 17:43   #635
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
А по сути диплом и есть "тупо корочка". 80% дисциплин не несут в себе никакой пользы, кроме как для общего кругозора, а знаний, полученных на остальных 20%, зачастую недостаточно и на работе приходится многому учиться самому.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.11.2008, 18:16   #636
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Мне кажется самая общая цель в жизни - это чтобы не было в конце мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 10.11.2008, 19:30   #637
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Досадно, но никакой особенной цели в жизни у меня нет. А те, что есть, ограничиваются банальными "попутешествовать по миру, увидеть много всего и узнать максимум возможного". Этого, признаю, маловато. Сейчас мне важнее установить себе задачи на ближайшее будущее, а не на туманное далёко.
Но, будучи человеком неторопливым, я боюсь, что так мимо и вся жизнь пройдёт. А ничего сделать не получится.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 21:04   #638
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Chozo
Искусственно подогревать интерес к существованию - занятно. %)
Допустим у человека нет цели в жизни. Он задумывается над этим, он ищет цель, пускай цели он ставит искусственные, он делает это для того чтобы не стать овощем, он проявляет к этому интерес. Человек ищет себя, просто он не знает где искать.

Цитата:
Сайлент
А те, что есть, ограничиваются банальными "попутешествовать по миру, увидеть много всего и узнать максимум возможного"
Ну это скорее мечты чем цели. Ты очень быстро забудешь про них, когда начнется взрослая жизнь, работа.
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 23:57   #639
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
Ну, чтобы появилась цель, нужен в первую очередь мотив. Просто так поставить себе цель в духе "добиться успеха и заработать много денег" можно, но если не будет стимула, реализация цели так и застынет на её постановке. Хотя, на приливе энтузиазма, человек может начать действовать, но чаще всего дело на этом закончится. Лень, плохое настроение, нехватка времени, - можно будет найти любое оправдание, чем человек и будет заниматься, если еще не забудет про свою "цель".
Так что нужен мотив. Чем сложнее цель - тем сильней он должен быть.
Если человек сидит в мягком и теплом кресле, а до холодильника несколько метров по ледянному полу топать, то он врядли сможет заставить себя просто так встать, дойти до холодильника и вернуться в кресло. Лень не даст. Если он голодный и хочет уталить свой голод (мотив же!), у него, вероятно, даже чувство лени не возникнет. Он просто побежит ужинать.
Это объясняет то, почему кто-то, поставивший себе цель устроиться на высокооплачиваемую и престижную работу по некой специальности, карпит днями и ночами за учебниками и тетрадями, готовясь к поступлению в вуз, а потом уже и учась в нем. Этот "кто-то" убежден, что прилежная и упорная учеба - способ достичь своей цели. Явно есть некий мотив, но до него докопаться весьма трудно, да и ни к чему это. Но он достаточно сильный, и человек равномерно движется к своей цели, шаг за шагом (или думает так), и что характерно - лень его при этом особо не беспокоит.
А вот кому-то другому не верится, что корочка о ВО - гарантия устройства на желаемую работу. Мотив у него тот же, цель та же. Но достигать он её будет другим способом, и, как в первом случае, будет уверен, что с каждым днем он подходит к своей цели всё ближе и ближе. Не факт, что оно так и будет, но кто знает... главное, что он уверен.
В третьем случае у человека цели нет. Тогда он и правда овощ. Просто существует, плывя по течению. Что будет с ним - предсказать легко. Закончит школу с оценками зависящими от его способностей и других факторов, поступит куда-нибудь в соответствии с тем как сложатся обстоятельства, как-нибудь проучится там, устроится на какую-нибудь работу, да так и будет существовать. Кому-то может быть такой вариант понравится, но точно не мне.)
Обобщая, у любой цели должен быть мотив (чем сильнее тем лучше) и определенный метод реализации (применяя который, человек её достигает). Появилась мысль, что было бы замечательно достичь некой цели - стоит порыться в себе в поисках любой зацепки, попытаться найти в себе мотив. Ну а уже потом, основываясь на нем, ставить цель.
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума  
Старый 11.11.2008, 09:05   #640
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Gofo

Цитата:
у любой цели должен быть мотив.... и определенный метод реализации
А если цель какого-то человека - найти что-то или кого-то и он не знает, как это сделать? Не модет разве иметь место такая жизненная цель?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования