Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 21:06   #21
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Ээх, вот у нас в академии классные преподы. С юмором. Любят дать подзатыльник, но шутя. Все, даже те кому он достался, понимают. Если речь заходит о плохой успеваемости группы, оскорблений нет, всегда куратор проводит беседу на социальные темы, о жизни, об обществе, и т.д. Класс. Да и в школе ничего плохого не случалось... С преподавателями, я имею ввиду.
CepbIu вне форума  
Старый 06.11.2008, 21:36   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Действительно, проще не делать вид, что эти унижения сильно огорчают. Или язвительно отвечать, пусть тоже побесятся. Я так делал с одной учительницей, которая поймала меня курящем в школьном туалете и до конца моего обучения не могла успокоится, видимо из за того, что я тогда легко отделался. Но если уж отношение учителя к ученику переходит все границы, лучше решать этот вопрос с помощью директора.
Цитата:
Сообщение от Night Fire Посмотреть сообщение
Главное что это ей с рук всегда сходило
Просто, видимо, с этим вопросом никто из разгневанных родителей не обращался к руководству
Waren вне форума  
Старый 06.11.2008, 21:57   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 402
У меня обычно все эти цырки кончаются дружных ржанием.Невижу логики орания на всю школу.Одна из фраз "пришел бальной,аппетит тройной "
На какой праздник сигарет купить учителям может будет спокойней
Жеребетз вне форума  
Отправить сообщение для Жеребетз с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 22:39   #24
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
На это вообще не следует обращать внимания. Некоторые учителя для себя выбирают хороших учеников - "любимчиков", и "плохих", и строят свое отношение к ученикам. Естественно, к "любимчикам" они относятся хорошо, все им прощают и т.д. А к "плохим" относятся плохо, даже за маленькую провинность готовы к директору вести. Тут все зависит от учителя. Приведу собственный пример. У меня все учителя хорошие, не злые, предвзятого отношения нет, кроме одной учительницы. Она - наш классный руководитель. Я к ней пришел в 10-ом классе из "плохого" класса. Т.е. мой бывший класс считался одним из самых хулиганских в школе : почти все курили, срывали уроки, плохо себя вели на уроках и т.д. Сначала все было неплохо, я даже удивился тому, что мой друг говорил об этой учительнице ( он говорил, что она оценки занижает, придирается сильно и т.д. ). Но потом все её истинной отношение начало проявляться : она вызывала маму в школу из-за троек(!) по русскому языку. Потом был вообще не очень приятный инцендент, тут рассказывать не буду. Затем в конце года она мне стала говорить, что вообще 2 поставит по литературе ( была лишь одна двойка, остальные четверки и пара троек ), но так и не поставила. В 11 класее тоже все начиналось нормально. Получил две четверки по литературе, был счастлив. Но не тут-то было : когда я посмотрел в журнал, у меня там стояли оценки : 3,3,4,3. Мне было вообще не понятно откуда эти тройки. Ну, пришлось настукачить маме. Мы пошли в школу, начали выяснять у неё почему столько троек и только одна четверка, она сказала, что она не помнит, что бы у меня было две четверки и сказала, что бы я принес лист с той самостоятельной, со второй четверкой. На вопрос о тройках она ответила, что бы писали ещё какие-то самостоятельные ( сама причем не помнит ) и вот это за них у меня тройки. Я сказал, что возможно мы писали ещё одну самостоятельную, но никак не две. Она от этого вопроса ушла.
Недавно были пробные ЕГЭ. Сочинения по русскому, в варианте С, она проверяла сама. В это время я болел, в школу не ходил, пришел только на ЕГЭ. Позже мне позвонил друг и сказал, что она зачитывала моё сочинение, критиковала его, говорила, что я вообще не могу комментировать автора , то, что я вру и я не прочел "Войну и Мир" ( я там это упомянул в качестве примера, короче, не важно ) и ещё вспомнила перед всеми то, что к ней подходила моя мама.
eXotic вне форума  
Старый 06.11.2008, 23:28   #25
Юзер
 
Аватар для Esoteric
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 107
Репутация: 128 [+/-]
У многих почемуто проблемы именно с учителями по алгебре
Вот и у меня тоже была оная проблема. Пожилая учительница. Сначала вела с 5 по 7 класс, потом ушла по здоровью... Тетради рвала, за шкварник хватала и все в этом роде. Я очень обрадовался, она меня не оч любила, но было нормально в целом. Упрекала ток за лентяйничество и т.п. Потом пришла с 10 по 11, позвали ее снова. Я в гимназии учился. Вот тогда и началось... Жалобы на меня директору (она с ней подруга была) да поговорочки обо мне с другими учителями, када те заходили к ней D: Не хотела меня к егэ допускать. В отсутствии меня говорила, что докажет мне что я тупорылый и ничего не знаю и не могу. Первые полгода она меня слегка напрягала, но потом как изза нее встал вопрос о моем дальнейшем пребывании в ученом заведении я замолчал Молчал лично ей до 11 класса конца 1го полугодия. стали безразличны ее слова. И вот во 2м полугодии убедившись что мне уже ничего не грозит, на каждую ее колкость в мой адрес я стал порой отвечать ей. Просто она дама гордая, воспитанная и пропитанная советским временем, не могла стерпеть мои простые просьбы о небольшом уменьшении внимания ко мне со стороны ее. И иногда она краснела даже. Хорошего то в этом ничего нет, да и уважал я ее, хотя она меня жутко раздражала. Вот и разошлись мы с ней наконецто, егэ по алгебре я сдал не на прогнозируемую 2, а на нормальную 4.
Esoteric вне форума  
Старый 06.11.2008, 23:33   #26
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Наш учитель по английскому... Как бы это помягче-то сказать?.. Много на себя берёт. Его высокомерие вообще просто убивает. Да, я плохо знаю английский, да я учился в, мягко говоря, дебильной школе. Но это не повод оскорблять и скравнивать с кем-то. Достал. Думаю, это может нехорошо закончится. Я, конечно, много на себя не беру, но когда он мне говорит всякую фигню, я ему фигнёй и отвечаю, в т.ч. шутками, пускай примитивными и плоскими, но шутками. Хотя было о-очень большое желание сказать ему пару ласковых, кстати, не я первый такой желающий. И самое главное, что ему это не нравится, ну конечно, он учитель, ему всё можно. Но мне если честно, со временем на это стало напелевать, кем бы он не был.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 23:42   #27
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
У многих почемуто проблемы именно с учителями по алгебре
Согласен.
У нас в классе новая учительница(бывшая ушла по состоянию здоровью), недавно задержался после уроков, увидел её начала "грузить", мол класс не хочет учится, и то, что мы полные бестолочи и дыбилы. А сама, блин, ничего обьяснить не может; темы не даёт, типа учите сами, кому надо...Я бы ей ответил, да вот воспитание не позволило.Ничего, я припомню...
Скрытый текст:
З.ы. Новая англичанка(тётя Оля), вообше 11 класс назвала [по губам широкой школьной линейкой].
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...

Последний раз редактировалось Angie; 07.11.2008 в 00:20.
STS(BEG) вне форума  
Старый 07.11.2008, 04:42   #28
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Dr.Shadow
У меня бывает аналогично, только мне такое вообще недопустимо т.к. мама моя мало что сама в моей школе учитель истории, так она и ещё наш классный руководитель. Но, вообще в нашей школе явных унижений ко мне нету, а вот к другим учащимся я замечал. Причём, я заметил что больше "понтов" у учителей-мужчин. Что такого они о себе возомнили, я не знаю. На мой взгляд, даже тот факт, что мужчина - обычный учитель, совсем не вызывает уважения.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 07.11.2008, 13:18   #29
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
У нас уже на второй неделе учебы на уроке физики педагог успела за 40 минут 3 раза обозвать класс "стадом безмозглых баранов" и выгнала с урока двоих человек
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 07:22   #30
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 596
Репутация: 145 [+/-]
Ребят,что вы так на учителей то..?У меня мама учитель я знаю эту кухню с другой стороны и поверьте сейчас идут такие дети,что не кричать на них не возможно...Если малой в 2 классе посалает мою маму,то что говорить про старшеклассников,ведите себя нормально и учителя ничего не говорить не будут против...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Старый 09.11.2008, 15:32   #31
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Msc
Сообщений: 193
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Если малой в 2 классе посалает мою маму,то что говорить про старшеклассников
Сейчас время другое. в песочнице недавно выползшие из под стола матерятся даже. лет 10 назад, когда я в 5м классе учился такого не было. Все же каждое следующее поколение становится все более развращенное, и тем больше разница между учителями т.н. "старой закалки" и современными учениками. Здесь есть старшеклассники, у которых среди учителей есть довольно молодые? выпускницы педколледжей, например. Интересно узнать их отношение с учителями, где разница в возрасте ученик-учитель по 6-7 лет.
__________________
Proud fan of FC Spartak Moscow, Liverpool FC
Proud hater of Manchester United FC, Real Madrid FC, Dynamo Kyiv FC and Detroit Red Wings
Sellfish вне форума  
Отправить сообщение для Sellfish с помощью ICQ
Старый 09.11.2008, 16:10   #32
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Loboq_DeLuXe Посмотреть сообщение
Здесь есть старшеклассники, у которых среди учителей есть довольно молодые? выпускницы педколледжей, например. Интересно узнать их отношение с учителями, где разница в возрасте ученик-учитель по 6-7 лет.
к нам пришла новенькая учительница истории - ей 22 года. отношения у нас отличные, дружеские, мы с ней можем чай попить в нашем музее, который она теперь ведет(я там экскурсовод), даже шампанское, делимя проблемами личными. но тем не менее, она нам спуску на истории и обществознании не дает. она - молодой человек, естественно понимает. мне нравится такой подход, иметь хорошие отношение. даже близкие, и справедливо оценивать приэ том. у нее нет любимчиков.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 09.11.2008, 17:52   #33
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Nienna
Правильно: "кнутом и пряником". У нам тоже многие учителя, хорошие друзья, но это не мешает учебному процесу.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 09.11.2008, 18:15   #34
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loboq_DeLuXe Посмотреть сообщение
Интересно узнать их отношение с учителями, где разница в возрасте ученик-учитель по 6-7 лет.
Ну мне кажется все зависит от характера нового препода. Вот меня в школьные годы была препод выпускница педагогического. Продержалась у нас не больше недели. Не выдержала постояного стеба над собой. С ней даже поговорить не о чем было. Она Не могла контролить ситуацию.

Сейчас я учусь в коледже, опять же новый препод у нас на 2 курсе пришла. Спуску не дает нам, но при этом не обижает сильно. Мы с ней нормально общаемся, и я в часности. Хотя разница вроде бы не большая.
Так что тут мне кажется все зависит от характера, и умения держать дисциплину и порядок. А уж за здорвье поговорить - это само придет.)
Еquilibrium вне форума  
Старый 09.11.2008, 18:43   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 402
Практика нужна,а не пришел прочитал,что написано в учебнике и рассказал это ученикам.
Жеребетз вне форума  
Отправить сообщение для Жеребетз с помощью ICQ
Старый 09.11.2008, 19:24   #36
Новичок
 
Аватар для Mixt
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
У нас на специальности (в универе) одна преподавательница всех достала своими унижениями, студенты собрались и ее турнули, теперь она злая на нашу специальность, хотя на других продолжает вести.

З.Ы. Правильно сделали, что турнули. Нельзя так с людьми обращаться. Я сам препод в универе считаю, что должны быть взаимоуважительные отношения*)
__________________
Дорогу осилит идущий.
Mixt вне форума  
Старый 09.11.2008, 19:45   #37
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
У нам тоже многие учителя, хорошие друзья, но это не мешает учебному процесу.
наоборот мешает. В школе алгебру у нас вела училка-лучший друг, она по характеру такая, так вот, без репетитора я его не сдал бы, мягко говоря =). Она частенько отпускала с уроков, не задавала домашку и т п.

А так унижений со стороны учителей в школе не было, только обвинения в круговой поруке от русязычки и единичный нервно-матовый срыв англиканки
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..
dRiPs вне форума  
Старый 09.11.2008, 19:53   #38
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 11:16.
Black25 вне форума  
Старый 09.11.2008, 20:38   #39
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Msc
Сообщений: 193
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
к нам пришла новенькая учительница истории - ей 22 года. отношения у нас отличные, дружеские, мы с ней можем чай попить в нашем музее, который она теперь ведет(я там экскурсовод), даже шампанское, делимя проблемами личными. но тем не менее, она нам спуску на истории и обществознании не дает.
Цитата:
Сообщение от Night Fire Посмотреть сообщение
Сейчас я учусь в коледже, опять же новый препод у нас на 2 курсе пришла. Спуску не дает нам, но при этом не обижает сильно. Мы с ней нормально общаемся, и я в часности. Хотя разница вроде бы не большая.
собственно, что и требовалось доказать
__________________
Proud fan of FC Spartak Moscow, Liverpool FC
Proud hater of Manchester United FC, Real Madrid FC, Dynamo Kyiv FC and Detroit Red Wings
Sellfish вне форума  
Отправить сообщение для Sellfish с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 10:47   #40
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loboq_DeLuXe Посмотреть сообщение
Здесь есть старшеклассники, у которых среди учителей есть довольно молодые? выпускницы педколледжей, например. Интересно узнать их отношение с учителями, где разница в возрасте ученик-учитель по 6-7 лет.
Как студент замечу, что молодые преподаватели намного успешнее преподают, у них и методы по-успешнее и информация по-актуальней.
Что до школьных проблем, пока вы маленькие не надейтесь справиться в одиночку, жалуйтесь старшим. Если у вас найдётся достойный защитник он шутя сомнёт слизняка издевающегося над детьми.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования