Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 19:51   #21
Новичок
 
Аватар для DrZloi
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 0
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
тут как бэ сидят честные люди, которые не качают и не покупают пиратские игры из честности
Miraje , а почему бы и нет? Лично я сторонник лицензионных игр ,никогда не пользовался торрентами и покупаю либо лиценз. английскую или русскую версию PC игр. Денег это отнимает не мало , но зато справедливо(разработчики и издатели ведь тоже хотят кушать). Извините , но вы мне напомнили персонажей пьсы М.Горького "На дне".
DrZloi вне форума  
Старый 28.10.2008, 20:04   #22
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от kek Посмотреть сообщение
я говарил к тому что некоторые слишком жестко на это смотрят
A как потвоему на это смотреть, пиратство вообщето очень сурьёзная проблема изза которых разрабы теряют большие деньги. Это почти тоже самое что банк ограбить, но раз рядом со словом "Преступление" стоит слово "Игра", то это сразу несурьёзно.
__________________
GfW Live ID - KNYAZ Alex
Steam ID - KNYAZ_rus
PSN ID - KNYAZ_Alex
KHRC вне форума  
Старый 28.10.2008, 20:23   #23
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Pr00jin
Цитата:
А ежли ты выложил игру на торрент - то у всех она есть, у потерпевшего есть, у тебя есть. Никто не в убытке.
Дело то не в игре. А в том что пропал результат труда, продаваемый за деньги. Игра то есть, но потерпевшему от этого ни холодно ни жарко - он не получит за это вознаграждения. И это - прямой убыток. Да, это упущенная выгода, ее тяжелее подсчитать. Но опять же, пропадает, допустим, у Роулинг новая книга про Гарепотера. Всем ясно и без подсчётов что убыток будет огромный. Так же и тут - игра-то была мегаожидаемая и продавалась даже с учетом кражи не плохо. Вряд ли бы Акелла искала того, кто выложил в сеть нечто вроде "Морпех против терроризма" и пр. ;-)))
И так ли уж сложно это посчитать? Акелла выкупала права на издание у Ubisoft. Естественно, они переплачивают, в надежде на получение "роялити", доходов с ориентировочных продаж (за минусом процентной доли правовладельца). В соответствии с этим расчётом устанавливается цена договора, нанимаются люди, берутся кредиты в банках. И тут кража - продажи ниже запланированных, фирма не получает ожидаемого дохода, люди - зарплату за свой труд, банк не видит возврата взятого кредита. (я не утрирую - в той же EA это обычное дело - почитайте финотчеты гиганта - очень много интересного). и все это из-за чего? из-за того что один человек (или небольшая группа людей) очень хотят быть добрыми и щедрыми, но за чужой счет.
_DS вне форума  
Старый 28.10.2008, 20:23   #24
Новичок
 
Аватар для kek
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Заметь если бы в россии не было бы пиратства, да вообще бы его не было, мы бы с вами были так далеки были бы от информационных технологии. То что разрабы теряют деньги да это плохо их мне жаль но почему мне должно быть жаль ту же акеллу когда черт её дери уже год прошел а она не выпустила патч на nwn2, хотя на сайте они в новостях писали все будет тип топ и как бы я играл на офф шардах без помощи пиратства чтобы пропатчить игру и запустить её?
kek вне форума  
Старый 28.10.2008, 23:20   #25
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
А я попробовал скачать через торрент.И понял,что это отстой.Даже неправильно открыл Булли.Теперь понял,что значит пиратство.Потом все к черту удалил.Теперь табу.
CrazyYura вне форума  
Старый 28.10.2008, 23:29   #26
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
мдя, не прошло и года.
интересно а что будут делать с кризисом,фол-3 ну и еще пару новинками что у нас вышли
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™
Старый 28.10.2008, 23:52   #27
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
А я попробовал скачать через торрент.И понял,что это отстой.Даже неправильно открыл Булли.Теперь понял,что значит пиратство.Потом все к черту удалил.Теперь табу.
руки выпрямляй...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DrZloi Посмотреть сообщение
Miraje , а почему бы и нет? Лично я сторонник лицензионных игр ,никогда не пользовался торрентами и покупаю либо лиценз. английскую или русскую версию PC игр. Денег это отнимает не мало , но зато справедливо(разработчики и издатели ведь тоже хотят кушать). Извините , но вы мне напомнили персонажей пьсы М.Горького "На дне".
спрашивается - а нафиг оно мне надо? если ты альтруист который хочет отдавать деньги за халяву - пожалуйста, я не против.

Последний раз редактировалось Miraje; 28.10.2008 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Miraje вне форума  
Старый 29.10.2008, 00:06   #28
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
Это будет урок российским пиратам. Вообще с них обоих надо содрать денег, и в тюрягу хотябы на один год посадить.
Если не ошибаюсь ты на боксе сам играешь в "пиратскую продукцию", так, что же и тебя на кол?
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ
Старый 29.10.2008, 00:44   #29
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Заметь если бы в россии не было бы пиратства, да вообще бы его не было, мы бы с вами были так далеки были бы от информационных технологии.
Да ну? А может наоборот? Сидели бы на линуксе без игр, и были бы все жутко умными?
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 29.10.2008, 01:31   #30
Новичок
 
Аватар для Jokeromer
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: -5 [+/-]
Молодцы.Наказали и поделом.Пусть других тоже наказывают.Нелюблю пиратов,хотя приходится иногда их рук продукцией пользоватся.Хотя сторонник Лицензии.Где денег хватает там и лицуха.А вообще в последнее время куча шлака замаскированного под рульные игры выходит и хороших игр мало.Так что если знать примерно какая хорошая игра для себя будет интересная и хорошая,а не играть во все попало,то и на лицухи денег будет хватать.И тогда пираты ненужны в большинстве случаев будут.
Jokeromer вне форума  
Старый 29.10.2008, 02:33   #31
Новичок
 
Аватар для kek
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
OneHalf
Вот тебе и да ну, а ты как думаешь как у нас тут все изучили всякие фотошопы, для дизайнеров exchange, isa и другие админские преблуды, 3d max, maya? скачали, разобрались пошли на работу получают деньги, а если бы не скачали где бы они взяли 2-3 штуки доларов на лицензию?

Добавлено через 1 минуту
конечно в некоторых местах сам фирма оплачивает обучение, но таких еденицы

Последний раз редактировалось kek; 29.10.2008 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
kek вне форума  
Старый 29.10.2008, 06:16   #32
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]

Предупреждения: 2
Sam_71
За это мне очень стыдно, но на консолях уж очень дорогие игры, вот если снизят цены хотябы до 1000р. я их может и буду брать лицками. Зато я лучше на сэкономленые деньги куплю несколько лецинзеонных дисков для компа.
KHRC вне форума  
Старый 29.10.2008, 08:04   #33
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
kek
Вообще-то в ELUA к Max-у и Maya сказано что использование программы в домашних (и образовательных) целях вполне допускается и без оплаты лицензии за 5-6 тыс долларов. Autodesk нет дела до любопытных студентов. Другое дело - когда образуется студия и начинает работать профессионально - тут без лицензионного софта с тобой просто не будут разговаривать издатели. И опять же зачастую сами издатели и предоставляют возможность работать разработчикам на лицензионном софте.

Цитата:
почему мне должно быть жаль ту же акеллу когда черт её дери уже год прошел а она не выпустила патч на nwn2
Это очень верное замечание, но только оно к сожалению, относится уже к другой категории - а именно степени защищённости в России прав потребителя такого вот особого типа товара как программы и компьютерные игры. И тут, увы, вопросов гораздо больше чем ответов.
_DS вне форума  
Старый 29.10.2008, 08:52   #34
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kek Посмотреть сообщение
Вот тебе и да ну, а ты как думаешь как у нас тут все изучили всякие фотошопы для дизайнеров
Ты переоцениваешь домашнее обучение. Вот есть у тебя фотошоп? А для чего ты его используешь? Кадрировать изображение, совместить несколько картинок, убрать красные глаза, изменить размер фотки, замазать чего-то? Так? Дык это и в бесплатных редакторах превосходно делается. А во всяческие фильтры никто даже не лезет.
Цитата:
exchange, isa и другие админские преблуды
Дык как раз платные решения от Майкрософт уступают свободным альтернативам
Цитата:
3d max, maya
Про них уже сказали, хотя довольно много компаний предлагают альтернативы своим продуктам. Тот же майкрософт, например, дорогущую Visual Studio и бесплатный Visual Studio Express. Да и вообще, такие продукты, которые стоят четырехзначную сумму в баксах имеют хорошую защиту от коприрования - дядьки в масках, с автоматами которые переодически могут наведываться в компании и проверять в том числе и лицензионность софта.
Мы тут, кстати, обсуждаем продукты, которые не $1000-$2000 стоят, а те, которые даже в америкосии выше $50 не поднимаются.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 29.10.2008, 11:43   #35
Новичок
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 62
Репутация: -45 [+/-]
10 лет на каторги не меньше за такое давать надо(это я про некоторых сотрудников акеллы что нэпроследили за работниками), тот содрутник что дал пожизнено, а его дружка расстрелять сразу, а семью этого преступника в тюрьму лет на 10. Как говорится закон есть закон и не надо его нарушать. Всем кроме меня.
Mediv вне форума  
Старый 29.10.2008, 11:53   #36
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
10 лет на каторги не меньше за такое давать надо(это я про некоторых сотрудников акеллы что нэпроследили за работниками), тот содрутник что дал пожизнено, а его дружка расстрелять сразу, а семью этого преступника в тюрьму лет на 10. Как говорится закон есть закон и не надо его нарушать. Всем кроме меня.
идиот-кун, ты?
Miraje вне форума  
Старый 29.10.2008, 13:28   #37
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
Miraje
У меня с руками все нормально,сам руки выпрямляй.И не обзывай.
CrazyYura вне форума  
Старый 29.10.2008, 14:45   #38
Новичок
 
Аватар для HELL16
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: пгт.Батагай
Сообщений: 97
Репутация: 10 [+/-]
Мда... как этот чувак теперь "высшее образование" получит? Ну сам виноват...
HELL16 вне форума  
Старый 29.10.2008, 15:07   #39
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Просто акелле надо было как-то перед юбиками оправдаться, вот и до суда довели, но такие меры против пиратов недейственные. В головы надо вбивать, что пиратка - зло, купил (скачал) - украл. Накрывать всю систему пиратства, но для кого-то это большая прибыль поэтому никто и не чешется. Стоит точка с контрафактом мимо ходят менты и не видят.
А версия игры всё равно битая была.
__________________
Улыбнись (:
Хатаб вне форума  
Старый 29.10.2008, 15:32   #40
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Дело то не в игре. А в том что пропал результат труда, продаваемый за деньги.
Повторяю: речь идёт о...(не люблю это слово) моральной оценке.
Люди делают деньги. Быстро и много. На потребителя им плевать.
Игра плохая. Я их не осуждаю.
Игру "украли" - значит хреново охраняли. Денег срубят, но не так много как хотели. С какой стати мне их жалеть?

Давать реальный срок за это - НЕЛЬЗЯ.

Цитата:
Заметь если бы в россии не было бы пиратства, да вообще бы его не было, мы бы с вами были так далеки были бы от информационных технологии.
Вот-вот.
Pr00jin вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования