Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.09.2008, 22:05   #401
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Dust Rider, пфф...молодой человек,
Только не надо того, ты сам что ли старый "
Скрытый текст:
пень
"?
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение

не будучи гадалкой, могу сказать, что вы умрете до того, как человек взбешенный вашей глупой, необъективной оценкой происшедшего, проломит вам череп, с криком "кавабунга!!", от собственных выделений.
И это сказал человек, который назвался Истари, жесть...
Скрытый текст:
В каком ты городе живешь?

Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
а ты псих и спойлерный маньяк.
Хватит флеймить, чудик..
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
дело в том, что вопросами "процентования", занимаются модераторы, но уж точно не ты (%
Да не я, но ты заслужил,
Скрытый текст:
чудик


Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Хм...я агрессивен? Я создаю какое то волнение в данной теме? Может я наорал на тебя?
Я спокоен, ага
Ты дуралей, это ответ на твой вопрос. Да создаешь, не надо оправдывать того, кто загубил свой народ, если не дошло до тебя, то поясняю: я про Николашку Кровавого..
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
ну уж нееет, ты мне с каждым постом, жизнь, лет на 5 прибавляешь
Вот он какой rolleyeS? Да?
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Н-да...утомился? От меня? Я тебя достал?
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Ну-ну...а у царя во много раз больше было олухов, на подобии меня, он же терпел, не орал с трибуны "ты чО!!!11 канчай бузить,да!!11". Как тебе?
Он сам олох был, страна, народ еле живет, а он в войну ввязывается по просьбе Антанты. Если вас попросит спрыгнуть с моста француз, вы это сделаете?

Добавлено через 3 минуты
http://www.radzinski.ru/books/nikolai2/ книга Э. Радзинского про Николая, читать интересно, я прочитал II части....

Последний раз редактировалось Dust Rider; 06.09.2008 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 06.09.2008, 22:20   #402
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Dust Rider, я лишь вынужден констатировать факты - ты неуравновешен, всего-то.

Твои домыслы ограничены твоей же глупостью, а мысли черепной коробкой. Если тебя так возбуждает клеймить значимых людей, пусть и прошедшей эпохи, это говорит о твоей узколобости. Если же ты так самоутверждаешься - неся чушь, твое полное право. Назвать тебя Моськой, что лает на слона? Хм, ты похож, но я не буду оскорблять весь собачий род, приравнивая тебя к ним (%

Э. Радзинский, не является истиной в последней инстанции, пора бы иметь свое мнение.

Обращение "молодой человек" - единственно уважительное, которое я могу выдавить из себя, обращаясь к тебе.

Называя Николая "николашкой", ты опять же хочешь поднять себя выше оного - не глупо, нет?

Чудик? Ну может быть и так, твое какое дело? (% Дуралей, пень, чудик. Зови меня хоть орехом грецким - легче тебе не станет, уважение к себе ты невозымеешь.

Проценты...хм, ну очевидно ты прав. Пора бы уже начинать наказывать меня, а то что-то я разгорячился.
Istari вне форума  
Старый 06.09.2008, 22:46   #403
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Флейм,
Скрытый текст:
флейм,
Скрытый текст:
флейм
.

Ну-ну, парень, сколько же надо ума и сил чтоб такое написать, а?
Домыслы-передомыслы-задомыслы, ты хотя бы понял за что и как распалась империя и поплатился жизнью Ники ( так лучше? Или Николай Кровавый?

Радзинский будет поумней тебя, студент
Скрытый текст:
или ты школьник?
, потом свои мысли я высказал, а это книгу привел как один из интересных источников инф-ии, ты, я уверен даже не читали эту книгу, ее я выложил для форумчан, которые хоть чем то хотят интересоваться.
Скрытый текст:
так что небузи.


За молодого человека, спасибо, ибо я действительно молодой и сильный мужчина. Так что тут ты меня не обидел. Выше Ники (опять же так лучше, да?) любой кто хоть чуточку соображает.
Все. Если хочешь флейма, то в ЛС, т.к. в я больше в этой теме не буду отвечать на твою бузу..
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 06.09.2008, 22:50   #404
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Wink

Ужос...
Какое самомнение...
И какая страсть к спойлерам!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 06.09.2008, 22:56   #405
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Тю-тю, молодой и сильный мужчинко, выше Николая, сильно трухнул, перед грозным ликом модераторов... Хм... ЛоЛ тебе, а мне ногиврот.

Ты вот каку всякую под спойлер пихаешь (ну уж извини, не чем больше твои слова истины обозвать ), а карикатурку выставил прост так, имей уважение к форумчанам, которых ты Радзинским просвещать пришел.

Меня вот что крайне поражает, царя то мы помним и помои то на него льем, а вот что после него было....выбилось как то из памяти, ага.
Ну ладно еще Владимир Ильич, тому простительно, больной человек все-таки, а вот Коба?
Dust Rider, скажи мне, что он убил людей меньше Николая...
Можешь и про "выигранную" им войну вспомнить - тебе же хуже. (%

Цитата:
Все. Если хочешь флейма, то в ЛС, т.к. в я больше в этой теме не буду отвечать на твою бузу..
ой, куда же вы, мужчина, стойте, мы не договорили... %(

Последний раз редактировалось Istari; 06.09.2008 в 23:02.
Istari вне форума  
Старый 06.09.2008, 23:07   #406
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
А Коба не был истиным социалистом и коммунистом, достаточно вспомнить, что он уничтожил всю "старую гвардию", тех кто делал революцию.
Про Ленина, не надо тут заливать что он больной, это придумали в 90, те кто Щас правят страной.
Писанину выше, не понял, так что звиняйте.
Имхо: из Романовых-царей единст. кто может вызывать симпатию, то это Петр I, Павел, можно Алекса III...

Последний раз редактировалось Dust Rider; 27.10.2008 в 22:10.
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 06.09.2008, 23:10   #407
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
А Павел и впрямь примечательная личность! Следует по нему тему создать! Ведь он принял закон, по которому отрёкся Николай 2, потряс зажравшихся чиновников и дворян. Был убит с молчаливого согласия сына... О да! Ярчайшая личность! Если бы он остался жив, неизвестно, что бы мы сейчас делали!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 06.09.2008, 23:13   #408
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
А Коюа не был истиным социалистом и коммунистом, достаточно вспомнить, что он уничтожил всю "старую гвардию", тех кто делал революцию.
Про Ленина, не надо тут заливать что он больной, это придумали в 90, те кто Щас правят страной.
Писанину выше, не понял, так что звиняйте.
Имхо: из Романовых-царей единст. кто может вызывать симпатию, то это Петр I, Павел, можно Алекса III...
Петр то? Ну я тоже его выделял для себя, но сейчас, видит Бог, меня вынудили: Петр проводил огромное кол-во реформ (по стандарту его любимой Европы), все бы ничего, только 1. Слишком много реформ, в единицу времени, для нашей страны. 2. Реформы проводились руками простого народа (который, к слову сказать, "страдал" при Николае чрезмерно), обратитесь к любому историческому ресурсу и посмотрите статистику, на сколько снизилось население россии
Istari вне форума  
Старый 10.09.2008, 13:15   #409
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну вот а Петра III что забыли? Тоже, как и Павел нормальным вроде был...
А Николай Второй, слабак, не было силы в нем...
А так по мне он предатель родины, такую державу прос**ть...
Промышленность слабо развивалась, я не понимаю почему в сми российских пытаются немного обелить и преукрасить Николая второго? Могли бы лучше Павла первого и второго вместе с третьим Александрами...
А война чисто началась не из-за сербов( я только не пойму какое отношение житель австро-венгрии босниец имел к Сербам?), просто нужен был бы повод, а войну чисто в основном выиграла Антанта благодаря двум армиям Самсонова и Ренненкампфа, из-за которых из Франции срочно были переброшены 2 корпуса, правда они в основном не пригодились, так как когда они подошли Самсонова армия была разбита почти... А на западном фронте этих корпусов не хватило, запад нам должен...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 14.10.2008, 18:51   #410
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Oldschool
Сообщений: 73
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
К Николаю 2 отношусь отрицательно, потому что считаю плохим политиком и военачальником. Он не решил ни одну из проблем, стоявших перед страной в то время, а лишь добавил новые. Получил то что заслуживал, правда жестковато с ним большевики.
Цитата:
Промышленность слабо развивалась, я не понимаю почему в сми российских пытаются немного обелить и преукрасить Николая второго?
На правление Николая пришёлся расцвет промышленности? если вам известно. Но тут правда не его заслуга конечно.

Неудачи в Мировой войне историки объясняют во многом обманом западных держав.
DeDOS вне форума  
Отправить сообщение для DeDOS с помощью ICQ
Старый 15.10.2008, 20:23   #411
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
николя-2. Что о нем можно сказать? Трусливый, нерешительный, подлый (кровавое воскресенье), человечишка, пытавшийся сохранить феодальный (!!!) строй. Просрал (слово грубое, но здесь незаменимое) две войны подряд - русско-японскую и первую мировую. При нем россия была в долгах как в шелках. На манер сегодняшних штатов. Только те должны своим банкам (по-любому денежки в стране останутся), а он задолжал правительствам Франции и др. стран.
Почему ныне существующий режим пытается его реабилитировать? Идеология удобная: "Народ-быдло молись на царя-премьера-батюшку". Из нас пытаются сделать рабов! Чтобы безропотно служили кучке првелегированных скотов. Для того и кормят нас всяким похабством, типа фильма "Адмирал". Если так и дальше пойдет, нам придется называть начальника на работе "господин хороший" и в ножки ему кланяться. А на красной площади будут сечь нерадивых офисных работников. Может я слегка утрирую, но идея такова.
Резюме: не будьте рабами граждане, плюнте на виртуальный гроб этого подонка!
AVV71 вне форума  
Старый 16.10.2008, 01:01   #412
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Oldschool
Сообщений: 73
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
AVV71
Разве можно так неуважительно относиться к мёртвому человеку? нехорошо. Ваше неуважительное и хамское отношение к историческому деятелю сводит эффект от ваших аргументов на нет.

Цитата:
Почему ныне существующий режим пытается его реабилитировать? Идеология удобная: "Народ-быдло молись на царя-премьера-батюшку
разве эта тема называется "имя России"? Нет.
DeDOS вне форума  
Отправить сообщение для DeDOS с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 01:22   #413
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Может я и был слегка эмоционален, но уважения подобные типы не заслуживают. Хотя в чем то ты прав, не стоит уподобляться жириновскому...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от DeDOS Посмотреть сообщение
разве эта тема называется "имя России"? Нет
насчет этого - потом. Спать хочу...

Последний раз редактировалось AVV71; 16.10.2008 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
AVV71 вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:17   #414
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Oldschool
Сообщений: 73
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
но уважения подобные типы не заслуживают
Любой политический деятель заслуживает уважения. Вот так-то!

Цитата:
не стоит уподобляться жириновскому
Совершенно верно!
DeDOS вне форума  
Отправить сообщение для DeDOS с помощью ICQ
Старый 20.10.2008, 10:40   #415
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Жириновский молодец. И ни надо, много чего полезного обещал, приколист, а что нормальный человек. А Николай второй скорее средний правитель, не рыба, ни мясо, а так...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 20.10.2008, 22:14   #416
Новичок
 
Аватар для Hloros Gades
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 15
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Жириновский молодец. И ни надо, много чего полезного обещал, приколист, а что нормальный человек. А Николай второй скорее средний правитель, не рыба, ни мясо, а так...
Жириновский? Нормальный человек? Кадр ещё тот, и с психикой у него не совсем в порядке, я так считаю.
Николай II? Ну я считаю достаточно что для того что бы понять что он совсем не средний правитель, достаточно изучить историю России при времени его правлении, и станет ясно что государство росло и развивалось, единственный минус, вступление в Первую Мировую...
__________________
Нужно иметь большой ум, чтобы уметь не показывать своего умственного
превосходства.
Hloros Gades вне форума  
Старый 20.10.2008, 22:17   #417
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Hloros Gades
а революции 1905 года и 1917 это что такое?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 22.10.2008, 18:54   #418
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Кин-дза-дза
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Добавлю к списку полный разгром в русско-японской войне, зачистки крестьянских волнений в Прибалтике, еврейские погромы, огромный внешний долг. А почти все крупные предприятия принадлежали зарубежному капиталу - бобло в стране не задерживалось. Если и происходил рост экономики, то не благодаря, а вопреки действиям власти.
ганфайтер вне форума  
Старый 22.10.2008, 19:41   #419
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Знаете удивляет логика нашей церкви. Николая II который по сути уничтожил Российскую империю причесляют к лику святых. Да его зверски убили, но как-будто не расстреляли кучу народу в СССР и не погибли люди в лагерях, а про Александра II, который отменил крепостное право, который собирался ввести конституцию-забыли
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 22.10.2008, 20:09   #420
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Кин-дза-дза
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Знаете удивляет логика нашей церкви. Николая II который по сути уничтожил Российскую империю причесляют к лику святых. Да его зверски убили, но как-будто не расстреляли кучу народу в СССР и не погибли люди в лагерях,
Почему "зверски"? Нормально так убили, гуманно. Вот если бы в газовой камере, или на кол насадили - тогда да, зверски. А наши попы совсем с ума посходили. Скоро гитлера к лику причислят. Гы.
Лучше бы обратили внимание на Петра первого. Вот это был человечище! Вот о ком баллады слагать!!!
ганфайтер вне форума  
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования