Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 16:34   #8021
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 109
Репутация: 7 [+/-]
Krappt
спасибо

модераторы, думаю имеет смысл добавить это в шапку, как совет

как в 4 главе когда нужно спасать сестер, как спасти полуночницу?
не могу найти жреца рыболюдей где его искать? около статуи богини нету говорят что его нужно ждать, а сколько ждать?

Последний раз редактировалось Freak2010; 14.10.2008 в 00:37.
Freak2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:46   #8022
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Freak2010 Посмотреть сообщение
как в 4 главе когда нужно спасать сестер, как спасти полуночницу?
Надо попросить Лютика, чтобы он спел ей балладу Потом идти на место и ждать его там. Сам процесс исполнения баллады - самое угарное место в игре. Я об этом уже писал...
AVV71 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:14   #8023
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 109
Репутация: 7 [+/-]
я хочу спасти другую сестру, которая селина, которая в ночного призрака превратилась, вроде для этого нужен венок который дает отшельник, а дальше как?
Freak2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:27   #8024
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Freak2010
Аааа, ты про эту! Это тебе надо будет прогнать "Дикую охоту" (см. мой аватар). Инструкции тебе отшельник даст...
Могу подсказать, как со слугами "Охоты" справиться. Я от них убегал и палил их Игни (огненный знак, вроде так называется). Пока бежал(по кругу), знак заряжался. Потом "стрелял" и снова бежал. И так пока не вымерли. Только знак прокачанный нужен. Мечом их не взять - призраки...

Последний раз редактировалось AVV71; 14.10.2008 в 20:35.
AVV71 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:49   #8025
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 109
Репутация: 7 [+/-]
у меня уже есть венок из бессмертника, я иду с лютиком к холму, он читает стих и алина(дневная) исчезает и селина(ночная) говорит мол мне вечно скитаться и уходит
Freak2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:08   #8026
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Честно говоря, я не помню точно. Может и фиг с ней. Как то не запомнилось. Возможно это её кара такая и спасать её не надо...
AVV71 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 05:26   #8027
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Вроде бы Селина и не хочет спасаться... А Алину можно спасти если ты Абигайл не убил.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 06:53   #8028
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
А Алину можно спасти если ты Абигайл не убил.
Я оставила Абигайл в живых. Алина все равно была убита...
animalitos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 08:52   #8029
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Freak2010 Посмотреть сообщение
у меня уже есть венок из бессмертника, я иду с лютиком к холму, он читает стих и алина(дневная) исчезает и селина(ночная) говорит мол мне вечно скитаться и уходит
Поброди по локации или выйди с "Полей" и зайди опять. Встретишь Селину, тогда и отдашь ей венок из бессмертника.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:02   #8030
Юзер
 
Аватар для ASSASSIN103
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 361
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 1
В конце (Там сначала Трисс или Шани,потом насколько помню Селина,затем Адда)(Ледянная пустошь)Селина приходит на помощь (на какое то время) в виде полуночницы.Если ее спасти то на помощь придет кто-то другой?
__________________
- When the other man blindly follow the truth , remember ...
- Nothing is true ...
- When other man are limited by law or morality , remember ...
- Everything is permitted ...
- We work in dark, to serve the light. We are Assassins
- Nothing is true everything is permitted!
(Assassin's Creed)
ASSASSIN103 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:07   #8031
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AVV71 Посмотреть сообщение
Мечом их не взять - призраки...
ну почему же? можно и мечом с маслом от призраков.. но знаком действительно проще.
Цитата:
Сообщение от ASSASSIN103 Посмотреть сообщение
Если ее спасти то на помощь придет кто-то другой?
насколько я помню если ее спасешь, то как раз она и придет..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:25   #8032
Юзер
 
Аватар для ASSASSIN103
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 361
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 1
Селина в облике полуночницы?Тогда получается ни каого спасения если отдать ей венок нет.
__________________
- When the other man blindly follow the truth , remember ...
- Nothing is true ...
- When other man are limited by law or morality , remember ...
- Everything is permitted ...
- We work in dark, to serve the light. We are Assassins
- Nothing is true everything is permitted!
(Assassin's Creed)
ASSASSIN103 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:26   #8033
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
ASSASSIN103
не забывай, что это всего лишь иллюзия..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:29   #8034
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Играю The Witcher: Enhanced Edition и вот такая штука: Глава 2, когда к голему идёшь на болотах эта хрень появляется и зовут её Кокакцидий ! И обычным мечём её долбил (силовым и быстрым) и серебрянным (силовым и быстрым) и огнём её поливал а нифига не могу даже до половины её жизнь поубавить ! Как её мачить ???
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:27   #8035
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Sk_Zero
Новый монстр? Раньше его не было? Если он не по заданию, убеги и все... Хотя, конечно странно.
Заинтересовал. Надо с другими играми поскорее заканчивать и за "Ведьмака" браться!
AVV71 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:29   #8036
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
AVV71
Он наверно про растение из-по земли говорит.
Sk_Zero
Мочить его надо быстрым стилем в тондеме со знаком Игни.)
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:02   #8037
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Krilj
Я его валил:стальным мечом и пил зелья, при втором прохождении Игни задействовал...
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 05:15   #8038
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Sk_Zero
хм... это когда Дедушку провожаешь до статуи Мелителе? За него ещё хорошие деньги дают... я его Игни валил и мечом. Серебрянным. А стиль не помню.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 07:36   #8039
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Sk_Zero
Гром, ласточка, силовой стиль серебра. Размен прёт серьёзный, но не в пользу овоща.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:44   #8040
Юзер
 
Аватар для Aconite
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 116
Репутация: 144 [+/-]
Вопрос по прохождению мода "Цена нейтральтности".
Пробуя разные варианты прохождения столкнулась с такой проблемой: в финале если выбрать вариант ответа, осуждающий действия Дейдры она вместе с волками набрасывается на Геральта в результате чего он у меня просто на глазах дохнет. Подскажите кто-нибудь проходил это место???
Aconite вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования