Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 18:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation [Архив] Нужны ли нам старые игры?

Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?
Fil'ыч вне форума  
Старый 21.09.2008, 23:34   #581
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Har
Я думаю, до шутеров от 1-го лица рано или поздно всё равно додумались бы, даже если бы DooM не вышел.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ
Старый 22.09.2008, 13:25   #582
Юзер
 
Аватар для COOLЕR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: GYM
Сообщений: 161
Репутация: 39 [+/-]
DarkAndy
да тут и обосновывать нечего это такое новое поколение геймеров которые старые игры и на нюх не переносят
__________________
Всех с Новым Годом! Чтоб у вас каждый день был как праздник!ХД Кстати в честь НГ ставлю всем плюсики(если вы мне поставили).
http://pc-games.forumbook.ru - хороший, уютный форум
COOLЕR вне форума  
Старый 22.09.2008, 16:39   #583
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Исусе, сколько же раз пытались сделать "свой" Фоллаут, причём в России это также имело место
А в основном Россия и пыталась сделать " Свой Фоллаут" , так как я уже говорил , он был для нас основополагателем, культом на который до сих пор смотрят с восторганием. Многие наши РПГ похожи на фоллаут, некоторые даже нарочисто использовали спрайтовую графику.

да тут и обосновывать нечего это такое новое поколение геймеров которые старые игры и на нюх не переносят
Дело в том, что старые игры сейчас не могут пленить с первого взгляда. Кучка размытых пикселей или угловатые модельки персонажей отталкивают молодых игроков. Некоторые даже не пытаются разобраться , просто выключают так как " Графика ваще ацтой " или " персонаж двигается как дэбил " и последнее " Меня загрызла кучка пикселей!!! ".

Но есть ретро ( в которое рубятся и сейчас ) которое мне не шибко понравилось - Дьябло и Старкрафт. У Дьяблы очень густая готическая атмосфера , пленящая у монитора даже меня. Музыка и звук так же соответствуют всей этой мрачности. В остальном она мне не понравилась ( Хотя , я в общем то люблю этот жанр ). Старкрафт мне тоже не очень понравился, так как основная его притягательность заключается в мультиплеере. Вот так, есть общепризнанные шедевры которые мне почти безразличны, но в следующие части я скорее всего сыграю .
Leroy 0ne вне форума  
Старый 23.09.2008, 19:19   #584
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Не знаю,как другие, а для меня всегда была игра, скоторой я сравниваю другие. Для меня это X-Com,причём досовский. Там было прикольно. Особенно разработки. Для меня эта игра всегда была лучшей в своём досовком роде.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 24.09.2008, 10:44   #585
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Я думаю, до шутеров от 1-го лица рано или поздно всё равно додумались бы, даже если бы DooM не вышел.
FPS и до дума были, Вульфик например, или ещё постарей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
сделать " Свой Фоллаут" , так как я уже говорил , он был для нас основополагателем, культом на который до сих пор смотрят с восторганием.
Что удиветельно, только в России он стал столь культовым, в других странах такой популярности не было.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 24.09.2008 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 24.09.2008, 13:05   #586
Новичок
 
Аватар для XanderSVB
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Знаете,как говорится всё новое это хорошо забытое старое.Ведь в старых играх очень много хороших идей,даже не смотря на то что это "старьё"в них всё равно очень приятно играть из-за каких то мелких деталей.И отвечая на вопрос нужны ли нам старые игры?-я говорю да.
XanderSVB вне форума  
Старый 24.09.2008, 13:08   #587
Юзер
 
Аватар для OneG®‡mM
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: И не там и не сям
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
Обожаю Chip & Dale 2, я в нём свой первый фраг сделал)
__________________
Я чувствую себя хорошо! Почему? Потому-что чувствовать себя плохо - нет смысла.

"Я не способен нормально воспринимать этот мир, я воспринимаю его таким - какой он есть"

"Продай себя, купи христа,
Освободи его с креста!"
OneG®‡mM вне форума  
Отправить сообщение для OneG®‡mM с помощью ICQ
Старый 24.09.2008, 15:09   #588
Новичок
 
Аватар для cashtan
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: NiNo
Сообщений: 57
Репутация: 9 [+/-]
Мой игровой стаж-уже около 7 лет, начинал я с первых корсаров, потом Веном, Диабло....Недавно попробовал поиграть снова в те игры, в которые я учился играть. И что же? Да, графика там не настолько хороша, да,конечно, в фоллауте полигонов на полкарты ушло наверное меньше чем на модельку напарника в COD-4... но старые игры затягивают так, как не снилось играм современным. Ине до сих пор интересно играть в фоллаут тот же самый, с другом по сетке в СК резаться... мой младший брат, увидев эти игры, сказал что это отстой и старье. Наверное, когда нынешнее поколение геймеров уйдет, про эти игры забудут...
__________________
делай что должен, и будь что будет
cashtan вне форума  
Старый 24.09.2008, 18:20   #589
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cashtan Посмотреть сообщение
Мой игровой стаж-уже около 7 лет
11 лет
я с 3 лет до 4 сидел за деньди (можно даже тогда 12 сказать ) потом пересел на дядин 3DO, игры я те любил искрене, моя первая игра была платформер по имени Gex, так я в нее сутками играл, причем за день ог 2-3 раза пройти, так я её любил, и моей радости небыло придела когда я залез на 1 сайтец не без известный и нашол там РИП версию!!!! я от компа не отлазил..играл играл играл!!!! а щас нашел ISO ток он не запустился так вот, я фанат игр начала и середнины 90 годов, ибо, ИМХО, это лучшие годы игровой индестрии
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 25.09.2008, 10:13   #590
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Нууууу...Стаж то у меня куда скромнее Пятый годок играю. Но, я беру в расчёт только ПК. Если вместе с Денди и Сегой... То уже около 9 лет Я бы по сути и остался консольщиком ( Я после Сеги как раз хотел пересесть на Playstation ) еслиб не увидел у друга на компьютере Red Alert 2...До сих пор торкает от высадки Советов на Пентагон Когда появился компьютер я в основном играл в шутеры и стратегии,некоторые старые игры своих друзей. Не знал я тогда многих шедевров( Ну, тогда они не были такими уж старыми ). Я с одной стороны рад что стал интересоваться этими играми недавно, ведь тогда я бы на врятли понял их, оценил все достоинства и недостатки. Я был ещё очень молод , для меня тогда существовали "Стрелялки" "Бродилки" и "Стратежки" ( Мне сейчас то 15 )
Leroy 0ne вне форума  
Старый 25.09.2008, 15:41   #591
Юзер
 
Аватар для tranker
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 160
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cashtan Посмотреть сообщение
в фоллауте полигонов на полкарты ушло наверное меньше чем на модельку напарника в COD-4
там полигонов вообще не было)

старые игры нужны. Для того, чтобы понять, что пропустил...я вот сейчас играю в сеговские рпг-шки...скоро на супер нинтенду перейду...ну а кому не нравиться, его проблемы
__________________
i'm evil Homer
http://www.vfoc.net/
tranker вне форума  
Старый 25.09.2008, 16:48   #592
Новичок
 
Аватар для cashtan
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: NiNo
Сообщений: 57
Репутация: 9 [+/-]
Есть то, про что многие забывают-незаменимость старых игр. Т.е. например достойных альтернатив тому-же Ил-2( игра в 2003 году вроде вышла) до сих пор нет, а аддоны лишь укрепляют мое мнение в этом. И к такого рода примерам относится и Старкрафт и Варкрафт и некоторые другие представители т.н. "старых игр". В кавычках-потому-что для меня они не умрут , наверное, никогда.
__________________
делай что должен, и будь что будет
cashtan вне форума  
Старый 27.09.2008, 12:41   #593
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне очень сильно понравилась такая игра, как Gothic 1. Вот Gothic 2 и Gothic 3 захватывали уже намного меньше, и теперь, естественно, не вернуть тех времён. Там было играть очень интересно, всё казалось реально, персонажи казались настоящими. Играю в неё иногда и сейчас. Прошёл уже много раз. Так что мой ответ - ДА!
Forward вне форума  
Старый 29.09.2008, 13:34   #594
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Без старых игр не было бы существующих сейчас. Поиграл в старый StarCraft-придумал новый приём для второго(Для игроделов). Я ведь Героев не с 5 части играю. А с третьей начал. Потом четвёртая. Ну, а пятая пошла легко-как никак,а что-то про игру знаешь. Кстати, я недавно перепроходил Хроники Героев. Свои плюсы есть.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 29.09.2008, 18:50   #595
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 180
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Вообще старые игры много-чего подразумевают. Вот для меня старые - это Retrun to castle Wolfenstein или Half-Life первый. Дело не только в возрасте (халве уже 11 лет), а в том как эти игры делались. С любовью, трепетом и желанием доставить удовольствие игрокам.
NickKUD вне форума  
Старый 29.09.2008, 21:35   #596
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
как больно на это смотреть.. Когда орут что игры, сделаные поточно, без души "рулят". А на атмосферные, сюжетные игры "катят бочку". Про старые я вобще молчу на них просто гонения... Спрсить у современных геймеров знают ли они что такое fallout2, diablo, gta2, half-life1, doom2, super mario.Про пройти я вобще молчу. Им дороже бездушный и реалистичный крайзис. Но к счастью есть еще игры с атмосферой и каким-никаким сюжетом. атмосфера - сталкер. сюжет - MGS4 (на ПиСи ничего не смог вспомнить). Но есть и хорошие "поточные" игры - гта4, например. Там есть атмосфера. Биошок. Ведьмак в конце концов... И скаждым годов таких названий все меньше.. и скоро мы все будем играть в синтетику аля Кризис, КоД4, кейн и линч. Игры красивые внешне (о какая графика, какие сцены!) но пустые внутрене. увы и ах.

Скрытый текст:
А теперь мне как обычно насатвят минусов те тупицы которые не поняли пост. Кста против названых игр я ничего не имею... А список старых уж если не прошел то играл во все
Izecson82 вне форума  
Отправить сообщение для Izecson82 с помощью ICQ
Старый 30.09.2008, 11:16   #597
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Izecson82
Но есть и хорошие "поточные" игры - гта4, например. Там есть атмосфера. Биошок. Ведьмак в конце концов...
Это Ведьмак то поточная игра??? Гта 4 с Биошоком тоже? Ну я не знаю что на такое ответить... Ты меня убил.
Цитата:
кейн и линч. Игры красивые внешне (о какая графика, какие сцены!) но пустые внутрене. увы и ах.
- контрольный.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 30.09.2008, 11:27   #598
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Izecson82 Посмотреть сообщение
Спрсить у современных геймеров знают ли они что такое fallout2, diablo, gta2, half-life1, doom2, super mario.
Ну эти то как раз знают!
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 30.09.2008, 11:56   #599
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
adaniil2
Ну эти то как раз знают!
Точно, я считаю себя современным геймером ( Хотя полный стаж геймера у меня 8 лет ). Современным геймером может быть и хардкорный игрок.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 30.09.2008, 14:34   #600
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Izecson82 Посмотреть сообщение
И скаждым годов таких названий все меньше.. и скоро мы все будем играть в синтетику аля Кризис, КоД4, кейн и линч. Игры красивые внешне (о какая графика, какие сцены!) но пустые внутрене. увы и ах.
Знаешь, а вдруг в 2020 году выпустят крайзис три? И он будет в рубрике поточных игр! КоД4-поточная игра.
Потом,почему синтетика? Если подумать,то это прорыв. Хотя действительно,от Crysis'a столько-же толку,как фермеру от генетически-изменёных продуктов! Он создан для лучшей графики. Просто он песо-о-очек.(Извиняюсь перед другой темой). Он как полигон для графики. Испытали-прошёл. Вот и всё. Скоро на этом движке будут создавать шедевры типа StarCraft и Civilisation.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования