Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2008, 20:52   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Spore - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме обсуждаются проблемы игры Spore, проблемы Редактора существ, а так же способы их решения. Сама игра обсуждается здесь.

Spore



Жанр: 3D Strategy God-sim
Статус: В разработке
Дата выхода: 7 сентября 2008 г.
Дата выхода в России: 2008 г.
Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Оффициальный сайт: Открыть
Оффициальный Русский сайт: Открыть


Системные требования:
Скрытый текст:
При запуске игры под WINDOWS XP:
  • Процессор P4 2.0 GHz или эквивалентный
  • 512 Мб оперативной памяти
  • Видеокарта со 128 Мб на борту и поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 Гб сводобного места на жестком диске

При запуске игры под WINDOWS VISTA:
  • Процессор P4 2.0 GHz или эквивалентный
  • 768 Мб оперативной памяти
  • Видеокарта со 128 Мб на борту и поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 Гб сводобного места на жестком диске


Системные требования для "Лаборатории существ Spore"

Скрытый текст:
WINDOWS XP
  • Процессор - P4 2,0 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память - 512 Мб
  • Видеокарта - 128 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
  • Последняя версия DirectX 9.0c
  • Не менее 190 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.
WINDOWS VISTA
  • Процессор - P4 2,0 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память - 768 Мб
  • Видеокарта - 128 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
  • Не менее 190 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.

MAC OS X

Mac OS X 10.5.3 Leopard или более современная
  • Процессор - Intel Core Duo
  • Оперативная память - 1024 Мб
  • Видеокарта - ATI X1600 или NVidia 7300 GT с 128 Мб видеопамяти или интегрированная Intel GMA X3100
  • Не менее 260 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.

Игра не поддерживает системы Mac PowerPC (G3/G4/G5) (PowerMac).


Об игре:

Жизнь зародилась в капле воды. Миллиарды лет эволюции и тысячи мутаций привели земную фауну к ее нынешнему состоянию. Однако как происходит сложнейшее развитие от бактерии к целой цивилизации — величайшая тайна, полог которой откидывает Spore. Попав в эпоху, когда поверхность планеты населяли лишь простейшие существа, вы начинаете развивать их, помогая преодолевать этапы эволюции. Со временем под вашим управлением окажется величайшая цивилизация во вселенной, которая сможет отправиться в космос на поиски новых миров! Каково это — быть творцом разумной жизни?

Spore — это новое амбициозное творение легендарного Уилла Райта, создателя гениальных SimCity и The Sims. Впервые в истории электронных развлечений вы и только вы определяете, каким будет окружающий мир в следующую секунду. Облик расы и вся ее культура в самом широком понимании этого слова определяется исключительно вашим воображением! Только от создателя зависит, получатся его чада добрыми философами или кровожадными чудовищами, понесут они знания низшим народам или жестоко поработят соседей по галактике. В Spore никто не указывает, что делать и как поступить. Это ваш мир, и вы — его хозяин!

Особенности игры:
  • Миллионы лет эволюции. Многотрудный путь начинается с самых примитивных форм жизни, для которых наивысший успех — не быть съеденными старшими собратьями. Но впереди — целых шесть этапов развития, каждый из которых кардинально отличается от других и является маленьким шагом на пути к заветной цели — вселенскому господству!
  • Мир, о котором вы мечтали. Вы и только вы определяете внешний вид собственноручно выращенных существ, облик их архитектуры, направление развития науки и множество других аспектов жизни. Но свобода творчества — лишь малая часть всех возможностей Spore!
  • Простота — залог успеха. Несмотря на глобальность замысла, Spore интуитивно понятна и легка в освоении. Кроме того, игре не чужд здоровый юмор, поэтому божественный промысел окажется еще и веселым.
  • Война или мир? Вселенная Spore населена другими цивилизациями, каждая из которых обладает своими особенностями, наукой и культурой. Подружиться с соседями или подчинить их своей воле, уничтожить или оказать помощь в развитии, встать на защиту добра или присягнуть на верность первозданному злу — свой путь каждый выбирает сам!
  • Вселенной хватит на всех! Вместе с другими игроками Spore вы заселите огромную галактику на просторах сети, получив уникальную возможность общаться и взаимодействовать с другими Творцами.
  • Ни один вопрос не останется без ответа. Чтобы пребывание в виртуальном мире было приятным и комфортным, в игру встроена специальная энциклопедия — Sporepedia, где вы найдете ответы на все вопросы.

Дополнительно:



Лаборатория существ SPORE


F.A.Q. по игре


В теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение приобретения/скачивания игры, цен на нее, вопросы вроде "а она вышла уже?", вопросы, дублирующие FAQ. За нарушение - буду бить банхаммером. Sainor
О "Галактических Приключениях"
Скрытый текст:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Так, други мои, поскольку часто видел сообщения с просьбой о помощи, а позже внезапно что-то вроде "У меня все заработало!!!", я решил кратко написать о том, что в итоге у меня получилось.
Первое - Если У вас есть только оригинальный СПОР и Жуткие/милые к нему НЕ ставьте патчи далее 1.3. (ну т.е. 1.4. не ставьте на текущий момент). После установки этого чуда мысли, если у вас нет Галактических приключений, игра бодро выдаст вам лысую карту галактики без планет. Вертеть ее сможете хоть до посинения.

Второе и наиболее важное - Галактические приключения НЕЛЬЗЯ ставить в папку с русским названием. Т.е. любая папка, но наличие русских букв не допустимо. Не знаю почему об этом нигде не предупреждают. Я понимаю, это может быть банально и все тут присутствующие об этом знают. Ну извиняйте. Мне стоило 8 раз переставить игру чтобы найти наконец такое вот идиотское существо проблемы.

У меня теперь всё благополучно пашет. Чего и вам желаю. Всем, кто откликнулся на мои призывы еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 16.07.2009 в 03:14.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:39   #321
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: чо
Сообщений: 14
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 111222 Посмотреть сообщение
Я уже пять воткнул в ту планету =) Не помогает.
если сказанно выданным набором инструментов... то могу предположить, что это просто не та планета. А если та - смотри терраиндекс, может, там ещё и с температурой проблеммы. Или ты с генераторами перебрал...
MrMarkus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:44   #322
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Не даром писали если появляются изменения (предлагали загружать существ с споропедии, потом записаться) и записать игру, то может перестать выкидывать из игры, если после этого записаться, начитили я себе 1 000 000 денег, получил звание новое после этого, и вуаля отбил атаку НЛО и не выкинуло когда покидал планету!
P.S. Ну что ж… если игра глючит, будем играть не по честному
Nubest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 06:45   #323
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Дополнительный корабль можно попросить у союзника в разделе дипломатии.
а точно такой как у себя нельзя корабли дополнительные?
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:45   #324
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 89
Репутация: 7 [+/-]
Так что, если решение проблемы с сэйвами, которую предл Emix, не помогает - скрипим зубами и ждем патч. Может кто-нибудь еще что-то предложит?
Makron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:17   #325
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ermolai Посмотреть сообщение
а точно такой как у себя нельзя корабли дополнительные?
При разговоре со своими колониями пункт дипломатии отсутствует вообще, так что, я думаю, нельзя.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:26   #326
Новичок
 
Аватар для Lapwing61
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Может кто знает, в чем может быть дело!

Сначала у меня стояла видеокарта Radeon X1950 Pro и Spore вполне себе летали.
Потом видюха начала чудить, перегреваться и отключатся после полчаса игры (не только в Spore, в любой 3D игре)

Я её поменял на Radeon HD 3850. Пришлось переставлять операционку т.к компьютер был сильно замусорен и фирменный инсталлятор ATI просто вылетал с ошибкой.

Теперь Spore запускаются, но только начинаешь новую игру - работает секунд 5-20, а потом глухо виснет, только ресет помогает. И никак иначе.

Операционка и раньше и сейчас - Vista SP1

Все что установлено сейчас - стояло и раньше. Я только многое заново не устанавливал.
Версии тоже практически нигде не изменились. Только дистрибутивы Vist-ы разные.

Помогите советом, что можно сделать
Lapwing61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:20   #327
Новичок
 
Аватар для mazhor
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Смолвиль. Канзас
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
Я нашел гроксов ( по заданию), вернулся на свою планету, мне говорят, что нужно продвигаться к центру и не дают ни какого задания. Попытался прорваться к центру, не получилось, ближе к нему уменьшается передвижение. Как попасть к центру галактики ??? Или это последняя миссия, найти гроксов, а потом фриплэй ? Подскажите чё делать надо ?
mazhor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:53   #328
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Не могу зайти в игру на висте(уже заходил и грал до этого),винда выдаёт окно выйти или найти исправление ошибки в нете.Для этого надо удалить сэйвы чтоли?
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:42   #329
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Возможно етот вопрос был я все не читал, я тупо немогу удалить лабораторию существ перепробовал все, че делать? Переустановку винды не предлагать.
Dosha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:05   #330
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Проблема,при которой надо удалять сэйвы.....там их всё время надо удалять или ток 1 рз???а то всё время с начала((((
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:59   #331
Юзер
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 409
Репутация: 67 [+/-]
Такая проблема: я скачал обновление на Spore, которое игра мне предложила, но так и не смог его установить. Идёт инстал, вылезает окошко Обновление файлов игры (вроде так), и всё тупо зависает. Что делать? У меня Виста..
=Ty4Ko= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:41   #332
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Народ!нужна помощь!!!Не могу перейти с этапа племени на цивилизацию-появляется загрузка этапа(1-2 сек).затем игра вылетает с ошибкой "C:\DOCUME~1\Имя пользователя\LOCALS~1\Temp\88f5_appcompat.txt".Как исправить это?Отпишитесь пожайлуста.
Patolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:14   #333
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Patolog
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=245
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:30   #334
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
"начать с цивилизации"-не появилась .Может еще кой способ есть?
Patolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:27   #335
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
где на коллекционке найти код регистрации?

Добавлено через 11 минут
АУ
Помогите плтз ! Я купил раскрыл а код не магу найти!

Последний раз редактировалось Mad-21; 20.09.2008 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 05:11   #336
Юзер
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 190
Репутация: 47 [+/-]
Как строить воен технику на цивилизации?у мя ток машинки и корабли(а миня атакуют.ппогите плз
__________________
AMD Ryzen 7 7700 / ASUS ROG Strix B650E-F Gaming WiFi / Palit RTX 4070 Super / ADATA XPG Lancer Blade RGB 2x16ГБ DDR5 6000 / MSI MPG Gungnir 300R Airflow
ankn вне форума  
Отправить сообщение для ankn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 10:19   #337
Юзер
 
Аватар для Shur1k193
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 235
Репутация: 104 [+/-]
Народ можно в пиратку по сети поиграть??? плиз очень надо
__________________
над головой судьи в вытянутой руке сверкает красная карточка... и вот... с поля уходит один из гениев футбола... а ведь это был последний матч в его карьере... и какой конец...
Shur1k193 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 10:22   #338
Опытный игрок
 
Аватар для Теория Хаоса
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522 [+/-]
Shur1k193,СЛУШАЙТЕ!ВЫ ШАПКУ ЧИТАТЬ НЕМоЖЕТ?!Сказали же игры по СЕтке нету в Спор!!!
__________________
‎"Just draw your ass off. Whatever you do, don't -- stop -- drawing...!" ©

chaostheoryart.blogspot.ru Арт-блог, блог- блог- блог
http://chaostheory999.deviantart.com/ Девиант
http://www.livestream.com/chaostheoryart Лайвстрим
http://chaostheory999.cghub.com/ CG hub
Теория Хаоса вне форума  
Отправить сообщение для Теория Хаоса с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:20   #339
Юзер
 
Аватар для Shur1k193
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 235
Репутация: 104 [+/-]
Ппц по сети всмысле по интернету!!!!
__________________
над головой судьи в вытянутой руке сверкает красная карточка... и вот... с поля уходит один из гениев футбола... а ведь это был последний матч в его карьере... и какой конец...
Shur1k193 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:39   #340
SMA - победитель ноября
 
Аватар для Jugger
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 125
Репутация: 102 [+/-]
Shur1k193
НЕТУ в споре мульиплеера
-------
Скачал патч и ноудвд оттуда же. Теперь игра вылетает каждые 1-2 минуты со следующей ошибкой
Может быть я криво установил. Вобщем я сначала пропатчил, потом заменил экзешник, а три ключа в текстовике из папки с екзешником никак не использовал.
Кто-нибудь знает решение проблемы?
__________________
Неуменье врать ещё не повод говорить правду.
Jugger вне форума  
Отправить сообщение для Jugger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования