Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 20:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме обсуждаются проблемы Bioshock и способы их решения, сама игра обсуждается здесь



Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры


FAQ

Скрытый текст:
Как активировать АА в игре, не нашёл такой опции?
Активировать АА можно, но только через Nvidia Control Panel и только на GeForce 8 Series - Правой кнопкой на рабочем столе/Панель управления Nvidia (Nvidia Control Panel), ищем Adjust Image Settings with Preview и ставим галочку на нижнюю опцию из трёх.
Разницу не увидит только слепой (скрины взяты с nforce.nl):
AA 4x
AA Off

Какой код нужно ввести перед лифтом?
5744

Как можно поднять производительность в OC Windows Vista ?
Вот пара советов от Leo 69: Для внушительного поднятия FPS на Windows Vista и без фактического ущерба картинке игру можно переключить в чистый DirectX 9 путем добавления
к ярлыку запуска игры параметра -dx9 (это далеко не то же самое, что убрать галочку напротив DX10 опции в самой игре). Еще один полезный параметр: -nointro При запуске игры не показываются вступительные ролики и мы прямиком попадаем в меню игры.

Как изменить чуствительность мыши в игре?
Идем сюда:
c:\Documents and Settings\Папка пользователя\Application Data\Bioshock\
Редактируем Bioshock.ini
Параметр:
MouseSensitivity (устанавливайте значене методом подбора, пока не добьётесь комфортной игры)

Где можно прочитать какие ещё параметры можно изменить в Bioshock.ini?
вот полный гид по оптимизации и значениеям в в Bioshock.ini. Очень много полезной информации -
http://www.tweakguides.com/Bioshock_1.html (на английском)

Обязательно ли спасать всех систёр?
Это вам решать, от этого будет завистеть концовка игры (ну уж если одну и не спасёте нечего не будет)

Что мне надо сделать с комнатой со пчёлками?
Необходимо включить систему задымления (нажать на рычажок). Тогда пчёлки спрячатся в улей.
Теперь быстро забегаешь в комнату и обыскиваешь. Если не успел и пчёлы опять вылетили - делаем заново, и опять бежим.

Застрял на уровне Fort Frolic. необходимо попасть к Sander Cohen через Fleet Hall Theater, но там, идя по стрелке, я натыкаюсь на запертую стеклянную дверь. Как же туда попасть?
Cлева если смотреть на стеклянную дверь - лифт (там же и кнопка лифта)

Народ, кто был в этой локации: какой код к этой двери? Вижу на пано на стене 9142, но он не подходит. Надо пройти в офис , чтобы забрать вещество для бомбы. Уровень Hephaestus.
1) Cлева там есть тунель под лестницу, а там лежит аудио дневник и в нем говорят код.
2) этот замок можно взломать, или самому, или с убитого сплайсера снять автохакер.

Как достать музыку и звуки из игры?
Воспользуйтесь программой распаковки ToWav Music Converter

Кто из имеющих 8xxx тестил в висте и ХР? Разницу ДХ9 и ДХ10 заметно? И на сколько?
Рзница примерно в 30-50% в пользу XP, потому, что в Vista используется только DX10.

В этом "шедевре" сглаживание научились включать ?
Под вистой 32 бит переименовываем ехе-шник в "oblivion.exe" и потом включаем АА в панели управления драйвером, предварительно выбрав профиль игры oblivion.

Игра не в какую не хочет запускатся !!! пишет мне вот это:
this application has failed to start becouse the application configuration is incorrect. reinstalling the application may fix this problem.

Ставим это - http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

Я установил, запустил игру, но на экране сплошные артефакты, виден только огонь, а остальное всё белое.
Смотри системные требования, игра требует, чтоб обязательно видеокарта поддерживала 3 шейдеры.

У меня игра крашнулась, настройки сбросились и сейвы перестали работать, что делать?
Попробуй удалить файл Running.ini в папке C:\Documents and Settings->Имя компьютера>Application Data->Bioshock Этот файл создается при каждом запуске игры и имеет сначала нулевой размер. Если игра завершена нормально, то файл удаляется автоматически; при краше в него вносится информация и он сохраняется.

Список плазмидов и тоников:

Скрытый текст:
ПЛАЗМИДЫ
Плазмиды – генетическая модификация в Бишоке. Созданы из адама для повышения своих естественных способностей. У вас только 6 слотов для плазмидов, которые вы можете переносить. Чтобы оснастить себя другими, есть машины Gene Bank.

Список некоторых плазмидов, которые могут быть найдены в процессе прохождения игры:

Electro Bolt - парализует электрошоком человека или машину. Для большего повреждения стреляйте во врагов, находящихся в воде.
Incenerate - поджигает объекты или персонажей
Telekinesis - притягивает на расстоянии, при отпускании кнопки, швыряет.
Enrage – враги начинают атаковать ваших врагов.
Hypnotize Big Daddy – заставляет BIG DADDY защищать игрока как девочку.
Winter Blast - замороживает противников, надо нанести удар или выстрелить для раздробления.
Security Bullseye – для туррелей переносите цель с себя на любого другого персонажа.
Cyclone – подбрасывает сплайсеров вверх и наносит урон при приземлении
Insect Swarm - натравливает рой насекомых на ваших врагов.
Targeting Dummy – создает приманку, которая отвлекает атаку.

ТОНИКИ
Тоники - это генетические модификации, как и плазмиды, но с постоянным эффектом. Также можно оснастить себя только шестью видами, меняются в Gene Bank. Делятся на 3 категории: Physical, Engineering и Combat.

Некоторые из них:

Physical:

Hacker's Delight - при взломе получаете немного здоровья и EVE
Booze Hound - алкоголь увеличивает EVE, а не уменьшает
Medical Expert - First Aid kits дает больше здоровья
EVE Link - восстанавливает EVE при использовании first aid kit (аптечки)
Bloodlust - получаете небольшое количество здоровья и EVE при использовании гаечного ключа
Natural Camouflagе - невидимость при неподвижности
Security Evasion – камеры и туррели дольше вас не видят
SportBoost - размахиваете гаечным ключом быстрее
Extra Nutrition - больше здоровья от бинтов и упаковок с пищей

Engineering:

Аlarm Expert – количество алармов уменьшается на два
Clever Inventor – при изобретении каждого из элементов требуется на единицу меньше
Hacking Expert - на 1 аларм и 1 перегруз меньше
Prolific Inventor - при использовании U-invent получаете в 2 раза больше всех предметов
Safecracker - уменьшает сложность при взламывании сейфов и кодовых замков
Security Expert - уменьшает сложность при взламывании туррелей, камер и ботов
Shorten Alarms – уменьшает длительность сигнальной тревоги
Speedy Hacker – уменьшает скорость потока

Combat:

Armored Shell – уменьшает повреждение от врагов.
Electric Flesh – уменьшает урон от электроразрядов.
Frozen Field – уменьшает урон от холода и замораживает врагов при ударе разводным ключом.
Human Inferno – меньше урона от огня врагов и больше урона врагам от вашего огня
Photographer's Eye – увеличивает степень исследований при фотографировании
Wrench Jockey – увеличивает урон от разводного ключа

Дополнительно:



Патч на SM 2.0 Самопальный патч, заменяет шейдеры игры на версию 2.0 для старых видеокарт.
Драйвер для видеокарт NVidia Улучшена поддержка Bioshock
Прохождение игры

Action Squad

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 16:57.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:17   #3501
Новичок
 
Аватар для anador
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
Попробуй ярлык новый создать.
не сработало
__________________
Я верю,этот мир реален.

Power is power.

Иногда один хороший взгляд может рассказать больше,чем три сотни бессмысленных слов.
anador вне форума  
Отправить сообщение для anador с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:31   #3502
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
anador
Скачай архив из шапки,затем открой его,запусти exe файл,а дальше всё поймёшь.
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:48   #3503
Новичок
 
Аватар для anador
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 20 [+/-]
я скачал,запустил,и он мне написал что то на английском.
__________________
Я верю,этот мир реален.

Power is power.

Иногда один хороший взгляд может рассказать больше,чем три сотни бессмысленных слов.
anador вне форума  
Отправить сообщение для anador с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:57   #3504
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
anador
Юзай переводчика
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:03   #3505
Новичок
 
Аватар для anador
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 20 [+/-]
Это заявление не активизировано на Вашей машине, аннулирование не может быть выполнено.
о как

Добавлено через 5 минут
работает!
__________________
Я верю,этот мир реален.

Power is power.

Иногда один хороший взгляд может рассказать больше,чем три сотни бессмысленных слов.

Последний раз редактировалось anador; 28.08.2008 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
anador вне форума  
Отправить сообщение для anador с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 20:26   #3506
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
люди подскажитее!!! имеется лицуха от 1с, патчил не патчил одно и тоже, игра ВЫЛЕТАЕТ на раб стол.....ВСЕ ДРОВА ОБНОВИЛ ТОЛКУ НОЛЬ!!!! блин подскажите поиграть охото очень, дело доходит до того что сейвы не грузятся даже......кто как боролся с этим ?
Razza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:19   #3507
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Razza Посмотреть сообщение
люди подскажитее!!! имеется лицуха от 1с, патчил не патчил одно и тоже, игра ВЫЛЕТАЕТ на раб стол.....ВСЕ ДРОВА ОБНОВИЛ ТОЛКУ НОЛЬ!!!! блин подскажите поиграть охото очень, дело доходит до того что сейвы не грузятся даже......кто как боролся с этим ?
У меня так было.Уже не помню,но попробуй поставить разрешение экрана меньше или поставь мин. настройки
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:31   #3508
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Razza
Опиши систему.
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:40   #3509
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
настройки менял ФИГ!
система такая - двухядерный пентиум, карта 8800 гт 512, 4 гига памяти, хп64 бит.....

Добавлено через 33 минуты
устал я, первый раз за много времени игра действительно понравилась и на тебе....

Последний раз редактировалось Razza; 29.08.2008 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Razza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:26   #3510
Новичок
 
Аватар для npu3p@k
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: город не помню какой
Сообщений: 60
Репутация: 3 [+/-]
просьба: удалите это сообщение. Я не знаю как

Последний раз редактировалось npu3p@k; 30.08.2008 в 11:43.
npu3p@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:41   #3511
Новичок
 
Аватар для anador
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 20 [+/-]
Люди,подскажите как достать нитроглицерин из под стекла?Никак не могу его достать.

Добавлено через 1 минуту
все,нашел.
__________________
Я верю,этот мир реален.

Power is power.

Иногда один хороший взгляд может рассказать больше,чем три сотни бессмысленных слов.

Последний раз редактировалось anador; 30.08.2008 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
anador вне форума  
Отправить сообщение для anador с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:16   #3512
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
никто не знает как боротья с вылетами ????
Razza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:10   #3513
Игрок
 
Аватар для Dante 666
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 500
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razza Посмотреть сообщение
никто не знает как боротья с вылетами ????
у тебя пиратка? у меня лицензия пару раз вылетела
__________________
-Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн.
-Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Dante 666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:53   #3514
Игроман
 
Аватар для Eson
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,394
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razza Посмотреть сообщение
никто не знает как боротья с вылетами ????
Вориант 1. Купить лецензию.
Вориант 2.Купить хороший комп с GF8800.
Но с одной стороны, и у меня были вылиты, хотя у меня 4 ядра и карта видео 8800.

Скрытый текст:
Сори за хваставство.
Eson вне форума  
Отправить сообщение для Eson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 18:48   #3515
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
У меня такая проблема:установил Биошок,запустил,в ролике вступительном-звук есть,а когда самолет разбивается в море-вообще звука нету.Можно это исправить?Конфиг такой у меня:Intel Core 2 Duo E7200,2 Gb RAM,GeForce 8800 GTS
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:07   #3516
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Joris
отключи аппаратное ускорение звука
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:33   #3517
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Повторю свой вопрос.
У меня в игре недогружаются текстуры (либо догружаются посредством Alt+Tab). Конфиг: AMD Athlon 64 3000+ 1.8Ghz, 1.5Gb DDR, GF8600GT 256Mb
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:38   #3518
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,110
Репутация: 1387 [+/-]
DaNtЈ
Драйвера на видео обнови и dx тоже.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:41   #3519
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
BinG
175.16 стоят...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:54   #3520
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
DaNtЈ
Поставь более старые драйвера 160 версии хотябы.
Joris
Скачай програмку OALInst, после её установки звук должен появиться.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования