Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2008, 01:42   #81
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Весьма пространный вопрос. Игровая пресса - понятие растяжимое. Если вся в целом - тогда, конечно, есть паршивые овцы, без них никак в любой сфере журналистики. Если идет четкий накат на Игроманию, то явно необоснованно, поскольку любому адекватному человеку без предрассудков и предубеждений видно, что порой имеет место быть субъективизм и преувеличение. Но редко, и в основном мнение авторов вполне себе адекватное.
Те, кому не нравится та же Мания, могут рыскать в нете, аки призрак отца Гамлета, дабы гробить время и траффик на непрофессиональный, опять же, субъективизм. То, что тамошние аффтары прикроются личиной независимых и правильных, ни о чем не говорит. У журнала есть имя, заработанное, смею заметить, не на бесплатной раздаче наклеек воскресным утром на Красной площади. А на выработанном за десяток лет профессионализме и обширном опыте, который все равно в сумме затмит любой обычный геймерский.
Так что касательно доверия могу сказать: доверяйте, но не слепо. Если увидите игру "Вася Пупкин на тропе войны" с девяткой в кармане, тогда, конечно, впору покрутить пальцем у виска. Но авторы - люди адекватные и, в принципе, таких прецедентов почти нигде не встречается.
Что касается плюрализма мнений различных изданий...ну что тут сказать - покупайте все издания. Нет денег на все (вот как у меня) или не устраивает какое-то конкретное (РС-игры - гореть в аду) - берите 1-2 (Игромания и ЛКИ - отличная связка). Я так и поступаю, и, суммируя итоги и обзоры из обоих, получаю цельную картину релиза. И этого, в общем, достаточно. Если, конечно, у вас есть минимальный игровой опыт.
А вообще, разговоры о тотальной продажности всего и вся, ИМХО, одновременно глупы и бесполезны. Даже если так - вы то-что измените своими гневными возгласами? Главное, что вы знаете свою, субъективную истину, которая греет вам душу. А соотнесение с ней рецензии на что-либо - это лишь приятное профессинальное дополнение. И ни в коем случае не "промывка мозгов", как любят выражаться некоторые непризнанные гении...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:51   #82
Новичок
 
Аватар для RaVeN2018
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
Мой друг как-то сказал, чтобы получать удовольствие от игр, нужно вообще отгородиться от всей прессы. Некоторым рецензентам доверять можно, некоторые неадекватны, предвзяты, в любом случае ориентироваться на мнение других людей не стоит. Что до сабжа, то большие деньги любят счет и некоторые рецензенты их тоже любят считать.
__________________
Процессор: intel Core 2 DUO E6750
ОЗУ: DIMM 2x1 Gb DDR2 SDRAM 800 MHz Kingston
Плата: ASUS p5k
Видео Albatron:nVidia GeForce 8600 GT 512 MB

Сейчас играю: Lost Planet, Puzzle Quest
Жду: Mass Effect
RaVeN2018 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:46   #83
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 819 [+/-]
МОЖНО.У меня был случай друг(я ещё не покупал тогда) покупал ИГРОманию и вот в 2005 я прочитал про Fahrenheit ,ну и доверился решил купить и игра оказалась клевая.Так-же с Assassin's Creed увидел ролик на ВИДЕОмании за октябрь 2006 подумал ничего такого и тока потом когда прочитал в следуюших номерах понял надо ждать!ПОДОБНАЯ история с K&L:СМЕРТНИКИ!
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:53   #84
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
Просто бываю игры которым сложно выставить оценку например Darwinia которую довольно трудно оценить, и тогда возникают разногласия с прессой я думаю стоит доверять прессе но не всей, а хардкорным журналам, которые по моему мнению ставят реальные оценки (хотя не всегда бывает так).
Все таки лучше доверять прессе чем продавцу который не может отличить GTA от Mafia.
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 08:55   #85
Юзер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 125
Репутация: 135 [+/-]
не соит,например Crysis, что там только не писали за год до релиза,и про оружие которое пули отбивает, замараживает корейцев,а окозалось что всё это вырезали
max file вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 09:12   #86
Новичок
 
Аватар для RaVeN2018
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от max file Посмотреть сообщение
не соит,например Crysis, что там только не писали за год до релиза,и про оружие которое пули отбивает, замараживает корейцев,а окозалось что всё это вырезали
И при чем тут пресса. Журналисты сами все вырезали? Отсутствие в игре чего-либо вина ее разработчиков, а не игрожура.
__________________
Процессор: intel Core 2 DUO E6750
ОЗУ: DIMM 2x1 Gb DDR2 SDRAM 800 MHz Kingston
Плата: ASUS p5k
Видео Albatron:nVidia GeForce 8600 GT 512 MB

Сейчас играю: Lost Planet, Puzzle Quest
Жду: Mass Effect
RaVeN2018 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:29   #87
Юзер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 125
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaVeN2018 Посмотреть сообщение
И при чем тут пресса. Журналисты сами все вырезали? Отсутствие в игре чего-либо вина ее разработчиков, а не игрожура.
журналисты пишут всё со слов разработчиков,мы читаем и верим,а разроботчики всё вырезают
max file вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 01:34   #88
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Я прессе вообще не доверяю. Конечно, она открывает нам глаза в области игр, анонсов и событий, но и любит нехило соврать. Пишут одно, а видишь совершенно другое.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:10   #89
Добрый господин
 
Аватар для Banjie
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 78
Репутация: 241 [+/-]
Нет не доверяю, "Игромания" нам нагло лжёт и вообще это правительственный заговор , это шутка конечно. Теперь к делу. Доверять как себе прессе я думаю не надо, но прислушиваться к их мнению нужно и иногда соглашаться, а иногда нет. Пресса - это глаза на игру, а геймер - пусть уж сам решает.

Последний раз редактировалось Banjie; 05.08.2008 в 11:02.
Banjie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:36   #90
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Smile

я прессе доверяю,но проверяю!ну например есть серия каких нибудь игр которые я люблю,а Игромания говорит: "здесь плохо,атмосфера,графика и т.д"но я все равно куплю потому что не всегда надо доверять прессе,в Мании тоже люди и у них свои взгляды!
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:35   #91
Новичок
 
Аватар для kaaz
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Тогда предлагаю поставить вопрос по другому: Стоит ли доверять прессе.
Ответ однозначный: нет.
Пресса это всего лишь новая информация изложенная людьми.
А теперь разберём почему не стоит доверять:
1) Могут попасться непрофессиональные обозреватели (или просто слабо (или "ни в зуб ногой"), которые неправильно поняли суть вопроса или же ответ на вопрос.
2) Сознательно изменить или неправильно акцентировать информацию, что приведёт к исковерковании настоящей информации (которую читатель не узнает).
3) Просто неправильно изложенная информация, или же недоступно изложеная, что приводит опять к исковерковании информации.

Продолжить можно бесконечно.
А теперь вопрос зачем покупать прессу мнению и профессионализму которой вы не доверяете?
Лично я просто советую рассматривать любой вопрос под разными точками зрения,то есть из разных источников, так вы сформируете СВОЁ мнение. А доверять чужому мнению или нет это ваш выбор, в конце концов многие покупают Игроманию потому что доверяют ей в большинстве случаев, и экономят этим своё время, ибо не каждый может позволить себе покупать журнал, постоянно читать или просматривать несколько игровых сайтов.
Поэтому если есть время изучайте из многих источников, нет времени выбирайте лучший журнал-газету (хотя конечно лучше не 1, но эт опять в зависимости от вашей занятости).
kaaz вне форума  
Отправить сообщение для kaaz с помощью ICQ Отправить сообщение для kaaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:29   #92
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от kaaz Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю поставить вопрос по другому: Стоит ли доверять прессе.
Ответ однозначный: нет.
Пресса это всего лишь новая информация изложенная людьми.
А теперь разберём почему не стоит доверять:
1) Могут попасться непрофессиональные обозреватели (или просто слабо (или "ни в зуб ногой"), которые неправильно поняли суть вопроса или же ответ на вопрос.
2) Сознательно изменить или неправильно акцентировать информацию, что приведёт к исковерковании настоящей информации (которую читатель не узнает).
3) Просто неправильно изложенная информация, или же недоступно изложеная, что приводит опять к исковерковании информации.

Продолжить можно бесконечно.
А теперь вопрос зачем покупать прессу мнению и профессионализму которой вы не доверяете?
Лично я просто советую рассматривать любой вопрос под разными точками зрения,то есть из разных источников, так вы сформируете СВОЁ мнение. А доверять чужому мнению или нет это ваш выбор, в конце концов многие покупают Игроманию потому что доверяют ей в большинстве случаев, и экономят этим своё время, ибо не каждый может позволить себе покупать журнал, постоянно читать или просматривать несколько игровых сайтов.
Поэтому если есть время изучайте из многих источников, нет времени выбирайте лучший журнал-газету (хотя конечно лучше не 1, но эт опять в зависимости от вашей занятости).
ну мы ведь покупаем не только журнал из-за мнений а из-за самих игр,без журнала нам не узнать об играх,интернет конечно может в этом помочь но мне приятнее покупать журнал во-первых:2 DVD на которых есть полезный софт,репортажи с выстовок,ролики по играм.во-вторых:в журнале есть интересные статьи(не про игры),постеры,наклейки.ну и в третьих:мнения автров. я считаю что не всегда надо доверять авторам,ведь поймите они столько всяких игр насматрелись и CRYSIS в высоких разрешениях,и у них не самые слабые компьютеры!если например Олег Ставицкий воротит нос от кого нибудь экшена после допустим Bioshock то тут выбор за тобой.я конечно прислушаваюсь к мнению журналистов,но как не крути выбор делаешь ты сам!
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:44   #93
Новичок
 
Аватар для kaaz
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
MRAK&CHAOS вот обьясни как:
Цитата:
DVD на которых есть полезный софт,репортажи с выстовок,ролики по играм.во-вторых:в журнале есть интересные статьи(не про игры),постеры,наклейки
Может добавить доверия журналу? Мне кажеться мы говорим не об этом сейчас.

Я не призываю штудировать много сайтов, вместо того что б покупать журнал, нет зачастую в журналах более профессиональные авторы. Я просто говорю что лучше изучать вопрос из нескольких источников, но опять же на все вопросы ни у кого времени не хватит (лично у меня увлечения: игры, литература, политика, ситуация в мире и ежедневно изучать все сайты (игровые,политические,новостные,литературные) да по нескольку сайтов ещё, времени прост не хватает), поэтому обычно люди с широким кругом интересов обычно выбирают 1-2 источника информации по определёной теме (сайты, газеты), и подробно расматривают лишь заинтересовавшие их темы.
Поэтому источники информации лучше выбирать которым в большинстве доверяешь. И желательно те где ты можешь делать выводы и сам (а не как например на одном сайте: графика говно,геймплей говно, и игра говно, раньше было лучше гораздо).
kaaz вне форума  
Отправить сообщение для kaaz с помощью ICQ Отправить сообщение для kaaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:30   #94
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
я с тобой согласен,я просто хотел сказать что доверять прессе дело каждого в конце концов покупать игру пойдешь ты а не они.да и вобще в игромании все зажрались(без обид)то им не нравится,это им плохо!
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:09   #95
Новичок
 
Аватар для (AluKarD)
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Асгард
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
а что бы было если бы игровой прессы не было? кто бы нам постовлял новую жвачку об играх и вобще как бы мы узновали о датах выхода игр ведь пока залезиш в какойнибудь поесковик хочется послать все это на три веселые буквы!
__________________
я гребанный видеоигровой задрот-этим все сказано =)
(AluKarD) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:15   #96
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MRAK&CHAOS Посмотреть сообщение
и вобще в игромании все зажрались(без обид)то им не нравится,это им плохо
Ты это вообще о чем? Может ты еще мал, чтобы судить о чем-либо трезво, а может ты просто туп как валенок. В Мании работают люди, которые гораздо лучше тебя разбираются в вопросе. Они не зажрались, просто у них есть опыт, без которого невозможно трезво рассматривать новые проекты.

Предупреждение за оскорбление пользователей и флейм.

Последний раз редактировалось _Revan_; 08.08.2008 в 18:33.
<GT> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:52   #97
Новичок
 
Аватар для kaaz
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
<GT>
1) Стоит относиться поуважительнее к своему собеседнику.
2) Опыт по сути вещь абстрактная и мало взвешиваемая (то есть не обязательно что игрок игравший 10 лет в контру превратиться в супер прошника, если нет таланта, и прочих условий(вспомним жутко опытных авторов АГ.ру))
3) Опять же трезвого мнения нет, есть мнение принятое тобой или отвергнутое.

Ну и не надо забывать что на вкус и цвет товарищей нет, и ссориться из-за этого крайне глупо.
kaaz вне форума  
Отправить сообщение для kaaz с помощью ICQ Отправить сообщение для kaaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 01:04   #98
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от (AluKarD) Посмотреть сообщение
а что бы было если бы игровой прессы не было? кто бы нам постовлял новую жвачку об играх и вобще как бы мы узновали о датах выхода игр ведь пока залезиш в какойнибудь поесковик хочется послать все это на три веселые буквы!
а сайты на что? кроме игровой прессы есть игровые сайты. это так,к сведению
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 07:50   #99
Юзер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Репутация: 72 [+/-]
Ни в одной игре, хорошо описанной в Мании я не разочаровался. А покупать или нет - сугубо личный выбор каждого. В конце концов, это ваши деньги. ИгроМания лично для меня - опорная точка в выборе игры.

Если журнал поставляет плохую информацию об играх - ему конец. Вот ИгроМания себя зарекомендовала. 10 лет же держится.
A.S.D.F. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:36   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от A.S.D.F. Посмотреть сообщение
Если журнал поставляет плохую информацию об играх - ему конец. Вот ИгроМания себя зарекомендовала. 10 лет же держится.
А может Мания это в корне закосперированый антигеймерский проект?
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования