Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 9 5.49%
2 3 1.83%
3 6 3.66%
4 7 4.27%
5 - Проходняк 19 11.59%
6 27 16.46%
7 31 18.90%
8 31 18.90%
9 15 9.15%
10 - Отлично 16 9.76%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 00:54   #81
Юзер
 
Аватар для Itachi-sama
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 221
Репутация: 157 [+/-]
Получился очередной качественный пластмассовый блокбастер ни чем не выделяющийся среди других в этом году.
6/10.
Itachi-sama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:13   #82
Юзер
 
Аватар для Svop
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 100
Репутация: 65 [+/-]
Фильм - редкий бред. Армия злых китайцев пытается воскресить императора,
чтобы захватить мир, ну не банально ли все это?
А добрая китаянка-колдунья, ну как можно быть такой тупой?
Не уж то сложно было еще раз "наложить проклятье"?
или расфигачить все эти терракотовые фигуры?

Аналогичный фильм - Хеллбой 2 получился получше, поэтому только 3/10.
Svop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:01   #83
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Svop Посмотреть сообщение
Фильм - редкий бред. Армия злых китайцев пытается воскресить императора,
чтобы захватить мир, ну не банально ли все это?
А добрая китаянка-колдунья, ну как можно быть такой тупой?
Не уж то сложно было еще раз "наложить проклятье"?
или расфигачить все эти терракотовые фигуры?

Аналогичный фильм - Хеллбой 2 получился получше, поэтому только 3/10.
Какое еще проклятье на итак проклятых?


Да и пришло бы в голову искателям сокровищ и археологам за просто так расфигачить цель, к которой они шли мб годами... Логика же~.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось Deetz; 04.08.2008 в 21:21.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:06   #84
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Svop
я хочу спросить, а что ты можешь предложить?
основу сценария была прописана еще с первой части мумии. по другому было бы трудно, а так все все знают, всем легко и все довольны.
Цитата:
Сообщение от Svop Посмотреть сообщение
или расфигачить все эти терракотовые фигуры?
ага, я представляю "Вася, мы пойдем убивать мумию,а ты пока уничтожи статуи, они могу восстать" Да и их уже охраняли военные.
Цитата:
Сообщение от Svop Посмотреть сообщение
Армия злых китайцев пытается воскресить императора,
чтобы захватить мир,
не злых,а преданных императору, ему делу.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:12   #85
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Дорого, зрелищно, масштабно, но не цепляет.
Пока что худший летний блокбастер этого года. И Джет Ли сыграл... нет, не плохо, но как то серо. Может просто роль такая. Порадовал только Джонатан с Риком и все. 6.5/10
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:37   #86
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
фильм посмотерел еще 31 июля, но вот только сейчас отпишусь. Поначалу было какое то ощущуение, но подумав получилось так:
Скрытый текст:
итак с самого начала - баян. Прикол с перестрелом рыбы и нахождением пули где то уже был. Дальше находка мумии - как то не зрелишьно - две ловушки на всю гробницу=/ Единственное что оочень понравилось - это момент когда раскрылось Око, которым пробудили императора. В этот же момент Линь(или как там её) типа думала что убила императора, а когда поняла, то сказала - "Это не он, здесь евнух!" как определить мумию-евнуха? Боевые сцены сделаны не плохо, особенно последняя, но как то не впечатляет. Вроде битва а кровищи нет, да у мертвых ее и не должно быть, но как то вяло все. да и вообще ИМХО какая то он вялая получилась Мумия(

7/10 не дай бог будет Мумия 4
апд
Скрытый текст:
забыл сказать: йети просто великолепны!!
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось kcandr; 04.08.2008 в 17:05.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:43   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
kcandr
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от kcandr Посмотреть сообщение
"Это не он, здесь евнух!" как определить мумию-евнуха?
У мумии-евнуха был какой-то медальон, да и по одежде было заметно, что это не император.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:03   #88
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Выхода «Мумии 3» ждал где-то лет 7, и вот, наконец иссохший мертвец, всё никак не успокоится, претендует на мировое господство, на сей раз правда терракотовый и приключения начинаются уже в Китае. Да, ожидал я, конечно, что продолжение опять будет про Имхотепа, и если бы ещё действие перенесли в настоящее время, то меня больше бы вдохновило. От фильма ждал большего, но имеем то, что имеем...
Фильм другой, поменялся как в лучшую, так и в худшую сторону. Роб Коэн, создатель культового «Форсажа» и технического «Стелса», а когда-то и «Сердца Дракона», на сей раз, справился с третьим воскрешением на 65%. Что же не так. В первую очередь конечно, долги тёрки про то, что вместо Рэйчел роль жены исполняет Мария Белло. Сразу же подписала контракт на продолжения «Мумии». Не спорю, она сексуальная и в прекрасной форме, хотя этот образ лучше «сидит» Вайтц, но этого мало, хотя в постановке боёв смотрится. Дальше, появление взрослого сына. Из-за этого фильм разрывается на два фронта, сын и отец, и явно доминирующего образа здесь не наблюдается. Ещё дальше. Смена режиссёра. Соммерс хоть и не метит получить Оскара, да и занят съёмками «Столкновение миров», но его первые две «Мумии» и продюсированый «Царь Скорпионов» смотрятся как одно целое. Можно сказать чисто американское кино, а вот третья картина с примесями Европы, хоть и действие в Китае. Минус на минус даёт плюс, и не один...
Если действо другое, значит новые персонажи, новые красоты, новая легенда, мифология ничем не хуже фараонов и пирамид. Реально порадовал мастер ушу Джет Ли, и его беспощадный император с его зверушками, символ Востока – Дракон. Отрицательные роли ему идут, одна из лучших ролей в Голливуде. Жаль что в «Гробнице Императора» больше ярких образов здесь не нет. Почти... Я рад, что хоть Брендан Фрейзер есть в триквеле, скорее всего, связано от дефецита ролей, а это то, благодаря чему, большей частью прославился. Но реально зажигал, конечно, опять же в первых двух частях. Эпизод спора Апекса и Рика, у каждого по сундучку вооружения, какое оружие лучше приятно повеселил! А что действительно хорошо, дак это отличные спецэффекты. Тот же дракон, или терракотовая армия, или ещё не обрётший форму Император. Гармонично вписались сюда и йети, приятно порадовали, наверно одно из лучших, что есть в фильме.
Летний сезон подходит к концу, «Мумия» выбрала не самый удачный момент для выхода. Продолжение снято, как стандартный голливудский сиквел. Актёры отработали в дорогом аттракционе, получили гонорары, кто-то засветился в большом проекте. Фильм не скучный, но бывают моменты, когда действие провисает. Типичный летний блокбастер, это лето на них богато, многого не ждите, к тому же не обязательно смотреть первые 2 части. Добротный, смотреть интересно, но скоро уже забывается. Отчасти понравилось, но ждал другого... Что действительно не понравилось, это озвука. Русские голоса подобраны ужасно. «Да одну Мумию, но дважды!».
Эх, ладно, у нас на очереди «Тёмный Рыцарь» - самое лучшее, что случилось в этом году, и этим летом.
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:05   #89
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Svop
расфигачить все эти терракотовые фигуры?
Вот как раз по поводу этой так называемой армии. Как можно завоевать мир при помощи глиняных солдат, которые рассыпаются в прах от любого выстрела, в конце первой половины XX века? Та же золотая армия из Хеллбоя хотя бы восстанавливалась. Обычно я не придираюсь к фильмам, но здесь как то недодумали в этом плане. А так с технической точки зрения баталия с участием терракотовых воинов получилась качественной (но вторая Мумия в этом плане ИМХО была лучше).
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:08   #90
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chris Red Посмотреть сообщение
и если бы ещё действие перенесли в настоящее время
Ага, тогда Семье О'Конелов было бы около сотни лет.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:19   #91
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
BenGur
Смотри, там говорилось, что если терракотовая армия пройдёт Великую стену, она станет непобедима. А тут выросли из земли дохлячки-рабы, и стали рубать глиняную армию, плюс поддержка с воздуха. Так то, конечно просто...
Shаrk
Просто после второй части, был слушок, что действие перенесут в наше время. И есть такой хороший трюк в кино: необязательно, чтобы это была семья О'Конелов, обошлись бы их родственниками, которых могли играть ведущие актёры сериала, так было в "назад в будущее". Тем более уже нарушены возрасты отца и сына.
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:23   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chris Red Посмотреть сообщение
Просто после второй части, был слушок, что действие перенесут в наше время. И есть такой хороший трюк в кино: необязательно, чтобы это была семья О'Конелов, обошлись бы их родственниками, которых могли играть ведущие актёры сериала, так было в "назад в будущее". Тем более уже нарушены возрасты отца и сына.
Убрать семью О'Конелов - бред. Тоже самое, что в Терминаторе убрать Конноров.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:58   #93
Новичок
 
Аватар для lesha92
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 80
Репутация: 19 [+/-]
Фильм - просто класс! Мне понравился! Первые две части видел много раз! А на третию пошел с удовольствием! Только жалко, что жена другая...а так все норм!
__________________
Мы все как одна большая семья!

Человек всегда должен совершенствовать свое тело и дух.

icq 416-906-412.
lesha92 вне форума  
Отправить сообщение для lesha92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:50   #94
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
При просмотре фильма тупо хлопал глазами и не испытывал никаких эмоций вообще. Понравился момент только с коровой на самолете.
Ну просто никак.
6/10 за местами забавные шутки.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:05   #95
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Посмотрел. Фильм удивил - он оказался намного лучше чем я ожидал. Ожидалось неуклюжее паразитирование на брэнде, а получилась полнеценная третья часть ни лишь чуть хуже предыдущих. Собственно это чуть заключается в смене режиссёры и самой мумии. Роб Коэн справился хорошо, но фильму недостает той динамики, того маштаба, той безбашенности которые присущи фильмам Сомерса. Ну и мумия конечно абсолютно не интересна - типичный тиран одержимый манией величия и сдетсва мечтающий покорить мир. На мой взгляд Имхотеп был куда интересней и харзматичней, ну и мотивация его мне нравилась больше. Но не смотря на эти недостатки фильм хорош, другого такого нет. Это яркое и интересное приключенческое кино которого так мало снимают сейчас, фильмов такого уровня за последние годы было всего два - новый Индиана Джонс и собственно третья Мумия. Вобщем 9/10.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:44   #96
Апельсиновый
 
Аватар для COK

 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 224
Репутация: 196 [+/-]
седня посмотрел , ниче особенного , неплохой фильм , но предыдущие "Мумии" лучше , Джет Ли хуже лысого мужика-мумии (к своему стыду не помню имени) , Йети прикольные , но маленькие скелеты из 2 части намного лучше , в общем 7 баллов ,во многом благодаря Джонатану
COK вне форума  
Отправить сообщение для COK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:58   #97
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
4 из 10. Фильм просто отвратительный. шутки на тему мумий были интересны во времена первой и второй части, но сейчас вызывают уныние. Спецефекты никакие, сюжет попахивает... Короче говоря НИЧЕГО ПРИМЕЧАТЕЛЬНОГО.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 01:46   #98
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Идеалом для меня как была так и останется первая Мумия, на третью пошел только чисто из спортивного интереса, но если честно неожидал такой банальщины в сюжете и в фильмовых ситуациях, во первых убило то что сын О"Конелов которому по виду уже за почти чем тридцатник, а сами родители на вид всё такие же молодые О_о, но с этим можно смириться, дальше идём, во вторых фильм потерял очень много шарма в виду смены актрисы в лице жены О"Конела, я неговорю что эта актриса плоха или ещё что-то, но нету той обаятельности и застенчивости которая прямо исходила из прошлой актрисы( увы забыл имена), двигаемся дальше, в третьих слишком много повторений раннее показаных сцен из прошлых частей только в другом антураже, сюда можно отнести и битву в пустыне, и погоню по городу, дальше в середине фильма сценаристы выдали вообще снос крыши внедрив в происходящее ЙЕТИ( какие нафиг йети, да и тем более подчиняющиеся людям О_О, бред я считаю), далее перевоплощение так называемой Мумии в драконов и прочей нечисти, я конечно понимаю время затронутое в фильме далеко не 21 век, но блин мефические чудовища я считаю уже больная фантазия(могли бы реализовать уж лучше контроль над огнём и прочими прелестями которыми обладает "Мумия", а то показали пару выстрелов огненными фаерболлами и думали этого достаточно), вобщем итого мы имеем низкобюджетную попытку я бы сказал воскресить прежне популярную трилогию, увы из за как раз недостатка бюджета отличная поначалу задумка неудалась, итог фильму 3\10.
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 05.08.2008 в 12:19.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 05:57   #99
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Идеалом для меня как была так и останется первая Мумия, на третью пошел только чисто из спортивного интереса, но если честно неожидал такой банальщины в сюжете и в фильмовых ситуациях, во первых убило то что сын О"Конелов которому по виду уже за почти чем тридцатник, а сами родители на вид всё такие же молодые О_о, но с этим можно смириться, дальше идём, во вторых фильм потерял очень много шарма в виду смены актрисы в лице жены О"Конела, я неговорю что эта актриса плоха или ещё что-то, но нету той обаятельности и застенчивости которая прямо исходила из прошлой актрисы( увы забыл имена), двигаемся дальше, в третьих слишком много повторений раннее показаных сцен из прошлых частей только в другом антураже, сюда можно отнести и битву в пустыне, и погоню по городу, дальше в середине фильма сценаристы выдали вообще снос крыши внедрив в происходящее ЙЕТИ( какие нафиг йети, да и тем более подчиняющиеся людям О_О, бред я считаю), далее перевоплощение так называемой Мумии в драконов и прочей нечисти, я конечно понимаю время затронутое в фильме далеко не 21 век, но блин мефические чудовища я считаю уже больная фантазия(могли бы реализовать уж лучше контроль над онём и прочими прелестями которыми обладает "Мумия", а то показали пару выстрелов огненными фаерболлами и думали этого достаточно), вобщем итого мы имеем низкобюджетную попытку я бы сказал воскресить прежне популярную трилогию, увы из за как раз недостатка бюджета отличная поначалу задумка неудалась, итог фильму 3\10.
Полностью согласен! Наверно режиссёру Робу Коэну лучше удаются сумасшедшие блокбастеры с крутыми погонями, взрывами и перестрелками (Форсаж, ХХХ), НО... Всё это смотрится хорошо в нашем современном мире, но приплетать всё это в старые времена с сюжетом про какую-то китайскую мумию. Короче режиссёру надо было продолжать снимать свои Форсажи, Стелсы и т.д.(отличные фильмы кстати), а не кидаться на древние полуфэнтэзийные истории.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:21   #100
Новичок
 
Аватар для artek999
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 1
Не в восторге я от этого фильма... Наверное правда прошлые варианты "Мумий" интереснее были... Не пойму что не так... просто общее ощущение от фильма равнодушное.........
artek999 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования