Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 18:15   #161
Новичок
 
Аватар для Careful
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 93
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
На Кашиике звествуют работорговцы - Трандошиане (KOTOR 1
Неправда. В первом KotOR'е в роли поработителей вуки выступали не Трандошане, а корпорация Зерка. Мелочь, но тем не менее
Careful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 18:46   #162
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону,и почему она вернулась
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 18:54   #163
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Чуваки вы как умудрились на Кашиике потерять Залбара?Ко мне всегда присоединялся.....
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:08   #164
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Да вот умудрились.А про Бастилу-ну перешла она потому что в ней было немало темного,вот Малак и воспользовался этим,а перешла обратно потому что любимый человек попросил ее вернуться
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:15   #165
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Долго пытал,потому и перешла...сломилась..
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:24   #166
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xenus12
Долго пытал,потому и перешла...сломилась..
да по её разговорам.... ,я не верю что она из-за пыток перешла
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:45   #167
Новичок
 
Аватар для Careful
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 93
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону
Для начала давайте проанализируем саму личность Бастилы.
Итак, первый, крайне важный пункт, - она не рыцарь-джедай, а всего лишь падаван. То есть совсем ещё неопытная ученица, которой только предстоит познать тайны силы, набраться терпения и мудрости. Её невероятно мощная Боевая Медитация - не только последняя надежда для Республики, но и великий страх, ведь если столь могущественный дар окажется в руках приверженцев темной стороны Силы, победа ситхов окажется неизбежной и повлечет за собой долгие годы жесточайшего деспотизма.
"Никому не дано предвидеть течение Силы", - говорил магистр Йода(за точность цитаты не ручаюсь), и дар Бастилы полностью подтверждает его правоту. Почему именно ей было суждено стать хранителем столь опасного оружия? Ведь она крайне легкомысленна, чересчур самоуверенна(видимо, от осознания собственной "важности") и вообще не слишком-то подходит для этой ответственной роли (магистр Врук, насколько я понял, придерживается того же мнения).
Впрочем, рассуждать о причинах бессмысленно. Нас с вами куда больше интересуют следствия, в частности - падение Бастилы.
Нужно сказать, что Малаку, на мой взгляд, не составило особого труда обернуть Бастилу на темную сторону, потому как рычагов давления было слишком много, и все они были очевидны и податливы. Да и времени было предостаточно.
Малак пытал её безжалостно. Вся жестокость, которую он вкладывал в истязания, эхом отзывалась в душе Бастилы, пробуждая в ней пламенный гнев, и увечила разум и силу воли, мешая сохранять спокойствие и концентрацию. Параллельно с этим Малак воздействовал на неё своими лживыми речами, направленными против Республики и Джедаев. Слова эти были пропитаны ненавистью, а ментальное их воздействие было столь
велико(что, впрочем, неудивительно, ведь Малак - отнюдь не дилетант в вопросах, касающихся Силы), что Бастила, по причине своей молодости и неопытности, оказалась неспособна противостоять их влиянию. Зачатки гордыни, которые присутствовали в ней всегда, начали прорастать и так глубоко пустили свои корни в сознание Бастилы, что её амбиции возросли едва ли не на порядок. Малак внушил ей иллюзию собственного величия, и она внезапно возжелала власти и могущества. Не стоит также забывать о том ужасном сражении между Дартом Реваном и Бастилой, которое оставило мощнейший отпечаток темной стороны в её душе и впоследствии ускорило её падение.
Цитата:
,и почему она вернулась
Здесь мой ответ будет намного короче. Она вернулась на светлую сторону Силы по той же самой причине, что спустя четыре тысячи лет заставила Дарта Вейдера бросить своего наставника в недра Звезды Смерти. Милосердие и любовь.

Последний раз редактировалось Careful; 11.03.2006 в 20:50.
Careful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:51   #168
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
careful можно искать новую тему для обсуждения
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:57   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от quicly9
поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону,и почему она вернулась
В том то и дело, что не вернулась.

Официально признанная LucasArts версия такова:
Бастила встречает Дарта Ревана, Джоли и Джухани на верху Храма Древних. И предлагает скооперироваться для уничтожения бесчелюстного товарища. Они вдвоём приканчивают Джоли и Джухани. Потом приканчивают Мишн и Заалбара (а вовсе не берут с собой), прогоняют Карта.

Дальше Дарт Реван, Дарт Бастила, Кандероус, ТК, НК47 с гиканьем несутся чистить рожу Малаку.
Джедаи всё ещё верят Дарту Ревану, а тот просит республиканский флот продолжить атаку Звёздной кузни.
Дальше Дарт Реван твёрдым шагом и с недобрыми намерениями шагает бить лысого падавана. По пути ему встречается этакая гражданская война - поклонники Дарта Ревана дерутся с поклонниками его падавана (в игре это не показано).
Тем временем флот республики прорывает блокаду Ситов. Дарт Реван просит Бастилу устроить боевую медитацию и показать республиканцам ситхову мать.

Дальше Дарт Реван приканчивает малака, флот республики разгромлен, а Дарт Реван и Дарт Бастила женятся (опять любовь-морковь).

Потом они улетают на Малакор 5, строят Академию Ситов. А затем смываются делать новую Академию на неизвестной планете (в одной из книг, предположительно Палпатин имел диплом этого ВУЗа).


(Источник: SW.wikisities.com и SW.com - в вольном переводе)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:02   #170
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514
В том то и дело, что не вернулась.
Официально признанная LucasArts версия такова:
Бастила встречает Дарта Ревана, Джоли и Джухани на верху Храма Древних. И предлагает скооперироваться для уничтожения бесчелюстного товарища. Они вдвоём приканчивают Джоли и Джухани. Потом приканчивают Мишн и Заалбара (а вовсе не берут с собой), прогоняют Карта.
Дальше Дарт Реван, Дарт Бастила, Кандероус, ТК, НК47 с гиканьем несутся чистить рожу Малаку.
Джедаи всё ещё верят Дарту Ревану, а тот просит республиканский флот продолжить атаку Звёздной кузни.
Дальше Дарт Реван твёрдым шагом и с недобрыми намерениями шагает бить лысого падавана. По пути ему встречается этакая гражданская война - поклонники Дарта Ревана дерутся с поклонниками его падавана (в игре это не показано).
Тем временем флот республики прорывает блокаду Ситов. Дарт Реван просит Бастилу устроить боевую медитацию и показать республиканцам ситхову мать.
Дальше Дарт Реван приканчивает малака, флот республики разгромлен, а Дарт Реван и Дарт Бастила женятся (опять любовь-морковь).
Потом они улетают на Малакор 5, строят Академию Ситов. А затем смываются делать новую Академию на неизвестной планете (в одной из книг, предположительно Палпатин имел диплом этого ВУЗа).

(Источник: SW.wikisities.com и SW.com - в вольном переводе)
после такого мне даже не хочется возвращения Ревана в 3 части(ну разве что ,если только чтобы замочить этого урода)

кстати с событиями 2 части совсем не вяжется
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:06   #171
Guest
 
Сообщений: n/a
quicly9
Да ну.. Дарт Реван - нормальный чел. Зачем быть рядовым джедиком, когда ты император Ситховой империи?

А с событиями 2 части - это вяжется. После Коррибана можно распросить крейю об её ученике. Она и расскажет, что типа это гон - что он пропал.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:11   #172
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514
quicly9
Да ну.. Дарт Реван - нормальный чел. Зачем быть рядовым джедиком
ну во первых ,потому что дофига народу так прошли игру,а то что будет во вторых я потом придумаю
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:13   #173
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Так чё этот император ситхов нестал захватывать галактику,а бросил всё и слинял?
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:17   #174
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xenus12
Так чё этот император ситхов нестал захватывать галактику,а бросил всё и слинял?
я кстати в этой части тоже не понял ,если Крейа говорит что никуда он не пропадал,то этот император из подполья действует что ли
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:20   #175
Guest
 
Сообщений: n/a
quicly9
Нет, просто LADS захотелось показать, что добро не всегда побеждает. *devil
 
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:22   #176
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514
quicly9
Нет, просто LADS захотелось показать, что добро не всегда побеждает. *devil
лучше они это во второй части показали
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:32   #177
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
JK514
Этому немного противоречит, то что мы видим во второй части. Вне зависимости от того каким путенм мы идем в конце Крея говорить нам о том что Реван бросил всех и вся и отправился в неизведанные просторы галактитки чтобы понять сущность Настоящих Ситхов, Вроде Ситхи которые воевали с Республикой были лишь "неправильной и искаженнной копией" того настоящего учения Истинных Ситхов.
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:39   #178
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
всё, я понял он отправился туда чтобы присоединить их к своей империи,и только после этого его империя, станет империей ситхов



прошло 10 минут
хотя опять не получается то Крейа говорит что он никуда не проподал,а потом говорит что он пропал.Короче я бы на месте LucasArts обьявил что события второй части неправильные,и сделал бы првильную вторую часть.И вот что ещё тут писалось что Bioware не стала делать вторую часть из-за того что знала что она не получится лучше первой части,ну так вот теперь обсидианы не смогли сделать законченную игру,и теперь Bioware типа возвращается делают из третьей части шедевр и их репутация мигом улучшается

Последний раз редактировалось QuiCly; 11.03.2006 в 21:59.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:20   #179
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
quicly9
Я бы этому не верил. По-моему профессионалы могут сделать из *овна конфетку а ведь Биоваре профессиналы, в этом я не сомневаюсь. Возможно были иные причины.
Насчет Бастилы и почему она перешла на Дарк сайд оф зе форс. Почему она так ценилась? Боевая Медитация. Почему она была настолько гордой, самоуверенной и амбициозной? Боевая Медитация. Малак ведь не зря учился у Ревана, он был не лыком shit и знал на что надавить. Ведь было так легко доказать, что ее (Бастилу) использует Совет Джедаев в своих не совсем мирных целях, что ее терпят пока она обладает этой поистине величевственной силой, а если убрать ее дар, то она стала бы обычным падаваном с которым не здороваются в коридоре и наступают на ноги в общественнном транспорте.
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:23   #180
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PayJIb
quicly9
Я бы этому не верил. По-моему профессионалы могут сделать из *овна конфетку ,а ведь Биоваре профессиналы, в этом я не сомневаюсь. Возможно были иные причины.
но они знали что эту конфетку им надо будет сделать за год
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования