|
|
#1 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Будущее серии TES: мнения и ожидания
На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете ... Итак: что для вас серия TES? Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко? Что их разнит и каков ваш выбор? Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей? И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим! И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13. |
||
|
|
|
|
|
#2581 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ось Зла
Сообщений: 1,337
Репутация: 244
|
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал. Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению. |
||
|
|
|
|
|
#2582 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102
|
Цитата:
__________________
Пишу в твиттер | Слушаю инде |
||
|
|
|
|
|
#2583 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ось Зла
Сообщений: 1,337
Репутация: 244
|
Цитата:
Для TES ролёвка KOTOR действительно мало подходит (только что это осознал в полной мере), т.к. есть один очень существенный подводный камень. Всё заключается в построении игровых локаций. Если в KOTORe мы бегали по исключительно ровным поверхностям, не плавали в воде и прочих жидкостях, даже не прыгали, то в TES игрок постоянно взаимодействует с особенностями ландшафта, а привить это нашим напарникам будет очень сложно. Например, если игрок захочет допустим взобраться на крутой холм, и при высоком навыке акробатики это не составит для него труда, то дружественные NPC бросятся искать обход и по любому где-нибудь потеряются (потом попробуй их найди) или останутся тупить на месте в бесславных попытках забраться на холм (в лучшем случае). И так будет везде. Кому нужны постоянные застревания компьютерных болванов в текстурах. В общем геморой будет страшный и неизличимый, никакие свечи не помогут. А вот активная пауза на манер КОТОR в самый раз придётся.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал. Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению. Последний раз редактировалось MajestiC; 26.07.2008 в 16:22. |
||
|
|
|
|
|
#2584 | ||
|
Игрок
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139
|
Цитата:
Цитата:
__________________
-С музыкой по жизни -Все познается в сравнении -Лучший ответ глупцам-это молчание |
||
|
|
|
|
|
#2585 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84
|
Ёпт, уже про болванчиков компьютерных речь зашла. Бог с мими, пусть будут. Да вот только идея о кооперативе, всё же лучше. Но вот вы думаю, предпочтёте бегать с тупым ботом под боком чем с соседом из соседной комныта. Вспоминается невервинтер, где свободное подключение к серверу. Где играеш значит играеш, а тут бах!! Монстрила неподсильная, вот тут и пишиш соседу мол помоги. Всётаки думаю кооператив будет лучше, нежели бот.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно. |
||
|
|
|
|
|
#2586 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102
|
Цитата:
Цитата:
"играеш значит играеш, а тут бах!! Монстрила неподсильная"
__________________
Пишу в твиттер | Слушаю инде |
||
|
|
|
|
|
#2587 | ||
|
Киноман
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 874
|
Цитата:
__________________
Steam
Last.FM KinoPoisk MyShows VKontakte LiveJournal MyAnimeList Уголок Киномана читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz |
||
|
|
|
|
|
#2588 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ось Зла
Сообщений: 1,337
Репутация: 244
|
Про это и разговор. Мне хочется, чтобы именно эту фишку и переняли у KOTOR, когда напарники адекватно реагируют на команды игрока. Сказали стой на месте и поддержи снайперским огнём, значит так и будет, швырни пару гранат -> швырнул, кастуй регенерацию на всех -> сделал. Если аналогичное сделают и в TES, то мне лично жить станет гораздо легче при получении квестов на сопровождение и т.д., где участвуют NPC.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал. Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению. |
||
|
|
|
|
|
#2589 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84
|
Ну лады, если всё же с ботинком лучше то пусть делают, но так что бы игрок в любой момент мог преключиться с своего персонажа на бота, и управлять им в ручную. Большего, мне было бы и не надо, они вроде и так с ролью хвоста не плохо справляются.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно. |
||
|
|
|
|
|
#2590 | ||
|
Игрок
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139
|
Цитата:
__________________
-С музыкой по жизни -Все познается в сравнении -Лучший ответ глупцам-это молчание |
||
|
|
|
|
|
#2591 | ||
|
Юзер
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52
|
Я тоже против компютера-болванчика, но вот кооператив помог бы решить проблему, только вот на два человека только. (отец и сын, или там брат или сестра, ну короче чтоб они близки друг другу были) Ещё бы хотелось чтобы разработчики в пятой части сделали такие-же захватывающие квесты и чтоб их много было.
|
||
|
|
|
|
|
#2592 | ||
|
Юзер
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55
|
"Компьютерный болванчик" может и прокатить если связать с ним интересную линейку квестов, сделать божеский АИ и придать ему характер.
А кооператив нужон, но не обязательно!
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка. |
||
|
|
|
|
|
#2593 | ||
|
Юзер
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52
|
Ну обычно в играх и так кооператив необязателен! А про компьютерного напарника, лучше бы был он как в "Басня: Потерянные Главы" ("Fable: Lost Chapters") где его можно было нанимать, если хочешь.
|
||
|
|
|
|
|
#2595 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102
|
Цитата:
__________________
Пишу в твиттер | Слушаю инде |
||
|
|
|
|
|
#2596 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: ММММракобесье
Сообщений: 280
Репутация: 83
|
ну какбэ полезно иногда, и роль вора-асассина отыгрывать интереснее
__________________
One! Two! Three! Four! I love marine corp! |
||
|
|
|
|
|
#2597 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231
Предупреждения: 120 |
5nizza
Взял с собой доспехов или одежды, или снял с убитого - вот и переодевание. |
||
|
|
|
|
|
#2600 | ||
|
D'hoine
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
|