Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 20:53   #61
Новичок
 
Аватар для Master_of_Puppets
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Там
Сообщений: 91
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B®izz™
несколько дешевых голивудских спецэффектов.
А теперь напрягись и попробуй назвать мне хотя бы один российский фильм,где есть подобные "дешевые" спецэффекты?
__________________
======================
http://www.last.fm/user/ellidan
======================
I will occupy
I will help you die
I will run through you
Now I rule you too
Master_of_Puppets вне форума  
Отправить сообщение для Master_of_Puppets с помощью ICQ
Старый 06.03.2006, 23:05   #62
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Dream Green: "Профессор - первопроходец (или, как минимом, один из) жанра фэнтэзи. Лукьяненко - попсоватый эксплуататор заезженных идей. Да, хорошие книги, да, интересно почитать, но - ничего нового."

Вот профессора как раз таки интересно прочитать - и тоже "ничего нового" (я ещё не упомянул Клайва Стейплза Льюиса... Так что место Дж.Р.Т. как первопроходца - сомнительнo). Все идеи повторяются (я где-то читал, оригинальных сюжетов вообще где-то около 12 штук). Если вначале читать классику, то современная литература кажется "поддержанной" - "где-то я это читал!". А если читать современную литературу, а потом классику - "тоже самое, только под более сложным соусом".
Попсоватый? Ну знаете... На конференциях фантастов он достаточно получил наград, чтобы с лёгкостью отмахиваться от таких эпитетов...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 06.03.2006, 23:10   #63
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Закончили про Толкиена. Тема про дневной дозор. Кто не поймет - начну предупреждения раздавать.
bober_maniac вне форума  
Старый 07.03.2006, 01:56   #64
Новичок
 
Аватар для B®izz™
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Пустоши Редмонда
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Сравните хотя бы спецэффекты ДД и первого властелина колец, шестилетней давности, я уже про кинг конга (такая же фигня) не говорю, а какой вообще зрелищности идёт речь, или вы его с Бумером сравниваете или ещё с чем ни будь подобным.
__________________
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
B®izz™ вне форума  
Старый 07.03.2006, 09:03   #65
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AmDDRed
Все идеи повторяются (я где-то читал, оригинальных сюжетов вообще где-то около 12 штук). Если вначале читать классику, то современная литература кажется "поддержанной" - "где-то я это читал!". А если читать современную литературу, а потом классику - "тоже самое, только под более сложным соусом".
Как сказать. Лично я ориентируюсь по персональным ощущениям при прочтении книги. И с некоторых пор при чтении Лукьяненко перед глазами то и дело возникает огромная надпись: "БОЯН!!!". Не в плане сюжета - так в плане высказываемых идей. А вот при чтении, например, Хантера Томпсона (пример взят практически с потолка, просьба к конкретной книге не придираться) такого ощущения не возникает.

Цитата:
Сообщение от AmDDRed
Попсоватый? Ну знаете... На конференциях фантастов он достаточно получил наград, чтобы с лёгкостью отмахиваться от таких эпитетов...
Любые премии, на мой взгляд - не только субъективный, но и внутренний показатель. Их фантасты выдают фантастам как знак авторитета в среде фантастов же. По-настоящему объективным критерием может служить разве что время, после которого книги будут читать, а фильмы - смотреть. А "отмахиваться" премиями - это почти что как воевать с ветряными мельницами.
Dream Green вне форума  
Старый 07.03.2006, 10:26   #66
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
2 Brizz
Сравни бюджеты этих картин - все встанет на места. Бюджет ВК превышает бюджет ДД раз в тридцать, насколько помню. Сравнивать спецэффекты этих фильмов - все равно что удивляться тому, почему Kreed не уделал Doom 3.
2 Dream Green
Цитата:
Их фантасты выдают фантастам как знак авторитета в среде фантастов же.
Те, кто выдает награды - далеко не идиоты, и плагиаторов и боянистов к сим наградам не подпускают на пушечный выстрел. Просто очень легко крикнуть на книгу/фильм/что-нибудь еще : "Это попса!" и "БОЯН!!!". Гораздо сложнее обосновать это, потому что по логике таких обоснований, почти все произваедения можно назвать бояном, а оставшиеся - попсой.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 07.03.2006, 22:13   #67
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir
Те, кто выдает награды - далеко не идиоты, и плагиаторов и боянистов к сим наградам не подпускают на пушечный выстрел. Просто очень легко крикнуть на книгу/фильм/что-нибудь еще : "Это попса!" и "БОЯН!!!". Гораздо сложнее обосновать это, потому что по логике таких обоснований, почти все произваедения можно назвать бояном, а оставшиеся - попсой.
Ыыы. Никто не называл фантастов идиотами (я - точно не называл). Но оценка их от этого не становится объективнее хотя бы потому, что у них своя субкультура и свои критерии оценок. Ты правильно отметил - они не подпускают к себе на пушечный выстрел. Но не только баянистов и пр., а и просто новых людей. Не потому что они сволочи, а потому, что это нормально для субкультуры/сообщества.
И вообще. Мое высказывание о "попсоватости" Лукьяненко носило, если кто не понял (благо было легко) положительную окраску. Ну да, ничего нового по излагаемым мыслям и мало нового в сюжетно-литературном плане. Зато грамотно и хорошо написано и интересно читается. Писатель из Лукьяненко очень даже неплохой. Жаль, что сценарист - хреновый.

З.Ы. Если я вдруг случайно оговорился и назвал "ДД" где-то на предыдущих страницах попсой - мои извинения. Это не попса, это треш, уважаемые. Хоть и дорогущий.
Dream Green вне форума  
Старый 08.03.2006, 10:58   #68
Новичок
 
Аватар для B®izz™
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Пустоши Редмонда
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Это попса в чистейшем виде!!! Как вы не понимаете, что этот фильм чисто комерческий проект, для особо одарённых разъясняю, снимали его что бы заработать на простых обывателях. Для кого то это плохо, а для кого то хорошо и вообще о вкусах не спорят.
__________________
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
B®izz™ вне форума  
Старый 08.03.2006, 11:23   #69
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Shtir
Увы, но награды обычно вручаются черти как. Что книжные, что киношные. Вспомните, как в прошлом году первый канал раздавал награды, забыл название.
А Лукьяненко на фоне остальных может даже ничего. Во всяком случае продолжений Властелина колец и пародий на Гаррри Поттера за ним не замечено.
Но фильм - полная бездарность. Чуть лучше первой части. На фоне того, что первая часть была просто кромешным отстоем, без единой интересной сцены, с нулевыми актерами, с нулевой операторской работой.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 08.03.2006, 11:31   #70
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B®izz™
Как вы не понимаете, что этот фильм чисто комерческий проект, для особо одарённых разъясняю, снимали его что бы заработать на простых обывателях.
Любой фильм делается для того, что бы зашибить бабки. Исключений - единицы. Времена одиночек-энтузиастов прошли, сейчас практически никто не будет делать фильм(если уж на то пошло, то и игру), не будучи уверенным в ее , как минимум, 100%-ой окупаемости.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 08.03.2006, 13:44   #71
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
вообще фильм не самый лучший,сюжет непонятный,но вот парадокс это один из единственных фильмов где 2 ч 20м проходят как 2ч 20м,а то смотря трёхчасовой вк или кинг-кога кажется что прошло уже часов 7
QuiCly вне форума  
Старый 08.03.2006, 14:15   #72
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
B®izz™
Я уже говорил, что по такой логике - все любое попса. Потому что все, что ни делается сейчас в искусстве - делается для стреноживания старушек (срубания бабок). Какой-то чисто сов.интеллигентский подход - на своих талантах (не важно каких - режиссерских, изобразительных, писательских) зарабатывать нельзя, это плохо (попсово в данном случае).

Dream Green
Странный какой-то эпитет - "попсоватый"... ну да ладно. Насчет испытания временем... А много кто сейчас, скажем Стругацких читает? Да что Стругацких, у нас сейчас и классической литературой никто за рамками школьной программы не интересуется. Бо уже не актуальны эти проблемы, что бы там ни говорили учителя русского языка и литературы. И вообще, о каком промежутке времени идет речь? 10 лет, 50, 100?

Delord
Цитата:
Увы, но награды обычно вручаются черти как. Что книжные, что киношные. Вспомните, как в прошлом году первый канал раздавал награды, забыл название.
Кхм... Вы б еще раздачу слонов на какой-нибудь "Европе+" вспомнили...
Игра актеров в первой (да и во второй) не сказать, что выдающаяся, но и не отстойная. Средняя такая игра, можно пнуть, конечно, но пнуть можно за все любое. "Без единой интересной сцены"? Крайне субъективная оценка, фильм от этого отстоем не становится. Единственное, что объективно плохо в первом фильме - операторская работа.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 08.03.2006, 14:34   #73
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B®izz™
Сравните хотя бы спецэффекты ДД и первого властелина колец, шестилетней давности, я уже про кинг конга (такая же фигня) не говорю, а какой вообще зрелищности идёт речь, или вы его с Бумером сравниваете или ещё с чем ни будь подобным.
Бумер классное кино,особенно вторая часть,так что не надо тут..

Сравни бюджет Властелина Колец 7ти летней давности и ДД.Зрелищность есть,особенно на первый раз.Или тебе толпы иных нужны?Я тебя разочарую,Иных средь нс уж очень мало.

Спецэффекты красивые и хорошие.Но они не к месту,Сумрак вобще показан через ж,люди в нем наоборот должны ТОРМОЗИТЬ!!


Народ,обсуждаем щас не автора КНиги,а фильм..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 08.03.2006, 15:05   #74
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Shtir
Насчет Стругацких ты не прав. Лукьяненко до них расти и расти. Долго и безнадежно. И читают их сейчас много. Даже очень. И не только в России.
Далее. По-твоему, если в фильме не за что глазом зацепиться, то он может быть хорошим? Ты часом Тарковским не увлекаешся?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 08.03.2006, 16:30   #75
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Насчет Стругацких ты не прав. Лукьяненко до них расти и расти. Долго и безнадежно. И читают их сейчас много. Даже очень. И не только в России.
Я ни в коем разе не сравнивал Стругацких с Лукьяненко. Насчет "много" - товарища Перумова читает на данный момент толпа фэнов раза в два большая, чем тех людей, что читают Стругацких.
Цитата:
Далее. По-твоему, если в фильме не за что глазом зацепиться, то он может быть хорошим? Ты часом Тарковским не увлекаешся?
Из какой фразы сделан такой вывод? Если из "фильм от этого отстоем не становится", то поясняю: фильм не становится отстоем из-за субъективного мнения, а не из-за отсутсвия там интересных сцен.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 08.03.2006, 16:35   #76
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Shtir
Цитата:
Сообщение от Shtir
товарища Перумова читает на данный момент толпа фэнов раза в два большая, чем тех людей, что читают Стругацких.
Стругацкие - писатели мирового уровня уровня, в отличие от. Может Перумова и читает орава фэнов, но это ничего о нем не говорит. Дена Брауна вон тоже до фига народу читет, а книги его редкостная дрянь.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 08.03.2006, 16:57   #77
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
Delord
1. Сравнивать Лукъяненко и Стругацких - бессмысленно. Это Разное время.
2. Лукъяненко сейчас тоже не мало читают.

А вот ДД сделан практически совсем не по книге (редко встречаются знакомые моменты). И тем более - не мог же Лукъяненко вечно следить за процессом - Его вины в плохом мнение о фильме нет.
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ
Старый 08.03.2006, 17:06   #78
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Delord
Обратно, вы меня не поняли! В том и дело, что читает основная масса Перумова, а не Стругацких, т.е. по логике Dream Green, Стругацкие не прошли "испытание временем". И спроси эту толпу фэнов, кто лучше - Н. Перумов или А. и Б. Стругацкие - стопроцентно, ответят, что первый. Т.е., опять, большинство не на стороне братьев.
Про вторичность идей - это отдельный разговор. Какие сюжеты или идеи современных писателей не вторичны? При желании можно найти любому современному произведению более ранний аналог. Только так уж у нас принято, что за это дело все окрысились на Лукьяненко.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 08.03.2006, 17:10   #79
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
makaka is vne
Есть книги, которые вне времени. У Стругацких - Пикник на обочине, гадкие лебеди, и, с некоторой натяжкой, Хищные вещи века.
И вообще может лучше создать тему на эту тему.
Shtir
Я притив Лукьяненко ничего не говорил. Он хотя бы что-то от себя пишет.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 08.03.2006, 17:12   #80
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
А мне Стругацие больше Перумова нравяться (Хотя Лукъяненко больше стругацких)..... Но харе не по теме посты писать.... Перейдём к ДД

Цитата:
Сообщение от Delord
Пикник на обочине, гадкие лебеди, и, с некоторой натяжкой, Хищные вещи века.
Мои любимые книги...

Зы - Перейдём к ДД
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования