Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 22:01   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Arrow





Издатель: Capcom
______________
Жанр: Hack and slash, Beat 'em up,
_________________
Разработчик: Capcom (Team Little Devils)
____________________
Дата выхода: 25 января 2003 (PS2), 22 марта 2012 (PS3)
____________
Платформы: PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox 360
______________________


Официальный сайт

_______________________ ___ __________________________



_______________ ___ _____________________



_______ ___ ________


Devil May Cry 2 — игра в жанре Action, разработанная Capcom и выпущенная в 2003 году на PlayStation 2. Является сиквелом Devil May Cry.
Действие игры происходит в наше время на вымышленном острове Думари, населённом кланом Vie de Marli. История рассказывает об охотнике на демонов Данте и дочери хранительницы острова Матье — Люсии, сражающихся против бизнесмена по имени Ариус, желающего пробудить могущественного демона Аргосакса и получить от него огромную силу.




Персонажи
____________________


Скрытый текст:

Много лет спустя после инцидента на острове Маллет, Данте все еще держит свой охотничий магазин «Devil Never Cry». Он получает задание от клана Vie de Marli, помочь им против злого человека, который хочет использовать старый ритуал, чтобы получить власть дьяволов.



LUCIA - член клана Vie de Marli хранителей, которые имеют кровь демонов. Она, по указанию Matier, будет идти по своему собственному пути, стремясь остановить Arius от достижении того его темных целей. Она также является той, кто нанял Данте для этой же самой миссии.




MATIER - старый член Vie de Marli хранителей. Она обладает обширными знаниями о Sparda и обещает Данте, что расскажет ему все, после выполненого задания.



ARIUS - злой человек, который желает получить власть великого демона. Он является руководителем Международной корпорации и слышал о ритуале, используемый кланом для получения власти дьяволов. Он хочет провести этот ритуал, чтобы править миром.

Отзывы
____________________

Скрытый текст:
Le Taon
Скрытый текст:
вся эта бредятина по поводу того что игра плохая навеяна фанатичными фанами игры - при этом те совершенно не понимают что если бы в ДМС2 было "продолжение и логическое и графической и интеллектуальное - игра бы не имела никакого интереса. ввиду того что раскупилась бы она также. с точки зрения продаж она не провалилась - но бред о том что она не такая - был поднят довольно высоко. игра аркадна и я со своей независимой точки зрения (сейчас купил все части - сижу сравниваю) - выглядит как прекрасно проработанный слешер, который кстати вводит в бой с самого начала игры и не тянет за яйца. игра брутальнее третей части и не заставляет бесцельно бегать как в 1ой части. на ролики вот лично мне по барабану - мне данте не нравится впринципе - особенно его тупые повадки. Мне нравится молчаливый Gungrave _ вот это мой персонаж. так что 2ая часть - на мой взгляд лучшая для тех кому на мир ДМС наплевать и вдумывать не охота. боевая система там логична и легко усваевается - бои не задрачивают и пистолеты тут стреляют на самом деле а не "делают вид".


Jedik
Скрытый текст:
Поиграл вот недавно. Впечатления... двоякие, если честно. Похоже, в этой части авторы решили воплотить идею "Resident Evil с мечами и магией". Честно говоря, не очень у них получилось. Сюжет - самая слабая часть игры, я прошел игру за Данте и так и не понял, с чем или с кем он воевал. Боевка - попроще, если честно, как первой, так и третьей части. Мечи, я так понял, обычные, а не Devil Arms, а за демоническую трансформацию отвечают амулеты (лично мне эта концепция понравилась). Кстати, насчет демонической трансформации - если у Данте мало НР, он превращается в крылато-зубастую хреновину с лезвиями из рук и файрболами вместо пушек, которая с пары плюх выносит почти все - дас ист гут, тоже хорошая задумка. К графике не придирался - эмулятор, какая там графика :-). Общие впечатления - играть можно, но зачем? Никакой важной сюжетной составляющей тут нет, игра для серии практически ничего не значит (да и по хронологии, ЕМНИП, находится после четвертой части). Внимания достойны разве что пара вышеупомянутых геймплейных задумок, но потраченного времени, это, ИМХО, не стоит.


HellSoul
Скрытый текст:
Прошел вторую часть.

Жаль, что перед прохождением успел начитаться разных негативных отзывов, потому что всю игру искал к чему бы придраться и вообще отношение было предвзятое. Однако, все оказалось далеко не так плохо, как говорят.
По сути - игра очень даже неплохой сиквел первой части, с новыми фишками и сюжетом. Так что воспринимается вполне цельной и интересной. По сути у меня только 2 претензии:

1. Сюжет
Абсолютно непонятный и нелогичный. Я вообще не понял зачем Данте принес Ариусу предметы для ритуала лично в руки. Не понял, почему Ариус не сдох в первой битве и что мешало его прибить окончательно с первого раза. Не понял кто такой главный босс и откуда он взялся. Не понял чем и как оказалась зараженной техника (вертолеты и танки). Как познакомились Данте и Люсия, почему решили объединиться. Короче, вопросов очень много именно по сюжету, а ответов на них игра не дает.

2. Продолжительность
По-моему, это игра была самой короткой по времени прохождения со времен Dendy. Даже учитывая, что прошел за обоих персонажей. 4,5 (3+1,5) часа чистого времени - это, конечно, как издевательство. Тем более для хардкорной игры почти десятилетней давности. Ну и даже сравнивая с первой частью - маловато.

Можно так же придраться к сложности (по сравнению с той же первой частью - низковата, а оружие дальнего боя в боях с боссами - почти чит), дизайну уровней и прочим косякам. Тем не менее, повторюсь, игра в полной мере может считаться достойным продолжением великолепной первой части. Просто разработчики сделали акценты не на том, на чем нужно. Так что если вы решили ознакомиться с серией игр DMC впервые (как и я), пропускать 2 часть ни в коем случае нельзя.


Devil May Cry 2 Trailer E3 2002

Devil May Cry 2 - Opening

Devil May Cry 2 Trailer (2)
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось The End; 26.11.2012 в 16:23.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:58   #21
Новичок
 
Аватар для GenovaEmpera
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Славный град Петров!
Сообщений: 55
Репутация: 6 [+/-]
Да у второй части и разрабы другими людьми были, да главного человека, то бишь создатели DMC - Хидеки Камия в проектировки не было.

Была сделана ошибочная ставка на файтинговую сторону игры, да и Данте там стильностью и крутизной не блистал. Скорее был похож на замшелого и чёрствого скрягу, которому всё безразлино и который даже решения принимал бросая монетку. Монетка была односторонняя...
Окружающий мир наводил уныние порой.

Зато вышла аж на двух дисках.
__________________
IF NATURE CALLS, IT'S IN THE BACK.
GenovaEmpera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:09   #22
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GenovaEmpera Посмотреть сообщение
Зато вышла аж на двух дисках.
Который "пренадлежал" рыжеволосой демонессе Люсии...
_________

Игру канонической не считают даже разработчики (по слухам) - до того она не вписывается в общую канву...
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:14   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 57
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 400
вся эта бредятина по поводу того что игра плохая навеяна фанатичными фанами игры - при этом те совершенно не понимают что если бы в ДМС2 было "продолжение и логическое и графической и интеллектуальное - игра бы не имела никакого интереса. ввиду того что раскупилась бы она также. с точки зрения продаж она не провалилась - но бред о том что она не такая - был поднят довольно высоко. игра аркадна и я со своей независимой точки зрения (сейчас купил все части - сижу сравниваю) - выглядит как прекрасно проработанный слешер, который кстати вводит в бой с самого начала игры и не тянет за яйца. игра брутальнее третей части и не заставляет бесцельно бегать как в 1ой части. на ролики вот лично мне по барабану - мне данте не нравится впринципе - особенно его тупые повадки. Мне нравится молчаливый Gungrave _ вот это мой персонаж. так что 2ая часть - на мой взгляд лучшая для тех кому на мир ДМС наплевать и вдумывать не охота. боевая система там логична и легко усваевается - бои не задрачивают и пистолеты тут стреляют на самом деле а не "делают вид".
Le Taon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:29   #24
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Le Taon Посмотреть сообщение
вся эта бредятина по поводу того что игра плохая навеяна фанатичными фанами игры
Это давно известный факт - Америку ты не открыл, если ты на это надеядся.
Сейчас такие же фаги, но только DMC3, а в особенности фаги Вергилия, пытаются доказать, что DMC4 - это полнейший провал со стороны Capcom. При этом игра уже стала самой продаваемой в серии, хорошо принята публикой и критиками, а так же фанатми старой закалки.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 09:07   #25
Новичок
 
Аватар для Skyzerton
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 44
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Le Taon Посмотреть сообщение
2ая часть - на мой взгляд лучшая для тех кому на мир ДМС наплевать и вдумывать не охота.
А ты покажи человека , который играет в Devil May Cry ТОЛЬКО ради аццкого месилова?
Skyzerton вне форума  
Отправить сообщение для Skyzerton с помощью ICQ Отправить сообщение для Skyzerton с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 09:58   #26
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyzerton Посмотреть сообщение
А ты покажи человека , который играет в Devil May Cry ТОЛЬКО ради аццкого месилова?
Есть такие, кому "наплевать", на то он и слэшер. Я, кстати, когда третий раз проходил DMC3 все ролики прокликивал и концентрировался строго на игре. Другое дело, что такого техничного месилова, которое можно сделать в DMC3, в DMC2 не добьеся.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:14   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 57
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Skyzerton Посмотреть сообщение
А ты покажи человека , который играет в Devil May Cry ТОЛЬКО ради аццкого месилова?
скромно указываю на себя пальчиком*
Le Taon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:43   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 57
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 400
в общем играюсь сейчас вовсю с ДМС2 после Гов1 и Гов2 - игра очень хороша - мне нравится её аркадность и то что нет всяких идиотских вещей типа как в Боге войны где надо по брёвнышкам ковылять. блин слешер это слешер - он должен быть как Gungrave - никаких вам загадок. вообще думать надо в головоломках а тут дайте МЯСА!!! в обще игра даёт мясца сполна.

Последний раз редактировалось Le Taon; 28.07.2008 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Le Taon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 20:17   #29
Новичок
 
Аватар для Skyzerton
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 44
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Я, кстати, когда третий раз проходил DMC3 все ролики прокликивал и концентрировался строго на игре.
На третий раз и я заставки проматывал, знакомо ведь все... А вот первый раз ролики воспринимал только с широко открытыми глазами и ртом. А вообще, можно играть и только ради мяса, но зачем, когда есть нормальный сюжет(это я про 1, 3, 4)? Вот только вопрос: во второй части ТОЛЬКО рубилово, или также как в 3 части нужно бегать по локациям в поисках предметов?
__________________
You can steal a soul for a second chanсe
But you are never become a man!
(Devils Never Cry)
Skyzerton вне форума  
Отправить сообщение для Skyzerton с помощью ICQ Отправить сообщение для Skyzerton с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:52   #30
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Le Taon Так это слабая воля, они просто предвзято ко всему подходят, нет чтобы сесть и конкретно, вдумаваясь, пройти и просечь фишки - это не, нафиг им надо, сказано, что всё плохо там, лучше верить этим сплетням,а своё мнение не иметь.
__________________
Резкие геймеры:
эээ,*плохое слово, заменим на "сдурел"*,узнал пару новых слов?иди сюда ----> http://lleo.aha.ru/na/ (С) Fox33DEST
На здоровье. Надеюсь, ты не перенапряг мозги, лазая по чужим профилям. (С) Таран

Последний раз редактировалось Бум-палка; 31.07.2008 в 22:47.
Бум-палка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:56   #31
Новичок
 
Аватар для Banisher
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Le Taon, полностью с тобой согласен. Игра хотя бы аркадность и рубилово даёт. Да и сюжет вродь есть (ИМХО). Я эту игру поддерживаю и до сих пор играю.
Banisher вне форума  
Отправить сообщение для Banisher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:50   #32
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Сейчас прохожу DMC2, и жестко встрял на месте, где какая-то статуя с глазом в тебя фаерболами шмаляет, никак не могу понять что с ней делать.
Tobaluga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:05   #33
Юзер
 
Аватар для Василиск
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Репутация: 65 [+/-]
игра не понравилась, поиграл пол часа и бросил, после остальных частей (в нее поиграл после третьей, четвертой и первой) боевая система кажется каким то диким отстоем, играть дико скучно. графика серая и унылая. В общем главный фейл серии
__________________
God, you piss me off. You completely ruined the moment. - Обоссы меня Господь! Ты провалил такой момент! (с) Неизвестный переводчик, аниме Full Metal Panic!: The Second Raid
Василиск вне форума  
Отправить сообщение для Василиск с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 16:45   #34
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
Все хотел спросить чем сюжет первой, третьей, четвёртой части лучше сюжета второй? Только тем что там соплей больше? Или вы ищите скрытый контекст?
krome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:19   #35
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krome Посмотреть сообщение
Все хотел спросить чем сюжет первой, третьей, четвёртой части лучше сюжета второй? Только тем что там соплей больше? Или вы ищите скрытый контекст?
Тем, что 1,3 и 4 части грамотно сплетены сюжетно, а 2 это безликий огрызок в серии.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:40   #36
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
FaNToM1, интересно почему?
krome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:05   #37
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krome Посмотреть сообщение
интересно почему?
Потому, что для сиквела там всё очень посредственно, и тянет больше на аддон. Там из знакомых персов только Данте, всё остальное, так, для галочки. Чего уж говорить, там даже кол-во уровней уменьшили.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:34   #38
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
FaNToM1, Вообще то вопрос был про сюжет.
krome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:51   #39
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krome Посмотреть сообщение
Вообще то вопрос был про сюжет.
Я уже написал, что он вторичен, чуть менее, чем полностью. И никак не вяжется с остальными частями. Сиквел сделан чисто для срубания бабла.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:11   #40
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Я уже написал, что он вторичен, чуть менее, чем полностью. И никак не вяжется с остальными частями. Сиквел сделан чисто для срубания бабла.
Интересно почему не вяжеися? Лучше с примерами
krome вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования