Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 00:46   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Alone in the Dark - проблемы

Alone in the Dark - Проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"


В этой теме пишем только проблемы и пути их решения, осбуждение игры находится в Этой теме, за посты, неотносящиеся к теме, за вопросы, ответы на которые есть в FAQ и т.д, будут выставляться %




Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare

Системные требования

Скрытый текст:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше.

Список поддерживаемых видеокарт:
Цитата:
ATI Radeon X1650 XT
ATI Radeon X1800 XL
ATI Radeon X1800 XT
ATI Radeon X1900 XTX
ATI Radeon X1950 Pro
ATI Radeon X1950 XTX
ATI Radeon HD 2600 XT
ATI Radeon HD 2900 XT
ATI Radeon HD 3870X2 (Crossfire)

Nvidia GeForce 7800 GTX (только PCI-Express)
Nvidia GeForce 7900 GT/GTX/GS
Nvidia GeForce 7950 GT/GX2 (SLI)
Nvidia GeForce 8600GT/GTS/GTX
Nvidia GeForce 8800GT/GTS/GTX


Об игре:

Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

FAQ:
Скрытый текст:
Q: В опциях управления у меня вместо клавиш какие то каракули, из-за этого ничего не понятно, как это исправить?
А: Значит стоит русский язык по дефолту в системе, для смены на английский делаем следующее: Пуск - Панель управления - языки и региональные стандарты. Вкладка Языки - Подробнее. Язык ввода по умолчанию - Английский (США).
Q: Не слышно голосов в игре хотя остальные звуки проигрываются нормально что делать?
А: Делаем следующее:
Скрытый текст:
Панель управления => Звуки и аудиоустройства => Вкладка Аудио => Настройка => "Качество записи" => передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение, т.е. полностью отключить его.

Q: У меня очень длинные загрузки уровней минут 10-15 как это убрать?
А: Нужно сменить приоритет игры на high в диспетчере задач, или отключить геймпад и прочую перефирию, после этого игра будет грузиться 5-10 сек.
Q: У меня вылетает игра что мне сделать?
А: Нужно выставить Минимальные настройки графики, правда такой косяк в основном наблюдается на видеокартах от ATI.
Q: У меня игра не видит геймпад, что можно сделать?
А: Вот полный список всех геймпадов которые поддерживает игра, с теми что не указаны в данном списке проверка осуществляется методом тыка:
Скрытый текст:
Microsoft Xbox 360 Controller for Windows
Microsoft Xbox Controller S (с драйвером от Tiger)
Thrustmaster Firestorm Dual Analog 1
Thrustmaster Firestorm Dual Analog 2
Thrustmaster Vibrating Upad 360 Moderna
Sony DualShock 2 Analog Controller
Logitech Rumble Pad 2
Logitech Cordless Rumble Pad 2
Logitech Dual Action
Logitech ChillStream
Saitek P990 Dual Analog

Q: Где находятся так называемые корни зла?
А: Выглядят так:
Скрытый текст:

Искать там где серые круги:
Скрытый текст:

Q: Как достать отпечаток руки охранника, после убийства босса в пятом эпизоде?
A: Слева на стене висит меч, отстреливаем его пистолетом, и мечом отрубаем руку у охранника.
Q: Установил игру, активировал, начинаю запускать и вылетает с синим экраном смерти, как это исправить?
А: Такая проблема иногда возникает на видеокарточках от Nvidia, чтобы это исправить делаем следующее:
Цитата:
Идём в панель управления Nvidia, далее управление параметрами 3Д, после вкладка программные настройки, добавляем Exe файл alone.exe , и ставим ниже все 3Д настройки на "управляется приложением".
Q: Эпизод после комнаты 943, поднял погрузчиком мост прошел в пещеру, там рычаг, который выдвигает железную балку из стены, вроде как надо вылезти дальше, но что делать никак непойму?
А: Засовываем балку обратно в стену. Потом поднимаем машиной стену. Выдвигаем балку, чтобы она держала стену. Заезжаем на машине по получившемуся трамплину и разгребаем ящики.
Q: Что делать в 5-ом епизоде,когда оказываешся в помещении и в нем есть комната полуразбитая с кучей этих тварей и двумя лазерами в нутри? Перекидываю туда бутылку и взрываю все, одна дверь открывается, а следующую как открыть? Около двери ещё лужа крови и её пьет какая то тварь.
А: Бутылка с горючим+скотч+ножом протыкаем, прикрепляем к этой твари и когда она добежит до гнезда поджигаем.
Q: Где лежат сохранения игры?
А: ХP: C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Local Settings\Application Data\Atari\AITD
Vista: C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Local\Atari\AITD
Q: Можно ли убрать черные полосы а ля Асассинс крид?
A: Пока нет, возможно последующие выходы патчей исправят положение вещей.


За вопросы вида "У меня пойдет?", "Где скачать?" +10 %.


Прохождение игры

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 01.03.2009 в 11:49.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:26   #321
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
dimka911
Незнаю у меня было 100. Но думаю 75 вполне хватит.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:27   #322
Юзер
 
Аватар для Biokill
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 464
Репутация: 350 [+/-]
D-лемма
Там нужно соединить 2 синих провода.

Как к скорой помощи выйти?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Biokill
Biokill вне форума  
Отправить сообщение для Biokill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:29   #323
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
как этот корень уничтожить??я вроде кинул в него зажигательную смесь,он сгорел и у меня зрение стало 2 из 100,но помехи с карты не пропали....
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:33   #324
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
D-лемма
В этом месте несколько Корней. Нужно все же соединить проводки (менять можно провода, когда они {провода} далеко друг от друга), тогда откроется дверь лифта, и нужно будет ехать вверх за другими Корнями.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:35   #325
Новичок
 
Аватар для dimka911
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
Biо
просто на тачке разгонись и перепрыгни

D-лемма
Значит там еще где-то рядом корни, их в некоторых местах штуки 3-4 бывает
__________________
4,8,15,16,23,42-Lost FAN
жду 5 сезон
================
"I think I'm dumb, maybe just happy"-Nirvana, Kurt Cobain
dimka911 вне форума  
Отправить сообщение для dimka911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:40   #326
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Значит там еще где-то рядом корни, их в некоторых местах штуки 3-4 бывает
Спс огромное! Я ушел с того места. Скоро буду играть, обязательно вернусь.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:43   #327
Юзер
 
Аватар для Biokill
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 464
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
просто на тачке разгонись и перепрыгни
А в каком именно месте?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Biokill
Biokill вне форума  
Отправить сообщение для Biokill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:46   #328
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Скрытый текст:
что с этой трещиной наверху делать??она меня хватает я выбираюсь еле как.Она меня снова хватает и я умираю
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:46   #329
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Bio
На дороге, там еще чувак живой в машине сидит, но как только приблизишься, то он упадет, там и прыгай.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:50   #330
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dimka911 Посмотреть сообщение
Значит там еще где-то рядом корни, их в некоторых местах штуки 3-4 бывает
Там только одно такое место в здании. 2 на последнем этаже и 1 в подвале + в подвале лежит пистолет.
Цитата:
Сообщение от Biо Посмотреть сообщение
А в каком именно месте?
Как едешь по карте до обозначенной точки посреди дороги будет разщелина. После того как появилась дырка дорога привратилась в трамплин. Разгребай мешающие машины, разгоняйся и прыгай.

D-лемма
Сделай огненные патроны и выстели. Одно меткого выстрела вполне хватит.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:32   #331
Новичок
 
Аватар для SilveRZiK
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
подскажите а на джифорс 6600 пойдёт?? ( просто всякие crysis'ы и ,BioShock'и шли и ещё несколько игр где в подершки её небыло!!!)

//Первый пост для кого написан.

Последний раз редактировалось Crunch; 27.06.2008 в 19:53.
SilveRZiK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:54   #332
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 682 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FANer Посмотреть сообщение
кактель молотого
Ахахахаха))) Молотого чего, кофе?
Скрытый текст:
Если чё, то коктейль Молотова
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:02   #333
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
во втором эпизоде, на парковке где надо найти машину, появляется трещина что с ней надо делать? она меня быстро так убивает
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:03   #334
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 682 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
во втором эпизоде, на парковке где надо найти машину, появляется трещина что с ней надо делать? она меня быстро так убивает
Я от неё просто убегал. Но можно её сжечь: зажигалка + спрей. Или огненными пулями (не знаю как их делать).
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:05   #335
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
Или огненными пулями (не знаю как их делать).
Применяешь бутылку с горючей смесью на коробке с патронами или на пистолете
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:56   #336
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Выручайте кто нибудь срочно нужен файлик из папки с игрой называется paul.dll заранее спасибо.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:01   #337
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
FaNToM1
Погоди немного. Закачиваю на Ifolder. (50% - нэт слабоват(()

Добавлено через 10 минут
http://www.ifolder.ru/7135123

Последний раз редактировалось Dead Men; 27.06.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:52   #338
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Запустил игрушку...Хм...Так и должно быть,что в начале все расплывается перед глазами и играть фактически невозможно?И еще я посмотрел прохождения...Там везде игра начинается в каком-то лесу,у меня же в каком-то здании,где мне светят в глаз фонариком и идут убивать на крышу...Я че-то свовсем ничего не понимаю-у меня русская лицензия и что происходит-одному бобру известно ((
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:58   #339
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
моргай чтобы осматрваться. кнопка Х
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:20   #340
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
F-R-@-G
Просто можно с разных эпизодов начинать.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования