Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2008, 19:56   #341
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Чем требование DVD старфорсом логичнее, чем требование Инета стимом?
Ну как бы DVD-привод по-любому есть в компе (хотя бы чтобы установить игру), а интернет вовсе не обязателен, особенно если я предпочитаю сингловые игры мультиплеерным. Поэтому проверка диска старфорсом не так бросается в глаза, как необходимость подключения. Хотя это тоже требование издателя.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 26.06.2008, 20:00   #342
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну как бы DVD-привод по-любому есть в компе (хотя бы чтобы установить игру), а интернет вовсе не обязателен, особенно если я предпочитаю сингловые игры мультиплеерным. Поэтому проверка диска старфорсом не так бросается в глаза, как необходимость подключения. Хотя это тоже требование издателя.
Согласись, инет в Москве/Питере/Америкосии/Европе тоже у всех. Так что разницы то особо и нет...
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 26.06.2008, 20:07   #343
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Так что разницы то особо и нет...
Не, у кого есть инет (тем более если это быстрый анлим), то разницы конечно нет. Но не у всех интернет быстрый и безлимитный, у кого-то его вообще нет. Например когда вышел Half-Life 2, у меня еще не было выделенки - сидел на модеме через телефонную розетку. Оплата интернета выглядела как покупка карточки на определенное время - например на 10 часов. Мне этих 10 часов тогда хватало месяца на два - ну там почту проверить да новости почитать. А халфу со всеми ее обновлениями я тогда устанавливал часа три наверное. Стоит ли говорить, что после сноса системы переустанавливать игру уже не было никакого желания. Да, с выделенкой проблем нет, но у нас еще очень многие пользуются модемом. И, повторюсь, у многих инета просто нет, т.к. не нужен.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 27.06.2008, 12:08   #344
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 13
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Регистрация игр через интернет а точнее BIOSHOCK

Вопервых относительно недавно компания владеющая лицензией на BIOSHOCK отменила запрет который давал возможность установить и играть в игру только на одном PC . Типерь в игру можно играть хоть на 100 компах.
Во вторых я тоже ненавижу регу через интернет , когда у меня небыдло интернета я сталкивался с похожей проблемой как в теме.
Регестрацию через интернет делают для того чтобы компания могла подсчитать уровень продаж , популярности игры и многого другого .
SOVIET вне форума  
Старый 27.06.2008, 12:23   #345
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOVIET Посмотреть сообщение
Регестрацию через интернет делают для того чтобы компания могла подсчитать уровень продаж , популярности игры и многого другого .
Это лишь дополнительные возможности. Рег-ю через инет деляют чтоб разные люди не играли по одному ключу.
У БиоШока и Стима тут разный подход. БиоШок с МассЭффектом не дает установить игру больше n раз, а стим не дает в онлайне запустить аккаунт на двух компах одновременно (а в оффлайне сокращается функционал steam, да и по инету не поиграть).
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 27.06.2008, 13:08   #346
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Это лишь дополнительные возможности. Рег-ю через инет деляют чтоб разные люди не играли по одному ключу.
У БиоШока и Стима тут разный подход. БиоШок с МассЭффектом не дает установить игру больше n раз, а стим не дает в онлайне запустить аккаунт на двух компах одновременно (а в оффлайне сокращается функционал steam, да и по инету не поиграть).
Очень стремно сделали с Биошоком и Массой(славо богу нас пронесло от такой защиты), то что через год отменили регистрацию говорит не о доброте издателя, а только об уменьшающихся продажах игры. Стим конечно хорошая штука, если у тебя анлим не ниже 512 кбит\с. Меня просто задолбало качать 2 гб обновлений для дарк мессии на скорости 128 кбит\с, которые оказываются были ненужны (можно было отделаться 200 мб) и более того испортили сингл игры (некоторые персонажи стали болтать по немецки). Все из-за тупого глюка в стиме с русской версией этой игры, который до сих пор не исправили, если кто не в курсах надо в настройках ставить английскую версию игры - обновить и потом уже поменять язык на русский.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 27.06.2008, 14:41   #347
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Меня просто задолбало качать 2 гб обновлений для дарк мессии на скорости 128 кбит\с, которые оказываются были ненужны (можно было отделаться 200 мб) и более того испортили сингл игры
Регистрировать DMoM&M в стиме нужно было только для мультиплеера (а мультиплеер надо патчить по-любому). Сингл шел без стима, а возможность закачать сингл со стима - нечто вроде бага, и немецкий язык Заны никто исправлять не стал, а тупо удалили русскую озвучку со стим-серваков.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 29.06.2008, 15:56   #348
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Регистрировать DMoM&M в стиме нужно было только для мультиплеера (а мультиплеер надо патчить по-любому). Сингл шел без стима, а возможность закачать сингл со стима - нечто вроде бага, и немецкий язык Заны никто исправлять не стал, а тупо удалили русскую озвучку со стим-серваков.
Я знаю, для мультиплеера и регил. Но если обновлять дарк мессию на английском, то не надо качать 2 гб обновлений - получается 200-400 мб (точно не помню 3 месяца назад обновлял)
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 29.06.2008, 17:50   #349
Новичок
 
Аватар для РЫЦАРЬ БОГА
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 22
Репутация: 4 [+/-]
Я против регистрации игр через интернет, ведь из за этого многим игрокам придется играть в пиратки, где просто отвратительный перевод, а в лицензию они не смогут поиграть, т.к. у многих игроков нету интернета!
__________________
Я пришел с небес, чтобы карать нечесть.

Metallica офигенная рок-группа!

CALL OF DUTY 4-моя любимая игра!!!!
РЫЦАРЬ БОГА вне форума  
Старый 29.06.2008, 18:54   #350
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Я против регистрации игр через интернет, ведь из за этого многим игрокам придется играть в пиратки, где просто отвратительный перевод, а в лицензию они не смогут поиграть, т.к. у многих игроков нету интернета!
их кто-нибудь заставляет покупать пиратки? нет. я (да и не только я) уже сотый раз говорю: это ваши проблемы. По вашему издатель теперь должен отказатся от активации вообще?
Miraje вне форума  
Старый 29.06.2008, 18:58   #351
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
их кто-нибудь заставляет покупать пиратки?
Издатель своей политикой.

Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
это ваши проблемы
Правильно. Только пусть издатель потом не жалуется, что игра плохо продалась, т.к. все купили пиратки. Если он не хочет отказываться от активации или проводить более гибкую политику - это его право. Но тогда пусть будет готов к народному гневу.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 29.06.2008, 19:05   #352
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Правильно. Только пусть издатель потом не жалуется, что игра плохо продалась, т.к. все купили пиратки. Если он не хочет отказываться от активации или проводить более гибкую политику - это его право. Но тогда пусть будет готов к народному гневу.
к какому народному гневу? опомнись,в той же Америке или Европе у большинство населения давно уже проведен Интернет (даже на самом низком соединении).И для них не проблема активировать игры через Интернет. Именно на них ориентируются издатель,ибо это самый важный рынок для него.
Miraje вне форума  
Старый 29.06.2008, 19:12   #353
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Miraje
Ну мы пока в России живем, где с инетом не все так радужно. Вспомнить, сколько было гневных отзывов, когда Mass Effect должен был выйти не только с обязательной регистрацией, но и проверкой каждые 10 дней. Наши издатели уломали западных партнеров - теперь у нас ME вообще не требует интернета. Наши издатели проявили настойчивость в этом вопросе, а западный издатель произвел изменения специально под наш рынок. Теперь Mass Effect на первом месте по продажам во всех крупных российских сетях. Стоит ли говорить, что с проверкой каждые 10 дней игра бы так хорошо не продавалась. Поэтому если издателю важен каждый рынок сбыта, то он найдет индивидуальный подход. А если нет - будет, как ты правильно заметил, ориентироваться на наиболее крупные рынки, но тогда в странах вроде России его продукция будет распространяться в основном в конрафактной форме.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 29.06.2008, 19:13   #354
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Правильно. Только пусть издатель потом не жалуется, что игра плохо продалась, т.к. все купили пиратки
Вальвовцы несколько недель назад выступали по поводу пиратства. Как помните они наоборот радовались хорошим продажам, и выступали против мнения "PC - мертв" В отличие от тех же крайтеков (с их не требующим инета крайсисом), которые плакались на пиратов
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 01:10   #355
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Всё это тупой спор, чем меньше пользователю мозгойопства тем лучше, а защита - это уже проблемы издателя, а никак не наши, поэтому нах интернет, всё равно на реальных пиратов это не окажет никакого действия, а на пользователей купивших лицензионную(!) игру наложит кучу лишних проблем и возни...
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 01:20   #356
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
игру наложит кучу лишних проблем и возни...
Зайти на сайт и ввести пару букОв...
Цитата:
всё равно на реальных пиратов это не окажет никакого действия
а может нахрен эту защиту?
ну ведь всё равно взломают..давате поубираем всё к чертям...
А то прям сидим тут такие защиту нам подавай ...
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 09:46   #357
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
ну ведь всё равно взломают..давате поубираем всё к чертям...
А то прям сидим тут такие защиту нам подавай ...
Пока что единственной более менее надёжной защитой является старфорс. Но и его со временем ломают. А от обязательно активации через интернет вообще нет никакого толку. Тот же Bioshock и Haif-life на пиратках появились одновременно с лицензионкой.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 01.07.2008, 10:45   #358
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Тот же Bioshock и Haif-life на пиратках появились одновременно с лицензионкой.
Насколько я помню, БиоШок не могли ломануть несколько недель (что уже является неплохим результатом)

У стима вообще другой подход. Ломают быстро, но пиратки получаются весьма глючными (пропавшие текстуры, анимации, скрипты), моды фиг установишь. А стим позволяет проверять целостность файлов, и исправлять подобные глюки, если они вдруг появятся. Я STALKER'a купил в стиме (рус версию за 180 руб)
И проверка кэша два раза помогала мне исправить глюки (например, сталкер вылетал при попытке сохранения. Без стима надо было бы переустанавливать игру, а тут просто запускаешь проверку целостности)

Кроме того если например БиоШок можно установить и заменить ехе-шник (для других видов защит это тоже верно), то со стимом такое не канает. Делать из лицки пиратку очень геморно. Так что стим справляется с защитой от копирования.
Защиты БиоШока, MassEffect'а с ограничением числа установок я тоже считаю бредом (тем более, что диск все равно требуют на проверку), но они по-крайней мере защищают от домашнего пиратства, выкладываний лиц образов в сеть (пока еще нет NoCD) и т.д.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 15:44   #359
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Насколько я помню, БиоШок не могли ломануть несколько недель (что уже является неплохим результатом)
Я купил через неделю после релиза, раньше просто не искал.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
У стима вообще другой подход.
Стим вообще особняком стоит - помимо кажущегося геморроя с установкой, взамен он дает ряд плюсов. Все-таки это именно сервис, а не тупо забивание кода на сайте издателя, которое является полным бредом и ничем не лучше того же старфорса.

P.S.: недавно нашел пиратку второй халфы, которая требует аккаунта в стиме. О_о

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
но они по-крайней мере защищают от домашнего пиратства
Все равно не надолго.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 01.07.2008, 15:56   #360
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение
И тут дело даже не просто в тарифах или в желании, а в том, что он снимает квартиру и ему никто не разрешит в чужое жилье проводить сеть!
Как нащет мобильника?

Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение
у меня на активацию того же Биошока через мобилу ушло около 10 минут!
Ох тыж! Да за это время можно горы своротить и Коммунизм построить!

Цитата:
Сообщение от Ашвуд Посмотреть сообщение
Просто имея зашиту на две недели , тот же ГТА 4 отобьет издателям все вложения с большим гаком.
Плохой пример. GTAIV вылился в сеть за день до.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования