Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2007, 10:24   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Cool

------------------------------!Внимание!--------------------------------
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar»

Технические проблемы обсуждаются в соседней теме
Вопросы по прохождению - в еще одной соседней теме

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.4+ Ггц Intel или 2.0+ Ггц AMD
Оперативная память: 1024 Мб для XP и 2048 Мб для Vista
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series (6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.6+ Ггц Intel или 2.4+ Ггц AMD
Оперативная память: 2048 Мб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая DirectX 9.0c – рекомендуется звук 5.1
Особенности игры
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Сюжет
В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия исследований спустя земные ученые смогли наконец полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...


Дополнительно

Расы / Классы / Персонажи / Видео / Скриншоты / Концепт-Арт / Обои


__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.03.2023 в 22:54.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:17   #6361
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
вобщем-то удосужился пройти игру пока что раз, за героя. Для статистики прохожу второй. Нелинейность масс эффекта - большой пшик чтобы там ни жужжали фанаты, некоторые варианты только "короткой фразой" различны, в итоге же говорит шепард идентичные фразы (за некоторым исключением), которые вообще никак не влияют на концовки.
Пройди сначала второй раз, лутше 2 раза за героя и 2 раза за отступника,лично я насчитал 11 ситуаций в которых сюжет серьёзно разветвляется (на офф сайте есть полный список), то есть потеря члена команды,другая концовка задания (не миссии), прохождения этого же задания другим путём и.т.д, а с учётом того что почти каждая второстепенная миссия может закончится по разному, играть заного действительно интересно.

Цитата:
Там будит пара любовных сцен с инопланетянкой
блин, а мне инопланетянка не дала ^_^
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:21   #6362
Новичок
 
Аватар для badd
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 33
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoungDi Посмотреть сообщение
По моему это было известно до выхода игры, нам разработчики вроде ясно сказали что концовка одна просто какими методами к ней идти и есть свобода выбора.
Вы в игру то играли?
Цитата:
Сообщение от YoungDi Посмотреть сообщение
А что сейчас не некст ген предъява, они хоть както пытаются оживить этот жанр. И вообще я заметил что все такие стали прям умными, тут им не так и тут им не так: зажрались ребятки.
Какой жанр? Диабловский? Возможно. Но к рпг вроде Балдурс гейт или Фоллаут Mass Efeect никакого отношения не имеет.
badd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:26   #6363
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Просто некст ген предъява, но не более.
Жаль, что ты видиш в этой игре только некст-ген предьяву, это игра действительно глубже чем кажется, правда если заранее смотреть на неё с неприязнью то оценить её тяжело.
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:47   #6364
Мобильный гуру
 
Аватар для Fоx
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 264
Репутация: 252 [+/-]
badd
Нет просто мне очень импонируют такие заявления
Цитата:
Но к рпг вроде Балдурс гейт или Фоллаут Mass Efeect никакого отношения не имеет.
Млин это и собаке понятно. Че ты этим сказать хотел, я так и не понял...
Fоx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:50   #6365
Новичок
 
Аватар для Сказлипоп
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 48
Репутация: 11 [+/-]
Если играешь за девушку можно флиртовать с инопланетянками.
Сказлипоп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:53   #6366
Новичок
 
Аватар для badd
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 33
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoungDi Посмотреть сообщение
badd
Млин это и собаке понятно. Че ты этим сказать хотел, я так и не понял...
Вообще то игра как раз и позиционируется как развитие этих игр. Игроманский рецензент её вообще окрестил лучем света в темном царстве современного рпг рынка. Я исходил из этого.
badd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:58   #6367
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
А что, соблазнить можно только инопланетянку? А как же Эшли Уильямс? Или её нельзя???
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:59   #6368
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
А что, соблазнить можно только инопланетянку? А как же Эшли Уильямс? Или её нельзя???
Да обеих можно. Если мужчиной играешь.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:04   #6369
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 76
Репутация: 10 [+/-]
Хотите глубины и новизны, играйте в Тургор (:
Пока я вижу только красивую обертку, но не более. Обещанные разные варианты реплик на деле сводятся к одному ответу. Только я замечаю сильный плагиат на Kotor, да и вообще на вселенную SW? Посмотрим, что будет дальше.
MagicDeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:15   #6370
Юзер
 
Аватар для C.Bond
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Где-то в Анапе
Сообщений: 476
Репутация: 148 [+/-]
MagicDeer
Чем тебе МЕ не нравится??? Какой Kotor? Тогда можно любую РПГ в космо сеттинге считать плагиатом этой игры... Лично мне игра понравилась. Это единственная игра РПГ на моей памяти, где диалоги - не рутина и скучное занятие, а важная и увлекательная часть геймплея. А про Тургор - не так уж и много в нем новизны...
__________________
"У каждого своя правда..." - неизвестный мне философ
C.Bond вне форума  
Отправить сообщение для C.Bond с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:16   #6371
Новичок
 
Аватар для Smyek
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 63
Репутация: 29 [+/-]
Мой небольшая рецензия

Вообще-то я не собирался это открывать настолько широкой публике(я это выкладывал у себя в дневнике), но решил просто свое мнение выразить:

Mass Effect претендент на звание игры года ИМХО(сначала было в Игромании так написано, теперь я так и сам считаю)

Какие сцены, какие диалоги, безупречная old-school ролевая система, совершенно новая, неиспользуемая еще нигде (в ролевых играх) боевая система
(вот почему эту игру можно назвать гибридом RPG и экшеном от третьего лица),
казалось бы сюжет то шаблонный но как он подан(это просто ох**нно), дух захыватывает
особенно от конечных сцен, настолько масштабно, что просто кажется, что смотришь
какой-нибудь интерактивный фильм какого-нибудь Спилберга.

Оригинальная озвучка, оставленная локализаторами из-за нехватки времени для
перевода озвучки, просто радует слух и персонажей действительно приятно слушать,
даже если ты прочитал субтитры, не тянет прокрутить диалог дальше.

Анимация персонажей на высшем уровне, действительно кажется, что ты
говоришь ни с каким-нибудь буратино, а с живым человеком.

Музыка вне всяких похвал. Когда нужно, она подбадривает к решительным действиям,
во время каких-то пафосных моментов, включает абсолютно такая же
пафосная музыка, и все вместе такие сцены просто натуральным образом захватывают дух.

Система "хороший или плохой" здесь приобретает немного другой смысл.) Просто в диалогах есть вариант ответа,
в завсимости от которых вы будете либо идеальным героем, либо героем-грубияном. То есть исход впринципе один
просто, приведу пример, если вы спасете кого-нибудь и выберете вариант хорошего парня, то будет что-то вроде:"Это мой долг!!",
а плохой вариант скорее всего будет такого рода:"Ну и ***? деньги то дашь за спасение? 0_о"
Правда в некоторых ситуациях все-таки есть такой конкретный поворот событий для ваших спутников.

Итог: 10/10

Все это ИМХО и вы никаким образом не сможете убедить меня что Mass Effect не заслуживает той оценки, которую ей поставили в игромании (уж о моей не будем)
__________________
я никто
Smyek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:21   #6372
Юзер
 
Аватар для C.Bond
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Где-то в Анапе
Сообщений: 476
Репутация: 148 [+/-]
Smyek
Я бы поставил МЕ 9,5. Графика немного странноватая, да и квесты местами однотипны. А вообще - это 100% игра Года...
__________________
"У каждого своя правда..." - неизвестный мне философ
C.Bond вне форума  
Отправить сообщение для C.Bond с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:27   #6373
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoungDi Посмотреть сообщение
А что сейчас не некст ген предъява, они хоть както пытаются оживить этот жанр. И вообще я заметил что все такие стали прям умными, тут им не так и тут им не так: зажрались ребятки.
Какой оживить жанр? Предыдущие игры биовэр были в разы круче. Масс Эффект - это пародия на РПГ, не более, и мне не нравится что ее так называют, это консольный экшн с РПГ элементами, ну и не такой грандиозный. Констатация факта, для чего было делать такую "линейно-нелинейную" не понятно, ничего она в жанр не привнесла, она только упростила его, что далеко не есть гуд.
Цитата:
Сообщение от -Alucard- Посмотреть сообщение
Пройди сначала второй раз, лутше 2 раза за героя и 2 раза за отступника,лично я насчитал 11 ситуаций в которых сюжет серьёзно разветвляется (на офф сайте есть полный список), то есть потеря члена команды,другая концовка задания (не миссии), прохождения этого же задания другим путём и.т.д, а с учётом того что почти каждая второстепенная миссия может закончится по разному, играть заного действительно интересно.
разветвления которые тем не менее никак по сюжету не вдарят (что убить, что переубедить крогнана, допустим, глобально от этого ничего не меняется). Биовэр хитро поступили, создав эдакую иллюзию глобальной нелинейности.

Ладно, я не хочу спорить. Кому нравится - тот играет. Игровой процесс меня захватил, но такие заявления как то что масс привнес что-то хорошее в жанр или мол это величайшая РПГ, ну не так это. Поиграйте в другие игры от этих же разработчиков
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 10.06.2008 в 00:34.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:49   #6374
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Ага. Прохожу, значит, дальше. Новерия: десять минут беготни по мирной локации (само собой, никаких комплексных квестов нет и в помине), затем добрый час безмозглых пострелушек. Браво, Bioware!
Научная база - апофеоз унылого дизайна, кстати говоря. Серый корридор-лифт-серый корридор.
Вернусь-ка я, пожалуй, к GTA4.
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:09   #6375
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
FrodoBaggins
dreaming
Насмешили вы меня. Вы почитайте отзывы на предыдущих ста страницах. Потом прочтите игроманию и посмотрите ролик 50 минутный. Там четко и явно сказано, что это лучшая РПГ от Биовар, квинтессенция жанра. Все предыдущие РПГ Биовар были только ступенями к идеалу, коим и стал Mass Effect.
А мнения двух-трех человек против сотен обожателей - ничто, лишь горстка букв.
И я играл в NWN, Kotor и скажу, что они лишь подобие МЕ, а он это действительно то, чего все ждали.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:14   #6376
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Левор
Миллионы мух не могут ошибаться, huh? =)
А вообще, нужно иметь своё аргументированное мнение, а не ссылаться на Васю/Петю/игроманию/whatev.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И я играл в NWN, Kotor и скажу, что они лишь подобие МЕ, а он это действительно то, чего все ждали.
Ну да, все казуалы мира с нетерпением ждали: когда же биовар наконец-таки выпустит смазливую ролевушку, чтобы напряга поменьше, стрельбы побольше + ИНОПЛАНЕТНЫЕ СИСЬКИ В КАДРЕ!!!

Последний раз редактировалось dreaming; 10.06.2008 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:19   #6377
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Левор
Миллионы мух не могут ошибаться, huh? =)
А вообще, нужно иметь своё аргументированное мнение, а не ссылаться на Васю/Петю/игроманию/whatev.
А что мне аргументировать? Я МЕ еще в глаза не видел, но наслушался такого, что меньше чем шедевр игре оценку не поставить.
А вот во всех предыдущих играх Биовар не хватало самого главного - динамики. В НВН бои проходили почти пошагово, а если герой слабо прокачен, то убийство одного нуба сводится к десяти минутам ожидания. В КОТОРЕ все идентично, также порой бои надоедали.
В МЕ же (опять же по роликам и отзывам) бои в реальном времени, что придает игре динамику экшена. А именно этого не хватает большинству хардроковых РПГ.

PS: Из-за парочки таких упертых личностей как вы, люди зашедшие в тему игры могут счесть ее плохой. Но слушать подобные отзывы никому не рекомендую, так как одна муха, против роя пчел - ничто.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:20   #6378
Новичок
 
Аватар для badd
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 33
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
FrodoBaggins
dreaming
Насмешили вы меня. Вы почитайте отзывы на предыдущих ста страницах. Потом прочтите игроманию и посмотрите ролик 50 минутный. Там четко и явно сказано, что это лучшая РПГ от Биовар, квинтессенция жанра. Все предыдущие РПГ Биовар были только ступенями к идеалу, коим и стал Mass Effect.
А мнения двух-трех человек против сотен обожателей - ничто, лишь горстка букв.
И я играл в NWN, Kotor и скажу, что они лишь подобие МЕ, а он это действительно то, чего все ждали.
Говорить что Mass Effect рпг - это смешно. Диабло клон и не более. А то, что игра нравится значительно большей аудитории говорит только о том, что этой аудитории нужен красочный но безмозглый боевик, а никак не глубокая и вдумчивая рпг.
badd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:23   #6379
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от badd Посмотреть сообщение
Говорить что Mass Effect рпг - это смешно. Диабло клон и не более. А то, что игра нравится значительно большей аудитории говорит только о том, что этой аудитории нужен красочный но безмозглый боевик, а никак не глубокая и вдумчивая рпг.
Так, давай рассмотрим понятие рпг. Оно на чем построено? На трех С. В МЕ что есть?! Сила, Слова, Скрытность. Отыгрыш роли также присутствует. И чем это не РПГ? МЕ это великолепная шедевральная РПГ. одна из лучших в жанре.

Добавлено через 1 минуту
dreaming, это тебе необходимо покинуть тему. ибо из-за таких как ты, портится впечатление многих. Игра не понравилась, ну и не играй, а не ори, что она плохая.

Последний раз редактировалось Левор; 10.06.2008 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:27   #6380
Новичок
 
Аватар для badd
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 33
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Так, давай рассмотрим понятие рпг. Оно на чем построено? На трех С. В МЕ что есть?! Сила, Слова, Скрытность. Отыгрыш роли также присутствует. И чем это не РПГ? МЕ это великолепная шедевральная РПГ. одна из лучших в жанре.
Впервые слышу про "три С." Масс Эффект и в подметки не годится Балдурс Гейт или Фоллауту.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
А что мне аргументировать? Я МЕ еще в глаза не видел, но наслушался такого, что меньше чем шедевр игре оценку не поставить.
LOL
badd вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования