Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 17:05   #4541
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Ну Илай тоже был хороший... Но всеже я уверен что с Барни все впорядке, ибо никаких ссылок на его неприятности я в игре не нашел...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 28.05.2008, 23:38   #4542
Новичок
 
Аватар для serj Tanki@n
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Что Halfa в нвшей жизни это не игра это игрищще. Думаю все согласятся что более культовой игры нет. Хочется все больше и больше продолжений.
serj Tanki@n вне форума  
Старый 28.05.2008, 23:51   #4543
Юзер
 
Аватар для dw.ReapeR
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
В любом случае о нём ещё что-либо услышим в следующих играх, т.к. не исчезнет же он просто так.
Да и навряд ли нам просто сообщат о его смерти, даже как-то глупо будет выглядеть. А вот то что его убьют как Илая у нас на глазах - вполне возможно.
PS. Кстати мало кого из компьютерных персронажей мне было так жалко как Илая в конце ЭП 2. Стоит отдать должное, Valve очень хорошо обставили момент его смерти...
dw.ReapeR вне форума  
Отправить сообщение для dw.ReapeR с помощью ICQ
Старый 29.05.2008, 01:06   #4544
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Re@peR_ Посмотреть сообщение
Да и навряд ли нам просто сообщат о его смерти, даже как-то глупо будет выглядеть. А вот то что его убьют как Илая у нас на глазах - вполне возможно.
PS. Кстати мало кого из компьютерных персронажей мне было так жалко как Илая в конце ЭП 2. Стоит отдать должное, Valve очень хорошо обставили момент его смерти...
Учитывая, что в первой части с персонажами долго не церемонились. Ну там мы не были ни к кому привязаны, а здесь уже есть устаявшиеся лица, много значащие для игры.
АLPHA вне форума  
Старый 29.05.2008, 09:07   #4545
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Re@peR_ Посмотреть сообщение
А вот то что его убьют как Илая у нас на глазах - вполне возможно
Если его и убьют, то он погибнет в настоящем бою. Потому что Барни солдат который не сдаётся. Всё же он не должен был погибнуть, ведь он должен был успеть на поезд.
GromoBoy вне форума  
Старый 29.05.2008, 15:50   #4546
Новичок
 
Аватар для Командир
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Я понять не могу где происходят действия игры?Во 2 халфе в сити 17 постройки похожи на русские а во 2 эпизоде русскии шахты.А имена герояв не похожи на русские.
__________________
Half-life это круто.
Командир вне форума  
Старый 29.05.2008, 15:59   #4547
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Я понять не могу где происходят действия игры?Во 2 халфе в сити 17 постройки похожи на русские а во 2 эпизоде русскии шахты.А имена герояв не похожи на русские.
Весто действия игры является собирательным образом городов восточной европы. Об этом уже кучу раз писали...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 29.05.2008, 23:49   #4548
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Весто действия игры является собирательным образом городов восточной европы. Об этом уже кучу раз писали...
Вроде в мании писали, что это похоже и очень может быть - Эстония
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 30.05.2008, 13:44   #4549
Юзер
 
Аватар для Jim Root
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 145
Репутация: 38 [+/-]
Хм, интересно как судьба закинула Элая, Аликс и Кляйнера и Барни в восточную Европу? Ведь события первой части были в США. Скорее всего не один Гордон - инструмент защиты от инопанетной заразы, они все как шестеренки, тока Гордон ведущая... Короче я хочу сказать что без этих людей Гордон просто талантливый повстанец, скорее всего не только за Аликс G-man оберегал, он и за остальными приглядывал...
__________________
General gunfight rule: shoot first, ask questions later. Jack Bauer gunfight rule: shoot first, shoot later, shoot some more, and when everyone's dead, ask a couple o' questions.

Нажми не пожалеешь :) http://www.opushka.bizland.com/klik.html
Jim Root вне форума  
Отправить сообщение для Jim Root с помощью ICQ
Старый 30.05.2008, 13:53   #4550
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jim Root Посмотреть сообщение
Хм, интересно как судьба закинула Элая, Аликс и Кляйнера и Барни в восточную Европу?
Потому что они затеяли сопротивление, а City 17 - столица Земли, видимо показалась им подходящим местом для сопротивления. К тому же, вероятно, что они искали более пригодные условия для жизни и проведения экспериментов по телепортации.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 30.05.2008, 14:03   #4551
Юзер
 
Аватар для Jim Root
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 145
Репутация: 38 [+/-]
Sc4venGer
Вопросов нет. Снова согласен.
Кстати, я вот чего-то не въезжаю... как Барни во-первых носит костюм, и его не раскусили в начале? Ведь он устроилися (внедрился вот так правильнее) в охрану вокзала, значит он много времени проводит в костюмчике. Так вроде метрокопы ни едят, плюс если они набиты электроникой, то почему в костюме исказитель голоса? И почему за все время мы встретили только одного такого агента? (я про Барни)
__________________
General gunfight rule: shoot first, ask questions later. Jack Bauer gunfight rule: shoot first, shoot later, shoot some more, and when everyone's dead, ask a couple o' questions.

Нажми не пожалеешь :) http://www.opushka.bizland.com/klik.html
Jim Root вне форума  
Отправить сообщение для Jim Root с помощью ICQ
Старый 30.05.2008, 14:33   #4552
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 26
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Jim Root Посмотреть сообщение
Sc4venGer
Вопросов нет. Снова согласен.
Кстати, я вот чего-то не въезжаю... как Барни во-первых носит костюм, и его не раскусили в начале? Ведь он устроилися (внедрился вот так правильнее) в охрану вокзала, значит он много времени проводит в костюмчике. Так вроде метрокопы ни едят, плюс если они набиты электроникой, то почему в костюме исказитель голоса? И почему за все время мы встретили только одного такого агента? (я про Барни)
Они едят,когда ГЭО'шники гонялись за Гордоном в самом начале игры то было слышно как голос говорил что за поимку ГГ будет награждён полным пищевым рационом.
Unk1nd вне форума  
Старый 30.05.2008, 14:41   #4553
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Jim Root
Не путай обычных полицейских с боевиками Альянса, так вот копы это люди -которые пошли по своей воли из за нелёгкого существования за едой и жильём. Солдаты же восновном насильно измененые и поставленые в ряды своей армии.
Харёк вне форума  
Старый 30.05.2008, 17:17   #4554
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
Jim Root
Не путай обычных полицейских с боевиками Альянса, так вот копы это люди -которые пошли по своей воли из за нелёгкого существования за едой и жильём. Солдаты же восновном насильно измененые и поставленые в ряды своей армии.
Все верно! Метрокопы люди в легких защитных костюмах. А солдаты это уже синтеты...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 03.06.2008, 00:12   #4555



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Всё-таки мультиплеер в ХЛ1 самый лучший. Бесконечный мясной екшн и ничего лишнего. Карта Crossfire вообще шедевр. По сравнению с ХЛ1, десматч второй халфы просто никакой.
keed вне форума  
Старый 03.06.2008, 00:19   #4556
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeeD Посмотреть сообщение
Всё-таки мультиплеер в ХЛ1 самый лучший. Бесконечный мясной екшн и ничего лишнего. Карта Crossfire вообще шедевр. По сравнению с ХЛ1, десматч второй халфы просто никакой.
Ну во втором есть гравипушка и лучше балланс - сложно собрать полные штаны патронов да и все оружие, но базука по прежнему рулит. А в первой халфе, кто первый получил пылесос охотников за привидениями, тот и бог.
АLPHA вне форума  
Старый 03.06.2008, 00:26   #4557



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI Посмотреть сообщение
лучше балланс
Это да. Более реалистично, я бы сказал.
Цитата:
Сообщение от GDI Посмотреть сообщение
А в первой халфе, кто первый получил пылесос охотников за привидениями, тот и бог.
Ну во второй это - AR1, арбалет и гранатомёт.

И именно эта анти реалистичность придаёт первой части своего драйва. Если бы все бегали с унылыми автоматами было бы совсем не то.
keed вне форума  
Старый 03.06.2008, 12:23   #4558
Юзер
 
Аватар для Jim Root
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 145
Репутация: 38 [+/-]
У мну вопрос: Гордон сразу после битвы с Нихилитом попадает к G-man'у и дальше титры. Спрашивается: какого фига Барни в начале Халвы 2 говорит что ломик мы потеряли в Черной Мезе? Он же с нами в Зене был.
И еще - у нас есть Черная Меза (HL1), в Халве за номером 2 Восточная Меза (поправьте если непрально название), значит возможны еще такие Мезы на Севере и Юге. Если бы их было всего две то восточную назвали что нить вроде Малой Черной Мезы. Так что их три четыре скорее всего. Борей разработка Apartunity так что возможно мы заглянем на Северную Мезу?
__________________
General gunfight rule: shoot first, ask questions later. Jack Bauer gunfight rule: shoot first, shoot later, shoot some more, and when everyone's dead, ask a couple o' questions.

Нажми не пожалеешь :) http://www.opushka.bizland.com/klik.html

Последний раз редактировалось Jim Root; 03.06.2008 в 12:35.
Jim Root вне форума  
Отправить сообщение для Jim Root с помощью ICQ
Старый 03.06.2008, 12:46   #4559
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Ломик и другое оружие отнял Гмен, а уж куда он его дел известно ему одному. А название "Восточная Черная меза" ровным счетом не говорит не о чем. На севере база называется Арктической станцией и то что мы там побываем - факт.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 03.06.2008, 13:15   #4560
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
А название "Восточная Черная меза" ровным счетом не говорит не о чем.
Согласен, была только одна "Черная Меза", в которой и произошли события Халф-Лайфа1. А название "Восточная Черная меза", просто тёзка самой настоящей "Черной Мезы".
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
На севере база называется Арктической станцией и то что мы там побываем - факт
Может там, из-за какой-то оплошности оборудования и начнутся события Халф-Лайфа3. Поживём увидим. Так или иначе ждать нам новый эпизод ещё долго.
GromoBoy вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования