Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 19:57   #1061
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
тебя никто не будет заставлять делать это.
Жизнь заставит.
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 28.05.2008, 20:01   #1062
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DreD Посмотреть сообщение
Жизнь заставит.
А попробуй ты заставить Жизнь. Попробуй стать хозяином жизни. Жизнь заставляет тех, кто не хочет бороться. Кто готов пуститься по течению, не думая куда несёт эта река.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 28.05.2008, 20:23   #1063
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
G.U.N.
Я всё это конечно понимаю, но элемантарно кушать нужно, зарабатывать на жильё и одежду тоже, а что бы всё это было на приемлимом уровне - нужно устроиться на нормальную работу. И в любом случае в начале тебе придётся подчиняться и подстраиваться, с этим ничего не поделаешь.
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 28.05.2008, 20:32   #1064
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
DreD
Давай не будем спорить. Скажем, я знаю людей, которые не под кого не прогибаясь добились цели. Всё.
Внешность несомненно важна. Встечают всегда по одёжке. Возможно не каждый примет человека таким каким он хочет быть.
Подростки, студенты всё ещё могут преображать себя как хотят, правила общества на них распространяются слабо. Но с переходом во взрослый мир, вся эта индивидуальность скрывается под серым костюмом и "бетонным" лицом. Может это хорошо а может...
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 28.05.2008, 20:42   #1065
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Подростки, студенты всё ещё могут преображать себя как хотят, правила общества на них распространяются слабо. Но с переходом во взрослый мир, вся эта индивидуальность скрывается под серым костюмом и "бетонным" лицом. Может это хорошо а может...
Тут не поспоришь. Но костюмы бывают не только серые и лицо не обязательно должно быть бетонным
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 28.05.2008, 20:47   #1066
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
G.U.N.
DreD
берите в пример спора - Путина. должность - сложная и ответственная. Требует быть в костюме или офиц наряде. НО думаю все видели фотку полуголого exпрезидента на рыбалке. Собственно к чему я это - На работе приходится быть в форме, но никто не запретит тебе быть собой вне работы.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 28.05.2008, 22:11   #1067
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 271
Репутация: 51 [+/-]
Noisia
+1. Как военные на службе субординация на гражданке неформальные отношения
Дуня вне форума  
Старый 22.07.2008, 21:19   #1068
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
ИМХО
На мой взгляд,человек должен выглядеть следующим образом.

Деловая обстановка. Костюм,причем чем он дороже,тем выше самооценка и тем выше мотивация к работе. Галстук,белая рубашка(необязательно белая,но должна быть одноцветная).Хороший одеколон.Обязательное наличие ручки и какого-нибудь листка бумаги,чтобы в случае чего предложить их другому.

Учеба. Неброская одежда,которая не будет привлекать к тебе много внимания.Должна быть нейтральных тонов.Например,черное,белое или темно-синее.

Улица. Здесь каждый в праве одеться так,как он хочет.Мы живем в свободной стране,поэтому каждый имеет право на свободу самовыражения.
SLS_Cross вне форума  
Старый 22.07.2008, 21:23   #1069
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
SLS_Cross
ну и систематизация, а просто так выглядеть по настроению нельзя, вся эта деловая байда еще одно искуственное и бездумное(безсмысленное) ограничение свобод индивида
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 23.07.2008, 12:59   #1070
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а просто так выглядеть по настроению нельзя
Угу, проснулся в хорошей форме, бодр, весел и пошел на работу в офис в спортивном костюме
Waren вне форума  
Старый 23.07.2008, 13:35   #1071
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Угу, проснулся в хорошей форме, бодр, весел и пошел на работу в офис в спортивном костюме
А кто знает...если ты обаятельный, хороший спец в своем деле и тебе идет спортивный стиль и окружающим это нравится..?)) Шучу.
Просто так принято (причем не спроста) - и все тут. И все таки всему своё место и время, в том числе и костюмам.
Я лично ненавижу деловые костюмы - в жизни приходилось одевать их только на 1-е сентрября, и то не на все.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 23.07.2008, 14:11   #1072
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Lemonade Joe
я на первое сентября в костюме не ходил никогда, ни у кого претензий ко мне не было, скорее наоборот, а насчет просто так принято, это как раз не имеет под собой основы, единственное что я признаю, что конечно заниматься спортом лучше в спортивной форме, но зачем в офисе костюм например, это бессмыслено и неудобно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 23.07.2008, 15:06   #1073
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
но зачем в офисе костюм например, это бессмыслено и неудобно
Посмотрел на авик твой и подумал: а зачем во 18-19веках нужно ходить было в париках, кружевные воротники, там ещё что-то? Ещё неудобнее, тебе не кажется?
Просто это нечто "этикет" чтоли такой бессловесный. Если ты, например, дипломат, появишся на заседании в шортах, цветной рубахе в пальмочку, как на пляжу, то это будет говорить как минимум о твоём неуважении к присутствующим. Вот и всё.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 23.07.2008, 17:21   #1074
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
PrivateJoker
Цитата:
я на первое сентября в костюме не ходил никогда, ни у кого претензий ко мне не было
Ты этим гордишься?
Цитата:
а насчет просто так принято, это как раз не имеет под собой основы
Нужно просто уважать окружающих и не травмировать их психику теми же шортами в офисе
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 23.07.2008, 18:20   #1075
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Посмотрел на авик твой и подумал: а зачем во 18-19веках нужно ходить было в париках, кружевные воротники, там ещё что-то? Ещё неудобнее, тебе не кажется?
В точку - меня всё время волновал этот вопрос, ну какого фига они так одевались?!

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
но зачем в офисе костюм например, это бессмыслено и неудобно
Ну это мне кажется для поддержания "благоприятного имиджа" компании (белые воротнички так называемые), цель мне кажется та же самая, что и у формы в школе... Согласен - тупо. Ничего страшного не случится, если придешь в джинсах и рубашке/майке. Я вот например летнюю практику проходил в офисе, правда не в финансовой сфере, там НИИ - в костюмах увидел только высокопоставленных лиц и инженеров, которым за 40-50 лет.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 23.07.2008, 21:01   #1076
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
но зачем в офисе костюм например, это бессмыслено и неудобно
Люди, вы говорите о костюме как о скофандре каком-то(хотя в космосе без них наверное прохладно и дышать нечем малость). Во-первых, костюмы бывают разные: цвет, фасон, форма и т.д. и многим людям они идут, особенно если у них есть вкус и они покупают то, что им идет. Говоря про офис и т.д. вкус имеют не все, поэтому определенный человек считает что если он натянул на себя первое на чем было написано костюм, хоть это и была половая тряпка, то он выглядит презентабельнее и солиднее, а поскольку в офисе таких много, то и получается огромное месиво белых воротничков с половыми тряпками. Причем вид человека в костюме вовсе не зависит от цены костюма, от этого зависит бирка, которая тоже мало что значит для среднестатистического человека. Во-вторых, насчет неудобства костюма: это не футболка, которую многие могут одеть и не через голову(!), это тип одежды, носить который надо уметь, собственно это пожалуй и есть единственное яркое сходство со скафандром. Нужно ходить в костюме не неделю, чтобы научиться его носить, тогда и скованность многих движений совсем не ощущается, да и надобноть этих движений пропадает.
В-третьих этот тип одежды дает свое приимущество, "бонус". Припервой встрече, к человеку уже будут относиться иначе.
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 24.07.2008, 11:59   #1077
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
В точку - меня всё время волновал этот вопрос, ну какого фига они так одевались?!
Видимо, тогда это было модно. Не исключено, что лет через 100 люди также будут говорить про нас: "Ха-ха-ха, зачем они носили эти джинсы"
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
Люди, вы говорите о костюме как о скофандре каком-то
Чтобы там не говорили про костюмы, всё равно в жизни придется его носить, кому то редко, кому то каждый день, от этого никуда не деться
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
и не травмировать их психику теми же шортами в офисе
Да уж... "Я раньше был психически здоровым человеком, пока мой начальник однажды не пришел на работу в ШОРТАХ"
Waren вне форума  
Старый 24.07.2008, 12:10   #1078
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ха-ха-ха-ха-ха-ха, этикет и тому подобное фигня лишь ограничение свобод, то как ты выглядишь имеет слабое значение, если ты дебил никакой деловой костюм не сделает тебя умнее, а я хожу в чем мне удобно
Цитата:
Видимо, тогда это было модно. Не исключено, что лет через 100 люди также будут говорить про нас: "Ха-ха-ха, зачем они носили эти джинсы"
а ясень пень так будут про все говорить, это же мода
Цитата:
Если ты, например, дипломат, появишся на заседании в шортах, цветной рубахе в пальмочку, как на пляжу, то это будет говорить как минимум о твоём неуважении к присутствующим. Вот и всё.
эээээ, гавайки это круто, и очень удобно, тем более про неуважение это заблуждение присутствующих, я же не должен отвечать за чужие предубеждения
Цитата:
Ты этим гордишься?
когда в начальной школе был, было что-то похожее, из-за того что мне почти вс завидовали
Цитата:
Нужно просто уважать окружающих и не травмировать их психику теми же шортами в офисе
да ладно, шорты это удобно, тем более вряд ли у кого-нибудь травмируется психика, увидев меня в шортах
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 24.07.2008, 12:29   #1079
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
PrivateJoker
Ну ты ярый нонконформист, не иначе

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
этикет и тому подобное фигня лишь ограничение свобод
Тебе приятно будет, когда за столом при тебе кто-нибудь, прошу прощения, рыгнёт? Ага. Те, кому это не понравится, пусть засунут свои предубеждения подальше... С гавайкой на засидании директоров практически тоже самое)
Хотя согласен с тобой в моменте про неуважение - и на самом деле, каким образом то, как я одеваюсь, показывает отношение меня к человеку (если конечно я не в мятой и грязной одежде)?

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
из-за того что мне почти вс завидовали
ЧСВ сразу +500)

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
да ладно, шорты это удобно, тем более вряд ли у кого-нибудь травмируется психика, увидев меня в шортах
В неформальной обстановке - не травмируется, а вот в офисе - как знать. Хотя это будет скорее всего эффект неожиданности и к тебе в шортах потом просто привыкнут.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 24.07.2008, 15:34   #1080
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
про неуважение это заблуждение присутствующих, я же не должен отвечать за чужие предубеждения
Да пойми ты, что не всё так просто.
К примеру скажу, когда учился, у нас один умник пришел на защиту в шортах как раз-таки и в пляжных щлёпках. Препод, когда его увидал, сказал, что в аудиторию не пустит пока он не переоденется. Вот, и пришлось им с другом в корридоре переодеваться быстро, сначала один сходил защитился, потом другой в штанах пошёл.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
а вот в офисе - как знать. Хотя это будет скорее всего эффект неожиданности и к тебе в шортах потом просто привыкнут
Уволят сразу, как пить дать.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования